Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нянечки и мамы. Вам сюда. Расскажите как общаетесь,дружите. Должна ли по вашему мамочка " поучать" няню, кричать на нее? И вообще случались ли у вас конфликты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в этот раздел

 

По-моему кричать на человека не стоит независимо от его профессиональной принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поактивнее. Очень интересно, только мне так не повезло или еще есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должна ли по вашему мамочка " поучать" няню, кричать на нее?

 

zaika_2905, а Вы как считаете, должна? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно, только мне так не повезло или еще есть такие?

 

Вы мама или няня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала няней, в одной семье, так что у меня есть только 1 история) хорошая! С мамой мы нашли общий язык, и даже по приходу ее с работы частенько пили кофе и болтали о жизни ))) Недовольств ни с моей стороны, ни с ее не было... Только когда я решила уйти))) Но это было не в форме притензии, а скорее сожаления... Мы созванивались, общались наверно еще года 2... потом как-то перестали... надо позвонить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала няней. Сидела с семилетним рыжим чертёнком( приходилось лазить на забор чтобы снять его оттуда :very_funny: ),с четырёхлетней девочкой,с шестилетней девочкой,с двумя детишками до года.

Конфликтная ситуация возникла только с мамой четырёхлетней Даши...Девчушка не умела вытирать попу,не мыла руки, вообще навыков гигиены и элементарных норм воспитания("здравствуй","спасибо") у неё не было (мама считала, что ей ещё рано такое прививать). За три дня Даша всё выучила,но дело больше в маме. Сначала меня просили приготовить еду Даше("забыли,не успели,всё съела" и тп и тд),потом уже и себе ("там в суп картошку надо кинуть.."), потом сходить за хлебом,не убирали девочкину комнату,а зачем ?я же сложу игрухи и заправлю кровать..Вобщем когда я сказала своей работодательнице,что делать этого не намерена,она таааак удивилась" Почему? Ведь я же тебе деньги плачу." Нам пришлось растаться..

А рыжий чертёнок Димка ко мне ещё чтри года по старой дружбе забегал :mishka_small:

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работала няней. Сидела с семилетним рыжим чертёнком( приходилось лазить на забор чтобы снять его оттуда :very_funny: ),с четырёхлетней девочкой,с шестилетней девочкой,с двумя детишками до года.

Конфликтная ситуация возникла только с мамой четырёхлетней Даши...Девчушка не умела вытерать попу,не мыла руки, вообще навыков гигиены и элементарных норм воспитания("здравствуй","спасибо") у неё не было (мама считала, что ей ещё рано такое прививать). За три дня Даша всё выучила,но дело больше в маме. Сначала меня просили приготовить еду Даше("забыли,не успели,всё съела" и тп и тд),потом уже и себе ("там в суп картошку надо кинуть.."), потом сходить за хлебом,не убирали девочкину комнату,а зачем ?я же сложу игрухи и заправлю кровать..Вобщем когда я сказала своей работодательнице,что делать этого не намерена,она таааак удивилась" Почему? Ведь я же тебе деньги плачу." Нам пришлось растаться..

А рыжий чертёнок Димка ко мне ещё чтри года по старой дружбе забегал :mishka_small:

Самое главное, Вас любили дети! Вот бы мне встретить такого человека, когда созрею на работу выходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работала няней. Сидела с семилетним рыжим чертёнком( приходилось лазить на забор чтобы снять его оттуда :very_funny: ),с четырёхлетней девочкой,с шестилетней девочкой,с двумя детишками до года.

Конфликтная ситуация возникла только с мамой четырёхлетней Даши...Девчушка не умела вытерать попу,не мыла руки, вообще навыков гигиены и элементарных норм воспитания("здравствуй","спасибо") у неё не было (мама считала, что ей ещё рано такое прививать). За три дня Даша всё выучила,но дело больше в маме. Сначала меня просили приготовить еду Даше("забыли,не успели,всё съела" и тп и тд),потом уже и себе ("там в суп картошку надо кинуть.."), потом сходить за хлебом,не убирали девочкину комнату,а зачем ?я же сложу игрухи и заправлю кровать..Вобщем когда я сказала своей работодательнице,что делать этого не намерена,она таааак удивилась" Почему? Ведь я же тебе деньги плачу." Нам пришлось растаться..

А рыжий чертёнок Димка ко мне ещё чтри года по старой дружбе забегал :mishka_small:

 

 

Скажите, ведь в такой ситуации сложнее всего с детками расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работала няней, в одной семье, так что у меня есть только 1 история) хорошая! С мамой мы нашли общий язык, и даже по приходу ее с работы частенько пили кофе и болтали о жизни ))) Недовольств ни с моей стороны, ни с ее не было... Только когда я решила уйти))) Но это было не в форме притензии, а скорее сожаления... Мы созванивались, общались наверно еще года 2... потом как-то перестали... надо позвонить))

Дружеские отношения это просто замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, ведь в такой ситуации сложнее всего с детками расставаться.

