Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Надо над двор наконец нормальным забором обнести... Пока только со стороны улицы наверное. Там метров 30... Подскажите, кто делал недавно. Во сколько обошлось, из чего делали, кто вам делал? Может знаете, где дешевле?)))

Ну и тут заодно спрошу... Мне бы сварочный аппарат напрокат, покупать дорого, и чего с ним потом делать-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте из профиля (на метал. трубы) недорого практично. высокий - не видно с улицы. не ветер ни снег не испортят внешний вид. у нас из профиля. устраивает. перелазить через него врагам очень неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже нужен забор, постою послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, да. Решили сделать из металлического профиля. Столбы - трубы, промежуточная жесткость - металлические уголки. Сварочный аппарат купили. 40 метров забора высотой 2, 20 обходятся пока по материалам в 35 000. Делать будет сами) Могу даже попробовать сделать фоторепортаж, типа МК по заборам,когда муж будет делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, да. Решили сделать из металлического профиля. Столбы - трубы, промежуточная жесткость - металлические уголки. Сварочный аппарат купили. 40 метров забора высотой 2, 20 обходятся пока по материалам в 35 000. Делать будет сами) Могу даже попробовать сделать фоторепортаж, типа МК по заборам,когда муж будет делать)

давай репортаж, а то мы тоже собираемся стать юными сварщиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай репортаж, а то мы тоже собираемся стать юными сварщиками)))

буду пробовать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали забор из металлопрофиля, на прошлой неделе сами. Купили только листы и полоски на кот. они крепятся (не знаю как называется), трубы были халявные))) В общем обошлось 15 метров около 9 тыс. руб (Это все вместе, саморезы, листы, доставка). Знаю точно что муж ничего не сварил, трубы сверлил. Сделали за два дня. Красота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы заказали забор бетонный секционный,в комплект входит 2 столба и 4 секции размером получается 2на 2 ,вот это стоит 2500р.,с установкой и доставкой,вот весь забор нам обощёлся в 53000р.Смотрится щикарно,если кого интересует телефон то звоните 89876546203 Ирина скажу,фирма МЕРА находится в ТЗР напротив шашлычки у БОРИ на территории 4 автобазы.Выбрали рисунок скала,а ворота будет делать откатные.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а де репортаж??

вот к чему у меня сердце лежит

170787150.jpg

 

170787151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,этот заборчик прям таки на любителя,я думаю если только где нибудь в детской зоне игровой,чтобы обозначить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не знаете, можно ли поставить забор между участками высотой 2 метра. А то сосед-дед все время ходит смотрит на нас смотрит и доколупывается, то это ему не так то это не эдак и приговаривает "все вы делаете через *опу как армяне" (причем тут бедные армяне, ладно бы сказала "цыгане", у армян вроде как наоборот в кварталах всегда все хорошо сделано, нуу да не важно). вопщем, думаю поставить с его стороны забор высотой 2 м из профиля. Но беспокоюсь, не начнет ли орать "Убирайте, вы мне солнечный свет закрываете"

Сегодня он заставляет меня малину от его забора пересаживать на 2 метра. Я не хочу ругаьться, пересажу наверное. Но жалко, ее ж в ту весну посадили, она как раз родить собралась, а мы ее кудато потащим, даже не знаю куда, тут вапще некуда, а еще у меня вдоль его забора свекла и укроп посеяны, а он поливать не дает, заходит на участок и шланг перекидывает, мол течет вода сквозь землю, в его выгребную яму (у него в метре от нашего участка туалет). Если б знала, что так, не сажала бы. Хотя у нас тоже есть туалет на участке, рядом с ним прям рядом 2 яблони и крыжовник, поливаю их по уши, ниче в туалетную яму не натекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли поставить забор между участками высотой 2 метра.
мне тоже надо 2-метровый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, интернет говорит не более 1,8 и решетчатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интернет говорит не более 1,8 и решетчатый
:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали из высокой сетки-рабицы (не знаю как правильно пишется) между нами и соседями из-за того, что они любители бойцовских собак, не кормят их по 4 дня, а те тусуются у нашего забора :ohmy: >( . обошлось в 4000 тыс метров 35 брали на тулака возле первого переезда со схи. Сварочный аппарат у нас свой - папа хобби себе завел - варил на даче и забор и навес и так по мелочи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сверху козырек из АСК. У друзей в частном доме забор полностью сплошного заполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, а у вас дача или частный сектор? на дачах точно нельзя по СНИПу сплошной забор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, кстати, на расстояние от туалета до забора тоже есть норматив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обошлось в 4000 тыс метров 35

