Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

Quote (Svetik)
Наташ, книжку нужно будет приобрести, вдруг все-таки не сростется с прививками у нас.

Я отложу, а ты при случае напомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомой знакомая сделала там АКДС, температура у них шпарила до 39 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гамми, а они деньги вернут в случае повышения температуры? Или вы договор какой составлять будете? dry.gif

Вообще температура поднимается на коклюшный компонент и если он есть в вакцине, то это уж как ребенок на него отреагирует, а не в какой поликлинике сделано ИМХО. Если были реакции на предыдущие вакцинации можно сделать АДС-М (без этого коклюшного компонента).Я что-то за 2 дня уже от 3 человек услышала про эту клинику(мое мнение:за направление туда-получают мзду врачи.Воть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги конечно никто возвращать не будет, но меня больше берет сомнение по поводу того,что именно они могут вколоть. Я вот тоже склоняюсь к мнению, чтобы сделать АДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что передачку смотрела про прививки (коротенькую). Объяснили вполне доступно, что ампула с вакциной БЦЖ содержит 5 доз. и сама культура осаждается в низу ампулы. если перед применением ампулу как следует не встряхнуть, то первый пациент получит укол питателоьного средства, а последний очень концентрированную "туберкулеза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я переживаю, что у нас из-за простуды сдвигается график АКДС... причем именно между 2 и 3... это не есть гуд... про гепатит В ваще молчу.. непруха у нас с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в растерянности, почитав все темы...Не знаю , как быть ...делать прививки или не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, сомневаться все-таки лучше в этой теме. А то опять куча-мала заварится из людей, отстаивающих свои убеждения. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделали АКДС и полиомелит, а последние 2 часа температура 38,7 Никуська просыпается и плачет очень сильно, даже во сне хнычет surprised.gif surprised.gif surprised.gif У Мелкого никогда не было реакции на прививки. Может свечку засунуть? Мучаюсь, будить жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, вставь Эффералган детский... при такой температуре можно... она хоть уснет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya,конечно вставляй! В ночь температура еще больше подняться может.

Девчат, а кому делали АКД-М вместо АКДС? Реакция температурная тоже была? Ведь по идее коклюшный компонент её вызывает. и вообще, не в кусре, можно ли сделать отдельно прививки. К примеру, отдельно столбняк, отдельно дифтерию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кэс, а я не уверена, что коклюшный... я грешу на полиомиелит... а насчет отдельно - думаю, что можно.. попадалась статья, где разводились наименования прививки ( АКДС, АДС и еще нексколько), производитель, последствия, реакции... теперь бы еще вспомнить, где читала об этом wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, В "Счастливых Родителях"(а я все сестре отдала, а то дома уже места нет)))). Вчера свечку вставила, спала Ника все равно беспокойно, а под утро опять температура, так всю ночь со мной и спала...А сколько t держаться может? У нас до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, у нас всегда t до 38 шпарит 3 дня. Обходимся свечками и нурофеном, все ж масю полегче. Выздоравливайте от прививки.

Вот недавно сделали последнюю АКДС, я так долго сомневалась - стоит делать или нет - сделали. Все обошлось, слава богу без последствий. Но мы за 3 дня до прививкии после нее пили супрастин. А еще добились, чтоб нам не в бедро, а в попу сделали (а то после предыдущей прививки не хочу, чтобы опять резали). За два дня все прошло, слава богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в Айболите полиомиелит не той неделе. Я очень довольна. Рассказываю: делали по щадящей методике - сначала делается полио, потом через 45 суток АКДС. При мне распечатали упаковку, дали посмотреть сроки. Вакцина импортная, innovax polio, инактивированная, не дает побочных эффектов, как наша. Там тонюсенькая иголочка (вакцина уже в шприце), ляля даже ничего не заметил smile.gif Стоило это 300 руб. И 300 руб. консультация врача. Теперь поедем в конце октября АКДС делать - тогда напишу. Только он уже дороже 1000 р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maxamama, нам 2 раза давали капельки от полио.. третью - кололи... как мы тут на форуме вычислили, это была инактивированная вакцина... мы так же плохо ее переносили, как и обычную ... так что это все индивидуально...

кста.. а почему АКДС через 45 дней? Перерыв между прививками составляет 30 дней и 45 только между АКДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maxamama, а с поликлиникой как договаривались? Просто принесли потом справку из айболита, что привиты и все? Недовольств не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, спасибки огромное за эту инфу! respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, полезная инфа.. спасиб!! а мы сегодня от гепатита В делали третью... как меня бесит медсестра, которая делает прививки!!!!! мрак!!! даже полчаса не говорит посидеть после вакцинации cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в Айболит насчет акдс, вернее ее аналог - инфанрикс. Стоит 1000 руб (сюда входит все - и осмотр врача и прививка). Полио укол -700, капельки -400. Дадут справки, сертификат.

Сказали, что даже если уже успели сдалеть прививки обычной вакциной, то все-равно можно.

Остался открытым вопрос - что скажут в муниципальной поликлинике?

Кто-нибудь сталкивался, ответьте??

