Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Интервью с Mukushok

Рекомендованные сообщения

Разрешите начать? biggrin.gif

Насть, кем ты хотела быть в детстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok с каким животным ты себя ассоциируешь и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, когда ты стала увлекаться рукоделием? Что стало отправной точкой? Каким были твои первые работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, начнем….

Quote
Насть, кем ты хотела быть в детстве?

Есть у меня книжица, называется «Школьные годы чудесные», на окончание первого класса всем дарили. Гибрид дневника и фотоальбома. Так вот там есть такая графа: «Когда я вырасту, хочу стать….».

Первая запись –« дрессировщиком». smile.gif Видимо, навеяно посещением цирка. Кого дрессировать собиралась, ума не приложу.… Но в семейной жизни навыки явно могли бы пригодиться!

Последующие, видимо этапа становления моей типа женственности, наверное все девочки это проходят – «манекенщица, фотомодель, парикмахер».

Почерк уже более взрослый – «дизайнер, журналист, модельер, психолог».

Вот сейчас пересмотрела этот список и подумала, что до сих пор чувствую в себе склонность в той или иной степени ко всем названым специальностям (дрессировщик, чур, не в счет wink.gif ) … Ну что ж, оставим резервы для получения дополнительного образования….

Quote
Mukushok с каким животным ты себя ассоциируешь и почему?

Даже не знаю…. Простой вопрос, а ставит Вас в тупик (с)…

Временами вылитый дятел… biggrin.gif

Иногда напоминаю себе обезьянку-маму из мульта «Как обезьянки обедали».

Если вспомнить гороскопы всех мастей, то я собака и рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ась, а ты веришь в НЛО, потусторонние миры и во всяких барабашек? Вообще, насколько ты склонна и падка на такого рода информацию?

зы: ты цитируй вопрос перед своим ответом, а то тяжеловато будет их потом отличать друг от друга. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, ты работала по своей специальности? какие планы профессионального характера у тебя? ты приемлешь личные знакомства для успешного трудоустройства? какими бы чертами характера ты бы наделила себя, если бы тебе дали такую возможность? что тебе мешает по жизни из наделенных черт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
Настюша, когда ты стала увлекаться рукоделием? Что стало отправной точкой? Каким были твои первые работы?

Собственно список моих рукоделий ограничивается шитьем. Все остальное (в частности всякие самодельные открытки, фотоальбомы, картиночки крестиком и.т.п ) от меня как-то далеко, поскольку напоминают поделки на уроках труда – непонятно куда применяемые и непонятно кому подаряемые . smile.gif Такой вот прагматичный подход у меня….

Обстановка для «Увлечения рукоделием» в моем детстве была самая подходящая: полон дом лоскутов от маминого шитья… Можно сказать, дитя засыпало в колыбели под мерный строкот (такой вот симбиоз рокота и стрекота:)) швейной машинки… В детстве большая часть моей одежды была made in моя мама, что меня тогда не всегда радовало…

К тому моменту, когда в программе трудового обучения появилась технология шитья, у меня уже была пара корявых экспериментов. С ужасом вспоминаю оранжевую юбку, которую выкроила на глазок, не влезла, пришлось выкроить ещё один клин, сделать трехклинку. Молнию вшить аккуратно тоже не получилось, поэтому в районе моего копчика её украшал кокетливый миниатюрный бантик.

К тому моменту, когда возникла необходимость в создании нарядов к выпускным в 9 и 11 классах, последнему звонку, мы уже работали в тандеме - я на черновых работах, мама – за непокорным мне «Подольском».

Когда совершенно самостоятельно сотворила первую вещь, не помню, наверное, уже после школы. Как-то потихоньку пошло –поехало….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
а ты веришь в НЛО, потусторонние миры и во всяких барабашек?

Отвечу так. Допускаю возможность их существования….. Лично встречать не приходилось, слава Богу, научной фантастикой не увлекаюсь, поэтому пищи для размышлений на эту тему как-то до сих пор не находилось…. Поэтому, как Скарлетт, не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Чем ты увлекаешься ещё (кроме шитья)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Насть, ты работала по своей специальности? какие планы профессионального характера у тебя?