Очень сложно...(( я очень скучала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестренки была няня, т.к. маме пришлось рано выйти на работу! отношения у нас были замечательные, сестренку там холили и лелеяли! помню, как мы приходили ее забирать,а она вся в хвостиках, с накрашенными ногтями и всегда с трудом расставались!отношения няня с мамой до сих пор поддерживают, т.к. она живет в соседнем доме!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала няней. Детки были очень хорошие,да и с мамой особых проблем не было. Это как снежный ком.То у мамы настроение плохое, то я что то "не так" делаю. В итоге ездит на работу каждое утро стало для меня просто мучением. Вот я и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у нас няня, вроде как родственница (новая жена моего дяди), нанимали когда я дочу родила. Все вроде ничего.

Я считаю, что у няни должны быть четко оговоренные обязанности, если что-то выходит за рамки оговоренного, то это должно быть с согласия и за доп оплату.

У меня на начало толком не было требований, единственное это глажка и прогулки с сыном. Через неделю все четко уже было ясно, что кроме этого мне ничего не надо, т.е. прогулка 2 раза в день и глажка белья. И еще требование это пунктуальность.

Мне не нравилось когда она утром приходила и начинала заправлять диван и кровати детские, т.к. я этого не просила и мне не удобно, да и просто я этого не хотела. Еще мне не нравилось когда она с сушки снимала мое нижнее белье и гладила его, хотя я четко об этом говорила. Она вроде по родственному хотела помочь, но мне это не нужно, мне не нужны были родственные отношения, для этого я могла бесплатно бабушку привлечь.

Кричать я считаю никто не имеет права на работника!

У нашей няни не было внуков и она к сыну относилась как к внуку, что с одной стороны вроде не плохо, но с другой мне не нравилось, я не говорила ей об этом. Еще я очень не люблю когда дают советы когда не просят об этом, а она любила это делать.

В принципе у меня мелкие претензии потому что я не люблю когда в моей семье посторонний человек, я не люблю просить о помощи, стараюсь все сделать сама, а тут пришлось нанять няню. Ведь еще и ревность просыпается когда ребенок проводит много времени с няней и летит на встречу к ней, а не к тебе. Вобщем у меня была ревность! Когда она сына обнимала еще ниче, но когда дочу хотела на руки взять меня аж колотило и я никогда ее не давала.

Должны быть рамки:

няня выполняет свои обязанности не больше не меньше, и не пытается стать родной, а быть другом ребенку.

родители не должны возлогать кучу других обязанностей которые не оговаривались и быть уважительные к няне без криков и нравоучений, а четкие я хочу что б вы делали так и так. И еще не забывать платить во время!

А расстались мы из-за того, что она стала пользоваться родством, то ей надо в деревню уехать в будни, то еще куда-то. Потом она устроилась на работу дворником и частенько стала задерживаться или уходить раньше. В итоге последняя капля, когда она звонит и говорит, мол там ее на работе задержали и она может вобще не придти.... на что я сказала, что больше может совсем не приходить. Из-за этого я пересчитала ее з/п за месяц, вычла время которое она отсутствовала и заплатила меньше, на что она высказывала моим родителям, мол я ей должна. Хотя я всегда платила вовремя и не вычитала за то, когда она отсутствовала, хотя надо было сразу так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должна ли по вашему мамочка " поучать" няню

 

что имеется под этим ввиду? Мама имеет право сказать, что няня должна что-то делать именно так, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Вами полностью согласна, что кричать НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. В мой адрес очень часто были всевозможные поучения. Сначала я принимала как совет ну или просьбу.Но сказать тоже можно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaika_2905, вы извините, но вы просто общими фразами описывате

В мой адрес очень часто были всевозможные поучения. Сначала я принимала как совет ну или просьбу.Но сказать тоже можно по разному.

а что вам такого сказали? услышать тоже можно по разному! На других работах в рот не заглядывают и очень редко заботятся о том как сказать, твоя проблема как ты понял!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - мама. Хочу сказать, нам очень повезло с няней. Активная, жизнерадостная, грамотная и что важно: любящая свое дело, то бишь присмотр за детками. А еще в прошлом воспитатель, т.е. с пед.образованием. Но самый главный индикатор - это отношение моей ребятни к ней. Они ее обожают. Она постоянно вовлекает в игру, разговаривает, и если надо сделать замечание, то всегда - сама корректность. Молодец одним словом! Сама воспитала двух сыновей, сейчас они уже самостоятельные и внимательные к людям мужчины. Кое что мне подсказывает, а тотведь нам мамам часто кажется что наши малыши еще совсем малыши, и рано им, например, попу учиться вытирать..