 

давно? чет я в мире сетки считала выходило дороже... нам тоже забор надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, прошлой весной, даже 4000 тыс не было точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, а у вас дача или частный сектор?
частный сектор у нас. я тут как нервный псих бегаю то к шлангу то к скайпу, то вот тут. все боюсь про шланг забыть и кого нть залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не знаете, можно ли поставить забор между участками высотой 2 метра. А то сосед-дед все время ходит смотрит на нас смотрит и доколупывается, то это ему не так то это не эдак и приговаривает "все вы делаете через *опу как армяне" (причем тут бедные армяне, ладно бы сказала "цыгане", у армян вроде как наоборот в кварталах всегда все хорошо сделано, нуу да не важно). вопщем, думаю поставить с его стороны забор высотой 2 м из профиля. Но беспокоюсь, не начнет ли орать "Убирайте, вы мне солнечный свет закрываете"

Сегодня он заставляет меня малину от его забора пересаживать на 2 метра. Я не хочу ругаьться, пересажу наверное. Но жалко, ее ж в ту весну посадили, она как раз родить собралась, а мы ее кудато потащим, даже не знаю куда, тут вапще некуда, а еще у меня вдоль его забора свекла и укроп посеяны, а он поливать не дает, заходит на участок и шланг перекидывает, мол течет вода сквозь землю, в его выгребную яму (у него в метре от нашего участка туалет). Если б знала, что так, не сажала бы. Хотя у нас тоже есть туалет на участке, рядом с ним прям рядом 2 яблони и крыжовник, поливаю их по уши, ниче в туалетную яму не натекает...

Малину не пересаживайте, просто вкопайте в землю пластиковое ограждение. Оно продается в небольших рулончиках в садовых магазах, наверно сами неоднократно такое видели. Такой ограничитель защитит участок деда от "нападок" корней малины и у него не будет повода докапываться до вас.

А насчет туалета... вы сами попросите его туалет перенести на другое место, ну типа запах от него или ещё что... Лучшая защита это нападение. Как только он к вам с тем, что поливать не надо, вода в яму течет вы сразу говорите, что как раз повод ему его перенести, т.к. вонью уже всех достал.

 

У меня на даче такие соседи, своими советами и любопытством уже достали, а забор у нас максимум метр (в половину шиферного листа). Финансово пока не можем потянуть замену забора. В этом году посадила вдоль забора кукурузу :very_funny: , где нет возможности кукурузу сажать, посажу декор.подсолнухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его беспокоят не нападки корней, а полив малины. У него дом в полуметре от забора, я и малину посадила в полуметре от забора. Получилось расстояние от дома до малины метр. Я ее поливаю вроде не сильно, но он говорит, что у него от этого дом треснет и рухнет. Ну там вдоль дома малины то метра полтора общей длины, потом вдоль земли, потом вдоль этого туалета. Не хочу ругаться, не переношу состояние войны. я там еще ежевику натыкала вьющуюся, чтоб она нынешний рабицный забор заплела и дед меня не видел. но блин не успела она вырасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, соседа лесом - у него дом должен быть не ближе 3 метров от границы участка

 

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, да. Решили сделать из металлического профиля. Столбы - трубы, промежуточная жесткость - металлические уголки. Сварочный аппарат купили. 40 метров забора высотой 2, 20 обходятся пока по материалам в 35 000. Делать будет сами) Могу даже попробовать сделать фоторепортаж, типа МК по заборам,когда муж будет делать)

 

Ксюш, а где закупались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нормам стена дома должна быть не ближе 3-х метров от забора. Вот посмотри по ссылочке здесь обсуждали я внимательно не читала, но мож что полезное найдешь.