По профессии не работала, стала мамой ещё в институте, защищалась и госы сдавала в кормящем состоянии… Т.к. училась на вечернем, некоторый стаж в качестве «мелкого клерка» (как Chudo выражается) имею. С одного из таких мест и в декрет ушла, ждут и там меня- не знаю, а узнавать страшно…. wacko.gif

Вопрос профессии, трудоустройства для меня сейчас один из самых волнительных и депрессивных. Поскольку я даже не могу сформулировать для самой себя ясно, чего именно мне хочется…

В себя к в юриста я практически не верю, т.к. желания работать в этой сфере все меньше и меньше. Причин тому много. И то, что юристов развелось как собак нерезаных, каждое ПТУ уже их готовит, и российское ментальное отношение к закону и правопорядку, и сложности с трудоустройством по данной специальности….

На днях ехала в маршрутке, водитель разговаривал со знакомым пареньком-первокурсником, и обронил такую фразу: «Вон они, юристы да экономисты, на кассе в «Пятерочках» стоят….» И ведь правда, обесценилась профессия, и образование высшее ничего не стоит почти…

Чтобы коренным образом поменять профессию, нужно время и деньги. Первого нет, как и второго...К тому же все упирается опять в то, что нужно соизмерять собственные склонности с реалиями рынка труда.... Как-то грустно и пессиместично получилось, звиняйте... tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
ты приемлешь личные знакомства для успешного трудоустройства?

Только на них и уповаю.... biggrin.gif

Конечно, полезные связи- это всегда хорошо. Поэтому: "Э-эй, девочки, вспомните про меня в соответствующий момент!"

Quote (Sylphide)
какими бы чертами характера ты бы наделила себя, если бы тебе дали такую возможность? что тебе мешает по жизни из наделенных черт?

Я слишком "И швец, и жнец и на дуде игрец". Усидчивости мало, хочу и там успеть, и сям. В результате создается поверхностное впечателение, что я в курсе всего, но на самом деле оно обманчиво. Как хамелеон: могу изображать, что много знаю и понимаю. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Чем ты увлекаешься ещё (кроме шитья)?

Да, наверное, особых увлечений больше нет. Аж стыдно.... sad.gif

Книг не читаю практически последнее время, не киноман, к музыке отношение тоже не фанатичное- всеядна практически....

Кулинарничаю по большим праздникам и без особого удовольствия.

Забыла! Есть у меня одно увлечение! Наш форум. Подсела неподецки..... biggrin.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть,а как ты познакомилась с мужем? И какая у Вас была свадьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и в продолжение вопроса Телепузик, Настя, какими качествами по-твоему должен обладать мужчина, какими из них обладает твой супруг, почему ты вышла замуж именно за него, чем он тебя "купил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Насть,а как ты познакомилась с мужем?

С мужем познакомились случайно, но банально, через друзей. Его ближайший друг встречался с моей на тот момент ближайшей подругой. Знакомство никакой романтики не предполагало, потому как в то время я была несвободна, у меня был молодой человек, встречались около трех лет. Вся встреча состояла в катании по ночному городу в составе подруги с её молодым человеком, меня и тогда ещё не моего Саши, а также одного Саши, ничейного :).

Моя миссия в тот момент заключалась в том, чтобы составить компанию подруге, не более. На мое сердце, руку и прочие органы никто покушаться не собирался. Да и я вела себя весьма целомудренно.

На следующий день, по словам мужа, он всеми правдами и неправдами вымолил мой номер телефона у подруги, и позвонил мне: «Привет, это Саша, который вчера…»Предупреждая мой вопрос, который из Саш, сказал: «Который большой». Уже даже не помню, просил ли он встречи, вообще о чем говорили, но я мягко обломала, сказав, что ловить ему нечего, девушка я приличная . cool.gif

Через некоторое время про тогдашнее ночное катание узнает мой тогдашний молчел. Как водится, все неправильно понимает, мы ссоримся, я у в растрепанных чувствах звоню Саше с вопросом: «Ты всё ещё хочешь меня увидеть?» . Причем, тогда я не собиралась из этой встречи что-то извлечь, просто хотелось отвести душу. Поэтому всё наше пионерское свидание я ему рассказывала о проблемах во взаимоотношениях со своим молчелом, а он мужественно поддерживал беседу.