А еще когда я ходила беременная дочкой, наша няня уже у нас работала, и мы пошли втроем: я, она и сын гулять на Набережную. Так я наблюдала такую картину: почти все детки пришедшие на площадку, за исключением совсем малышат, собрались вокруг нее, и она всех организовала в игре, всем было весело и интересно. В-общем человек на своем месте.

А что касается замечаний по работе, у меня были два момента, ктр я долго не могла ей сказать. А потом решилась, сказала. Оказалось это совсем не страшно, а наоборот, полезно. Лена (так зовут нашу няню) с пониманием отнеслась и поддержала.

Да, и еще, за три года она ни разу не болела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и еще, за три года она ни разу не болела

вот это круть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка в течение нескольких лет работала в коттедже: смотрела за детьми, готовила, стирала, убирала. Дети её очень любили. Деньги платили нормальные, но нередко это было связано с унижением. Однажды причитающуюся зарплату ей на пол кинули, так что пришлось ползать и собирать... Ну и работы было очень много, целыми днями. Последнюю зарплату так и не заплатили.

 

Ещё во дворе гуляли вместе с одной девочкой и её няней, общались. Женщина с пед. образованием, опытом работы в садике, свои детки есть. Очень обаятельная и прекрасно ладила с ребёнком! Одно только "но", связанное с реакцией окружающих. Так неприятно слышать, когда сравнивают няню с мамой, говорят ей что-нибудь вроде "Ой, да как ребёнок вас любит, как слушается! Вот мама когда гуляет, с ней совершенно управиться не может!" С мамой тоже встречались, отлично они гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пол кинули! Просто ужас..... и почему она после этого не ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама. У меня няня с января месяца! Очень хорошая, надежная деревенская женщина. У нее своих детей взрослых пятеро. Нет к нее ни педагогического образования, ни опыта работы няней до нас не было. Но она очень спокойная, добрая и очень любит моего сыночка, а мой деть души в ней не чает! С ней я всегда разговариваю очень уважительно, она у нас член семьи, она сидит с МОИМ ребенком! Конфликтов у нас не было ттт, и дай Бог не возникнет. Но унижать ее, кричать и тд никогда себе не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно,когда мамочка так говорит о своей няни.С уважение и благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, вот это да!!!! я тоже считаю что в агенствах деньги зарабатывают и они ответственности не несут поэтому никогда бы не наняла няню через агенство. надо искать через знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сын маленький был, работала у меня няней женщина с большим опытом (ей даже во Франции довелось няней поработать). Пришла, сразу спросила какие у меня пожелания - чем конкретно кормить, во сколько спать, сколько гулять. Я аж растерялась, мы до неё по такому жесткому режиму не жили. Видя мою нерешительность, взяла она инициативу в свои руки, и говорит предлагаю: так и так. Согласны? В общем все четко, пришла-ушла во время, делала все то, что оговаривали. Предложила как-то ей чаю - отказалась, ага - соблюдает субординацию. С ребенком приветлива, но без панибратсва, к такой не заревнуешь. Не сказать, что вот прям очень она сына любила, точнее сдержанная была на эмоции. Но знала очень много всяких игр, развивалок-рисовалок, поэтому сыну с ней было интересно, всегда ждал её. А мне с ней - легко и просто.

 

Был другой опыт - очень добрая, хорошая тетнька, даже бабушка практически. Готова была опекать не только сына, но и меня, то ужин приготовит, то постирает (хотя в стирке нужды точно никакой). Я ей говорила, что не надо ничего делать, а она - что не может без дела сидеть пока сын спит. Вот тут, несмотря на очень теплые отношения и всёпоглощающую любовь, неудобства возникали. Мне из-за этих этих почти родственных отношений неудобно было пожилому человеку замечания делать. А иногда все же нужда в этих замечаниях возникала, т.к. слишком она сына опекала (но я и родным бабушкам те же самые замечания делаю).

