Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

Кать, а вам АКДС еще не делали. Мы все никак не сделаем, то медотвод, то вакцины нет. Слышала, что лучше первую вакцинацию до года проводить, правда не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, да все это понятно. К сожалению у меня на компе затерялись ссылки на статьи о бесполезности той же БЦЖ и Манту, прививки от коклюша и т.д.

Если найду, выложу обязательно.

Кто ж ещё подумает о моей детке, если не я, когда педиатр его с такими неврологическими проблемами отправляет на привики. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, уже все позади и все хорошо закончилось. Теперь только осталось от всех последствий до конца избавиться и тогда вообще будет все замечательно. А мне Надюшке тоже ставили 7/8, но ничего не говорили про то, что слабенькая... И про гепатит все разъяснили и намекнули, что лучше отказаться, что я и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тут после того, как у Насти ножка подкашивалась недавно (следствие ОРЗ) целые сутки, перепугалась, сначала подумала - полиомелит. думала с ума сойду от переживаний. но потом все, слава Богу, прошло.

зато я решилась-таки на прививку от полиомелита.

только, как и раньше планировала, хочу привить ее не бесплатной живой вакциной а французской Имовакс-Полио.

только вот засада - обзвонила все аптеки - нет у нас ее в Волгограде, хотя в московских аптеках многих есть. стоит 420-500 рублей. и заказать пока не получается.

хотела через знакомых заказать, чтобы привезли - так у нее условия хранения от 2 до 8 (если не ошибаюсь) градусов, т.е. в холодильнике везти надо.

в чем отличия от обычной вакцины почитайте тут:

Имовакс полио

если есть желающие присоединиться к закупке (если вдруг получится заказать через аптеку) - пишите.

меня наша врач уговаривала привиться только от полиомелита.остальные болезни успешно лечатся. полиомелита в диком виде у нас в стране давно нет (в Африке остался), но можно заразиться от недавно привитых детей, называется вакциноассоциированный полиомелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера сделали первую АКДС. температура вечером была 38.8 wacko.gif . Сегодня 37. Так жалко ребенка. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, жуть... sad.gif готовились как-то антигистаминными? А как ваша аллергия? Нашли причину высыпаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, никак не готовились если честно. Аллергия прошла сама собой, просто подиетились мы с ним немного и все. Сейчас т-т-т все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про полио я сейчас не думаю - мы из одних соплей в другие не успевали перебираться. так что до весны подождем.

мне говорили, вроде все же можно у насв городе найти эту прививку.

а про тубик это говорят про всю Россию, в Астрахани я то же самое слышала.

но БЦЖ у нас есть. только вот от Манту будем отбрехиваться.

кстати, подруга, которой прививку без спросу засандалили, сейчас с желтухой в больницу перебралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Волгограде якобы чуть ли не эпидемия туберкулеза, хоть это старательно замалчивают.

это не замалчивают, а наоборот пытаются донести до людей, точную статистику не знаю, но количество инфецированных просто чудовищно, подхватить можно практически везде. поэтому и прививку лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я сегодня с подругой общалась (тоже отказ от прививок), она сказала, что прививать каплями с живыми вакцинами вроде бы запретили. Чтобы полностью исключить риск заражения от свежепривитого. Кстати, он воздушно-капельным передается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, а чем же тгда прививают? ими, живыми и продолжают прививать. а из убитых зараз делают как раз Имовакс этот.

передается воздушно-капельным.

ты сходи по ссылке, кот.я давала выше, про Имовакс. там как раз про живую вакцину написано, что даже не рекомендуется прививать ребенка, если в контакте с ним находится беременная женщина. из этого тоже можно вывод сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще какие хитренькие - в карточках пишут одно, а в глаза говорят другое. Меня прямо ОЧ. удивило сегодня отличие того, что я прочла в карточке от того, что мне вчера наш врач и медсестра на приеме наговорили doctor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за прививки, т.к. в основном нас окружают привитые, прививка - это бактерии живые (капли полиомелит), как бы не подхватить, да и в сад и в школу потом не примут без прививок.

Нам последняя манту осталась, оттягиваю время, не иду к педиатру, соплей совсем не охота. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, во-первых, примут, никуда не денутся. Закон РФ на нашей стороне, почитай посты выше, это обсуждалось, в т.ч. ссылки на законодательство. Конечно, возможно придется повоевать, но в любом случае - кто хочет, тот добьется.

