Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

Почти в тему - сделал себе сегодня на работе АДС-М :) Не готовился, ребёнок отреагировал индифферентно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, недавно делали, паротит/корь/краснуха в двух уколах, не было ничего. Но орал страшно в поликлинике %) Единственное, что жара уже начала долбить, мы на лето завязали с вакцинацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, а между тем в институте вакцинации советуют именно летом делать прививки, и только в жару 35 и выше отказываться от них. Это если что - информация от профессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делали весной прививку паратит-краснуха. И загремели в больницу, раздулась щека перед ухом. Поствакцинальный паратит. Сначала из одной больницы в другую перебрасывали, все в масках ходили, засунули в 21-ю больницу в закрытый блок. А потом все прикинулись шлангами. Ничего страшного. Хотя эту вакцину, из Индии, сразу изъяли и, примерно, месяц никому не делали эту прививку. Знакомый врач из Москвы посоветовал взять справку какую вакцину делали и когда. Не могу добиться в поликлинике, начинают уговаривать, что они не причем, это у нас такая реакция. А уборщица в 21-й по секрету сказала, что одновременно поступили с таким диагнозом четыре ребенка. Я до этого все прививки делала обоим детям, а теперь боюсь. А вдруг отразится на потомстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди подскажите, в саду просят подписать согласие на вакцинацию против Ветряной Оспы, вакцина Японская (живая) до этого говорят что уже 5 лет делали её в "Докторе Айболите" платно, теперь делают в поликлинках бесплатно (осчасливили B) ), как быть соглашатся или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, а между тем в институте вакцинации советуют именно летом делать прививки, и только в жару 35 и выше отказываться от них. Это если что - информация от профессора.

Олег, я это все понимаю и теорию тоже знаю хорошо, вот только не уверена я в правильности транспортировки и хранения вакцин, в летнее время им гораздо легче испортиться. К тому же поствакцинальное осложнение пережить гораздо сложнее в жару, не приведи господи еще и в больницу попасть, когда за окном хотя б 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделали ревакцинацию полиомиелита. Сегодня поднялась температура почти до 38.... Может быть такая реакция на прививку? Соплей, кашля нет. Ребь слабенький, сейчас спит. Очень переживаю. Было ли у кого так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вчера тоже сделали прививку ревакцинацию полиомиелита! Была нормальная, но к вечеру горяченькая стала и вялая, но температуру не мерила! Сегодня все нормально! Думаю реакция на прививку! Я на вашем месте показала бы врачу ребенка! Может инфекция присоединилась, может зубы?

Изменено пользователем NADINKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Дочурке исполнилось 6 лет, в детский сад не ходит. Все плановые вакцинации делали поликлинике. Вчера мед./сестра пригласила на какую-то прививку.

Что за прививка делается в 6 лет и могу ли я от неё отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Вчера тоже сделали прививку ревакцинацию полиомиелита! Была нормальная, но к вечеру горяченькая стала и вялая, но температуру не мерила! Сегодня все нормально! Думаю реакция на прививку! Я на вашем месте показала бы врачу ребенка! Может инфекция присоединилась, может зубы?

Спасибо! Вроде бы нормализуется. Скорее всего зубки - слюнки текут! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера мед./сестра пригласила на какую-то прививку.

Что за прививка делается в 6 лет и могу ли я от неё отказаться?

наверное от гриппа. сейчас всех загоняют на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сделали 2 прививки: АКДС+гепатит и полиимелит

я считаю, что прививки во многом делать нужно, чтобы защитить кроху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...