Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Приучаем к горшку

Рекомендованные сообщения

Caswyn Дата: Вторник, 07.08.2007, 19:01 | Сообщение # 1

Решила создать эту темку, так как вопросов море! Горшок купили недавно, долго и нужно подбирали дырку, чтобы попа не проваливалась. Малышу вроде бы удобно, но крайней мере не проваливается.

И как теперь? Сажаю после каждого сна минут на 7-10 (где-то читала, что больше держать не стоит) и завожу вечное "пись-пись-пись", пока безуспешно. Только с горшка снимаю, минут через несколько дуем в штаны. Пыталась увеличивать время сидения на горшке, такая же фигня.

Ловить моменты сложно, т.к. пьем мочегонку и писаем неупорядоченно.

А как приучали к этому сложному процессу вы? Сколько времени потребовалось?

-----------------------------------------------------------------------

Svetik Дата: Среда, 15.08.2007, 13:52 | Сообщение # 2

Я приучала дочку к горшку с раннего возраста, где-то с 4 мес. Сначала над тазиком держала, в год уже сама просилась. Младшего тоже так же приучаю.

А что если через несколько минут опять его посадить на горшок и так несколько раз. Главное не принуждать ребенка, чтобы обратной реакции не было

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Среда, 15.08.2007, 18:08 | Сообщение # 3

Svetik, привет! Спасибо, что откликнулась на мой призыв! smile

Насколько я поняла, самое главное в этом деле - это выработать у ребёнка рефлекс на пись-пись-пись? Тогда он теоретически может сходит, даже если не очень хочет, ведь так? Мы еще пока этот рефлекс не выработали. sad Я тоже пыталась с 5 месяцев в ванной его приучать. Но была такая же история, как с горшком - могла и полчаса его после сна продержать и 10 минут. А как только приношу обратно, сразу дует в штаны. Может у меня просто терпения не хватает...

А сколько времени нужно, чтобы выработать этот рефлекс? И вообще, сколько раз его нужно высаживать? После каждого сна и через полчаса после кормлений?

У нас вообще бардак с писаньем, даже пыталась записывать, через какое время после еды он ходет в туалет и бесполезно. Ужас! wacko

Хотя, мы два раза все-таки ухитрились обмыть горшок. tongue

 

------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik Дата: Четверг, 16.08.2007, 06:38 | Сообщение # 4

caswyn, почитай ссылку, может найдешь что для себя интересного http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=109&&tid=635, я читала, что если с рождения приучать, то в 4 месяца уже можно понять когда ребенок хочет в туалет. Но с малышами, конечно, легче.

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Четверг, 16.08.2007, 09:52 | Сообщение # 5Спасибо за ссылочку, буду изучать. smile

 

Kot Дата: Пятница, 31.08.2007, 10:11 | Сообщение # 6

[Kot]

а мне кажется рано вы все это затеяли

у меня горшок стоял просто чтобы примелькался где-то до года, потом начали сажать, при этом малыш понимал уже что от него хотят, но считал это игрой и делал все наоборот. никогда не принуждали, не ругали, не заставляли, и вообще не акцентировали внимания. в полтора года сын стал упрямится и вообще не садился на горшок. в 2 года все нормализовалось само. уж не знаю как. сейчас 2,4 года, сын уже даже не просится - просто идет и садится делать свое дело, потом либо сам идет мыть либо меня просит помыть. заметила что без единого прокола начал пользоваться горшком буквально в одночасье и уже навсегда) просто я как-то сделала грустное лицо, когда написал в штанишки, и сидела так некоторое время. сын сказал - < мама > не плачь, я буду на горшочек писать и так и сделал. примерно 2 года было. к слову сказать, в этом же возрасте овладели горшком без понуканий и всяких пись-пись и те у кого вырабатывали рефлексы и заставляли.

вы может и добьетесь успехов раньше, т.к. мой сын в 9 месяцев не за что не просидел бы на одном месте 10 мин, да еще и на горшке))

 

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Пятница, 31.08.2007, 11:51 | Сообщение # 7Да я, по правде говоря, сильно себе голову этим сейчас не забиваю. С одной стороны, вижу, что он ещё к этому не готов, поэтому я его и не насилую, чтобы охоту не отбить в будущем. После сна только присаживаю. Получится - хорошо, нет, ну и не надо.

