Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Отдаем ребенка надолго

Рекомендованные сообщения

У нас как-то разлука хорошо всегда проходит когда я дочку со свекровью оставляю. У свекрови у самой девочке ещё 12 лет, так моя с ними с самого рождения как душа в душу, мне даже кажется что парой она с ними себя спокойнее ведёт чем со мной :) Поэтому через неделю после рождения, свекровь с моей дочуркой стали каждый день в обед гулять, у меня как раз диплом писался тогда. Ну а дальше ближе к 3 месяцем иногда в выходные на день отдавали (молоко сцеженное просто передавала сколько надо).

Мне кажется что ещё помимо своего личного доверия человеку, с которым хотите оставить своего малыша, надо видеть что малыш с этим человеком ладит и чувствует себя спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас никто не хочет с сыном оставаться (ему 1 год и 8 месяце)! % все отговариваются, что типа мы еще на ГВ, говорят-вот закончите, тогда ладно. мы с мужем хотели на 2-3 дня на море съездить в сентябре вдвоем, так все НАОТРЕЗ отказались с сыном сидеть, при чем назвали меня плохой матерью, что я детя бросаю, а мы еще на ГВ (я кормля, конечно, но только на дневной сон и на ночь). я тут консультировалась со специалистом по ГВ, так она сказала, что в поездке нет ничего страшного, ребенок вполне большой и сможет побыть без мамы 2-3 дня! да-а-а, эти бы слова моим родным в уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году с супругом съездили на море, и мои родители с удовольствием остались с внуком. Зато мне было ой как тяжело, я когда видела детишек на пляже просто иной раз хотелось разреветься!!!! Соскучились конечно, зато какая встреча была!!! Но на следующий год решили взять сынульку с собой, заодно и дедушку с бабушкой, ну чтобы помогали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, вот и мы пришли к такому же мнению, после 5ти дневной поездки к морю. Без него не отдыхается, будем брать с собой и с бабушкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас бабушка с дедушкой хотят следующим летом поехать на море и с собой сына взять, а я прям не могу, мы то и на сутки с ним не расставались, максимум на пол дня, чуть больше. но чтобы без него спать. Мне кажется я и не усну.

Помню забрали у нас как-то его в выходной день в цирк, мы с мужем не знали чем заняться без ребенка, переругались, сходили в магазин за молоком и сидели как два идиота не разговаривали друг с другом, как мы раньше жили без Лёвы не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так считаю - оставлять надо, это нужно и ребенку, и маме, и дедушкам-бабушкам. Но конечно ненадолго и не часто, по уважительным причинам. :) А маме все время переживать и звонить не стоит - если что-то случится, они сами позвонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем летом баба с дедом хотели на море взять дочку, не разрешили маленькая ещё. Мы ездили в Питер на 2 недели, они согласились без проблем. Живём рядом, берут постоянно, да она сама просится, я даже какое-то время ревновала, они ей во всём потакают. Когда малого не было везде ходили, отдыхали, поетому при рождении сына я отдохнувшая и сновыми силами. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз мне пришлось разлучиться со своим старшим сыном когда ему было 1 год 11 мес., легла в роддом. Было тяжело. Сейчас нам 2 года 6 мес. к бабушке идет легко, оставляли с ночевой, домой не просился. А с младшим пока не рискую расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей кисуне 2 года и 8 мес. Она всегда с радостью оставалась с моими родителями. А вот "чужие тети" были для нас кошмаром!!! Сейчас стала такой компанейской девчонкой! :very_funny: Просто удивительно! А сегодня даже приехала домой с нашей очень хорошей, но мало знакомой для нее подругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша доча постоянно остается с дедушкой, он у нас молодец сидит с ней с 2 недель,правда тока по вечерам,так как я учусь(на вечернем), сейчас иногда водим к родилям с ночевкой домой, но это редко бывает, ей очень нравится у бабушки с дедушкой, иногда даже домой идти не хочет(оч она их любит, ведь они ей разрешают все и патакают во всем, любимая внучка ведь), нам сейчас уже 2,1года

