Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

Ой девчата... Вот против "Манту" я точно против... А от противостолбняковой и геппатитной ни когда бы не отказалась 100%. Вы были на *геппатиту нет* ? Вы почитайте там форум... волосы дыбом и мороз по коже :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже читать, если честно, не хочется. Что расстраиваться лишний раз, все равно нельзя нам прививки делать.

Здесь как и с родами. На каждой стороне кучу страшилок с кровавыми примерами тех, кто привился и пострадал, и тех, кто отказался и тоже пострадал.

Вообще, я считаю, что делать привики надо с умом. Не все подряд, "как положено", а те, которые реально защитить могут. Почему-то большинство моих знакомых врачей своим детям прививки не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки вечная тема на мой взгляд :))))) Но что надо с умом Caswyn, ты права... Тока где ж такой медицинский ум надыбать ?..... Что б интересы ребенка ставил выше начальства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
askako, а почему против Манту? мы делали, все ттт. а можно и не делать? вреда не будет? она сама вредная? ссылка у меня не открывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нее не вреда ни толка. Только вот если на их взляд она плохая, то замучают ребенка... Да на всякий случай химиотерапию прописать могут... И у нас шрамик на руке, и болело так что бедный сын ревел как белуга.

Написано что противопоказанием к манту является и насморк и кашель, и что б эпидимиологическая обстановка была в норме, и кожные высыпания если есть то НЕЛЬЗЯ !!!!!! А в поликлиннике мне как раз сказали что все это ерунда... Результат не заставил себя ждать. А у нас с рождения на ножке шелушиться кожа.... Всегда на одном месте, летом пропадает... Ни ОДИН ! врач не понял что это... а манту сделали.

Короче возвращаемся к выше сказанному: нужен врач, который ребенка ценит выше, чем начальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
нужен врач, который ребенка ценит выше, чем начальство.

у нас похоже именно такой. там 2 раза манту переносили. сначала зубик резался, потом был насморк, врач сказала 2 недели после выздоровления подождем. и всегда тщательно осматривает и домой звонят, спрашивают как здоровье.

Добавлено (04.10.2007, 11:01)

---------------------------------------------

askako, вы к какой поликлинике относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Caswyn, а, это она выкладывала чье-то чужое))

ясно все.

точно, не мое biggrin.gif

Я прививки делать буду, пока у нас правда все не срастается, еще ни разу АКДСкой не привились. Все в переди.

Quote (askako)
Написано что противопоказанием к манту является и насморк и кашель, и что б эпидимиологическая обстановка была в норме, и кожные высыпания если есть то НЕЛЬЗЯ !!!!!!

Это при любой прививке такие противопоказания. А у них как всегда план. Обидно, блин. Ни фига о детях не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полиомелит - это заболевание, которое в нескольких случаев из тысячи может дать осложнение в виде параличей - явных и не очень. эта прививка делается отдельно, капли в рот капают.

АКДС - это комплексная прививка от дифтерии, коклюша, паротита (которая свинка) и столбняка. (вроде все вспомнила,)

самый аллергенный и опасный компоненет-это от коклюша. слабым детям предлагают сделать облегченную прививку, без этого противококлюшного компонента, называется АДС-М.

теперь по пунктам. Д

Дифтерия-довольно опасное заболевание, но его нет уже в природе, чтобы найти эту болезнь, нужно съездить куда-нибудь в бедную индийскую деревню. это мне наш врач сказала.

Коклюш - неприятное заболевание, но вероятность заболеть коклюшем опять же ниже, чем получить ужасные последствия после прививки, а болезнь не такая уж и страшная, обычная детская болезнь.причем очень многие дети заболевают именно после прививки, да и вообще, не смотря на прививку могут заболеть коклюшем (как, в принципе и любым другим заболеванием).

Свинка на самом деле дает в нескольких процентах из ста дает осложнения на яички, но и после самой прививки такие осложнения бывают.

самое опасное заболевание - это столбняк. его можно поймать, если сильно и глубоко пораниться (от царапины его не возникает) и загрязнить рану землей, пылью.

бактерии столбняка размножаются при отсутствии кислорода, то есть, нужно наступить на ржавый гвоздь и тогда теоретически, можно заболеть.

и вообще, все прививки имеют свой срок действия, АКДС, вроде 10 лет. так что мы с вами уже давно ходим "незащищенными" от того же самого столбняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
так что мы с вами уже давно ходим "незащищенными" от того же самого столбняка.

за себя не так волнуются... мне кажется, если ребенок здоров и хорошо прививки переносит, то нет смысла от них отказываться. не дураки их вносят в план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
нет смысла от них отказываться. не дураки их вносят в план.

