Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мамочки, в четверг кладут в роддом, а сертификат родовой забыли выдать. Моя врач ушла в отпуск и забыла обо мне. Дежурные гинекологи, конечно не до меня им было. В результате 36 недель беременности двойней через два два дня в роддом, а у меня на руках еще нет ничего . Ни анализа (на сальмонелез) ни сертификата. Что делать? Успеют они за два дня сделать сертификат или нет вопрос. Не придется ли мне оплачивать услуги роддома из-за беззалаберности моего гинеколога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, вам проще в роддоме узнать,у нас на сайте есть телефоны роддомов, позвоните им, желательно в бухгалтерию, а не в приемный покой, там и спросите.

Когда я рожала (2 января 2006 года), сертификаты вообще в роддом нам принесли, т.к. до 2006 года их еще не было.

А вообще. чтобы успели, идите прям к главврачу своей консультации. и трясите ее.

Ну а так, я не думаю, что будут проблемы, тем более, срок у вас не 40 же недель, ляжете, а муж принесет через пару дней. полис-то у вас на руках есть по-любому.

И, кстати, если я не ошибаюсь, сертификат же вы вправе роддому вообще не отдавать. если не понравятся услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, я конечно прошу прощения, но вы сами-то почему только сейчас спохватились? Сертификаты на 32 неделе выдаются, т. е. месяц тому назад... Ладно, чего там воздух сотрясать...

Идите к заведующей вашейй консультации-они ОБЯЗАНЫ выдать вам сертификат в срочном порядке (по идее он на вас уже у них должен лежать и на основании вашей мед. карты по ведению беременности они должны вам выписать и сертификат, не зависимо от наличия вашего ведущего гинеколога в данный момент). Как мне говорила моя гениколог, когда мне выписывала его, что бОльшая часть времени на его оформление уходит на то, чтобы выловить заведующую и сдать анализ. Так что не раздумывая-бегом к заведующей наперевес вашей обменкой и паспортом+мед. страховым и пенсионным (на всякий случай лучше взять все и сразу). И пусть только не выдадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь по-любому. Вас обязаны принять в роддом и без сертификата. Вы его можете съесть или принципиально выкинуть. Другое дело, что они там сразу смекнут, что если у вас сертификата нет, то вы его им точно не оставите (хотя и так не обязаны, а только можете, если у вас нет претензий к обслуживанию). Вот тут-то они и могут начать создавать проблемы.

Добавлено (26.08.2008, 20:12)

---------------------------------------------

А вот бакпасев на сальмонелез делают ШЕСТЬ ДНЕЙ. На то он и бакпасев. Но, в принципе, вас могут положить в инфекционное. Хотя лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, что-то конкретно посоветовать не могу, но выражу сомнения по поводу анализа сальманеллу.Меня лично никто не заставлял сию прелесть сдавать, да и от других не слышала.

Quote (erty)
Но, в принципе, вас могут положить в инфекционное.
На всякий случай, что ли? Я б убила бы сразу за одно предложение такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
А вот бакпасев на сальмонелез делают ШЕСТЬ ДНЕЙ. На то он и бакпасев. Но, в принципе, вас могут положить в инфекционное.

у меня врач даже не смотрела результат анализа... просто отметку сделала в паспорте матеери, что все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
А вот бакпасев на сальмонелез делают ШЕСТЬ ДНЕЙ. На то он и бакпасев.

Мамочка, я хоть и с сертификатом в роддом ложилась, анализа на сальмонеллез у меня не было, никто не говорил, что надо сдать..взяли этот анализ уже в роддоме..в инфекционном не лежала..может, потому, что он уже готов был?..(родила через полторы недели после поступления в роддом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, кстати,о тоже этот сальмоннулез не сдала. так как только один раз в неделю с 8-9 утра, и запись на 2 недели вперед. а как ходить тяжело стало, не могу физически с 3-мя пересадками туда доехать.. плюнула на него. основные документы есть и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация примерно такая же была. До 28 нед. наблюдалась в Новосибе, потом переезд сюда (предварительно узнала, что проблем с получением сертификата не будет). Но нет. То, что я в Новосибе стояла на учете с 5 недель беременности никого не интересовало. Предложили вернуться обратно, получить сертификат в 30 недель и рожать уже тут. Короче ужас. Пошла к заву. Решили так, что я должна еще 10 недель отходить в поликлинику по месту жительства и к 38 неделям мне выдадут сертификат. На мой вопрос"а если раньше рожу", последовал ответ"а ты не рожай!". Естественно переживала, в 36 нед попала на сохранение. Вообщем, если роженица поступает без сертификата, ей выдают его на месте в роддоме, при наличии обменной карты. Страдает от этого только та ЖК, где наблюдалась, так как на сертификате есть корешок, который предназначен именно для поликлиники (то есть они остаются без денег).