Изменено пользователем ЛюЛёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был опыт длительной разлуки с сыном, скучали, конечно, но ничего пережили. Я считаю, что если есть возможность оставлять с кем-то, то ничего в этом плохого нет, только полезно малышу для адаптации, и маме для отдыха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего тут страшного не вижу!!! И деткам полезна смена обстановки, маме отдыхать надо и бабушки - дедушки - пусть развлекуться)))!!!! Я вот ток вернулась из Самары, а Кирилл оставался с мамой и братом. Ничего, справились!!! Днем с дядей, а вечером с бабушкой и так 4 дня!!! Правда бабушка рассказывала, что два вечера одевался - собирался домой))), маленький!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем очень редко оставляем детей с кем либо. Сына кроме как в садике ни с кем не оставляла. Ему сейчас уже 10 лет в школу водит муж, забирает он же. В выходные дети всегда с нами. Дочь до полутора сидела со мной, с полутора до двух сидела с няней. Сейчас ходит в сад. Бабушки и дедушки общаются с детьми только в нашем присутствии, и давольно редко. Ничего не подумайте плохого. Я за общение с родственниками только за!!!!!!!!!!!!! У нас просто очень демократичные бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы каждую субботу овтозим своего сынульку к моей маме с 9-ти мес. Остается с удовольствием, но без ночевки - сама еще боюсь его оставлять. А со свекровью больше чем на час не оставляю - не доверяю, да и Фимка после общения с ней становится капризным, хотя мы живем все вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы каждую субботу овтозим своего сынульку к моей маме с 9-ти мес. Остается с удовольствием, но без ночевки - сама еще боюсь его оставлять. А со свекровью больше чем на час не оставляю - не доверяю, да и Фимка после общения с ней становится капризным, хотя мы живем все вместе...

 

 

Общение с бабушкой это важно, на мой взгляд. У меня ребёнок одно время рыдал, так к бабушке просился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушек тоже очень любит! Только вот уж балуют они его слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общение с бабушкой это важно

 

Оль, я понимаю, что это важно. Они играют вместе, но толко под моим присмотром. Может я и слишком придираюсь к ней, но перед ужином, например, давать ему кусок хлеба - это, мне кажется, слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, я понимаю, что это важно. Они играют вместе, но толко под моим присмотром. Может я и слишком придираюсь к ней, но перед ужином, например, давать ему кусок хлеба - это, мне кажется, слишком.

 

Я тоже свекрови разрешаю только под присмотром (а лучше вообще бы её не видеть). Честно сказать мне кажется моя свекровь очень плохо влияет на детей или на меня. Каждый раз как она приходит начинается: вот в моё время... а я вот так делала... надо это делать... воспитываете не правильно и т.д и т.п. Вообщем общаемся со свекровью только по большим (очень большим) праздникам, а моя мама всё время на работе. Вообщем бабушек дети лишены. Мы бы и рады отдохнуть с мужем одни, да не тут то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый раз как она приходит начинается: вот в моё время... а я вот так делала... надо это делать... воспитываете не правильно и т.д и т.п

 

Моя тож так говорит, и что я не мать, мне нельзя вообще детей доверять. Но мы живем вместе с ними, а не с моими родителями и приходится где-то что-то терпеть, а что-то высказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя тож так говорит, и что я не мать, мне нельзя вообще детей доверять. Но мы живем вместе с ними, а не с моими родителями и приходится где-то что-то терпеть, а что-то высказывать

 

Вот всё анологично, но мы вместе не живём! Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня свекровь золотой человек на фоне многих.. стала с недавних пор забирать малыша на свой единственный выходной в неделю.. ребенку нравится.. онкак то без капризов с нами расстается, а уж с ними тем более.. только вот так получается, что она наоборот постоянно что то делает ни так.. то покормит ребенка совсем не во время, то загулается с ним,что он уснет без обеда, то забудет его помыть, или нос ему почистить.. мне не удобно ее отчитывать, свекровь все таки.. приходится обходится делекатными шутливыми замечаниями и недовольным взглядом.. она ведь мне всевремя угодить пытается, правдо не всегда получается.. с мамой дело другое.. она наоборот ищит повод чтобы меня отчитать, у нас с ней прикрасные отношение, поетому как что, я говорю - мама, за собой смотри.. я мать и я тут главная, знаю что моему ребенку надо, а что нет.. но в целом маме я конечно больше доверяю.. она человек очень ответственный, только иногда трусит что-нибудь делать, говорит давай ты сама, а то я боюсь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда очень хочется отдохнуть с мужем сходить куда-нибудь ,потанцевать.Но...бабушки наши с трудом справляются с внуком.Обе на инвалидности.Каждый раз сама себя уговариваю,что малыша МЫ хотели,а не наши родители.И когда моя зайка мне улыбается,всё, становится легче.Иногда ,конечно приходиться оставлять,но не больше чем на пару часов,и не в сон,бабули с трудом укладывают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с первой дочкой мы ещё вырывалисьь с мужем, то в театр сходим, то осидеть где-нибидудь. А вот с двумя уже врядли бабушку с дедушкой оставишь))))