А вакцина от полиомелита сейчас есть инактивированная, т.е. бактерии умерщвленные, ими прививают во всем цивилизованном мире, и у нас в стране, с введением программы по здравоохранению тоже было принято решение всех детей прививать именно инактивированными вакцинами, только вот деньги пока еще забыли выделить, и потому не во всех поликлинниках она есть и не в том объеме, который необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже долго противилась прививкам. Сейчас начали делать. График ооочень сдвинут. Просто мне подумалось, что я буду делать, если котёнок подцепит столбняк, например. Какой гомеопат мне это вылечит и чем это может вообще закончится? Но мнения своего никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот тоже делаем прививки я за них , но это мое мнение, просто не знаешь что ждет, вот к примеру у знакомых 4-х летняя девочка играла во дворе с подружкой в больницу делали укольчики палочками, но в определенный момент нашли иглу и сделали укольчик ею , представляете шок , который пережили родители, сразу в больницу сдавали в се анализы и т. п, или еще случай мой брат бегал с друзьями играли и бац наступил на ржавый гвоздь кровищи было короче ттт , но убереги нас от всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, мы тоже делаем... Хотя сначала тоже кучу всего прочитала, понаслушалась... В результате позвонила подруге-врачу, с которой долго-долго разговаривали.. Она меня убедила, что делать надо. Теперь следую принципу - ребенок здоров - делаю прививку, если что-то настораживает - отказываемся. У нас так с прививкой от Гепатита было. Физиологическая желтушка не проходила около месяца, и печень увеличена была. Я отказалась от прививки в месяц. Потом изменился график прививок. Делали ее в 3 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo,

Quote
А вакцина от полиомелита сейчас есть инактивированная
я в курсе, но бесплатно в поликлиниках делают именно капли. Читала (на сайте о прививках) также, если ребю делали капли, а другому инактивированной вакцийной, то последний может заразиться (именно в период когда накапали). sad.gif

Добавлено (19.03.2008, 10:58)

---------------------------------------------

Olga,

Quote
Просто мне подумалось, что я буду делать, если котёнок подцепит столбняк, например. Какой гомеопат мне это вылечит и чем это может вообще закончится?
и я о том же. Просто страшно! кругом-то люди не из другого теста! у нас так же график наперекос из-за невролога. А то что не пографику, ничего страшного, главное стараться делать правильно через определенный период и фсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уважаю девочек, которые тщательно взвесили за и против и отказались от прививок, но я не такая смелая. упомянутые предки рожали каждый год, и умирали в лучшем случае в сорок лет естественной смертью или пачками мерли от оспы, чумы и холеры, победа над которыми - заслуга инфекционистов. много чего с тех пор изменилось и иногда возврат к корням выглядит просто нелепо (я даже не про ситуацию с прививками, а про тенденцию вообще). иммунология - очень сложный раздел, и, боюсь, даже если я перенапрягусь на этом поприще и изучу много бумажек и толстых книжек, мое мнение останется профанским. я не отказывалась от прививок и отказываться не буду (два раза прививку переносили из-за болезни, спустя две недели после выздоровления делали). главный аргумент для меня в этом вопросе - отсутствие вакцинации угрожает не только тому, кому не сделали прививку, но и его потомству. антитела в моем молоке защищают ребенка только в течение первого полугода жизни, а это очень маленький отрезок на фоне ее общей продолжительности. я думаю о том, что ему надо жить дальше (в том числе без меня), продолжать себя, и я за это вроде как ответственна.

да, когда я была беременна, выяснилось, что у меня нет иммунитета к краснухе. это меня весь срок очень бодрило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
когда я была беременна, выяснилось, что у меня нет иммунитета к краснухе. это меня весь срок очень бодрило.

как ты это выясняла? специально или случайно? тоже что ли провериться на всякий случай...

да, тут смысла нет спорить кто прав кто нет. я делала сыну все прививки и дальше собираюсь продолжать, НО у нас не было никаких реакций вообще, поэтому и не приходилось особенно биться над выбором, возможно если дальше что-то пойдет не так я могу изменить свое мнение. пока я за вакцинацию, мне так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, а тут это один из основных анализов в первых двух триместрах. при постановке на учет сразу берут кровь на краснуху, и потом еще один или два раза. Петю уже привили, а я привьюсь, как кормить закончу.

да, разумеется, у каждого свой выбор. мне было интересно почитать аргументацию других, вот я и свою изложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

а ну ты же заграничная мама) я вот к стыду своему не помню что за анализы брали. ну понятно спид, гепатит, а вот краснуха... надо будет потом выяснить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, ага. тут удобно так - сразу как на учет становишься, выдают так называемый "материнский паспорт" и туда все-все по беременности записывают, причем все результаты анализов напечатаны на стикерах и приклеиваются на специально предназначенное место, поэтому забыть какой-то невозможно - если не сделать, будет дырка в паспорте smile.gif паспорт выдается один раз и остается у матери, т.е. если детей больше одного, последующие беременности и исходы родов тоже вносятся в тот же паспорт. беременная всегда должна иметь его при себе на случай экстренной госпитализации.

а ребенку при первом визите к врачу выдают "прививочный паспорт", куда вносятся данные о всех прививках, вклеивается наименование и номер партии вакцины и т.д. тоже удобно и наглядно.

