Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Саженцы из питомника.

Рекомендованные сообщения

Девочки, всех с началом весны. Вот и мои руки добрались до почвы. Подскажите, у кого есть опыт с питомником не нашей области. Заказываю из агрофирмы поиск (сайт семенасад.ру)

Кто сажал, как приживаемость? Или лучше наше местное?

В кругу интересов плодовые деревья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всех с началом весны. Вот и мои руки добрались до почвы. Подскажите, у кого есть опыт с питомником не нашей области. Заказываю из агрофирмы поиск (сайт семенасад.ру)

Кто сажал, как приживаемость? Или лучше наше местное?

В кругу интересов плодовые деревья

В позапрошлом году заказывала в Агрофирме П.О.И.С.К через СП 10 деревьев, в прошлом 2 кустика смородины и землянику и много малины. Земляника вся выжила, смородина и малина тоже. Из деревьев 3 шт. не пошли. То, что выжило хорошо растет и развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В позапрошлом году заказывала в Агрофирме П.О.И.С.К через СП 10 деревьев, в прошлом 2 кустика смородины и землянику и много малины. Земляника вся выжила, смородина и малина тоже. Из деревьев 3 шт. не пошли. То, что выжило хорошо растет и развивается.

 

Я тоже брала в СП. Правда только клубнику и кустарники. Осталась очень довольна все прижилось и радует урожаем. В этом году уже третий год заказываю там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, а что не выжило, если не секрет?

Как жаль, что светлана77 удалилась в 12 кажись году еще. Светлая голова форума.. Эйх. Светик, ты может прочтешь, возвращайся!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, а что не выжило, если не секрет?

Как жаль, что светлана77 удалилась в 12 кажись году еще. Светлая голова форума.. Эйх. Светик, ты может прочтешь, возвращайся!!

Не выжили 2 яблоньки колоновидные, названия не вспомню. Абрикос тоже не пошел. Но саженец сам по себе был, скорее всего, мертвый. Тогда многие говорили, что абрикос не пошел. Кстати, в этом году тоже заказываю оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали по осени саженцы винограда в питомнике пос. Пичуга Солнечный. http://www.solar34.ru/ Мне понравились, жду весну, посмотрим как прижились. Там много саженцев, а цены сказка. И не далеко находится. Единственное, нужно лучше ехать туда и конкретно разговаривать по поводу сортов, не все выложено на сайте. Скоро на СП откроют от туда закупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Дворце спорта никто не был? Как цены, как ассортимент? Там сейчас ярмарка до 7 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже брала в СП. Правда только клубнику и кустарники. Осталась очень довольна все прижилось и радует урожаем. В этом году уже третий год заказываю там.

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как бы тоже поучавствовать в СП. В прошлом году покупала на этом сайте. Очень понравилось. А в этом году не вижу такой закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже брала в СП. Правда только клубнику и кустарники. Осталась очень довольна все прижилось и радует урожаем. В этом году уже третий год заказываю там.

 

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как бы тоже поучавствовать в СП. В прошлом году покупала на этом сайте. Очень понравилось. А в этом году не вижу такой закупки.

 

.......

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываем питомник в Колхозной Ахтубе у трассы. Будут и плодовые и декоративные хвойные, лиственные, поможем в подборе растений, составим ландшафтный проект, а цены приятно удивят. http://sdmast4.wix.com/zelmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает куда Пропала Заюша, а вместе с ней и закупка в "Поиске"????

 

 

эту закупку сейчас ведет другой орг, кажется, loreyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиз.

В основном пишите о полезных культурах :) которые плодоносят

А меня интересуют декоративные - цветущие кустарники и многолетники, уже уверенная такая рассада :) - из многолетников оч хочется дельфиниум, колокольчики, флоксы

Где у нас в Волгограде (ну или около) можно купить такого добра - ну и чтобы не обманули конечно.

Чтобы приехать, посмотреть и купить.

Стоит ли рассматривать как вариант ОБИ - или вероятность выжить их растениям мала.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз.

В основном пишите о полезных культурах :) которые плодоносят

А меня интересуют декоративные - цветущие кустарники и многолетники, уже уверенная такая рассада :) - из многолетников оч хочется дельфиниум, колокольчики, флоксы

Где у нас в Волгограде (ну или около) можно купить такого добра - ну и чтобы не обманули конечно.

Чтобы приехать, посмотреть и купить.

Стоит ли рассматривать как вариант ОБИ - или вероятность выжить их растениям мала.