С другой стороны, долго ждать тоже не хочется. Особенно в зиму, чтобы опять с этими штанишками не заморачиваться по батареям. Так что не будем торопить события, как выйдет, так и выйдет. Тем более, что у нас тоже такая политика - мы ни к чему его не принуждаем, не насильничаем, так сказать над психикой ребенка. Он и режим дня у нас сам для себя выработал, и меню, и сон возле < мамы >. Мы только контролируем полезность его действий и корректируем их под свои удобства. smile

 

------------------------------------------------------------------

Kot Дата: Пятница, 31.08.2007, 14:56 | Сообщение # 8

[Kot]

caswyn,

а, еще забыла - большИй инерес к горшку появился когда купили второй. типа есть выбор - на тот или этот))) сам решал куда)

 

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Пятница, 31.08.2007, 15:40 | Сообщение # 9

Мы один-то еле под размер его попы подобрали! Пускай сначала тело поднарастит. biggrin

 

------------------------------------------------------------------

Svetik Дата: Суббота, 01.09.2007, 08:38 | Сообщение # 10

Все-таки для каждого ребенка все индивидуально, но мне кажется, чем раньше, тем лучше. У меня старшая до года уже регулярно кряхтела когда в туалет хотела. Редко когда упускали.

 

Kot Дата: Суббота, 01.09.2007, 09:32 | Сообщение # 11

Svetik,

ну это вы скорее себя приучили, чем ее. приучить = это когда ребенок сам идет и садится. от годовалого малыша ждать этого не приходится)

 

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Суббота, 01.09.2007, 11:26 | Сообщение # 12

А я везде читала, что ребенок массу знаков подает, когда в туалет хочет. Типа и беспокоится, и кряхтит и что-то ещё. А я смотрю, смотрю. Кроме напряженного писюна за секунду до процесса ничего не замечаю. Раньше хоть взгляд задумчивый становился, а сейчас, мне кажется, и того нет.

 

------------------------------------------------------------------

Kot Дата: Понедельник, 03.09.2007, 14:58 | Сообщение # 13

caswyn, а мне кажется что масса знаков - если ребенок испытывает дискомфорт перед процессом. а если нет - чего ему напрягаться?))) результат тот же , с его точки зрения)

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Понедельник, 03.09.2007, 15:11 | Сообщение # 14

Я тоже так считаю. И уж тем более, когда пишут, что маленькие детки начинают плакать перед тем, как облегчиться. По моему, это прямой знак, что у него не все в порядке со здоровьем. dry

 

------------------------------------------------------------------

Svetik Дата: Понедельник, 03.09.2007, 19:10 | Сообщение # 15Зато я в год одежду ребенкцу стирала раз в 10 меньше, чем мамашки, которые не пытались приучить ребенка к горшку. tongue.gif

 

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Понедельник, 03.09.2007, 19:50 | Сообщение # 16

Это единственное, что заставляет меня терзаться от мысли, что мы пока мимо горшка. А каки поймать я даже не пытаюсь. Так как после введения прикорма делать это начали совершенно непредсказуемо и беспорядочно. Можем несколько раз в день по чайной ложке, а можем вообще пару дней не ходить. Пыталась сажать его во время процесса, а он вообще передумывал, так что наверное будем хотя бы годика ждать.

 

------------------------------------------------------------------

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 14:15 | Сообщение # 17

месяца в четыре надачи псыкать лялю над ванной после каждого кормления... в восемь сажала на горшок тоже после кормлений.... ну да, были промахи, но были и удачные моменты)...в год она уже знала горшок, и ходила самостоятельно.. в год и три месяца выделили ей отдельную комнату - детскую...и ночью горшок около кровати, вставала сама и ходила на горшок без чьей либо помощи...