полностью согласна. Ведь нет статистики о напривитых детях.. Все отлично, да и слава богу, но я всетаки думаю что они нужны. И если делать их у грамотных спецов, то не страшно...

А от геппатита НАДО !!!! делать обязательно.... особенно от В... у него последствий больше чем у С... и осложнений.... Как только изобретут вакцину от С сразу сына привью.... Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
Как только изобретут вакцину от С сразу сына привью.

а что, изобретают ее сейчас? я тож хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
составлять индивидуальный график для каждого ребенка,

но ведь так и есть. знаю нескольких малышей-ровесников с нашего участка, все практически здоровы. разлет в прививках по 6 мес, т.к. у всех свои особенности.

Quote (Chudo)
большая часть родителей просто не знает об отрицательных моментах вакцинирования

вообще-то да, наверное. но уже и читать не хочу, т.к. все позади, к счастью и ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
но уже и читать не хочу

согласна... просто ужасаться не хочется... В конце концов можно почитать осложнения болезней от которых прививают... Тоже редко какой волосок дыбом не встанет.

И все же повторюсь, кто нить считал последствия не привития? Мне просто интересно.

Ведь на самом деле - это что то типа купить машину или нет. Купишь есть шанс в аварию попасть, не купишь, ВРОДЕ как нет... а там как повезет (возможно не самый удачный пример, но уж что в голову пришло)

Я сама не скажу что фанатка прививок, тоже боялась, тоже тряслась... Но выбор сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам сегодня АКДС должны были 1-ую ревакцинацию делать, но сказали нет вакцины, и когда будет неизвестно. Вот вам и графики прививок..

Кстати, как ваши детки (кому делали АКДС) ее перенесли? У нас после первой была температура 39 с лишним, ужас просто. А перед 2-ой и 3-ей мы пили Супрастин и перенесли немного легче, но все равно в течение суток температура поднималась до 38 и приходилось сбивать Панадолом, потому что доча не могла спать с температурой, а после Панадола хорошо спала. Это было год назад, а в этот раз мы про Супрастин забыли, и как оказалось удачно, а то бы зря пили только. Но я все равно переживаю - когда сделаем опять будем температурой мучиться, а совсем не хочется. Ребенок такой вареный после этой прививки sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
как ваши детки (кому делали АКДС) ее перенесли

ттт нормально. Хотя я тоже переживала, т.к. мне сказали что третья бывает переноситься хуже чем первая... но все прошло одинаково.

Кстати, сегодня узнала интересную деталь о 2 п-ке на баррикадах. Оказывается там окулист как минимум (!) трех детей проморгал. У двоих косоглазие, у третьего врожденную дальнозоркость и астигматизм. Как вам это нравиться ?! Я уж девчатам говорю, чтоб жалобу накатали на эту мымру... Скольких ведь еще детишек она может проморгать если все молчать будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АКДС переносили ужасно, так же как и knopka_1, с температурой высокой и свечками. Супрастин тоже пили после второй и третьей. Кстати, объясните смысл этого препарата при прививках?

А что эту гадость еще потом будут делать? И сколько? А я, наивная, думала мы отмучались.... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супрастин - антигистаминный препарат. То бишь либо для профилактики аллергических реакций принимается, либо для подавления их же. А т.к. АКДС очень аллергичной прививкой считается. то нужно курс провести до прививки с приемом такого рода препаратов. Но мы не супрастин пьем, а Фенистил. Супрастин очень серьезный препарат для детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что интересно толку с него, у нас во всяком случае, не много sad.gif

Quote (Окс)
А что эту гадость еще потом будут делать? И сколько?

Насколько я помню по календарю прививок, после 3-х вакцинаций АКДС делают 3 ревакцинации, примерно с таким же перерывом, как и при вакцинации. И мне совсем не улыбается опять мучить ребенка еще 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое ревакцинация? В чем разница? И что, реакция на нее может быть такой же? Температура на прививку - это признак аллергической реакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я нашла на эту тему:

Вакцинный препарат, содержащий определенные дозы возбудителя болезни, оказавшись в организме человека, сталкивается с клетками крови - лимфоцитами, в результате чего образуются антитела - особые защитные белки, которые сохраняются в организме определенный период времени. Это может быть год, 5 лет и более. С этим связана необходимость повторных вакцинаций - ревакцинаций, после чего формируется стойкий длительный иммунитет.

Но:

1-я ревакцинация АКДС делается через год после 3-ей вакцинации АКДС

2-я - в 7-8 лет (но без коклюшного компонента)

3-я - в 14-15 лет (также без коклюшного)

Мне полегчало хотя бы от того, что они не будут все 3 в течение полугода.