Потом уже не помню как, для меня окончательно стало ясно, что мириться с бывшим у меня нет никакого желания, а если все же это произойдет, то я несправедливо больно сделаю Саше, и он такого не заслужил…. Бывший попытки помириться предпринимал, расстались мы некрасиво, все ещё осложнялось тем, что мы вместе учились….Все возникающие у нас сложности описывать не буду, но их было более чем достаточно…. Только боюсь, тот так до сих пор ничего не понял…

Дальнейшие события развивались достаточно стремительно, через 5месяцев мы с Сашей уже, что называется, вели совместное хозяйство. Через 18 месяцев поженились.

Quote
И какая у Вас была свадьба?

Свадьба – это глупо и смешно. Но она должна быть. Такой вот этап в жизни. Все эти нелепые конкурсы, тамада, который вечно что-то не то говорит, гости, который не так оделись… Но я вообще перфекционистка в некоторой степени, поэтому меня всегда что-то не устраивает. И глупый фильм ещё, с мультяшными заставками…. wacko.gif

У меня, конечно, сайта, как у Кэс, нет, но фоты некоторые выложу потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а теперь уж для полноты картины: Ариша была "спланирована" или получилась "потому что сама так решила"? Кого хотели: мальчика или девочку? Характер у нее больше твой или папин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платье свадебное очень красивое! У меня вопрос: почему такой цвет выбрала? Шила сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, планируете ли вы еще детей?

 

Чем бы ты хотела занять Аришу? Отдашь ли ее в какую-нибудь секцию, кружок и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие планы по количеству детей? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
какими качествами по-твоему должен обладать мужчина, какими из них обладает твой супруг..

Вообще-то, я приучена к мысли, что мальчики взрослеют позже девочек, и эта теория раньше постоянно находила подтверждение в моей жизни...

Мы с мужем практически ровесники, он старше на полтора месяца. Но я всегда ощущала себя младше. Он достаточно ответственный, что называется, надежное плечо. Положительный во всех отношениях. Хорошо воспитан.

Я вообще считаю, что родительское, в частности, материнское, воспитание мужчину формирует в большей степени, чем женщину. Каков заложенный базис, такой мужчина и получится. В этом плане я благодарна своей свекрови.

Идеальный мужчина-это утопия….

К тому же любим мы не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Ариша была "спланирована" или получилась "потому что сама так решила"? Кого хотели: мальчика или девочку?

Когда мы поженились, я ещё училась в институте. Детей, конечно, теоретически хотели, умом понимая, что сначала надо закончить учебу. Но мыслей о том, что нужно некоторое время пожить, что называется, для себя, не было совсем.

Предохранялись редко, вяло и неохотно. smile.gif Мол, как будет, так и будет. Вот и получилось.

Когда пытала мужа, кого он хочет – сына или дочь, получала всегда уклончивые ответы: «Неважно, лишь бы здоровеньким был, я буду рад при любом раскладе» и т.п. Но когда шла с УЗИ, где сказали пол, позвонила мужу, спрашиваю: «Ваши ставки, сэр?..» ОН: «Мальчик?». Это его выдало…. Хотя считаю, что это просто навязанная мысль, что мужчина должен желать появления сына.

А мужу сразу пообещала, что если будет девочка, она получится хорошая, а что с мальчиком делать, я не знаю smile.gif

Мои бабушка с дедушкой имели четверых дочерей, мечтали о сыне, но так и не получилось. На что прабабушка сказала, что значит так будет лучше, т.к. Ваня (дедушка) - девчачий отец…. Такое вот выражение.

Не знаю, насколько Саша - девчачий отец. Но Аришку он любит безмерно.

Внешне она очень похожа на него, даже походкой. Характер, думаю, объединил и его и мои черты. В младенчестве - это я точно я- спокойный, улыбчивый младенчик. Что такое бессонные ночи, капризы, мы не знали. Сейчас становится уже более подвижной, активной, громкой… Муж в этом видит свои гены, причем не самые лучшие smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду оригинальна. Но меня всегда интересует этот вопрос.