Если я правильно поняла, то расстояние 1 м от забора до строения м.б. только по согласованию с соседями. Так что как только он про полив малины, так вы ему про то, как ему вообще разрешили так близко строить (в том числе и о пожарным нормам)... типа надо разобраться!!! Пусть он боится, что вы на него напишите куда-нибудь, а не вы.

 

И самое главное, всё это с улыбкой и явным недоумением на лице - как такое могло случиться??? ^_^

 

А забор можно и 2 метра, только надо получить согласие от соседа. Если скажете, что детям воздушку купили и боитесь, что они нечаянно кому-нибудь из соседей в глаза попадут, поэтому решили забор повыше поставить, думаю он не откажет. Только надо не в тексте писать, что высота забора 2 м, а на схеме забора размеры отметить высоту, может он и не заметит. А в тексте упор сделать на то, что вы забор ставите за счет собственных средств и обязуетесь нести все расходы по его задержанию.

Сосед увидит в документе не то, что он разрешает ставить забот 2 м, а то, что он не будет нести никаких затрат. Скажите, что это согласие надо для БТИ.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, наконец, необходимо сказать о минимальных расстояниях по санитарно-бытовым условиям до границы соседнего участка:

 

от дома — 3 м.;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м.;

от других построек — 1 м.;

от стволов высокорослых деревьев — 4 м., среднерослых — 2 м.;

от кустарника — 1 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от дома — 3 м.;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м.;

от других построек — 1 м.;

от стволов высокорослых деревьев — 4 м., среднерослых — 2 м.;

от кустарника — 1 м.

а дайте мне ссылку на этот нпа, мне прям так надо.

и еще не подскажете контору, которая за меня соберет техусловия по водоканалам, газюкам и электрикам и пр.? чтоб мне самой не ходить?

 

п.с. а дед давно дом строил, после войны, тогда еще нынешних норм не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, погугли снипы по строительству частных домов и дачных участков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не знаете, можно ли поставить забор между участками высотой 2 метра. А то сосед-дед все время ходит смотрит на нас смотрит и доколупывается, то это ему не так то это не эдак и приговаривает "все вы делаете через *опу как армяне" (причем тут бедные армяне, ладно бы сказала "цыгане", у армян вроде как наоборот в кварталах всегда все хорошо сделано, нуу да не важно). вопщем, думаю поставить с его стороны забор высотой 2 м из профиля. Но беспокоюсь, не начнет ли орать "Убирайте, вы мне солнечный свет закрываете"

Сегодня он заставляет меня малину от его забора пересаживать на 2 метра. Я не хочу ругаьться, пересажу наверное. Но жалко, ее ж в ту весну посадили, она как раз родить собралась, а мы ее кудато потащим, даже не знаю куда, тут вапще некуда, а еще у меня вдоль его забора свекла и укроп посеяны, а он поливать не дает, заходит на участок и шланг перекидывает, мол течет вода сквозь землю, в его выгребную яму (у него в метре от нашего участка туалет). Если б знала, что так, не сажала бы. Хотя у нас тоже есть туалет на участке, рядом с ним прям рядом 2 яблони и крыжовник, поливаю их по уши, ниче в туалетную яму не натекает...

