Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Одежка на ножки

Рекомендованные сообщения

Девушки, у которых дети в прошлую зиму ползали и бегали!

Помогите новичку! Скоро холода, а что дитю, сейчас полугодовалому покупать на низ? Колготки или ползунки? Ползунки дешевле, колготки вроде удобней. И с какой скоростью все это будет протираться? Куда бежать, за что хвататься... Я в полном неведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, колготки форева. А если не жалко купить не просто х\б, а тянучие, вообще гуд. Очень удобно, ничего не сползает, в складки не собирается. А джля предотврщения протирания коленок бывают специальные наколенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в таком возрасте покупала несколько пар колготок, для зимы - так вообще махровых - ничего не протиралось, детенышу было тепло и отлично. Кстати, эти колготы у нас вполне возможно будут и третью зиму использоваться (если влезем biggrin.gif ), т.к. тянутся они замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько покупать? Сразу уточню, что наколенники мой шкет сдерет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
А сколько покупать?

ну эт зависит еще и от того ходит ли он у тебя в памперсе, или на горшок, или то и дело просто дует в штаны. Мы в первый год часто "подгузничали", поэтому обошлись 3-4 парами махровых, простых конечно побольше было - пар 7 может быть. В наколенниках мне кажется особой необходимости нету, к тому же, в зависимости от прохладности вашего пола, ты можешь ему сверху какие-нить штанишки надевать. В конце концов, ну изотрет он за зиму весь арсенал заготовленных тобой колгот - так на следующую зиму все равно подрастет, и арсенал придется обновлять, так что не упирайся ты в эти наколенники smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а колготки тянучие на мальчиков бывают вообще? а то я вижу только девчачьи - с бабочками-цветочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, бывают-бывают, и однтонные, и всякие с машинками-кубиками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, видела серенькие, голубенькие с геометрическими фигурками... erty, а я бы и ползунки не отметала, как вариант... к примеру, колготки у моей постоянно сползают (даже тянущиеся), поясница голая... мы прикупили теплые ползунки (шерстяные и флисовые).. если бы дома тепло было, купила бы трикотажных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похолодало, что в общем логично. В квартире включать обогреватель пока все же рано, но ребенок ходит в колготках (памперсы дома не практикуем уже). Так вот сегодня весь наш (псевдо)запас колготок благополучно закончился к обеду. Надо сходить прикупить. Но сколько?! Чтобы два раза не ходить, спрошу у опытных:) Поделитесь, мамы годовасиков и деток постарше, сколько колготок вам хватало на день?

Доп. информация - стриалку загружаю 1 раз вечером, ночью сохнет, утром все готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

э, а сколько у вас было и к обеду кончилось? Дети писают по-разному, да и сейчас писаться будут больше т.к. холодно.

у нас лично около 14 пописов в день было в годик + еще на выход колготочки + непредвиденные ситуации (в общем около 20). Посчитайте сколько раз писаетесь и отсюда пляшите

Добавлено (12.09.2008, 16:09)

---------------------------------------------

небольшой совет: если х/б колготки, то берите примерно одинаковой цветовой гаммы - а то линяют sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю - псевдозапас:) 6 штук. Это все из надаренного, я сама только 1 шт весной купила - красивые и дорогие под сарафан.

То есть покупать я все равно собиралась, но сразу хочется купить правильное количество - чтоб и хватило, и лишние деньги не тратить:)

Про совет покупать однотонные - спасибо, я бы так сразу и не додумалась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и проблемы)) извините конешно cool.gif

мы всю прошлую зиму, при относительной прохладности в квартире ползали по полу в одном памперсе, а то и просто в трусах! никаких носков, штанов и прочего... этой зимой будет так же! колготки только на улицу, куплю пары 3, не больше!