 

В Оби года 3-4 назад покупала сирень и туи - растут на даче, нормально. Там же тогда же покупала розы - ни одна не пошла (может я их неправильно втыкала, у меня с розами роман никак не складывается))))).

Гортензию мама покупала в питомнике (где-то между Обувной фабрикой и Зеленым кольцом в Советском районе) - хорошо растет. Там хороший питомник с ее слов (я сама там ни разу не была))). Насколько я поняла, там кустарники, деревья (в том числе и плодовые, но есть и декоративные). Если надо, могу уточнить , где конкретно он находится.

Дельфиниум сами с семечек вырастили в свое время, теперь радуемся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, спасибо. Мне как раз гортензию надо - но что-то не решилась на заказ - хочу увидеть сначала - и хочется подрощенные, а не маленькие совсем. В ОБИ большой на мой взгляд выбор гортензии - но вот что-то меня останавливает.

Буду очень признательна - если уточните про питомник в советском.

А дельфиниум оч хочу, на форумхаус почитала немного - там прям с ним всё так сложно пишут - я боюсь с семенами вообще не справлюсь.

Лет 10 назад была у меня дача (потом продала- молодая слишком я для нее была, не готова ) - я покупала цветы рассадой на центральном рынке - как то даже не задумывалась - что могут мне что- то не то продать - а щас чёт такая умная стала :) хочется проверенного, с рекомендациями :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Дворце спорта никто не был? Как цены, как ассортимент? Там сейчас ярмарка до 7 марта.

Брать что-либо на стихийных ярмарках,выставках не советую. НИЧЕГО из того, что я там покупала не выросло,один мусор!

Не теряйте подобным образом деньги и ВРЕМЯ. Если вы купили клубничку, малинку-это еще что,в этот же год не получили желаемого/обещанного-выкинули! Деревья растут долго, уходят годы,десяток лет пройдет прежде чем вы разочаруетесь...

Недавно была выставка-продажа на пл. Дзержинского(ТЗР),там стояла машина,на которой висит вывеска "Питомник такой-то"....я смотрю-очередь огромная именно туда!!!Люди доверчивые кучу денег спускают на саженцы из которых если и вырастет,то не пойми что! Я была с подругой(мы приезжали к конкретному человеку),эти горе продавцы умоляли купить у них хоть что-нибудь...пристают как цыгане,половина подпитые...ну ужас! Через неделю подруга была там одна,звонит и говорит, я была там час,встретила знакомого, разговаривали долго.Представляешь,та машина, на которой висела вывеска" Питомник.." распродала свое добро,и давай у всех подряд собирать на продажу(типа помочь собратьям) все подряд!

Девчат, никогда не говорите что вам нужен именно такой-то сорт! Вам неприменно скажут,что он у них есть и впарят именно его! Моя Мельба мучается уже 6-й год вместе с грушей Талгарская красавица...Уже сейчас вижу, что по всем признакам-это не они!!!(( Где моя голова была 6 лет назад....

Учитесь на чужих ошибках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля мама Тимы, спасибо. Мне как раз гортензию надо - но что-то не решилась на заказ - хочу увидеть сначала - и хочется подрощенные, а не маленькие совсем. В ОБИ большой на мой взгляд выбор гортензии - но вот что-то меня останавливает.

Буду очень признательна - если уточните про питомник в советском.

А дельфиниум оч хочу, на форумхаус почитала немного - там прям с ним всё так сложно пишут - я боюсь с семенами вообще не справлюсь.

Уточнила сейчас у мамы ))). Это, если ехать с Красноармейского по второй продольной, остановка "Зеленое кольцо", чуток вернуться назад, по этой стороне второй продольной (ближе к Волге), будет большое здание, на котором среди множества вывесок есть "Зеленхоз". *на самом деле там немного зданий (по-моему оно там, вообще единственное), поэтому найдете.

Рядом с этим зданием, на улице торгуют рассадой. Мама сказала, что там есть и кустарники, и цветы (в том числе и многолетние). Это местные "разводчики", поэтому мама любит у них покупать всяко разно. Но в этом году она там еще не была.

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брать что-либо на стихийных ярмарках,выставках не советую. НИЧЕГО из того, что я там покупала не выросло,один мусор!

Не теряйте подобным образом деньги и ВРЕМЯ. Учитесь на чужих ошибках!

