Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

Sylphide, Ирина, а как писали отказ от краснухи? как объясняли? Я вот не могу объяснить этим врачам из поликлиники, почему я не хочу от краснухи прививать... Наседают все вместе на меня и бред полный несут wacko.gif

Мы тоже с удовольствием придем в гости к больным краснухой smile.gif - очень хотим поболеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, Тань, на меня педиатр насчет краснухи даже не прессует, согласилась... я где-то читала, что раняя вакцинация от краснухи не исключает того, что ребенок переболеет ею в более старшем возрасте... а для девочек, я считаю, важна вакцинация именно в подростковом возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да я для себя знаю почему я не делаю от краснухи, я вот не пойму почему люди с мед образованием не могут этого понять? (развожу руками) Я навреное распечатаю дома материал и отнесу им - пусть просвещаяются, раз не было возможности в институте этого выучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, мы от краснухи ещёне писали отказ.Поеду сдавать анализы для садика, тогда и начнется wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас в поликлинике буквально заставляли сделать прививку против гриппа. Доктор заявила, что это надо сделать в обязательном порядке, чем скорее, тем лучше, не раздумывать, а то и вакцина закончиться, да и ребёнок может заболеть. Я эту прививку не собираюсь делать ни себе, ни тем более своему ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за прививки, но с умом. Подскажите, пожалуйста, как необходимо проверять ребенка перед вакцинацией, какой врач, какие процедуры, и сколько это примерно стоит.

Нам невролог пока дает метотвод на АКДС. Боюсь я этой прививки. В 15 поликлиники, где мы наблюдаемся, спрашивала о платной прививке. Делают, стоит 800 руб. Я на распутье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи небыло осложнений от прививок, один раз только "по-болела"и то к вечеру все прошло, больше проблем не было. Две недели назад сделали и от гриппа, ни чего, ни как не отреагировала. Мы за 2 годика(почти 2), болели один раз, в этом сентябре, и то, ИМХО: потому что молоко грудное кончилось, я о таких случаях много слышала. Свою дочь ни какими витаминами, иммуными таблетками не кормлю. К нам другая педиат приходила, я ей сказала, что первый раз болеем, она аж обалдела. Все прививки делаем во время, не отказываемся, осложнеия после болезни могут быть куда хуже. Но каждая мама решает сама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Laylay)
Мы за 2 годика(почти 2), болели один раз

Laylay, это замечательно! но так почти у всех кто еще не ходит в сад. а вот потом...

мы первый раз слегка посопливили тоже на вором году.

Quote (Laylay)
сделали и от гриппа

потом расскажи как помогло. я однажды себе делала, сезон не болела. а вот ребенку наверное не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Оля)
Я за прививки, но с умом. Подскажите, пожалуйста, как необходимо проверять ребенка перед вакцинацией, какой врач, какие процедуры, и сколько это примерно стоит.

мы это уже обсуждали, вот еще раз ссылочка http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-t...zopasnosti.html

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, спасибо большое biggrin.gif . Буду читать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в программе "здоровье" с Малышевой рассказывали о новой вакцине - от рака шейки матки. Делается в нескольких странах и у нас в Московской области, делают девочкам 12-13 лет. Кто что об этом слышал? А взрослым женщинам не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не про нее?Тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет! В роддоме сразу после родов делают прививку от гепатита В. Во всех бумажках и проспектах что я видела на тему прививок - вторая вакцинация от гепатита В в 1мес. Нам же вторую вакцинацию делать оказываются. Говорят, что в 3мес. И ещё высказали мнение, что для ребёнка безопаснее в 3мес. Где же узнать как правильно?! И ещё: у младенцев кровь из вены берут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Мы делали в 3 месяца, это вроде по новым правилам вакцинации...

Добавлено (22.12.2008, 14:52)

---------------------------------------------

Quote (Юлик)
у младенцев кровь из вены берут или нет?

по идее берут... но у нас так и не взяли, не смогли - полчаса истязали ребенка (у ней же ручки в этом возрасте крепко сжаты в в локтях и кулачках)... в общем, не советую.... а вам на билирубин надо сдать или зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Гепатит как раз через 3 месяца и делают.

Quote (Юлик)
И ещё: у младенцев кровь из вены берут или нет?

в роддоме - убей не помню, а в поликлинике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
И ещё: у младенцев кровь из вены берут или нет?
смотьря на что.В роддоме берут из пальца(ноги) скрининг гормонов. Если на печеночные пробы(билирубин и т.д) или на определение напряженности иммунитета к заболеванию (после прививки в т.ч.), тогда из вены.