По поводу анализа. Все зависит от роддома, где на это не обратят внимание, а где и в обсервацию положат. Узнайте заранее в роддоме. А еще может можно платно его сдать? Так как это все как то связанно с СЭС и у ЖК или роддома могут быть неприятности (так мне объяснили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что когда я лежала на сохранении два месяца наазд с нами девочка рожала в палате, у нее тоже не был готов анализ этот. Так ее мужа заставили сходить вСЭС и принести результат, а ее просто третировали пок ане увидели, что все в порядке. Они очень бояться за это дела. Вот городской сейчас закроют в сентябре и будут мыть. Вот они и бояться, чтобы на дольше не закрыли. А вот сама по себе роженица от этого чувствует себя какойто уличной девкой. Завтра иду к заведующей ЖК на разбор полетов, а после обеда в роддом - сдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри как у других в карте написано и напиши себе. ни кто не проверит

Добавлено (27.08.2008, 20:27)

---------------------------------------------

я сдавала сама за деньги, в лаборатории района, так как в ЖК очередь и только по 14 человек в день могут сдать. 100 руб стоило, не жалко,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata

надо значит, пока не поздно, пойти где-нибудь рядом с домом сдать за деньги

Добавлено (27.08.2008, 20:52)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
Посмотри как у других в карте написано и напиши себе. ни кто не проверит

а кто-нибудь знает, как у других пишут? может, сохранилось у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что эти карты остаются в роддоме, оттуда только листик вырывают для ЖК. Надо у беременных спросить, которые сдали. И в каждой ЖК свои карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в ЖК заставляли сдать этот анализ. При чем, как объяснила мне моя врач - чтобы успокоить заведующую, поскольку она без наличия данного анализа не подпишет сертификат, или же будет всячески с этим тянуть. Я не стала тогда качать права - смысла нет в этом никакого, сдала себе благополучно и забыла про него. Когда меня положили в роддом в предродовое для подготовки к операции выяснилось, что результаты этого анализа мне врач просто-напросто забыла в обменку внести. Для проформы мне сказали, что анализ нужен, даже пару раз напомнили мужа отправить за ним, но через 2 дня об этом просто забыли и ни слова больше не говорили о его необходимости. Для ясности: ЖК моя № 4, в Красноармейском, рожала я в роддоме № 5 (т.е. на Красном), никаких знакомств у меня ни там, ни там не было.

Они не имеют права не давать вам сертификат, класть в инфекционное, или тем более не принять в роддоме, а также оплачивать его услуги при наличии страхового медицинсткого полиса и обменной карты, и при отсутсвии какого бы то ни было анализа вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сертификат выдали за 3 недели до того, как назначили анализ на сальмунуллез..может, если бы врач назначила его раньше, мне было бы проще его сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос деликатный, klizma.gif уж простите бестолковую....мне назначили анализ на сальмонеллез, надо сдать, принимают тока во вторник и четверг...hysteric.gif .короче говоря я не могу вот так по-расписанию......вобщем вопрос: сколько может храниться анализ до его сдачи....shy.gif не знаю как корректнее написать...уж простите, ну чет прям бошка болит по сию поводу...хочется чтоб все было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, может и я че-то не понимаю - но анализ на сальмонеллез - это разве не мазок из попы ? Я два раза рожала - у меня его так брали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите ради бога....анализ кала надо сдать shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nizmailik)
простите ради бога....анализ кала надо сдать
за что простить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Лучше узнай в лаборатории, чтобы не пришлось два раза напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже говорили сдавать.Я спросила у акушерки что это такое, она мне сказала что это мазок из попы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, если тебе анализ кала надо сдавать, то тебе должны были дать стерильную пробирку с раствором, в неё и надо "добро свое" собирать. Если его, то можешь накануне собрать и в холодильник подальше от морозилки, на дверцу поставь.

На сальмонелёз- это мазок из попы. Делается пять секунд. Не то, что в детстве по самое не хочу, как тыкнут, по себе по мню.

А чего тебе так рано назначили сдавать анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laylay, блин, мне никакой пробирки не дали...причем сказали чтоб я к восьми утра прискакала, а то пробирок не хватит. Эт че получается я сначала за пробиркой должна съездить что-ли oh_mama.gif вообще запуталась. Я этот анализ в детстве последний раз сдавала, вообще не помню....

Добавлено (08.01.2009, 11:39)

---------------------------------------------

Quote (Laylay)
А чего тебе так рано назначили сдавать анализ?

не знаю что и сказать...а когда положено? Видимо хотят заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, да, пробирка нужна, но не для каков, а для мазка. Вы берете пробирку в лаборатории, несете ее медсестре, а уж дальше она сама wink.gif (примерно так...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik,

Quote (nizmailik)
причем сказали чтоб я к восьми утра прискакала, а то пробирок не хватит.

Значит все-таки анализ на сальмонелу, палочкой попу потрут и отпустят.

Обычно после 36-ой недели, прям перед самым походом за счастьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, как можно забыть сдать анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, как можно забыть сдать анализы?

 

Действительно, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, как?

 

Да запросто, мы же сами не знаем какие когда сдавать, а врач с акушеркой могут и забыть. Это как на 35 недель пришла на прием, мне акушерка говорит в следующей раз придешь дам тебе направление на сальманелиоз и на кровь последнюю. Я в прихожу потом меня взвесили, давление и покедос амигос. Я сам тогда а как же анализы, она ой и правда, закружилась. Ну и про то что пришло, что продублировано а что нет в паспорт матери тоже напоминаю, вес мы люди, могут и забыть, а потом проблемы в роддоме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне забыли написать результаты сальмонелеза в ПМ. в итоге когда привезли в роддом были проблемы. в приемном отделении без этого анализа сказали не возьмут. ругалась я с ними мин 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не возьмут?Примут в инфекционное отделение(или как оно правельно называется не знаю)

Я сама именно по этой причине в таком и оказалась,ну не чего все нормально прошло,отношение там отличное,девочки в палате тоже были нормальные.

Но лучше все сдать и если все ок,ложиться со здоровыми,а то черт его знает кто с чем в инфекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...