+1000!!! Я тоже много раз так обманывалась. Не выросли ни супер-клубника, ни супер-малина, ни смородина, ни крыжовник и т.д... А супер-пупер вишнево-черешневый гибрид через несколько лет оказался просто дичкой, хуже "Русской".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласна, купить с рук то, что хочешь сложно. Когда берешь на дому, есть хоть какая то надежда. Мы с мужем лет 17 покупаем грушу Кюре, и за все годы, не попалась ни одна, хотя посадили с десяток. Один раз даже умудрились купить саженцы груш с корнями яблони и "дошло" только когда развернули при посадке, где были глаза когда брали!!! Разговором о том какие хорошие корни, отвлекли от сути, чьи это корни. Да корни были отменные, груши плодоносили, но не обильно. И почему то всегда с ними было много мороки, вечно на них вся зараза липла.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится все покупать в хозяйстве на ост. Областная больница (прям напротив). Там все деревья с закрытой корневой системой в горшках. Приживаемость 100%. Выбор огромный и фруктовые,и декоративные. Цены не маленькие,зато с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо нашим авторитетным дачницам! На один вечный вопрос "Кто виноват?" вы ответили - сами виноваты. Но остался второй вопрос "Что делать?". Что же нам делать, где брать качественные саженцы? Тем более, что в дачных газетах и журналах пишут, не берите у соседских бабушек устаревшие малоурожайные, неустойчивые к болезням сорта, а сажайте современные и перспективные. К тому же нам еще нужны районированные, а не северные (не выносят нашей жары) или южные (не выносят наших морозов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится все покупать в хозяйстве на ост. Областная больница (прям напротив). Там все деревья с закрытой корневой системой в горшках. Приживаемость 100%. Выбор огромный и фруктовые,и декоративные. Цены не маленькие,зато с гарантией.

Спасибо! Мы всегда только мимо проезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня интересуют декоративные - цветущие кустарники и многолетники, уже уверенная такая рассада :) - из многолетников оч хочется дельфиниум, колокольчики, флоксы

Где у нас в Волгограде (ну или около) можно купить такого добра

Такого добра у меня много. Я люблю покупать на центральном рынке в горшках подрощенные или даже цветущие. Всех продавцов я знаю в лицо, некоторые даже здороваются со мной и интересуются, как у меня их растения поживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли рассматривать как вариант ОБИ - или вероятность выжить их растениям мала.

 

Покупала прошлым летом по распродаже в ОБИ 2 розы, 2 туи и 1 можжевельник. Все прижилось, зиму перезимовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого добра у меня много. Я люблю покупать на центральном рынке в горшках подрощенные или даже цветущие. Всех продавцов я знаю в лицо, некоторые даже здороваются со мной и интересуются, как у меня их растения поживают.

Ирина, надо как-то с вами состыковаться и если вам не в тягость попользоваться вашим опытом и "связями" - под вашим контролем закупиться :) а то я из меня ну никакой цветовод-садовод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksik, а подскажите когда в ОБИ начинаются обычно распродажи рассады ? Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится все покупать в хозяйстве на ост. Областная больница (прям напротив). Там все деревья с закрытой корневой системой в горшках. Приживаемость 100%. Выбор огромный и фруктовые,и декоративные. Цены не маленькие,зато с гарантией.

Татьяна, а это хозяйство как работает ? Там магазин?

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, а это хозяйство как работает ? Там магазин?

там что-то типа питомника. Летом вообще кайф. Микроклимат, увлажнение,затемнение...как в ботаническом саду. Работает,кажется все дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится все покупать в хозяйстве на ост. Областная больница (прям напротив). Там все деревья с закрытой корневой системой в горшках. Приживаемость 100%. Выбор огромный и фруктовые,и декоративные. Цены не маленькие,зато с гарантией.

ООх, ну и цены там... черешня, вишня и пр по 600р. Если б если знать что добрые соседи не выкопают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООх, ну и цены там... черешня, вишня и пр по 600р. Если б если знать что добрые соседи не выкопают...

А Вы им цену не говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы им цену не говорите

да они у нас просто, то урожай соберут, то хорошие деревья выкопают))) их волнует не вопрос цены, а качество и количество))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да они у нас просто, то урожай соберут, то хорошие деревья выкопают))) их волнует не вопрос цены, а качество и количество))

Как мне это знакомо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчат. Собиралась я в "поиске" (агрофирма) саженжев набрать, но закупка сорвалась и спешно побежали мы искать альтернативу. Много перелопатили сайтов питомников и остановились на питомнике лотос (за краснослободском). Скооперировались с соседями (у нас новый поселок), участков 10 всесте закупились, нам скидку дали и одна доставка на всех. Мы взяли 12 плодовых деревьев. 4 с открытой корневой, остальные в горшках своих.