тел регистратуры Айболита 98-20-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (irina-yudaeva)
Остался открытым вопрос - что скажут в муниципальной поликлинике?

Меня врач поддержала в этот вопросе. Сказала, что если есть возможность, лучше делать там. Мы АКДС-ку еще не одну не делали, но собираемся ехать в Айболит. Иммунитет у дочи вызывает серьезные сомнения. К тому же зубки лезут, вот и ловит, все, что летает happy.gif . Подруга у меня дочке все прививки там делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а как она оформляет, справки приносит, или уже готовый сертификат прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ИмоваксПолио бесплатно в нашей поликлинике сделали. Я обмолвилась, что хотела бы сделать прививку от полиомиелита инактивированной(а не живой) вакциной. И, что мы готовы её купить. На что наш участковый доктор и невролог(у которого я тоже интересовалась, может нам положена облегчённая вакцина?) ответили, что её заказывает поликлиника для оч. слабеньких деток. Но, когда мы пришли на очередной приём, наша докторша сказала, что они донесли наши пожелания до заведующей, и она включила нас в список ожидающих эту вакцину. Правда. ждать пришлось больше полугода. Вот первый раз укололись в 1,6 год. Пришла очередь второй раз. а у нас сопельки... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
, а как она оформляет, справки приносит, или уже готовый сертификат прививок?

Что именно оформляет? В поликлинике муниципальной опосля прививки? Надо спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам тоже инактивированную Имоваксполио делали бесплатно в нашей поликлинике. Причем достаточно было только нашего желания. Сделали сразу, только третью пришлось немного подождать когда она опять поступит в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамми, рассекретьте поликлинику плз biggrin.gif номер интересует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, могу рассекретить нашу поликлинику - №2 в Краснооктябрьском р-не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, ни фика себе, мы в ней же. А как вы делали , то ж просто желание проявили, или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я , склерозница старая, потащила ребенка в поликлинику, настроила её, что тётя укольчик сделае, что это не так уж больно.Всю дорогу ехали мишке игрушечному делали укольчик, он не боялся.Короче настраивалась я на паротит, приезжаем, а паротит у нас уже есть, капнули полиомиелит(живую)и усё...Настя расстроилась, что не было обещанного укола tongue.gif Уговаривали на Манту, а то заканчивается, и через месяц не будет, но меня фик переубедишь, зная образование не спорят сильно tongue.gif tongue.gif tongue.gif Думаю написать отказ от краснухи и начать потихоньку гепатит делать.Девчат, а мож у кого дитенок болеет краснухой, так мы в гости приедем...желаем переболеть натуральной краснухой, чтоб не колоться потом...а? smile.gif Кстати после этой прививки(ревакцинация) ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, Ир, я решила раньше 15 лет не делать от краснухи - смысла не вижу... расскажи подробнее про Манту, я скорее откажусь от нее в годик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, мы делали прививку в поликлинике №28 в Дзержинском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм... вот странно.. по идее вакцины распределяют "сверху" одинаково по всем поликлиникам.. почему же по факту не так wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mari)
Sylphide, могу рассекретить нашу поликлинику - №2 в Краснооктябрьском р-не

И нам там делают инактивированную..в четверг третью пойдем делать..

Quote (Sylphide)
хм... вот странно.. по идее вакцины распределяют "сверху" одинаково по всем поликлиникам.. почему же по факту не так

Я где-то выше уже писала про наш опыт, мы так случайно попали, у них живой не было в наличии..я так поняла, что во всех поликлиниках есть и живая, и инактивированная..просто вторую не афишируют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
я решила раньше 15 лет не делать от краснухи
Марин, ранее не привитые девочки от краснухи вакцинируются в 13 лет по календарю.Надеюсь, мы до этого возраста переболеем smile.gif Манту,не вижубольшого смысла делать, т.к. она болше диагностическая, часто бывает ложноположительная...Саму в детстве не раз таскали по фтизиатрам angry.gif А Манту мне сказали заканчивается, а т.к. делают её только по пятницам, (а мы были в среду), то на нас наседать не стали.Т.к. капнули ПМЕ, то след прививка через месяц, а ч-з месяц Манту точно не будет гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Саму в детстве не раз таскали по фтизиатрам

та же фигня... спасиб за инфу wink.gif мне кста педиатр тут сказала: "сделаем Манту, а через 3 дня от паротита и кори".. я в шоке... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, да, Имовакс нам делают по желанию. Когда писала отказ от прививок, указала, что от полиомиелита согласна на инактивированную. Но мы даже не рассчитывали на поликлинику. Они сами предложили surprised.gif . Вот на днях ходили колоть вторую, я поинтересовалась насчёт Инфанрикс. Увы.... Пойдём в Айболит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в поликлинике. Оказалось, что есть имовакс-полио в наличие. Но медсестра прививочного кабинета заявила, что раз мы уже один раз прививались обычной живой вакциной, то теперь и должны продолжать ею же.

В Айболите ответили, что эти вакцины взаимозаменяемые, и можно теперь привиться иноваксом-полио, несмотря на то, что первая прививка были капельки в рот.

Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, нам в Волгограде делали живую, а в Питере инактивированную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...