в год и семь пошла в ясли, и там самостоятельно ходила на горшок...только раз нам подсунули мокрые колготки, но я такой скандал закатила, зная что если горшка нет в поле зрения она просится, а если воспитателя в поле зрения нет - значит колготки - это горшок...что потом претензий к нам не было

в два с половиной горшок разонравился и стали в туалет ходить...вот тут ночью тревожила нас)...надо свет включить, проводить обратно в пастельку)...

 

------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Понедельник, 10.09.2007, 14:24 | Сообщение # 18

А мы что-то сидеть теперь на нём не хотим, ноги выпрямляет и злится. Так что теперь даже после сна - единственные моменты, когда мне удавалось поймать процесс в горшок - не удается трусики поэкономить. sad

 

------------------------------------------------------------------

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 14:36 | Сообщение # 19

Caswyn, может правда попробовать пару горшков..или какой нибудь музыкальный??

------------------------------------------------------------------

 

Caswyn Дата: Понедельник, 10.09.2007, 21:26 | Сообщение # 20

Музыкальный, я читала, вроде бы не рекомендуют, чтобы не отвлекать от процесса. Хотя, мы по-любому только с игрушками сидим, да и то 3 минуты максимум. Ну, в конце концов, буду пока стойкий рефлекс над туалетом вырабатывать, а там, глядишь, и горшок признает. Хотя, это дело чревато, моего мужа родители в свое время до 3 (!!!) лет держали на руках над унитазом, чтобы тот по большому сходил. Надеюсь, сынок не в папашку пошел... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на горшок стала высаживать с 8 месяцев. Все прекрасно ловила, когда успевала. Ни о каких признаках перед этим мокрым и грязным делом Нади не могло быть и речи, чисто по времени высчитывала. С каками вообще все просто, один раз в день, я всегда знала, когда.

Трудности начались к году, когда попыталась полностью перейти днем на горшочное писанье. Начались оры и отказы сидеть на нем. Потом вставала, видимо расслаблялась и .... Я психовала и нервничала. На улице никогда не просилась и если я её держала, только - псих, прямые ноги и ор. К концу лета Надя наконец-то стала писать на улице в кустики, когда я ее во время держала. И я уже почти праздновала успех. Всего одни трусы За прогулку!!!! Как тут наступила осень. Теперь в платьишке и трусиках не погуляешь, а тем более, если вдруг - оказия. Переодеваться на улице уже холодновато. Вот и вернулись мы снова к памперсам. cry.gif

Дальше решила не париться по этому поводу, пусть идет, как идет. Успели, хорошо, нет, ну и ладно. Придет время, сама проситься будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько раз вообще должен писать ребенок к году? Это понятно, что все индивидуально, но есть же усредненные цифры...Как понять, что ему хватает водички и нет обезвоживания? А то я всё переживаюб, он у меня мочегонку пьет, а воду не заставишь. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде 5-6 раз это минимум. Но ты о воде не беспокойся, соки, супы, грудное молоко все идет в счет *попить*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мы с вами солидарны. За лето привыкли дома без штанов ходить, научились проситься, лужи на полу совсем закончились, мы рады были. Хотя на прогулку и на сон одевали памперсы, в которые после вставания успешно какали, а писали уж потом в горшок. Прикол в том, что когда стало холодно, пробовали одевать дома колготки без памперса, после убедительных объяснений, дочь 2 раза пообещала попроситься, села на пол играть, не прошло и 5 минут - на полу лужа. Опытным путем выяснено, что ребенок любые штаны-колготки воспринимает, как то, что на нем надет памперс и дует в них. Теперь дома придется по-прежнему ходить без штанов, я думаю может ей юбку сварганить теплую на морозы-то? опять привыкать к постоянному ношению памперсов не хочется rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
может ей юбку сварганить теплую на морозы-то?

интересная мысль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Юбку теплую и чулки, чтобы попа думала, будто она голенькая. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Дальше решила не париться по этому поводу, пусть идет, как идет.