Когда сажали, я обнаружила на 2-3 деревцах торчащую нитку в столиках. Наверное от прививки завязка. Проблема в том, что нитка вросла. При обрезке увидели, что абрикос имеет на срезе темные, как подгнившие, слои. Обрезали абрикос в ноль, см 20 от земли штамбик оставили. Другие не трогала пока, наверное, надоез просто сделаю, чтобы не стягивала нитка.

Все деревца прижились. Сажали на пасху, 12-13 апреля. Торчок абрикоса уже стал шарообразным кустом, айва вся в бутонах цветов, яблоня зацвела. Ляпота, не то слово!

Но цветочки отщипнем после цветения, чтобы корни силу набирали перед первой зимой. Но, про это в другой теме.

А еще на цветах яблони уже первые обжоры сидят, на нас глядят. Мы их поснимали, но надо терь изучать, чем обрабатывать. Но это тоже в другой теме :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще на цветах яблони уже первые обжоры сидят, на нас глядят. Мы их поснимали, но надо терь изучать, чем обрабатывать. Но это тоже в другой теме :biggrin:

 

Мы сразу после цветения инсектицидом проходим все деревья, чтобы гады не успели в завязь влезть и будущие плоды повредить. Помогает. Иногда с жидкими удобрениями мешаем, чтобы стресс был меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девчат. Собиралась я в "поиске" (агрофирма) саженжев набрать, но закупка сорвалась и спешно побежали мы искать альтернативу. Много перелопатили сайтов питомников и остановились на питомнике лотос (за краснослободском). Скооперировались с соседями (у нас новый поселок), участков 10 всесте закупились, нам скидку дали и одна доставка на всех. Мы взяли 12 плодовых деревьев. 4 с открытой корневой, остальные в горшках своих.

Когда сажали, я обнаружила на 2-3 деревцах торчащую нитку в столиках. Наверное от прививки завязка. Проблема в том, что нитка вросла. При обрезке увидели, что абрикос имеет на срезе темные, как подгнившие, слои. Обрезали абрикос в ноль, см 20 от земли штамбик оставили. Другие не трогала пока, наверное, надоез просто сделаю, чтобы не стягивала нитка.

Все деревца прижились. Сажали на пасху, 12-13 апреля. Торчок абрикоса уже стал шарообразным кустом, айва вся в бутонах цветов, яблоня зацвела. Ляпота, не то слово!

Но цветочки отщипнем после цветения, чтобы корни силу набирали перед первой зимой. Но, про это в другой теме.

А еще на цветах яблони уже первые обжоры сидят, на нас глядят. Мы их поснимали, но надо терь изучать, чем обрабатывать. Но это тоже в другой теме :biggrin:

 

А вот цвести то молодым деревьям давать нельзя. Цветение как ни странно это звучит, отнимет у растения очень много сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в Ботаническом саду. В этом году у них на большинство саженцев одна цена - 150 руб!

Выбор в Этом году намного больше, чем в предыдущие года, так как им стали давать на реализацию другие питомники. Хвойных по 150 руб очень много видов - разные туи, тисы, сосны, можжевельники (горизонтальные, скальные, чешуйчатые, китайские и т.д.) и елки обычные.

Взяла несколько видов можжевельников и тую брабанд (50см), актинидию и сирень "сенсацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня в Ботаническом саду. В этом году у них на большинство саженцев одна цена - 150 руб!

Выбор в Этом году намного больше, чем в предыдущие года, так как им стали давать на реализацию другие питомники. Хвойных по 150 руб очень много видов - разные туи, тисы, сосны, можжевельники (горизонтальные, скальные, чешуйчатые, китайские и т.д.) и елки обычные.

Взяла несколько видов можжевельников и тую брабанд (50см), актинидию и сирень "сенсацию".

А что за ботанический сад, где находится? И не видели случайно у них туи высокие от 1м и выше есть и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за ботанический сад, где находится? И не видели случайно у них туи высокие от 1м и выше есть и почем?

 

я на высокие не заглядывалась. Туи быстро растут, через 2 года будут по 1 метру.

где поселок Металлургов находится. О нем уже писали в теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почем актинидии не помните? Хочу купить, но даже не знаю куда их посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почем актинидии не помните? Хочу купить, но даже не знаю куда их посадить.

 

по 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...