Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Домашнее обучение, экстернат и т.п.

Рекомендованные сообщения

Девушки, кто углублялся в эту тему, подскажите. Возможно будем переходить на домашнее обучение. Ребенок первоклашка. Поинтересовалась в школе, сказали, что у них такое не практикуется. И как быть? Какие-то есть законодательные документы может? Или искать школу более лояльную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что выдал поиск, очень просто изложены основные моменты, может кому пригодиться. ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааа, вон даже как, мы октябрь 2008, так я хочу с 8 идти ))

Ксюша, а так можно? я бы тоже хотела с 8 отдать. у меня августовский парень, если отдавать с 7, то получится, что ему только-только 7 исполнится и сразу же в школу... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, кто углублялся в эту тему, подскажите. Возможно будем переходить на домашнее обучение. Ребенок первоклашка. Поинтересовалась в школе, сказали, что у них такое не практикуется. И как быть? Какие-то есть законодательные документы может? Или искать школу более лояльную?

 

Galidorka, посмотрите вот это видео. Начиная с 20 минуты очень подробно рассказывается пошаговое руководство, что делать родителям. И вообще очень полезное видео, всем рекомендую.

 

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое конкретно видео?

 

 

У тебя не открывается?

 

А, поняла))) Я сначала его не прикрепила)))

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galidorka, если не секрет, почему думаете переходить на семейное образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный мужик, мне нравится) чем больше о нем узнаю, тем больше согласна с его взглядами. молодец.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря девочкам из темы выяснила, что нам подойдет только дистанционное обучение, а т.к. Волгоградские школы не оборудованы соответственными гаджетами, то придется рассматривать Питер и Москву.

Почему выбрала- планируем уезжать заграницу на 2 года( там будет учиться в международной школе), но российское образование прерывать не хотим.

Изменено пользователем Galidorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря девочкам из темы выяснила, что нам подойдет только дистанционное обучение, а т.к. Волгоградские школы не оборудованы соответственными гаджетами, то прийдется рассматривать Питер и Москву.

Почему выбрала- планируем уезжать заграницу на 2 года( там будет учиться в международной школе), но российское образование прерывать не хотим.

 

 

В Питере есть дистанционная школа, там учит ребенка форумчанка Кошачий глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, я с ней уже списалась))). Школа эта приостановила прием документов(((. Слишком много желающих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, а так можно? я бы тоже хотела с 8 отдать. у меня августовский парень, если отдавать с 7, то получится, что ему только-только 7 исполнится и сразу же в школу... :bu:

 

Нам проще, мы октябрьские, а вот как с летними детками быть даже не знаю. Вроде как на момент исполнения деткой 8-ми лет он должен быть в школе, ну а если ему летом 8, то не понятно. У меня у младшей вообще 28 августа день рождения, тоже в 7 не хочется, но думаю, к тому времени я еще успею подумать об этом )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, я с ней уже списалась))). Школа эта приостановила прием документов(((. Слишком много желающих))

 

Ого, обалдеть. Надо, может, уже в очередь и сюда становиться? )) Это, кстати, к вопросу соседней темки. Как много сумасшедших мамаш то развелось, раз все на семейное хотят ))) под колпаком детей растить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта? 2 года почти прошло с последней записи? Может, у кого-то из желающих появился опыт? Очень хочется услышать отзывы из жизни :) Дочка учится во 2 классе, сын мужа 9 класс заканчивает. Все больше убеждаюсь, что школа - огромная трата времени и наверное, можно как-то по-другому это все организовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема закрыта? 2 года почти прошло с последней записи? Может, у кого-то из желающих появился опыт? Очень хочется услышать отзывы из жизни :) Дочка учится во 2 классе, сын мужа 9 класс заканчивает. Все больше убеждаюсь, что школа - огромная трата времени и наверное, можно как-то по-другому это все организовать...

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...&start=1280

Вот здесь уже 65 страниц на интересующую вас тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо-спасибо! уже нашла :) просто яндекс почему-то эту тему первой выдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же общение со сверстниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...