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего достаточно большого опыта работы няней сделала определенные выводы и даже разделила для себя мамочек на категории. :) Есть мамочки,которые неохотно подпускают к своему ребенку чужого человека и вообще в свой дом ,они сразу ставят рамки,за которые не выходят сами и тебе не позволяют,приветствуют договор ,почасовую оплату ,график и совершенно не приемлют советы и в большинстве случаев относятся как к обслуживающему персоналу .Это нормальная даже правильная позиция ,но ,нанимая няню,мамочка нанимает не домработницу,которая будет молча пыль вытирать ,ее работа с ребенком ,а не с пылесосом ,а значит это поиски подхода к ребенку ,решение его детских проблем и порой его проблем с вами,родителями ,а это как правило игра не в одни ворота ,а вместе с родителями ! Можно конечно быть роботом и ничему не учить и ничего не достигать ,а четко соблюдать график и отбывать оплаченные часы убивая свою инициативу ,эмоции ,но это очень сложно т.к. это ребенок ,а не пылесос и либо он тебя подстраивает под себя либо ты его в игровой форме с лаской и с помощью мамы учишь,приучаешь! И сама же мама ,потом сделает выводы ,что няня ничего не дала и не сделала ,а была просто сиделкой ! Было у меня такое,что ребенок был так запущен в воспитании,что в меня ножницы кидал при родителях ,и я ничего не могла сделать,т.к. все было строго оговорино,что читайте книги и гуляйте и играйте т.е ни шагу в сторону ,при этом оба родителя были дома и все было при открытых дверях! Вот дитя и творило что хотело!!!! Я была очень рада ,что у них появилась возможность пойти в дет. сад .Есть мамочки ,которые очень ответственно подходят к материнству и ко всему ,что связано с их дорогим малышом и они очень рады,что их малыша любят,пестают ,заботятся и гордятся ,считая,что их малыша просто нельзя не любить и не таскать на руках и тут никакой ревности !Такие мамочки часами обговаривают успехи и достижения малыша ,а главное прислушиваются и благодарят за совет или очередную победу над проблемой ( сам стал есть,стал убирать игрушки,одеваться и т.д.) .У меня был такой очень хороший и любимый мной опыт,я так любила этого мальчика и отдавалась работе по полной,потому что чувствовала благодарность и что я не просто так зарабатываю в этой семье деньги,а главное,что мои эмоции и старания не напрасны ! Эта мамочка даже звонила мне из магазина ,чтоб уточнить какие игрушки лучше купить и т.д !Спасибо ей за доверие! Есть мамочки которые больше увлечены работой,или просто сдержаны и не предают большого значения воспитанию,они зарабатывают деньги ,покупают игрушки, кормят,одевают и т.д. ,но не занимаются воспитанием и очень рады ,что это все делает няня и готовы платить ей за все это ,они иногда прислушиваются иногда нет к советам,но в большей степени им все равно,они могут похвастаться успехами перед знакомыми ,родственниками и уточнить при этом сколько они платят .И такие были и было все хорошо! У меня практически вообще не было проблем и конфликтов т.к. для меня главное ребенок ! Еще ни один ребенок не оставлял меня равнодушной и ни одного не оставляла я .И это большой труд т.к. это маленький человек за которого ты в ответе даже больше чем за своего !Общаюсь с мамочками до сих пор с некоторыми и очень рада,когда они сообщают мне ,что их малыши меня помнят и рассказывают стишки и т.д. которым я их научила.И вообще ,сделала вывод,по опыту,что когда ты становишься хоть на малую долю членом семьи ,хорошо для всех,а главное для ребенка ,такие отношения продолжаются потом еще долго .Но все зависит от человека,от его воспитания ,образования,тактичности и других черт характера. Но детей нужно любить,чувствовать и понимать иначе ничего не получится за любые деньги!Тоже делала работу по дому,хотя и не просили и за это не платили,но мне это было делать не трудно,если настаивали ,то прекращала ,если нет,то просто хотела быть полезной ,но думаю нет ничего плохого,если мамочке некогда ,а ты ее малыша порадуешь блинчиками и т.д. Никогда бы не стала делать то ,что не приятно мне или родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не писала это с осуждением мамочек ,я сама мама !Все мы разные ,с разными представлениями ,отношением к воспитанию и няням ,но я,как бывший работник дет. сада ,хочу сказать,что сейчас лучше няня,чем дет.сад !И к агенствам я тоже отношусь очень насторожена ,когда устраивалась через агенство и был не самый лучший опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и дочке с няней повезло, ребенок так и зовет до сих пор ее бабушка Галя,для меня она вторая мама, которая помогала воспитывать ребенка, иногда и меня воспитывала и давала советы и наставления. Сейчас, когда дочь пойдет в школу, я снова буду просить ее "поработать бабушкой", тк она иногда даже лучше меня умеет быстро найти подход к ребенку.От себя могу сказать,что я буду обязана ей по гроб жизни, и всегда помогу ей всем,чем смогу. Девочки, в отношениях с няней самое главное -это доверие,важно понимать,что для маленького ребенка он будет членом семьи, потому что детишки только в сознательном возрасте могут соотносить родственников и чужих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, ведь в такой ситуации сложнее всего с детками расставаться

 

Да сложнее. К детям вообще быстро привыкаешь; такого искреннего отношения у взрослых людей не встретишь...Когда узнавали, что я не приду больше, говорили мне "плохая ты"...и столько горя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последней семье я работала с девочкой ( ей годик). За 4 месяца там привыкла, что когда уходила сама расплакалась, как ребенок.Очень скучаю. К малышам быстро привыкаешь, а так как у меня своих еще нет - я прям страдаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...