Тем более, пока маленькие совсем. Но, думаю, и это можно будет утрясти, во всяком случае попробовать попытаться :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть кто-то, кто готов посидеть с ребенком, не нужно бояться, просто уходить и постараться отвлечься- ну не враги же бабушки и дедушки, они, наверное, больше вашего бояться как бы ничего не случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока долгой разлуки не было. Максимум на пол дня... И сына ведет себя хорошо, но если его нет рядом, мы с мужем как-то не на своем месте. Бывает ищем его взглядом, а потом понимаем, что Артем не с нами))) Это как-то автоматически получается. Сам он, конечно, тоже скучает, но бабушки его хорошо развлекают, поэтому разлуку хорошо переносит.

Если придется оставить надолго, даже не представляю как. Нет доверия к родителям, по своим причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей свекрови доверяю, мы оставляли старшего на 3 дня, когда ему было 2 года - все прошло отлично, тока когда я приехала его увидела и разрыдалась, так сильно по нему соскучилась. И сейчас иногда уже двоих им подкидываем на пару часиков, то в кино сходить или в кафешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я доверяю только своей старшей сестре - она же крестная моего сынульки, остальным по-стольку по-скольку. свекрови никак не могу, хотя у нас оч хорошие отношения и внука она любит, она у нас молодая бабушка и ко всему относится слишком просто, меня это оч настораживает. у нее на все проблемы один ответ "а-а, ничего страшного". :angry: боюсь, не считаю ее достаточно ответственным человеком. со своей мамой тоже не особо, она у меня подвержена всяким верованиям и суевериям и пытается эту чушь вбить в головы всем окружающим, а детки так восприимчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочку оставляла всего один раз с мамой-уходила на целый день. больше по этому поводу переживала я, чем сама дочь, а она ко мне очень привязана, почти ручная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно уезжала в командировку в Казань почти на 2 недели. Дочка жила у бабушки, причем я ехать не хотела, хотя понимала, что надо. Они очень хорошо ладили все это время, зато, когда я приехала она увидела меня, закричала мама, повисла у меня на шее и отпускать не хотела. Я даже раздется не могла. А, думала, что она меня успеет забыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя дочурка иногда и целый день со свекровью сидит, зато и мы с мужем можем отдохнуть. Она с племяшкой мужа так целый день играется, что домой уезжать видимо не хочет, весело им вместе. Я совсем не переживаю, что раза 2-3 в месяц доча с бабушкой проводит целый день, наслаждаясь выделенным для общения временем. Я, конечно, успеваю соскучиться за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы смогла оставить дочку только своей маме, ну или тетке. С родственниками мужа однозначно не оставила бы! Правда, в ближайшие месяцы, мама моя с Софьей точно долго не высидит. Во-первых Соня на ГВ, во-вторых она просто бабушку вымотает. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня свекровь золотой человек на фоне многих.. стала с недавних пор забирать малыша на свой единственный выходной в неделю.. ребенку нравится.. онкак то без капризов с нами расстается, а уж с ними тем более.. только вот так получается, что она наоборот постоянно что то делает ни так.. то покормит ребенка совсем не во время, то загулается с ним,что он уснет без обеда, то забудет его помыть, или нос ему почистить.. мне не удобно ее отчитывать, свекровь все таки.. приходится обходится делекатными шутливыми замечаниями и недовольным взглядом.. она ведь мне всевремя угодить пытается, правдо не всегда получается.. с мамой дело другое.. она наоборот ищит повод чтобы меня отчитать, у нас с ней прикрасные отношение, поетому как что, я говорю - мама, за собой смотри.. я мать и я тут главная, знаю что моему ребенку надо, а что нет.. но в целом маме я конечно больше доверяю.. она человек очень ответственный, только иногда трусит что-нибудь делать, говорит давай ты сама, а то я боюсь :)))

