Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Крестные родители Ваших детей

Рекомендованные сообщения

Отношения с кумовьями у нас хорошие. Крестная мать - моя племяшка, участвует с жизни своего крестника. А вот папа крестный живет в Сочи и никакого участия не принимает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я до сих пор задаюсь вопросом: "Где были мои мозги?", когда я соглашалась, выбрав в крестные старшему сыну его двоюродную сестру?!

Да и крестный мой родной брат тоже не годится на роль крестного, недавно вообще заявил, что разочаровался в Православии, да и ухмыляется, когда я говорю, что поведу на Причащение деток.

Слава Богу, к выбору крестных младшему, я подошла со всей ответственностью. Крестный батюшка, а крестная моя подруга (я крестная ее младшего сына), верующая воцерковленная девочка. За младшего я уверена, что он под молитвенной защитой.

И где мой был мыслящий орган, тоже вот задаю себе этот вопрос.

Вопрос ответственный, но случилось так как случилось.

Обжегшись на молоке, буду на воду дуть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки задам вопрос, может быть не в тему и какой-то неправильный. А покрестить ещё раз можно? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки задам вопрос, может быть не в тему и какой-то неправильный. А покрестить ещё раз можно? :shy:

По-моему нельзя

 

Мы вот только недавно по крестили и сказать какие они крестные не могу, но люди хорошие.. Надеюсь, что и крестными они будут хорошими и общаться будем чаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с крестными очень хорошо получилось. У мужа есть сестра, у меня есть брат. Мы им предложили быть крестными, они, конечно, согласились. Я думаю, что это был очень правильный выбор, т.к. дядя с тетей всегда рядом. Они и через много лет останутся для сына близкими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки задам вопрос, может быть не в тему и какой-то неправильный. А покрестить ещё раз можно? :shy:

 

нет, нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выбирала крестных среди родных. крестная - моя родная сестра. если что, кто как не она... надеюсь она будет хорошей крестной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки задам вопрос, может быть не в тему и какой-то неправильный. А покрестить ещё раз можно?

 

Задам встречный вопрос (может он и не правильный) - а зачем? в чем причина?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как собственно крестные должны принимать участие в жизни крестников?

 

Насколько я понимаю крестные , не дай Бог что, должны стать втрыми родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а как собственно крестные должны принимать участие в жизни крестников?

 

Насколько я понимаю крестные , не дай Бог что, должны стать втрыми родителями.

 

Молиться о них. Учить православию. Водить на причастие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторно крестить ребёнка нельзя. Крещение - это таиинство, которое совершается только один раз в жизни. В символе веры мы исповедуем "едино крещение во оставление грехов ". В Послании к Ефесянам 4:5 также говорится : " Один Господь, одна вера, одно крещение ". Поэтому креститься повторно или перекрещиваться в другую веру является грехом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш крестный брат мужа,так что всегда поможет,позвонит.А когда в гости проезжает то с рук не спускает.А кресная моя подружка мы сней поругались теперь не звонит не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отношения хорошие, но вот с крестным видимся редко. молодой-занятой, сейчас школу заканчивает, в институт поступает. а с крестной видимся практически каждые выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кресная моя подружка мы сней поругались теперь не звонит не пишет.

не понимаю этого! ведь поругалась то она с тобой, а не с ребенком!!! вот поэтому я друзей и не захотела в крестные. у нас крестный- брат мой, а крестная- сестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,для меня это больная тема((((у моей дочери крёстный-близкий друг моего мужа,он человек вечно занятой,но на все праздники без исключения приезжает и поздравляет крестницу,просто звонит,интересуется ею,молодец,короче,мужик!А вот крёстная....Отдельная история..Мы дружили с 9 лет,сидели за одной партой....Когда я родила дочь,назвала её Лизой(как и нашу крёстную зовут),все окружающие думали,что это в честь неё,но это не так,нам с мужем просто это имя нравится,и с отчеством красиво сочетается.Короче сразу после родов моя лучшая подруга просила меня,чтобы она была крёстной моей дочки,естесно,я никого другого не рассматривала в этой роли,столько дружим,стали как сёстры.Покрестили,и всё............пропала наша крёстная.....хотя живём в 30 метрах друг от друга,на годик на день рождения она приходила,поиграла с ней,а потом всё,опять забыла про нас......мне было вдвойне обидно,она ведь не только крёстная ,но и моя лучшая подруга.....Я поначалу ей звонила,интересовалась как она,где она..........а потом перестала,зачем человеку навязывать своё общение.................В этом году перед двухлетием дочи я позвонила куме и спросила придёт ли она к нам на праздник,она сказала "конечно приду,и подарок,который обещала обязательно принесу"(на тот момент она была глубоко беременная).12 мая она родила,а 25 у дочи ДР.Естественно она не пришла,я понимаю,маленький ребёнок,но неужели нельзя позвонить поздравить хотя бы по телефону??ребёнок ждал(((так обидно.....ведь крёстные это люди которым можно доверить своего малыша.а как тут доверять если человек никак не интересуется крестницей,хотя сама напришавалась на эту роль :unsure:

Изменено пользователем IrinaBylgakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрались мы свою дочу крестить, заезжала сегодня в храм, так меня пожурили (мягко говоря) за то, что крестная нашей дочери живет в Москве, и как это, мол, она будет заботиться о крестнице, если живет далеко? и предложили крестную поменять! :blink: на что я сказала, что абы кого брать не буду. блин, ну а если мы завтра всей семьей уедем в другой город, страну жить? нам, что и крестных тащить за собой? как-то это не правильно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaBylgakova, может она (крестная) обиделась на что-то? Должна же быть причина? Не просто так она перестала с вами общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaBylgakova, может она (крестная) обиделась на что-то? Должна же быть причина? Не просто так она перестала с вами общаться?

не знаю.....вроде всё норм было.....она просто замуж вышла,я думаю это всё объясняет

line.gif

 

line.gif

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с крестными очень хорошо получилось. У мужа есть сестра, у меня есть брат. Мы им предложили быть крестными, они, конечно, согласились. Я думаю, что это был очень правильный выбор, т.к. дядя с тетей всегда рядом. Они и через много лет останутся для сына близкими людьми.

у нас в точности также. А со вторым ребем это не прокатит)) тут думать надо будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и крестного и крестную выбирала детям сама. Крестная одна на двоих -моя институтская подруга, а крестные мои братья родной и двоюродный. Дети крестную чаще видят. но вот крестницу она любит больше: говорит чтоя ее подавляю, а про младшего говорит, что пока его боиться :very_funny: ему только три, кстати то что она забыла про его днюху я даже не обидилась, она у нас очень занятая, главное, когда нужна ее помощь, сразу придет на помощь, крестные тоже, правда а причастие они не ходят, дочь сама таскает младшего в церковь (живем в одной остановке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собрались мы свою дочу крестить, заезжала сегодня в храм, так меня пожурили (мягко говоря) за то, что крестная нашей дочери живет в Москве, и как это, мол, она будет заботиться о крестнице, если живет далеко? и предложили крестную поменять! на что я сказала, что абы кого брать не буду. блин, ну а если мы завтра всей семьей уедем в другой город, страну жить? нам, что и крестных тащить за собой? как-то это не правильно...

 

Самое главное, чтобы крестные были рядом душой с крестниками, молились о них, в случае чего оказали помощь. А расстояние в любви не имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в точности также. А со вторым ребем это не прокатит)) тут думать надо будет)

 

Вопрос: а что нельзя сделать крестными второго малыша тех же людей, что и у первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: а что нельзя сделать крестными второго малыша тех же людей, что и у первого?

 

 