Всем известно, что у каждого "свои тараканы в голове." И когда мы тесно общаемся с человеком, то что-то можем терпеть в его поведении (что в принципе-то нам не особо приятно), а что-то остается неприемлемым.

Вот что для тебя терпимое "зло", а что чаще всего терпеть невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
У меня вопрос: почему такой цвет выбрала? Шила сама?

Это самые частные вопросы, возникающие при просмотре наших свадебных фотографий…

Шила не сама. Примета есть, что самой нельзя. Из салона платье. Пыталась сейчас на сайте производителя найти его, на уже старой коллекции нет там…. Сразу знала, что белого платья у меня не будет, тогда как-то бум на цветные свадебные наряды был, да и просто навилось.

К тому же, незадолго до свадьбы я загремела в больницу, можно сказать, скорая из свадебного салона забрала….Закончилось всё лапороскопической диагностикой и диагнозом «разрыв фолликулярной кисты». Естественно, по выходу из больницы видок у меня был тот ещё! Похудела как водится, цвет лица прямо скажем, нездоровый был…. Поэтому белый цвет повторно исключился.

А, ещё смешной момент. Шовчик под пупком, уже заживший, я прятала под косметический ватный диск, чтоб чтобы не повредить ненароком одеждой, мне так психологически комфортней было.

Так вот в девочки в салоне сочувственно предположили: «Неудачный пирсинг?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pifij)
Ася, планируете ли вы еще детей?

Пока точно нет.

Quote (pifij)
Чем бы ты хотела занять Аришу?

Очень с мужем хотим дать ей музыкальное образование, поскольку сами не имеем, но некоторое время в разные периоды жизни ею занимались.

Я в детстве пару-тройку лет пела в хоре, в старших классах школы- в вокальном ансамбле. На всяких конкурсах первые места занимали... Хорошее было времечко!...

Муж - жертва КИНОмании. В детстве красил гитары в белый цвет как у Цоя, сам научился играть, репертуар - весь русский рок, в юности даже сам песни писал. Не так давно приобрел себе Fender (это электрогитара) и травит меня периодически её звуком smile.gif Он, было, нашел себе дядек с такими же интересами, они некоторое время собирались, играли вместе, сейчас забросили....

А, забыла, была же в моей жизни такая авантюра, как попытка поступления на вокальное отделения институт искусств. Первым туром все и окончилось. Потому как там хитрецов, которые данное учебное заведение рассматривают в качестве запасного варианта, не ждут. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, как ты относишься к измене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, а ты какую бы себе машину купила? И почему личную страничку не заводишь? Если б ты была актрисой, то какого жанра? Какой стиль в одежде предпочитаешь?

Добавлено (05.09.2008, 14:18)

---------------------------------------------

Вспомни 5 самых ярких событий в твоей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интервью с Mukushok продлится еще неделю до следующего воскресения. А в соседней теме начинается новое голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Настя, скажите пожалуйста, Вы любите ходить в кино, концерты, театры? Есть ли явные предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Вот что для тебя терпимое "зло", а что чаще всего терпеть невозможно?

Вообще-то,я очень терпимый человек, и часто прощаю дюдям и недалекость, и любовь к хвастовству, и злишний пафас, и всяческие вредные привычки....

Но это только в отношении людей, с которыми приходится периодичеки, не часто, общаться.

Вообще очень не люблю "Яконье" в различных его проявлениях. Примеры:

-Человек перебивает, недослушав: "Да знаю Я..., да кому ты рассказываешь"

-Человек пришел, к примеру, на день рождения к ребенку, а рассказывает только о себе, о своей работе, болячках, хотя его никто об этом не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
Насть, как ты относишься к измене?

Наверное, теоретически, смогла бы простить грубо говоря, половую связь. Безо всякий душевных подтекстов.