Могу клятвенно заверить, на многочисленных примерах, дите к двум годам сама будет пИсать на горшок ))) безо всяких оров и стрессов для обеих сторон))))

Quote (knopka_1)
опять привыкать к постоянному ношению памперсов не хочется

я Юрке шила марлевые подгузники.... и вкладывала их в выпотрошенный памперс )))) И сухо, и не жарко, и все довольны ))))) Повторюсь, но я до двух лет даже и не парилась по поводу писанья в штаны )))) А после двух - уже и не пришлось ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, какие вы МОЛОДЦЫ. А я вот парилась, раньше думала, что только американские,тупые, простите tongue.gif дети ходят в памперсах до двух лет, а сами уже такие лоси. Как не стыдно!!! dont.gif Серьезно!

Пока сама не убедилась, что фигня все это. Почитала на разных форумах все такое и поняла, какая я была дура. Нервы только себе и ребенку тратила! cranky.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас писюн вроде бы и в таких подгузниках не преет.

А дома, слава богу жарко (прошлой зимой вообще 30 градусов было!), так что, думаю, трусиками и тряпочками обойдемся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о зиме, мы не можем найти теплые тапки, которые как носки одеваются, а сами такие типа ватные. У нас такие в виде зайцев, но мы в них год оттопали и теперь они лезут только на тонкий носок, хотим побольше взять, но че-то нигде нету. В Бананамаме (я там зайцев брала) сказали нет и вряд ли будут, щас поедем на рынок искать. Может видели где? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не нужно в обычных ботиночках дома ходить? Стопа же ещё до конца не сформировалась. Нам массажистка до победного конца сказала в сандаликах топать, чтобы плоскостопия не было. Вот мы и топаем, хоть даже ходить пока сами не умеем.

А тапочки я погляжу при случае, а то пока не нужно и не смотришь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне девчонка с одного форума рассказывала, что у них во Франции вообще до 3-х!!! лет дети в памперсах. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, 3 года - это, конечно, уже перебор. biggrin.gif

Разориться можно на подгузниках. Кстати, у нас Славкин крестный работает торговым представителем продукции Кимберли-Кларк (Хаггисы, гигиеническая продукция, тампоны Котекс и тыды.) Так он говорит, что у них летом бешеный спад продаж по подгузникам. И не мудрено, никто не хочет кожу жарить в клеенке, все голопопят. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
не можем найти теплые тапки, которые как носки одеваются

мы зимой в носках шерстяных гоняем... или в босоножках на тонкий носок...

А сейчас уже во "взрослых" тапках ходит ))) правда одевать забывает, так что опять же в носках в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бы и рады, и носки шерстяные есть, но на ламинате скользим лучше всяких фигуристов, того гляди убьемся, а на тапках этих старых у нас тормоза хорошие. Ну вот сегодня новые купили, но совсем не то, что хотелось бы - вместо тормозов - подошва резиновая, и сверху резинки, как у носка, нету. А так такие же дуто-теплые, вроде ничего, посмотрим, хоть пока такие.

Кстати, нам про ботиночки-то дома чтоб ходить ни один умник в свое время не сказал. Да унас подходящего щас ничего и нету sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
Кстати, нам про ботиночки-то дома чтоб ходить ни один умник в свое время не сказал

а мы летние босаножки носили, помыли уличные и вперед :))) Правда соседям снизу приятно наверное очень )))) С утра пораньше топ топ топ )))))) по голове ))))

Я одно время (пока не вырос) на шерстяные тонки е с тормазами носки одевала :)) Помагает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
Я одно время (пока не вырос) на шерстяные тонки е с тормазами носки одевала :))

Об этом я уже думала, куплю с тормозами носоки большого размера. Будет как запасной вариант хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а как у тебя сейчас обстоят дела с горшком? Аля начала проситься? Сама ходит или еще нет? Я к тому, как там это дальше продвигается? Скоро ли у нас лужи закончатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все по-прежнему - если ходим без штанов, то просимся 100%, про лужи уже и забыли (просто пока никак не решусь повторить эксперимент с надеванием колготок без памперса, а то опять придется вспомнить про лужи), какаем пока чаще в памперс, чем в горшок.

Горшок стоит высоко, потому что она может его взять, сесть, сделать дело, но потом обязательно поднимает и пытается нести и в это время переворачивает и все на себя. Поэтому приходится с ней каждый раз ходить, и сразу же из под нее его вытаскивать.