у меня самой очень большая путаница с вакцинацией - я родилась больше 4 кг, а в восьмидесятых считалось, что у крупных детей иммунитет с рождения и никакие прививки мне до года не делали. потом что-то сделали, что-то забыли, карточка, как и у большинства, представляла собой Кондуит, в который один на один были вклеены разные листочки. а поскольку мы все время переезжали, и, соответственно, меняли поликлиники, листочки эти выпадали и терялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, наверняка брали, в 30 поликлинике это вроде делают. Сдавали кровь на инфекции, токсоплазму, краснуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек переболел краснухой, то у него формируется стойкий пожизненный иммунитет. Это можно выяснить расспросив (самого, маму), а если человек не знает, то анализы помогут. Особенно это важно знать беременной женщине. Наверное, Coolinaria в детстве не болела краснухой.

Добавлено (21.03.2008, 00:42)

---------------------------------------------

Я за прививки. Не маловажную роль в этом сыграла учеба в мед. университете и работа в гастро.отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Я за прививки. Не маловажную роль в этом сыграла учеба в мед. университете

Многие медики, наоборот, против... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Так и не привитые мы пока от Гепатита до сих пор

А мы вчера сделали..вроде маська нормально перенесла, реакции нет никакой..(ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже разговаривала с медиком, она сказала что прививать надо , но с умом смотреть чтобы ребенок не болел , поотдельности делать прививки, она прививала свою дочь именно все поотдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, на АКДС как раз очень часто температура бывает. Мы сделали их уже 2. На первую температура была, на вторую уже нет. Так что решай сама, делать ребенку прививку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik А третью будете делать? На первую чтоль реакция самая тяжкая? Я вот боюсь, как бы не на третью((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, у нас на все АКДСки и др. вакцины всегда температура, только по длительности от 3-х часов до суток отличается.Поэтому судить , что у кого-то так , значит и у моего ребенка тоже температура будет (или не будет), по меньшей мере не правильно.Все дети разные, по-разному реагируют.У моей подруги дочка вообще никак не отреагировала ни на первую ни на вторую дачу, хотя готовились к температуре... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем все прививки делать. Я вообще не противник их, просто считаю, что перед тем как их делать, нужно убедиться, что ребенок полностью здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
что перед тем как их делать, нужно убедиться, что ребенок полностью здоров.

Ура, здравомыслящему человеку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Т вроде разобрались вчера. Но уже второй день детя "несет" cry.gif Звонила вчера участковому. Она ответила, что на полиомелит такая реакция. Ели до завтра не прйдет-вызывать её на дом. А что значит, если так и будет малыш ... - не сказала. У кого может было подобное? Ой страсть. Тут еще этот переход с ИВ на ГВ. боюсь, организм слабенький у Леши cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, у нас такой реакции не было. А ты что ребенку даешь? Смекту попробуй, нам обычно хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, Svetik СПАСИБКИ ЗА СОВЕТЫ. Купила вчера смекту. Давать не стала сразу. У него вроде все прошло biggrin.gif Сегодня даже гулять ходили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выписали подругу с малышом из роддома. Ее свекровь известный доктор акушер-гинеколог в городе. Она разрешила сделать БЦЖ, но отказаться от гепатита В и др. пока. Вот позиция врача с большим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Мы будем все прививки делать. Я вообще не противник их, просто считаю, что перед тем как их делать, нужно убедиться, что ребенок полностью здоров.

Я тоже такого мнения. И тем паче в этом утвердилась, что все мои знакомые врачи СВОИМ ДЕТЯМ ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ. А эти люди, в отличии от большинства из нас, имеют медицинское образование и доступ к информации и статистике, которую сторонники и противники прививок правят под себя. wink.gif

Мы отложили прививку от гепатита на год (не делали в роддоме по совету неонатолога), т.к. дети до года не попадают в группу риска, если не болеют контактные лица. Мы все проверились. Перед садиком будем делать обязательно.

Отложили АКДС и полиомиелит, т.к. были сопли. Сделали на вакцины аллерготест, провели предварительную подготовку и в четверг пойдем прививаться. smile.gif

Веселый эпизод: Моя свекровь прочитала в ЗОЖ, что чтобы защититься от гепатита, надо не прививки делать, а повесить на шею ожерелье из гвоздики (специи). И стала мне осторожненько так предлагать. smile.gif А я ей: Ну даже если предположить, что существует гипотетическая возможность что гвоздика на шее помогает от гепатита ЕМУ ЧТО ЕЕ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ШЕЕ НОСИТЬ? А муж говорит - ага, и от грипа еще одно ожерелье - из чеснока! biggrin.gif Тут антипрививочный процесс и заглох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! Кто-нибудь делал прививки в клинике Доктор Айболит? Нам в поликлинике намекают, что там можно сделать импортную прививку АКДС после которой даже температуры не бывает и стоит она по 1 тыс. руб. за укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...