Думается, что если у кого-то из супругов такой неизмериймый сексуальный пыл или моральная невоздержанность (это уж кому как видится), что он просто физически не может без хождений налево, то он просто обязан сделать всё, что второй не допусил даже тени мысли об этом, не узнал никогда и ни за что.

Вообще конечно, мерзко все это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Ася, а ты какую бы себе машину купила?

Я вообще-то далека от автопрома smile.gif

Водит не умею, пассажир я нервный, скорости боюсь, дорогу в качестве пешехода тоже боюсь переходить.

Поэтому как таковых ЛИЧНЫХ, не семейных, мечт об авто у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
И почему личную страничку не заводишь?

А чтоб меня выбрали для интервью!

Не зна. Сначала просто не хотелось рассказывать о себе больше того, что проливалось на свет в прочих темах.

Quote (Mukushok)
не люблю "Яконье"
smile.gif

Потом из принципа, чтоб загадочней було. biggrin.gif

А сейчас как то и смысла не вижу, вы и так обо мне почти все знаете.

Quote (РИСИНКА)
Если б ты была актрисой, то какого жанра?

Скорей комедийного, но с таким сатирическими наклонностями. Я вообще всю учебную жизнь свою была "остряком с последней парты": часто могла вовремя вставить какаую-нибудь небанальную фразочку в доклад лектора или студента...

Quote (РИСИНКА)
Какой стиль в одежде предпочитаешь?

Наверное тот, который сейчас принято назвать casual.

Этакий полуспортивный- полупрогулочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Вспомни 5 самых ярких событий в твоей жизни.

Наташ, в смысле запомнившихся? Или которые на меня наложили отпечаток какой-то?

Со знаком плюс или не только?

Quote (LIZ)
любите ходить в кино, концерты, театры? Есть ли явные предпочтения?

ТО что я не киноман- это однозначно, не увлекаюсь. Ооооочень редко испытываю тягу посмотреть новинку кинопроката. Могу один фильм смотреть несколько раз, т.к.к в одно ухо влетает, в другое вылетает...:)

Вот с концертами, спектаклями- другое дело. Желаний много, но все осложняются ценой билета.

Ещё сложно выбрать что-то одно, удовлетворяющее интересам и меня и мужа...

По крайней мере, за спослденеевремянам это удалось, мы с супругом посетили три концерта: Н. Носкова, гр. "Мельница", г. "Чиж и С".

Если приедет "Пикник", хочу сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про отдых.

В целом удался, т.к. не везде, где можно, облажались. biggrin.gif

В поезде с Аришей было тяжеловато, нашлась попутчица-подружка, ещё и ровесница и тезка по совместительству. Вот они с ней зажигали, носились по вагону, едой менялись.

Ещё история с горком, мы его поленились взять с собой, о чем вскоре пожалели.

Ариша пришла в восторг от вонючего и грязного поездного туалета, и просила водить её туда чуть ли не каждые полчаса. Это был кошмар…

Добросив нас благополучно до места, судьба решила над нами поиздеваться, разрешив нам искупаться 3 раза в совокупности, а потом испортить погоду. Так мы больше в море не поплескались, но зато устраивали сами себе экскурсии. НЕ хватало теплой одежды, обострился горшковый вопрос, Ариша отравилась салатом, потом мы быи обеспокоены её нехождением в туалет по-большому, у меня лез зуб мудрости где-то за ухом, потом потянула спину, в ночь перед отъездом то ли отравилась, то ли вирус какой-то подхватила….

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!!!!

0_18945_f57e2f81_L.jpg

0_1894d_bdacfa64_L.jpg

0_189cf_653cd89d_L.jpg

0_189e3_c4eb5aa1_L.jpg

0_18a21_e90d84d4_L.jpg

0_18a92_be354bcb_L.jpg

0_18a2d_87e2aaa2_L.jpg

0_18a37_c44eb032_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в интервью нельзя оставлять комменты к ответам, то пусть меня удалят. Но я не могу не восхититься: фотки СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, думаю, можно wink.gif Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня пусть удалят, НО: море - супер, модели - нет слов, а Аришка - в КУПАЛЬНИКЕ - это просто атас! tongue.gif

Ася, какой твой любимый цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...