Я думаю нельзя 6.2* Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю нельзя 6.2* Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. :(

У Светланы77 не дача, а дом в частном секторе, это частная собственность. Я даже на этот счет не задумывалась, со всех 3 сторон от соседей поставила 2 метровый забор из металлопрофиля, а с одного угла даже соорудила стену из КББ (там земля проседала и соседские деревянные сараи стояли на границе с моим участком). Никто слова не сказал,наоборот -считай за них сделала забор.Зато теперь- красота, никто не видит,что хочу ,то и делаю,в чем хочу-в том выхожу.Что касается СНИПов, то они к старому частнику,к сожалению,часто не пременимы на практике. Вот мой дом стоит в 0,5 метрах от соседа, с другой стороны в 1 метре от моего участка-другой сосед.И что же мне- свой дом сносить и на соседа в суд подавать? А уж про деревья и подавно, и с соседской яблони к нам в прошлом году ведро яблок упало, и наша вишня другому соседу "алименты" отдает. Это-реальность. Дом мы будем перестраивать, но оформлять как реконструкцию,т.к. 3 метра отступать в нашем случае не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не знаете, можно ли поставить забор между участками высотой 2 метра. А то сосед-дед все время ходит смотрит на нас смотрит и доколупывается, то это ему не так то это не эдак и приговаривает "все вы делаете через *опу как армяне" (причем тут бедные армяне, ладно бы сказала "цыгане", у армян вроде как наоборот в кварталах всегда все хорошо сделано, нуу да не важно). вопщем, думаю поставить с его стороны забор высотой 2 м из профиля. Но беспокоюсь, не начнет ли орать "Убирайте, вы мне солнечный свет закрываете"

Сегодня он заставляет меня малину от его забора пересаживать на 2 метра. Я не хочу ругаьться, пересажу наверное. Но жалко, ее ж в ту весну посадили, она как раз родить собралась, а мы ее кудато потащим, даже не знаю куда, тут вапще некуда, а еще у меня вдоль его забора свекла и укроп посеяны, а он поливать не дает, заходит на участок и шланг перекидывает, мол течет вода сквозь землю, в его выгребную яму (у него в метре от нашего участка туалет). Если б знала, что так, не сажала бы. Хотя у нас тоже есть туалет на участке, рядом с ним прям рядом 2 яблони и крыжовник, поливаю их по уши, ниче в туалетную яму не натекает...

Свет, ни в коем случае малину не пересаживай! ее можно только осенью пересаживать! Как радикальное средство можешь вбить столбики, отступив от межи на 20см и натяни колючку(проволоку) рядов в 10 чтоб между струнами было не более20см! уверена, больше он к вам на участок не пройдет! а когда поливаешь с его стороны всегда стой рядом со шлангом. Мои родители всегда так поступают когда поливают вдоль забора, чтобы вода к соседям не убежала! Сцепи зубы! :misc_crazy: деду скучно, вот он до вас и докапывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, ну как там ваш сосед? Всё ещё придирается к малине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, интернет говорит не более 1,8 и решетчатый

Жесть! У меня сосед по даче такой. Но все равно с деньгами соберемся и поставим от него "настоящий" из металла и 2 метра. Мож он интернет не читает?))) Да и кажется мне, что в суд он не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня наконец то закончили нашу двухнедельную эпопею с забором воротами и калиткой!!! делали все сами из сайдинга и труб+швелеров, а под забор еще и фундамент заливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, может кто сталкивался с фирмами, которые строят комбинированные заборы (хочу кирпич и дерево)? Нужны контакты хороших строителей подобных заборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя... не задумывалась по поводу прозрачности забора, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дайте мне ссылку на этот нпа, мне прям так надо.

и еще не подскажете контору, которая за меня соберет техусловия по водоканалам, газюкам и электрикам и пр.? чтоб мне самой не ходить?

 

п.с. а дед давно дом строил, после войны, тогда еще нынешних норм не было

 

Да, по амнистии ДОМ он не обязан переносить, но к туалету это не относится никак. Вы можете заставить его перенести туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...