Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Мои Московские-звездные Роды!

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я,наконец-то решила написать о своих Московских родах!!!

И так,дело было в Москве!!! :rolleyes:

ПДР мне был назначен на 1 Мая (Мир,Труд,Май) Вот и я думала-буду на праздник мирно трудится!!! Но как оказалось у моего сыночка были совсем другие планы! :hi-hi:

Вобщем беременность моя протекала очень хорошо,единственное,только в последние месяцы ребенок высасывал мой мозг! ( В прямом смысле этого слова) потому что я на последнем триместре очень не дружила с головой,была рассеянной,забывчивой(это я прям мягко сказала)!

Ну а в остальном было все супер! :umilenie:

Вобщем 21апреля все как обычно…муж приехал вечером с работы и пригласил меня в ресторан.Я быстренько принарядилась,навела марафет,и мы отправились трапезничать,настроение у меня было улетное и после вкусного ужина решили пойти в кино,на последний сеанс!

В конце фильма я почуствовала что что-то у меня не так,стал похватывать живот! Мы встали и вышли в WC ,и там…о ужас…я обнаружила,что у меня немного пошла кровь,и тут у меня началась бешенная истерика,слезы хлынули градом,колени бешено тряслись(вместе с руками) :cry: я вывалила содержимое моей сумочки на пол и истерично искала телефон минут 20 но не могла найти,при этом рыдала я уже навзрыд! Две девушки и уборщица в тубзике не могли понять что происходит и всячески предлогали свою помощь! Муж ждущий меня с наружи уже начал тоже волноваться и поэтому отбросив свои предрассудки смело зашел в женскую комнату! Увидев всю эту картину,он спокойным голосом поведал мне страшную тайну,что мой мобильник находится у меня в кармашке моего беремчатого комбенизона! :shy: Фууух,время 2часа ночи,звоню своей врачихе,ору в трубку всю ситуацию,она мне говорит приезжай в больницу-я посмотрю!

Прибыли в р-д ,посмотрели, прокололи пузырь чтоб спустить воды (т.к. между головой ребенка и выходом образовался воздушный пузырь) ,потом проклизмили(для меня это было удовольствие подобное оргазму,т.к. последние два месяца туалет для меня стал проблемой№1), :shy: вкололи мне ношпу с димедролом чтоб я успакоилась и поспала т.к. утром мне сказали что я уже должна родить! В 5-30 я подскочила от сильной боли(началось подумала я) Муж мой мирно спал на соседней кушетке в белом халатике,как он может спать кокда тут таакооое,я его разбудила и отправила за врачом.О.Ф (Ольга Федоровна-мой волшебный врач) посмотрела раскрытие всего 2см рано грит –ушла,прошел час схватки были очень болезненные я ходить не хотела,я лежала зажмурив глаза и скулила(но про себя чтоб никто не слышал) 9 утра-зашла глав врач-посмотрела на меня пощупала и говорит кесарить будем и ушла с моей О.Ф. Через пол часа опять приходит О.Ф. и объясняет мне ситуацию (раньше на консультации она мне об этом говорила и предупреждала) плод у меня не маленький,а тазовый проход чуть уже,но если я четко буду ее слушать и правильно вести себя в родах,то я рожу сама (я была категорически против кесарева),но если что-то пойдет не так,все будет на готове и без кесаря тогда не обойтись,единственно,говорит О.Ф. не будет ни малейшей анестезии-т.к. ей необходимо все чувствовать как Я!!! 12 часов адские боли,я молчу,только судорожно продыхиваю эти невыносимые схватки,между ног моих сидит О,Ф. ,рядом муж-они рассказывают мне смешные истории(это я понимала по их улыбающихся лицах,а я их вообще не слышала т.к. мне казалось у меня лопается мозг) муж еще все время массировал мне ноги,руки,копчик,голову(мне конечно становилось немного легче) 13 часов я тихо прошу меня прокесарить-на что получаю полный отказ(сказали потерпеть еще прям чуть-чуть осталось)если так буду себя вести и дальше рожу как плюнуть(я не верила) за это время кто то раза 4 заглядывал в родилку т.к. думали что свободно(когда видели что я в родах-удивлялись тишине) :shy: зашла главврач что-то сказала что будут снимать (что снимать,кого..я вообще не понимала) :blink: спросили согласна ли я (чтоб отстали я махнула ДА) И все,я уже ничего не понимала,схватки не продыхивались уже я засовывала в рот мокрую тряпку которой муж обтирал мне лицо и тут услышала заветное слово… В РОД ЗАЛ !!! :ura:

О.Ф. за секунду мне опять объясняет, чтоб я смотрела только на нее и слушала,только ее !Я повернула голову-немного оглядется :blink: МАМА ДОРОГАЯ…я наверное могу умереть,народу было человек 15(честное слово) больше 10-это точно! Справа рядом стоял какой-то аппарат-возле него анестезиолог с глав врачом и еще 3мя врачами ,слева муж с еще каким-то врачом,между ног О.Ф.с медсестрой и в конце р-з еще несколько врачей! Слышу ,тужься,я только начала, Таня стоп,я еле остановилась,боже,дышу как загнанная лошадь-нет даже как бешенная собака. Снова голос О.Ф. так глубоко вдохни и на раз два три сильно тужся,господи,как тяжело вдохнуть,зажмурила глаза-тужу изо всех сил. Стоп-стоп,прекрати,открой глаза(я не могу остановится) :cry: муж взял меня за щеки(стал шептать,прошу малыш,давай милая слушай О.Ф) (Нет,мне себя жалко,думаю лучше пристрелите-сил нет) В себя Пришла от голоса О.Ф. Таня,срочно,раз,два,тужься-задушишь ребенка… я с выпученными глазами поднажала из последних сил…плюмс…что-то горячее вышло из меня и стало так легко! :ura: Подняли вверх сининький комочек…Таня,что ты видишь…я вижу писюнок-у меня мальчик!!! 22апреля 13часов35мин весом 3700 рост 50 Положили мне его на живот,чтоб перерезать пуповину,О.Ф. отцепила мою руку от поручня и положила ее на ребенка(боже,какой горячий,жестенький комочек) потом его забрали и муж тоже пошел за ребенком! И тут поднимаю глаза…в шоке…стоит передо мной молодой парень с камерой и просит сказать о своиз ощущениях, :sad_2: я опешила промямлила чушь какую-то ,даже улыбнуться смогла! Потом меня немного подшили вкололи успокаительное,накрыли кучей одеяла(так меня трясло) переложили на каталку и оставили возле операционной подошло несколько девочек,стали спрашивать это у тебя образцово-показательные роды были?! Я их вообще не понимала…я медленно засыпала!

Проснулась я уже в палате,вместе с мужем на одной кровати(он тихонько смотрел телек)на окне стояла охапка роз! Муж стал плакать и поздравлять меня! Пришла врач поздравила,сказала какая я молодец,что вела я себя просто супер и как ей легко было со мной в родах! Принесли мне моего сынульку,он сладко спал! О.Ф. сказала что заберет его на ночь,чтоб я отдохнула хорошо!Пришла мед сестра дала полный инструктаж по памперсам и по гв! В 22часа у меня забрали Никитку! А я уснула,проснулась в 3часа ночи и бегом побежала к моему синиму комочку,забрала его в палату и больше никому не отдавала! 26 апреля нас выписали домой!

А через неделю мы уже смотрели по телевизору в программе Здоровье с Еленой малышевой по 1каналу-рождение моего сына! (причем говорили что это прямая трансляция-мы с мужем ржали)

Я БЫЛА НЕОТРАЗИМА!!! :shy: (в кавычках)Аншлаг-просто отдыхает! :hi-hi: Но зато там так красиво преподнесли таинство рождения и плюсы совместных родов и пожелали с экрана нашей семье огромного счастья! Что я рыдала!

Сейчас Никите уже 3 года,и у него уже есть братик Данилка,которого я родила в Волгограде,но это уже совсем другая история! :hi-hi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, какая ты молодец! всё выдержала, и сама родила! я прям чуть не расплакалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачиталась..., супер, молодцы вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими и богатырями!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, приятно почитать и свои вспомнить))) :kreslo-ka4alka: Несмотря ни на что, приятные воспоминания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, южанка, rio, Спасибо огромное девочки!!! Дааа вот тоже вспомнила,прям как вчера было,очень приятные воспоминания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано просто замечательно! Молодцы и мамочка, и сыночек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! А ты где рожала: в частной клинике или простой больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты где рожала: в частной клинике или простой больнице?