А чтоб не мерзла попа, раз уж ей приходится ходить без штанов, я ей купила на днях сарафан теплый. весь рынок облезла, пока нашла. В прошлом году были такие классные - лохматенькие сарафанчики, а в этом их не завозили, пришлось столько обыскать, пока нашла подходящий. Щас она в нем спит, а попозже сфоткаю и покажу какой он из себя.

Кстати, мое наблюдение на рынках - куда-то пропали детские гольфы, искали с мамой в 2-ух направлениях, я еле нашла одни, а она ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спит она у тебя без памперса? И днем, и ночью?

Ну она у тебя и оригинальная!!! И со штанами - прикол, и с горшком, помощница, вымудряется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Ну она у тебя и оригинальная!!!

Смешная женщина! biggrin.gif

А у нас так все и остановилось. Писаем в горшок только после сна. По большому вообще ни разу туда не попали. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А спит она у тебя без памперса? И днем, и ночью?

Да ты что?!! Спим в памперсе всегда. У нее вообще манера писать, еще не продрав глаза. А то укачивается на ночь, пьёт свою бутылочку, выпьет, надует в памперс и заявляет:"Попу вытирать!"

Quote (Caswyn)
Писаем в горшок только после сна. По большому вообще ни разу туда не попали.

Да и не парьтесь! Мы в год особого внимания горшку тож не уделяли. К 1,5 годам уже было гораздо лучше, могла сделать лужу, если только сильно увлечется-заиграется и забудет попроситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много читала про высаживания с рождения, но что-то не могла решиться на такой подвиг, ленивая я.

в лом было ночью вставать и высаживаться. но потом месяцев с 5-6 стала ее высаживать по-большому над горшком и ванной (для удобства, залезаешь с ногами в ванну, садишься на бортик, детя на коленки, и она как бы висит у тебя между ног с провисшей попой ( и поза, удобная, чтобы ей в туалет сходить, и у у меня спина не отваивается, на весу держать).

когда стала уверенно сидеть, поаще сажала ее на горшок и пописать, после сна, и просто так. какать она стала исключительно на горшок проситься со временем, а писат могла где попало. после года сама садилась, правда, через раз, к осени уже уверенно ходила на горшок и еще купили ей вкладыш на унитаз, туда тоже просилась.

на отдых возили с собой этот вкладыш, в отеле она ходила в него, а вот на экскурсиях и в аэропортах я одевала ей памперс-трусики. хотя я ее регулярно высаживала, и она в первое время отказывалась писать в памперс, под конец, совсем привыкла к нему, и вообще как будто забыла, что она когда-то писала в горшок! я была в шоке. за неделю в пампере она напрочь отказалась от горшка.

ну потом приехали домой и все постепенно нормализовалось, сейчас все ок, ходим на горшок. на улицу, правда, не рискую, одеваю пампер, не хочется в холод вдруг оказаться на улице в описанном комбезе. но почти всегда пампер оказывается сухой, только если уж очень долго гуляем, может в него надуть.

Добавлено (15.11.2007, 08:51)

---------------------------------------------

кстати, по ночам она не писает. всю ночь терпит. только если легла рано и много пила перед сном, может надуть.

Добавлено (15.11.2007, 09:14)

---------------------------------------------

Из недавних приколов: написала в чашечку, прям взяла, села и написала))) а потом отнесла в ванную и вылила)))

а в другой день написала в ведерко с карандашами! частично размокли грифели карандашей. как она умудрилась это сделать - непонятно. а еще раньше присаживалась на игрушечный грузовик и делала лужу в кузов)))). ученый-испытатель, блин, растет))))

нужно ей подкинуть идею насчет папиных ботинок)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
написала в ведерко с карандашами

ну, надо же! целилась, наверно, старательно! smile.gif

Quote (Chudo)
нужно ей подкинуть идею насчет папиных ботинок

Ага! smile.gif За неимением домашних животных, приучаем ребенка гадить папе в башмаки! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Спим в памперсе всегда. У нее вообще манера писать, еще не продрав глаза.