Когда муж крестил второго ребёнка своего родного брата, мы батюшке задавали этот вопрос, так как у первого ребёнка он тоже крёстный. Так батюшка ответил, что можно. Нельзя когда крёстные одного ребёнка муж и жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я подошла к выбору крёстных можно сказать с корыстью!!!!!!!!!!!!!!!! Дело в том, что когда не стало мамы именно крёстные оказались в этот момент рядом со мной, и до сих пор не оставляют!!!!!!!!!!! Так и выбирала именно тех людей, которые в трудный момент не оставят мою дочь, особенно крёстная!!!!!!!!!!!!! Да и сейчас они всегда рядом с дочерью, во всём нам помогают!!!!!!!!!!! И в церковь сходят, и с ребёнком посидят, и лекарства если надо в любое время суток привезут!!!!!!!!! У нас даже крёстный сидит, если может с дочей, а уж крёстная так та постоянно!!!!!!! И в воспитании у нас очень одинаковые взгляды, так что ни где проблем нет!!!!!!!!!!! В общем очень любим мы наших кумовьев!!!!!!! Кстати крёстная моя сестра, а крёстный родной брат мужа. Как говориться всё очень чудненько!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до крещения сына в прекрасных отношениях были с его кресными,а потом по не понятным причинам они как-то отдалились.Это случилось потому что люди сами по себе не очень ответственные.Вот теперь я понимаю,что к выбору нужно подходить более ответственно, конечно, всё не прегугадаешь,но всё же кресные для меня люди на всю жизнь,это ответственность какая никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже крестная-моя сестренка!Любовь у них с моим сыночком сильная:)!!!Всегда и в горе и в радости с нами!А крестный-друг мужа!Тоже очень повезло,я считаю!Всегда как бы не был занят на работе,стоит попросить-бросает все и помогает!Когда муж уезжал в длительную командировку,а сыну всего 3 мес было-крестный и крестная так нам помогали!!!Мы с мужем как только узнали,что у нас будет ребенок-сразу знали,кого в крестные позовем!!!Вообще,мне кажется,что хотя бы один из крестных должен быть родственником,а то в молодости вроде дружат сильно,а потом судьба разводит,а родня на всю жизнь!(хотя это у кого как)Я сама крестная у племяшки и люблю ее безумно-она моя самая любимая девочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в крестных только наши родственники - мой брат, двоюродные братья-сестры мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отличные отношения с кумовьями. Они часто бывают у нас в гостях. Вместе проводим выходные и праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не принимают. Мы детей насильно решили не крестить, если сами решат. когда вырастут - никогда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть старшая сестра. Я - крестная ее дочки, а она - моей. У нас очень хорошие отношения. Очень часто видимся. А крестница моя так вообще каждый день со школы к нам приходит, а от нас потом ее мама домой вечером забирает. Крестница обожает играть с моей дочкой. У нас дома такие скачки бывают... Порой они и меня к себе берут :chapaev: Ну а я в свою очередь в такие моменты чувствую себя мамой двоих детей :) А вот с крестным не общаемся совсем. Я вообще хотела крестить дочку только с крестной матерью, а в церкви не разрешили. А из родственников или близких людей у нас среди мужчин вообще никого не было. Ну решили более менее хорошего друга мужа назначить крестным. Сам человек он неплохой. Но вот общаться с ним перестали. Как то нет у нас такой тяги. Ни с его стороны, ни с нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестными нужно делать самых близких людей, желательно, которые находятся рядом, а не в других городах. Я крестная у дочки своей сестры, всегда стремлюсь уделить внимание, созваниваюсь по скайпу, а крестного взяли вообще малознакомого человека, с которым раньше общались, а теперь просто перестали, он не поздравляет крестницу, не звонит, ни конфетки от него не дождешься, очень пожалели, конечно, но теперь поздно что-то менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестная мать практически перестала быть таковой, а крестный отец принимает участие, да еще какое! Самое интересное, что когда крестили - я думала, что все наоборот будет. Т.к. крестный у нас более молодой, холостой и менее ответственный, в отличие от крестной. А поди ж ты, как вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыночку повезло и с крестным, и с крестной, общаемся с кумовьями и праздники вместе встречаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестными взяли естессно мою сестру и брата мужа. Нам сейчас год и восемь, брат/дядя/крестный "участвовал" в жизни девчонок за всё это время 5 раз по пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестная моя двоюродная сестра, видимся частенько и всегда она не с пустыми руками. Крестный-друг мужа, ребенка не видит...но про день рождения крестницы не забыл и на мое удивление привез очень хороший подарок.

У нас у самих с мужем 5 крестников, у меня 3 и у него 2...все мои племянники, кроме одного моего крестника-он сын друзей, с которыми нас жизнь развела, но я всегда прошу у Бога ему здоровья и на др с крестным обязательно передаем подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крёстная у нас замечательная, моя подруга детства. Всегда поможет и в воспитания, и подарочки хорошие делает по поводу и без.

Крёстный-близкий друг мужа. Тоже молодец. При встрече зацеловывает ребенка, с подарками правда ему сложно, поэтому дает деньгами или под заказ привозит. В принципе,я довольна.

И вопрос не по теме немного: а разве можно иметь больше 1 крестника? Почему-то думала,что нет. Ошибаюсь?

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос не по теме немного: а разве можно иметь больше 1 крестника? Почему-то думала,что нет. Ошибаюсь?

Конечно можно, даже спрашивали у батюшки, у моего мужа 3-е крестников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стервоза, по телеку как-то передача была на эту тему, говорили, что можно иметь до 4 крестных детей. Почему именно эта цифра - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно, даже спрашивали у батюшки, у моего мужа 3-е крестников

Стервоза, по телеку как-то передача была на эту тему, говорили, что можно иметь до 4 крестных детей. Почему именно эта цифра - не знаю)

вот знать не знала!

знала только, что нельзя отказываться если зовут. и никак не вязалось - отказываться нельзя, больше 1-го иметь тоже... как так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стервоза, по телеку как-то передача была на эту тему, говорили, что можно иметь до 4 крестных детей. Почему именно эта цифра - не знаю)

и откуда такая цифра?)

... Никаких ограничений на количество крестных детей церковь не накладывает, и крестить или не крестить очередного человека, - решать можете только вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...