Один в один схожи ситуации...и про свекровь и маму опять же в точку!!!!Тока моя свекровь то ли на фоне своего возраста (69 лет), то ли человек старой закалки может по отношению к ребенку делать все не так, на мой более новый взгляд. А я иной раз и могу отчитать, правда меня совесть потом мучает :shy: Но с мамой своей, однозначно меньше переживаний, если приходится дочь оставить на какое то время))))) Хотя и первая внучка, а у свекрови уже есть 3-е внуков!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пока долгой разлуки не было. Максимум на пол дня... И сына ведет себя хорошо, но если его нет рядом, мы с мужем как-то не на своем месте. Бывает ищем его взглядом, а потом понимаем, что Артем не с нами))) Это как-то автоматически получается. Сам он, конечно, тоже скучает, но бабушки его хорошо развлекают, поэтому разлуку хорошо переносит.

Если придется оставить надолго, даже не представляю как.

 

как мне это все знакомо... а нас с мужем еще на зароботки зовут, годика на 2 заграницу.. да не в жизни я ребенка не оставлю! я с ума без него сойду:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, возвращайтесь. Вы нужны нам. <p> Скажите, когда вы впервые оставили свое чадо без себя родной и любимой? На сколько? С кем. Как отреагировал на это малыш? А надолго, ну там на целый день, или с ночевкой? А если в деревню к бабушке или на дачу, ну или еще куда? Когда это можно сделать без боязни за него, ну и себе без нервов?

Я оставила первый раз надолго дочь в 1,2 необходимость выйти на работу,оставила со своей мамой мы жили тогда вместе и ребенок очень хорошо ее знал и проблем не было.А с ночевкой первый раз оставила у свекрови в 1,9 необходимость заставила из-за беременности.А сына с ночевкой еще не оставляла он без мамы никуда,а днем остается на весь день но после сна ищет и ждет прихода мамы.мне кажется по поведению ребенка можно понять когда ребенок готов остаться без мамы и обязательно должно быть доверие человеку с кем планируете оставить свою чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один единственный раз оставила доченьку с ночевкой у Бабушки! Бабушка у нас чудо, доченька спала отлично не плакала и не капризничила, только уже перед самым нашем приездом заскучала по нам и стала просить бабу позванить нам! А я в это время уже со слезами на глазах мчалась на машине к ней, всю ночь не спала сама плакала, приехали мы с мужем, а она к нам не пошла посмеялась и убежала играться. Правда потом я ее сразу же на ручки взяла и терзать стала. После такой тяжолой ночи я сказала что больше на ночь ни когда не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то давно когда я оставляла сына с мамой,то писала на бумажке что давать и во сколько и сколько скормить нужно,во что одеть,когда погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только бабушке и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первых моментов жизни с нашим малышом рядом папа, мои мама и сестра. поэтому он спокойно оставался всегда с ними, если я куда должна была отлучиться. сначала переживала конечно. Хоть и родные, но не переживать не могу. сначала на часок, потом на два, теперь нам 1,8 и он остается с бабушкой или тетей на весь день спокойно. мы с мужем можем выйти развеяться или дела поделать. но когда приходим за ним - видно что скучает, бежит к нам -папа! мама! так что у нас никаких проблем с этим. хорошо , когда рядом надежная родня :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оставляю свою доченьку только с моей мамой. начала оставлять где-то с 3-мес, так как приходилось ездить на занятия. ( но это не помешала сохранить до сих пор ГВ ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала оставляли малышку на пару часиков с бабушкой,это было 1 мес.Можно было бы и на долго,но грудь привязывает к себе.Можно,конечно,сцедиться...но все всегда было лень в ручную,а молокоотсоса небыло.Потом,гдето в мес.7-8 оставляли на весь день,ну до вечра до 18.00....потом она уже капризничала и меня ждала.я все мечтала оставит ее на ночь.Но это случилось только в этом году,когда нам исполнилось 2 года.мы оставили ее на новый год.Она вела себя очень даже хорошо,лучше чем дома.и все,теперь на выходные отвозим родителям.Главное,чтобы ребенок знал с кем остается и любил этого человека,тогда мне кажется вообще никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...