Температура на прививку - это нормальная реакция организма, означающая, что организм борется с введенными возбудителями болезни. А реакция, как сказала наша педиатр, скорее всего опять будет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
это нормальная реакция организма, означающая, что организм борется с введенными возбудителями

а если нет температуры то не борется? Так что же хуже в таком случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот вопрос меня тоже всегда интересовал!

Хотя про себя я считаю, что нету температуры, и слава богу, все равно, значит нормально. Чего ж хорошего, когда под 40 жарит - истязание детского организма получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не пить до и после прививки антигистаминные препараты, то может еще и какая-нибудь аллергическая реакция быть? А если первый раз мы не пили и ничего не наблюдалось, окромя все той же температуры, то и пить не обязательно? Или все-таки надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не обязательно. Мы 1-ый раз не пили и t была (как я уже сказала) под 40. А в остальные разы пили и была чуть поменьше, и прошла быстрее. Но врач нас не заставляла, просто посоветовала перед 1-ой, а мы не стали пить. А когда сказали врачу какая была реакция, она сказала, что лучше попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Если не пить до и после прививки антигистаминные препараты, то может еще и какая-нибудь аллергическая реакция быть

Запросто! Там если состав почитать к этим вакцинам, так можно отказ навечно писать: от ослабленных "бацилл", до ртутных компонентов. wacko.gif

Вот я, например, знаю, что в составе АКДС используется яичный белок. А значит, если нам её сделают - труба будет. И главное, что никто даже не предупреждает! Я чисто случайно на эту информацию вышла, когда по интернету бродила. У меня знакомые есть - у нас с ними ситуация один в один, тоже грудники и аллергики жуткие. Им недавно первый раз сделали эту прививку (у них тоже медотвод был), так деть такими пятнами покрылся, что просто ужас! Еле отошёл. Причем, естественно, их участковая в курсе их аллергии. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про прививки промолчу. читаю вас и серце кровью обливается.

а про супрастин могу сказать, что он подавляет симптомы воздействия прививки на организм. а это плохо, т.к. после прививки необходимо очень внимательно наблюдать за ребенком и желательно вообще все записывать, любое незначительное повдение ребенка, отходящее от нормы нужно запоминать. после супрастина же картина смазывается, и кроме сонливого состояния вы можете ничего не заметить - ни учащение дыхания, ни много еще всего то, что могут вызвать прививки. кстати, почитайте как-нибудь в карточке малыша - что написано врачем, как перенесена прививка. обычно пишут, что все ок, и никаких температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
любое незначительное повдение ребенка, отходящее от нормы нужно запоминать

а t 39,8 это отходящее от нормы явление или в порядке вещей, раз уж прививка была? Я двое суток от дочки не отходила, потому что на нее было больно смотреть, горит, места себе не находит, спать вообще не может. Реакция началась буквально в первые 5 минут после прививки, уже садясь в машину, мы заметили, что ребенок вообще никакой, даже взгляд отстраненный, а потом и t полезла.

Поэтому я предпочитаю все-таки дать супрастин, раз уж он нам хоть немного облегчает состояние. Хотя, если б можно было обойтись вообще без прививок, я была бы рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сегодня нам позвонила наша медсестра и пригласила на прививку... почему-то на завтра, хотя 6 дней назад мы с ней и врачом 10 раз обсудили, что нам надо пить Супрастин за 3 дня до прививки. Перенесли на четверг. Теперь жду с ужасом. Пыталась впихнуть в нее Супрастин с едой, она съела меньше половины и всё. Ну и как я ей его дам, теперь? sad.gif Планировала отправить ее на прививку с папой (она с ним как-то лучше всё это переносит - и прививки и сдачу крови), а он, как нарочно будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все таблетки мешаем с последней ложкой еды (обычно в чем-нибудь сладком. если они горькие). Я раньше тоже пыталась в общей массе, но никогда не угадаешь, сколько он съест в этот раз.

Будем надеяться, что все у вас хорошо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
Пыталась впихнуть в нее Супрастин с едой, она съела меньше половины и всё

Узнай у врачихи своей... есть ведь супрастин для инекций... может в жидком виде легче пропихнуть будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я просто по привычке. Смогла вспомнить только что мы в еду запихивали в прошлые разы, но это-то давно было - год назад. Тогда вроде все слопывала. Но я поняла - она если даже не доедает ужин (с таблеткой) сразу, то перед купанием доедаем все, что осталось. Мож и прокатит. Отец наш говорит: "А че ж ты ей в сок таблетку не кладешь?". А я че-то стормозила что ли - с едой пихаю.