Ну у нас пацан растёт..может девочку я юы на холодный пол не пустила вот так, хотя, кто знает wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы любили пИсать в колготки, то нам и 10 пар на день не хватало, поэтому приходилось изголяться всячески, в том числе отучать ребенка воспринимать колготки, как собственно памперс. Для "отучения" были куплены гольфы, теплый длинный сарафан и море трусов (но трусы поначалу тоже воспринимались, как памперс, поэтому дошли мы до них не сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в памперсе, бодике и носках. По мне, так можно и в трусах и носках. Нам еще совсем не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат ну у нас в квартире реально холодно сейчас, я не пойму почему, но на улице теплее, хоть там и ветер. Нам вот просто трусики уже не прокатывают sad.gif Хотя зимой, когда дали отопление было все нормуль, в трусах одних бегали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, полы ж у всех разные! У нас в нашей квартире деревянные, сверху линолеум толстенный, всегда, даже зимой, пол теплый, мы с дочкой в трусахи майках бегаем! А у бабушки, бетон и тонкий линолеум, полы всегда ледяные, а если нет отопления вообще ледник. У меня пар 10-15 колготок было, только они сильно линяют и стирать их лучше отдельно. Я их еще сушила dry.gif , так-что мы два раза в одни и те же писали, не умерли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памперсы мы юзаем только на улицу. Месяца два спим вообще без них, "аварии" случаются крайне редко. Причем это не мои тараканы и не попытка сэкономить - просто Соня без памперса спит лучше.

Дома ловлю, по большей части, но не всегда получается. (Будет ходить в памперсе - будет "задерживать" пописы, а снимешь - сразу сделает свои дела) Или сама заиграется, или я занята-забыла. Зимой у нас тоже очень жарко, и мы будем гонять в трусиках и без носков, а вот сейчас, до включения отопления вполне хорош вариант с колготками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая проблема... мы тоже в колготках ходили на голую попу, я как-то успевала за ее пописами и прочим... но сейчас все равно носим памперсы-трусики... из-за холода перестала успевать за дочкой: она то через 10 минут писает, то через час... когда часто высаживаю - злится... так что Хаггисы-трусики рулят... во-первых, снимать удобно, во-вторых, колготки не пачкаются, в-третьих по холодному попу в памперсе - это не в трусах, он теплее, а мне спокойнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уходило 16 пар в сутки(при условии что есть ещё запас на всякий пожарный и постиранные до утра высохнут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого возраста колготки покупать? Как ножками пойдет? Или как садиться станет и ползать? Какие самые маленькие размеры. Я вообще не подготовлена в этом плане, не знаю как и что для ребенка покупать, с какой интенсивностью расти будет, что уже можно на осень и на зиму и каких размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, мы с 3,5 месяцев в колготках smile.gif Наши первые были размером на 3-6 месяцев. В холодное время года очень удобно под комбез одевать колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где-то месяцев с 5 стали носить, тоже на 3-6 мес, сейчас на куклах надеты smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в колготках с 5 месяцев. Машинку тоже загружаю вечером, почти ночью. biggrin.gif Памперсы дома не носим. У нас 10 пар колготок. Хватает. И в последние дни одеваю их. Потому как холодно. Сама сажусь с ним на пол и попа мерзнет , а он без конца присаживается, поэтому одеваю их. Покупала в Ауре, по 60 руб, махровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще сыну по 35 р накупила штаников трикотажных по типу ползунков.на рост 86 они еще бывают.они не уступают колготкам, на мой взгляд, впитывают хорошо и цветастые-для дома самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила гамаши - точно такие же как тянущиеся колготки, только без следков - очень удобно. не слезают совсем, хотя взяла рост больше, чем у нас сейчас. "Кроха" называются. Или "Мой кроха" - не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
купила гамаши - точно такие же как тянущиеся колготки, только без следков - очень удобно. не слезают совсем, хотя взяла рост больше, чем у нас сейчас. "Кроха" называются. Или "Мой кроха" - не помню точно.

Люська, а где брала и почем?..что-то я такого и не видела.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колготки-это хорошо. Вот у нас вроде не очень холодно, но все равно, мы - взросляе выше ростом, а малыш он весь внизу, в там все равно холоднее, сквозняки и т.д., мы меняли довольно часто, в день, думаю, шт 6. Если малышь частенько писает, то возможно ему холодно. У нас так было. Если одеть по-теплее, то реже. Кроме, того у есть детишки "жаркие", а мы мерзлячки, я тоже. Поэтому кто то уже вспотел, а нам в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча часто не писила, так что колготок много не понадобилось, в день самое большее трое уходило :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас для дома штук 7 колготок и столько же штанов, когда холодно штаничшики сверху одеваю и трусики обязательно, чтоб попе потеплее было, на полу ведь часто тусуемся))) А вообще писием мы в горшок, ну когда одни обдудоним, но в основном :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас примерно 15-20 колготок для дома, самых простых х/б и около 10шт на выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас штук 15 колготок для дома и пара посимпатичней на выход. неменьше 10 шт в день точно уходит. Стираю на ночь каждый день. На горшок высаживаю, но далеко не всегда удачно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...