Такая же фигня. Её утром с кровати не поднимешь, поваляться любим, ну и пописать заодно, проснулись же. Вообще не представляю, как от памперсов ночью отходить! Мы за ночь выпиваем по 2 бутылки воды и соответственно 2 памперса с трудом справляются с таким объемом.

Quote (knopka_1)
К 1,5 годам уже было гораздо лучше
А мы вот до сих пор и не просимся! Как научить? После лужи говорю: куда надо было писать? Идет на горшок - знает! Может даже сесть и покакать заодно, порадовать маму, чтоб та больше не "ругалась". Слова "пись-пись", "а-а" тоже знает, но говорит их только после сделанного дела или во время него.

Quote (Chudo)
написала в чашечку, прям взяла, села и написала)))

Моя тоже любительница такого, только "понарошку". Во все горшки, емкости присядет, посидит, словами все скажет, но делать - не делает.

Quote (Chudo)
нужно ей подкинуть идею насчет папиных ботинок)))))

Это жестоко!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
2 памперса с трудом справляются с таким объемом.

Это ж сколько раз ты за ночь встаешь, если, я так понимаю, вы еще и памперс меняете?

Quote (Окс)
Как научить?

А вы не пробовали, как мы - без штанов ходить? Может Надюха думает, что раз в штанах - значит в памперсе, и дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью, встаю, очень много раз. Правда, пока папы нет спим с дочей вместе и не встаю а уже делаю все лежа, в полудреме, на автопилоте, уже все заранее приготовлено. Доверить ей самой пить, как у тебя, knopka_1, я не могу, она тогда за раз всю её выпьет и мне потом еще раз 10 придется её заново заливать жидкостью, поэтому пою сама Надю, стараюсь растянуть одну бутыль на всю ночь, не получается, если рановато отниму - истерика. Видимо - это уже привычка sad.gif Надо как-то отучать, но пока не получается!

А без штанов пробовали!!!!! Так еще хуже, писает в 2 раза чаще и по чуть-чуть, не знаю, замерзает что-ли? Хотя вроде, тепло. А уж покакать, когда я еще не успела трусы надеть, так это самое время! Их ведь для этого и сняли!!!! tongue.gif Хотя вообще-то какает она обычно уже давно в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дя, тяжело приходится...Моя в год и 2 м-ца резко прекратила вставать по ночам. Не, ну могла подскочить, конечно, я ей скажу:"Аля, ложись спать!" - она брык и обратно укладывается без разговоров. А бутылку еще раньше начала самостоятельно употреблять. Днем она пьет 150 мл.-вую бутылочку, а на ночь наливаем 250 мл., чтоб на дольше хватило. Правда скоро наверно и ее не будет хватать, придется 1,5 -литровую наливать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет! А Мы за день выпиваем по 500мл., минимум. И за ночь 2 по 250 мл.

 

Мне тогда придется вставать раз десять, ровно столько же, сколько и для питья. Или вообще тогда лучше спать не ложиться! Нет, сначала нужно отучить совсем пить ночью, а потом уже от памперса, тогда, думаю и сон нормализуется. Вот только сделать это не так уж просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Моя в год и 2 м-ца резко прекратила вставать по ночам

а мы в 8 месяцев))) и ночью вообще никогда не пили, только летом в жару конечно все пили. а вы не пробовали ночью просто несколько раз сажать на горшок? тогда и писать в кроватку просто нечем будет)) мой сына в принципе всю ночь терпит, но я все равно один раз сажаю на всякий случай, в любое время - как проснусь. а он даже не просыпается, только во сне пробормочет: "я все" - когда пописает))) и спим дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а вы не пробовали ночью просто несколько раз сажать на горшок?