Для меня главное, чтоб она полегче все это перенесла - реакцию на прививку. Я просто сама уже слегка в трансе который день перед прививкой, как вспомню как она до этого плохо переносила, мне аж дурно. Сама согласилась бы на 200 прививок лучше, чем ей одну делать. Завтра опять Панадола обожремся, чтоб хоть как-то облегчить состояние. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, ну чем у вас прививка закончилась ?? Сделали уже ?

Добавлено (08.11.2007, 21:03)

---------------------------------------------

Девчат, к теме о прививке от гепВ, искала ответ на тему режим дня и наткнулась. Я не буду приводить выдержки, просто цифры. И убедить меня что прививки - это только вред, трудно.

...В России только по официальным данным, 5 миллионов человек являются носителями вируса ГепВ, большинство из них молодые люди 15-30 лет....

...По данным ВОЗ, каждый третий человек инфицирован вирусом гепВ...

Причем именно гепВ считается самым страшным, т.к. заразиться не просто легко, а очень легко. Я вот о ребятенке беспокоюсь, а сама (к стыду своему) ни как не дойду до поликлинники, делают прививки бесплатно тем кому до 35... в следующем году от 35 будут делать (если ни чего не изменилось). Надо к участковому с полисом и паспортом. Статью прочитала, завтра и пойду. Хоть расписание узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
ну чем у вас прививка закончилась ?? Сделали уже ?

Сделали 1-го числа. Она почти не плакала - только, когда шприц вынимали - немножко. Психологическое состояние у нее не изменилось, но физическое...- пока шли к машине, доча держась за наши руки, не могла поднять ногу на бордюр. Видимо, захорошело ей слегка. Придя домой полдня бесилась как обычно. А после 16.00 резко поперла температура. Опробовали "модный" электронный градусник, купленый год назад (ттт, не был еще нужен) - 37,4. Не стали ждать пока станет хуже, выпили Панадол, легли спать. После сна температуры практически больше не было. На ночь на всякий случай выпили Супрастин, но пить его еще 2-3 дня, как говорила врач, не стали. Так что, слава богу, обошлось, я даже не ожидала. Вчера звонила наша медсестра - поинтересовалась все ли нормально после прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем сочувствующим по поводу прививки smile.gif

А гепатитом я в детстве сама болела, только наверно А (или не помню, но не В точно), короче таким, к-рый через бытовые условия передается. Так я за ним аж на Урал "съездила" - из гостей привезла. Интересно - от него прививка бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
Тока так и не знаем как у вас прошло:))

Я ж вроде написала вчерася подробней некуда, отчиталась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, прости меня !! Я не увидела :))) меня сбила речь Caswyn, :)))))))))))))))))))))))

Молодцы что прививку так хорошо пережили :))) Кстати правильная идея на счет температуры.... Я бы наверное по привычке стала ждать 38...... Надо взять на вооружение на всякий пожарный :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нам и врчаи тоже сказали, если вы так температурили в те прививки - не ждите, пока у вас зашкалит, как начала подниматься - принимайте меры. Правда, они свечки больше советуют, но у меня под рукой их не оказалось, да и от Панадола Альку не оторвешь - съест все, сколько дашь и продолжает шприц облизывать. Единственное, что меня смущает - доза для нашего возраста уже какая-то великоватая на мой взгляд, поэтому я чуть-чуть меньше даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
askako, да не, я не хотела сказать, что ты паникуешь! :))) Ты просто написала, что гепатитомВ заразиться чень легко, а я привела выдержки с сайта, говорящие о том, что в жизни ситуации с заражением далеки от маленького ребенка, и что на бытовом уровне даже заразных людей не нужно держать в карантине, т.к. заболеть от них можно только оч. специфическими способами. От СПИДа же прививок не придумали. А способы заражения точно такие же.

Вот только я, хоть убей, не пойму, чем эта болезнь страшнее других... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, геп В чем страшнее? В обще есть мнение что и через слюну и т.п можно заразиться... ВИЧ тока через кровь. Ну наверное этим......

а к 8 годам ситуации всякие могут наверное быть... вот поэтому и советуют эту приивку. Тока я не поняла... в 8 лет повторять же надо? Интересно за свои кровные или опять гос-во озаботиться ? ))

Добавлено (14.11.2007, 13:36)

---------------------------------------------

knopka_1, я даю стока скока советуют... Все ж не дураки наверное правила устанавливают :)) Но я все же свечки предпочитаю... А то в Юрца пока запихнешь все эти сиропчики - чекнуться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, видишь, в кого с какой стороны удобнее лекарство запихивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...