Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

Настюша, вакцины разные бывают (ср. те же АКДС, АДС и пр)... лучше уж в одном уколе... я не хочу 2 раза ребенка травмировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же! Надо ли готовить к такой прививке? Или как? А то сеня нас ждут, а я мож и не пойду... Боюся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, значит так. Лучше делать в 2 укола и В РАЗНЫЕ дни. Это точно.

А готовить ? Антигистаминные давать дня 3. Насть, знаешь какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин, а у нас, например, на Зиртек аллергия... может, Лактофильтрум просто дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, ага, знаю, лучше значит готовить? А вообще считается тяжелой првивка? (как АКДС) Что бывае: t?

Так, завтрева поход отменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, а что даст тебе лактофильтрум? Цель? Что адсорбировать то будем?

Добавлено (22.01.2009, 01:34)

---------------------------------------------

Я давала фенистил.

Добавлено (22.01.2009, 01:35)

---------------------------------------------

Тут однозначно нужно антигистаминные. лактофильтрум ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
адсорбировать то будем?

гистамины? мне педиатр его рекомендовала, когда диатез был на щечках... Мариш, а Фенистил - он в каплях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, в капельках я покупала. Есть, по моему и в таблетках. А доктор правильно его назначала при диатезе, уже готовые комплексы антиген-антитело цеплять , да выводить.

После прививки еще дня 2 подавать антигистаминные.

Добавлено (22.01.2009, 01:47)

---------------------------------------------

Quote
лучше значит готовить? А вообще считается тяжелой првивка? (как АКДС) Что бывае: t?

Нам сделали экспромтом, так сказать. В этом , конечно, моя вина. После нее через 2 часа поднялась температура 39.7. Я в шоке, давай звонить врачу. Сама же ничего не знаю, мой же ребенок. tongue.gif Мне говорят, что такого не бывает после прививки. Но я же тоже в этом же ВУзе училась, что и она. smile.gif Этиологию и анамнез знаю. Держалась такая высокая температура у нас 1.5. суток. Скорую вызывали, от госпитализации я отказалась. возили к ЛОру в 7 больницу, думала ангина. Температура упала, так же внезапно, как и поднялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Сама же ничего не знаю, мой же ребенок. tongue Мне говорят, что такого не бывает после прививки. Но я же тоже в этом же ВУзе училась, что и она.

лежу под столом biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
лежу под столом

Марин. ну не могла же я ей по телефону сказать, что я тоже врач и не надо мне тут заливать, что бывает, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Manina)
Сама же ничего не знаю, мой же ребенок.
tongue.gif Такая-ж фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы все ж сходили и сделали прививку, а то дальше тянуть сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Насть, и мы сегодня сделали от кори и паротита biggrin.gif от краснухи пока отказ написала wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, вот нам обещали одним уколом сделать, а получилось что 2 в обе ручки. wacko.gif Но мы ходили с папой, вернее они ходили с папой и стойко все перенесли. Как Никуся отреагировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а мы последнее время с интересом наблюдаем за действиями врача: смотрим, как иглу берут, вкалывают - и тут до нее доходит, что это ей колят и что больно! она от неожиданности хнычет, но быстро успокаивается, вся с маму biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, ай да маладца!!!

Кстати, нам наша медсестра сказала, что на 10-й день может сыпь появиться. Говорит: "Вы не пугайтесь" Успокоила, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, Настен, вспомнила, что спросила врача об ожидаемых последствиях.. она сказала, что за все время у них был единственный случай, когда у девочки была сыпь на грудной клетке, но такого рода высыпания бывают только на 3-4 сутки... а в первое время (сегодня-завтра) можно только температуру ожидать, сбивать - как обычно (только выше 38,5 если)...

Добавлено (22.01.2009, 17:50)

---------------------------------------------

Настюша, biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот они мастера на все лады про прививки рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..девочки..начиталась я здесь.... ссстттрррааашшнннооо прививки детю делать..Это ведь ответственность на нас ложиться ...а что там вкалывают никто не знает...жесть...С умом конечно к прививкам подходить надо...Ну как тут угадаешь правильно ты делаешь или нет...Самое главное чтобы после этой жидкости малыш здоров остался..Хотя.... и нам делали..мы же пережили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, главное чтобы ребенок полностью здоров был и нужно подготовиться к прививке, тогда риск минимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня идем первый раз АКДС делать..чего-то мне страаашнооо так... cry.gif но пытаюсь настроиться позитивно.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, вы анализы сдавали перед прививкой, ребенок хорошо себя чувствует? Тогда не переживай. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, анализы не сдавали, ребенок бодр и весел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ирин, не переживай, померий обязательно tперед походом к врачу. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, спасибо, обязательно померяю..нам повезло еще в том, что врач адекватная, нам всегда перед прививкой градусник сами дают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, ну если врач адекватная, то уже легче, посмотрит как следует и усе будет в порядке.)))))))))

Добавлено (27.01.2009, 09:06)

---------------------------------------------

Отпишись потом как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, а против аллергии что-нибудь даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, отчитываюсь..сделали мы сегодня первую АКДС.. Старались следовать рекомендациям Комаровского (Svetik, отдельное спасибо а наводку на статью!). Не во всем, конечно (про глюконат кальция я как-то забыла), но, во всяком случае, ели поменьше, в поликлинике вместо груди пили водичку, перед выходом покакали при помощи глицериновой свечки, педиатр нас осмотрела со всех сторон и дала добро..хорошо еще, в прививочном кабинете сегодня медсестра молодая, она мне больше нравится..Зая моя захныкала немного только когда само лекарство вводили..потом мы полчаса погуляли и пришли показаться..вроде все нормально.. Час уже прошел, как прививку сделали..Мукусь спит..проснется – дам парацетамол..

Добавлено (27.01.2009, 15:15)

---------------------------------------------

Svetik, не увидела сначала твой вопрос..нет, от аллергии ничего не давала..где-то я читала, что в первый раз ничего давать не надо, чтобы знать, как ребенок реагирует..да и педиатр наша сказала, что готовиться к прививке никак особо не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ну рада за вас, лишь бы ножка не болела и температура высокая не поднялась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, надеюсь..лоб вроде пока прохладный..у меня вот сомнения по поводу парацетамола: если температуры нет, его все равно дать?..она может и потом подняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может подняться ближе к ночи. Я не давала, но многие знакомые давали и говорили, что температуры не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, никогда парацетамол не давала заранее, но правда ни у одной дочи , ни у второй на прививки температуры не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, а ты не давала и темп-ры не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала парацетамол только когда температура была повышеной. А повышалась она у нас после каждой прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, думаете, лучше пока не торопиться, не давать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, да лучше поторпи, может пронесет, зачем лишние лекарства ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ирин, а у тебя уже были случаи плохой переносимости? ты чего так дергаешься?

Quote (rishka)
Svetik, надеюсь..лоб вроде пока прохладный..у меня вот сомнения по поводу парацетамола: если температуры нет, его все равно дать?..она может и потом подняться?

Все у тебя будет нормально, успокойся biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
главное чтобы ребенок полностью здоров был и нужно подготовиться к прививке, тогда риск минимален

А как готовиться к прививке??

Никто не может гарантировать, что риск минимален, для этого нужно знать всю имунную систему ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, я где-то здесь ссылку давала, надо поискать

Добавлено (27.01.2009, 16:49)

---------------------------------------------

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
rishka, Ирин, а у тебя уже были случаи плохой переносимости? ты чего так дергаешься?

Нет, Ир, пока все прививки незаметно прошли..но АКДС меня пугает почему-то..понаслушалась, млин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...