Девочки, мне честно очень в лом вставать. Ну, иногда я бывает, конечно, просыпаюсь. А в основном ложусь после часу и встаю уже утром, когда дочка будит. Не могу себя заставить еще и вставать несколько раз за ночь. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а памперс никогда сухим не бывает утром? а то может она один-два раза всего писает и легче просыпаться иногда. мне раньше тоже тяжело было, даже будильник заводила, но Максим тогда писал по режиму) в час не встану, в 1.05 будет лужа))) теперь все легче, в любое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухим никогда не бывает. Как минимум 1 раз точно "написанный", но это о-очень редко. В основном, судя по памперсу, раза 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы научились самостоятельно ходить на горшок! clap.gif Не всегда, правда. sad.gif Вот только штаны перед этим еще не научились снимать. Так и писаем в штаны, но в горшок. Может тоже начать, как knopka_1, без трусов тусоваться. ok.gif И проситься тоже научились, но тоже после сделанного дела. Слово "пописять" означает, что-то типа "мама, мокро, переодень меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-у! Вы прямо взрослеете на глазах:p Молодцы!

А я со своей недавно пыталась эксперимент провести - думаю, дело-то к двум годам, мож уже соображать стала в этом вопросе, попробую ее одеть в колготки без памперса. Провела с ней "убеждательную работу", чтоб просилась на горшок, когда захочет и т.д., она, как обычно, обещала. И буквально через 15 минут на полу была лужа shy.gif - Аля с няней заигралась и даже не подумала попроситься. На следующий день - продолжила эксперимент, за 1,5 часа она меня 6 раз безрезультатно прогоняла на горшок и в итоге надула на полу на кухне, увлекшись раскладыванием крышек от банок. Так что продолжаем ходить в теплом сарафане и гольфах, в смысле без штанов. Че-то меня это уже напрягать начинает, хотелось бы к лету хоть ее приучить по-нормальному, но си-и-ильно сомневаюсь, что удастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, поздравляю с этим серьезным шагом! up.gif Теперь дело за малым станет. wink.gif

Скажи, а вообще в чем ходите? В трусиках и колготках? Никакие тряпочки не подкладываешь в трусы?

А то у меня всегда что-нибудь подзаправлено Яське. правда, последнее время у нас с горшочными делами вообще напряги. Сидеть на нём не хочет ни секунды, ноги выпрямляет и голосит дурным голосом. Что делать. ума не приложу. cry.gif Уже и папа на горшке "писал", и мама, и все показывали, ноль эмоций.

Почему так вышло. даже не знаю, раньше ведь все относительно ок было. Хоть не просился сам, но можно было ловить момент.

Сейчас тряпочки уже не спасают, прописываем лужи насквозь. Всё бы ничего, да у нас в комнате ковролин лежит. Снять его нереально. Вот и с содроганием думаю, что с ним станется к тому времени, как сына научится в положенное место справляться. wacko.gif

knopka_1, я всё хотела у тебя спросить, а у вас дома холодно? На полу везде ламинат? Как же Алька голой попой везде тогда сидит? Или ты следишь как-то постоянно и подкладываешь коврик под попу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома тепло,ттт. Почти все время 25-26 градусов. Если только бывает ветер с какой-то "неправильной" стороны , тогда у нас в некоторых комнатах присутствует сквозняк angry.gif . Просто балконов много, и ни один из них мы еще не поменяли на человеческий, т.е. пластиковый хотя бы. Я их затыкивала-затыкивала с осени, но там, где двери наперекосяк (как на кухне), хоть собой щели загораживай biggrin.gif Но в детской всегда тепло. Ламинат в 4-х комнатах, нету в коридоре и на кухне пока. На полу везде паласы, да еще у нее теплый сарафан почти всегда под попу своевременно "подлазит". Ну слежу, конечно, чтоб она где-нибудь на кухне не расселась на полу, но она уже сама соображает, что не надо и садится на корточки biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, а как же тогда лужи на паласах? Чистишь? А большими делами вы уже давно не грешите в штанишки?

 

Окс, слушай, мы вчера у друзей были, у которых сынишке тоже 1.2. У них такая же борода с горшком, как у нас! Причем он нормально до этого ходил на горшок, все спокойненько делал. А сейчас тоже выгибается и орет. Может это возрастной период какой-то? wacko.gif <p> knopka_1, а у вас такое было?

 

Ну слава богу, что не мы одни такие. Значит есть надежда на счастливый горшочный хэппи-энд. wiggle.gif

Хотя, я и так, коненчо, не думала, что он до 30 лет в штаны ходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...