В простой больнице! В 10 р/д ! Но роды-платные совместные и в палате потом в семейной лежали!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, классно!поздравляю!действительно мать-героиня,такое звание тебе можно за одни роды дать!!!!супер!!!и муж твой большой молодчинка,такое выстоял!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, классный рассказ!

Скажи, а видео-то хранится в семейном архиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи, а видео-то хранится в семейном архиве?

 

Оооо! Катюша!!! Конечно хранится! Ты что,такая память! Сын вырастит-ему будет наверное очень интересно(я так думаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, а вы его пересматривали? А муж смотрел? Просто интересно, что чувствуешь, видя свои роды (а тем более - роды своей жены)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересматриваем часто! Я при просмотре заново все это ощущаю на себе,каждую секундочку чувствую и помню(хоть уже 3 года прошло)! Муж тоже,как ребенок,кто к нам не придет в гости,после посиделок обязательно заходит разговор сначала о детях-плавно переходящий в роды и муж как ребенок начинает судорожно предлогать просмотреть *видео-ролик* :hi-hi: мне всегда так неловко(гости еще как назло не отказываются в просмотре)! А мне ну очень не по себе становится если кто-то посторонний смотрит(хотя там ничего такого не показывают,все в рамках приличия) муж всегда говорит -типа гордится должна,а не комплексовать,типа в 2006 чуть ли не вся страна смотрела! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, очень живой рассказ! У меня аж глаза расширились, когда читала)))

А если бы ты тогда расслышала, что у тебя спросили-ты бы согласилась на съемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, классный рассказик! Я даже расплакалась....

Только не поняла, вы с мужем знали что вас снимать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы ты тогда расслышала, что у тебя спросили-ты бы согласилась на съемку?

Я думала потом тоже об этом,думаю Да,согласилась бы тоже,но если бы меня спросили когда я была еще в здравом уме(не в схватках) я бы поподробнее расспросила что и как будут снимать,ну и конечно речь подготовила бы какую-нибудь здравую :hi-hi:

Я вобще поражаюсь,как с такой бекающей-мекающей охинеей еще меня показали! :hi-hi:

Хотя мне девочка сразу после программы позвонила из Питера,как говорит тебя в телек занесло! Первая мысль у нее была,что это было постановочное,потому что я там в мэйкапе была-хоть и в размазанном-но затоооо.... :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, Таня, какой рассказ! Умница! Ждем рассказа про вторые роды :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы с мужем знали что вас снимать

Муж мне признался что тоже ничего про съемку не понял,ему тоже было не до этого,он сильно переживал за меня и говорил что тоже даже ощущал какую то боль,но где-то в душе!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, молодечек! Мы тобой гордимся! :girl_wink:

А мой сынулик 30 апреля 2006 года родился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, Танюша - Молодец!!!

Поздравляю!!!Отличный рассказ - я аж прослезилась))

Теперь про вторые рассказывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой трогательный рассказ! правда, всё так с душой написано! :) какие вы оба молодцы, вернее трое! :) растите большими-большими! и огромного и бесконечного счастья всей вашей большой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...вся в слезах,в соплях! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, какой живой и интересный рассказ!!! на одном дыхании прочитала. свои роды вспомнила :D

давай теперь про Данилкино рождение пиши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser,

на одной кровати(он тихонько смотрел телек)на окне стояла охапка роз! Муж стал плакать и поздравлять меня!

 

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проснулась я уже в палате,вместе с мужем на одной кровати(он тихонько смотрел телек)на окне стояла охапка роз!

а нам не разрешили цветы в палату. хоть я и в отдельной лежала.

Я думала потом тоже об этом,думаю Да,согласилась бы тоже,но если бы меня спросили когда я была еще в здравом уме(не в схватках) я бы поподробнее расспросила что и как будут снимать,ну и конечно речь подготовила бы какую-нибудь здравую

а я вот даже и не знаю)) С одной стороны интересно со стороны потом посмотреть, а с другой-лишних зевак ну совсем не хочется видеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Рассказ замечательный. Счастья вашей семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таньк, ну ты и правда - звезда! Молодцы вы с мужем! Классный рассказ получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! здоровский рассказ! счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...