Quote (Юлик)
Нам же вторую вакцинацию делать оказываются. Говорят, что в 3мес.
раньше делали: 0-1-6, теперь, может и по другому, надо будет уточнить почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я не в тему, просто не знаю где вопрос задать. В роддоме берут из пальза ноги кровь на генетические заболевания. Никто не знает на какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, Свет, не знаю, на какие, но сказали мне, что кровь отправляют в Саратов, только там делают, а результат сразу направляют в поликлинику... если что-то не так - то в течение двух недель связываются с родителями... это мне в роддоме ответили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, точно берут на фенилкетонурию, а еще на какие не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
кровь отправляют в Саратов

Там ближайшая настоящая генетическая лаборатория, как мне сказали, у нас в городе генетиков нет - в смысле настоящих, нормальных, которые любые анализы сделают.

А в среду 24 декабря на канале ТВ 3 будет док.фильм про прививки. в 21-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, в род доме проводят детям скрининг на наследственные заболевания: фенилкетонурия, гипотиреоз, галактоземия, муковисцедоз, адреногенитальный синдром. Кровь берут из пятки, делают у нас в генетич. лаб. Если что звонят и вызывают на прием, делают повторный анализ, т.к бывает много ложноположительных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему так беспокоюсь по поводу именно этой прививки - в семье есть больной этим заболеванием. Хотелось бы исключить возможность заражения дочери. Поэтому и анализ крови её хочу сделать. Может уже поздно истязать ребёнка прививкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, тогда сдавать из вены и в вирусологическую лабораторию. На основании направления от врача терапевта, инфекциониста +печеночные пробы в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня делали АКДС 4ую, я и за 2 дня Зодак давала, а вечером часов в 6 температура пошла,минут 15-20назад мерила было 37.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, было ли у кого такое: нам в роддоме сделали БЦЖ, так до сих пор след от прививки не проявился... wacko.gif С чем это может быть связано и стоит ли паниковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (pti4ka)
в роддоме сделали БЦЖ, так до сих пор след от прививки не проявился...

В каком смысле не проявился? У нас не было нагноения . как у многих, но врач сказал, что эта реакция нормальная. А у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, у нас вообще нет следа от прививки, как будто ее и не делали! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач посмотрела и где-то там нашла якобы след от прививки... Но я же этого не вижу и муж тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если к другому врачу сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, рубец от БЦЖ - один из показателей эффективности прививки. Вы были только у педиатра? К фтизиатру вас не направили?

Кстати, у меня тоже нет следов, абсолютно гладкая кожа. При этом все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Jasmin)
Вы были только у педиатра? К фтизиатру вас не направили?

Нет... они, видимо, посчитали, что все нормально wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не переживайте заранее, я уверена, что у вашего сынули все хорошо. Но все же сходите на консультацию к фтизиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Ир, у нас нет следа от прививки, никакого. И нас все равно пишут, что рубец 2 мм. Вот собираюсь выяснять у врачей, почему пишут то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наконец созрели для того, чтобы сделать АКДС. Я сходила в поликлинику, узнала как надо подготовиться к прививке. Договорились на вторник.

Боимся ужасно, а тут еще звонят из поликлиники и сообщают, что мы должны срочно явиться на Манту. Я естественно отказалась. Мы и так стараемся никуда особо не ходить, чтобы не заболеть перед прививкой, а тут нам предлагают посетить поликлинику в день больных детей, да еще и перед такой серьезной прививкой испытать дополнительный стресс от Манту. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас от БЦЖ остался рубец, вообще нагноение должно быть, но если его нет, я тоже не слышала, что это что-то ужасное.Но после прививки все равно какой-то след должен остаться наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только сейчас от БЦЖ какой-то бугорок красноватый появился, до этого - ничего wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто делал прививку корь-краснуха-паротит? Как детенок реагировал? Заранее к прививке готовились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Нась, мы пока не делали, но собираемся скоро делать ... врач сказала - это два укола в 2 разные ручки: 1 - от кори и паротита, 2 - от краснухи... насчет последней я еще думаю, делать ли, а с первой сомнений нет... вот в четверг пойдем рассматривать нашу Манту и скажут, когда прививаться можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, а нам наоборот сказали, что все в одном уколе. Их фиг поймешь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...