Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Приучаем к горшку

Рекомендованные сообщения

Quote (Caswyn)
Скажи, а вообще в чем ходите? В трусиках и колготках? Никакие тряпочки не подкладываешь в трусы?

В трусиках и колготках. Совсем без не решаюсь, моя пока не такая "умная", как Аля и на корточках сидеть не будет, а сарафан обязательно задерется! Закон такой есть tongue.gif Подкладывать ничего не подкладываю, поэтому лужи были везде! В том числе и в зале, где ковролин и в спальне на паласе. Всегда после пописов, лужу чем нибудь промокала, газетой или тряпкой. Периодически ковролин чищу Ванишем. Пока приличный вид он не потерял, а специфический запах не приобрел. schmoll.gif

По большому мы давно уже не грешим, хотя раньше случалось и такое дело.

Quote (Caswyn)
Сидеть на нём не хочет ни секунды, ноги выпрямляет и голосит дурным голосом.
У меня один в один ситуация была в год и месяца два, наверное. Тоже ломала голову, отчего и что делать?

bb.gif Потом все само собой все прошло. Попробуй попить на горшке давать, если он любит пить. Правда, я теперь, как только пить даю, сразу на горшок сажаю, условный рефлекс выработался. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
А сейчас тоже выгибается и орет. Может это возрастной период какой-то?
Caswyn, у нас тоже такое было, да и сейчас иногда. я тоже думаю что это возрастной период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Дождалась!

... что писает в штанишки, но уже сидя на горшке! specool.gif

Как бы нам бы миновать вашу стадию и сразу в емкость попасть. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
knopka_1, а как же тогда лужи на паласах? Чистишь? А большими делами вы уже давно не грешите в штанишки?

Да нету луж практически никогда. Она просыпается в памперсе (днем, например), походит в нем немного, сделает в него "большое" дело, потом ходит без штанов и просится на горшок. Раньше когда изредка нечаянно случалась лужа на паласе, приходилось промокать и подкладывать под него тряпку, чтоб ламинат не намок.

Quote (Caswyn)
knopka_1, а у вас такое было?

Этого у нас почему-то не было tease.gif

Зато, как видно, у нас другая проблема, никак в колготках не научимся на горшок проситься biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну она уже давно спокойненько на горшке сидит! Только ловить приходилось моменты? Кстати, а у вас детки часто писают в день? Мне что-то кажется моя ну очень часто это делает. Я иногда просто физически не успеваю даже половину пописов поймать. Она, правда, и пьет у меня много. А сейчас 2 задачи: либо научить еще и штаны самой снимать tongue.gif , она пытается, но естественно пока не может, да и не успевает, либо научить все-таки проситься до сделанного дела, чтобы я успевала снять эти штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш писает где-то ... (хм...после сна, еды стабильно + просто так) около 7-8 раз. Или даже чаще. Я никогда не считала. Причем, воду мы пьем мало, за день даже 100 грамм не выпиваем и пьет её в основном на ночь перед сном.. Грудь тоже перед сном и ночью, так что днем притока жидкости из вне не очень-то и много.

Окс, мне кажется, что проситься все-таки легче научить. хотя, я пока вообще слабо соображаю, как это делать надо. wacko.gif

Девчат, а вы "пись-пись" до сих пор говорите, или уже детки сами дела делают, когда на горше сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша тоже писает часто (мне так кажется), но учитывая сколько она пьет, то по-моему одно другому соответствует.

Quote (Caswyn)
а вы "пись-пись" до сих пор говорите

Почти никогда - она сама знает зачем на горшок пришла и делает все без "озвучки". Но иногда, когда задумывается, то приходится "подсказывать" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы 7-8 раз только за полдня обычно. Потом спать в памперсе, можем потом еще немного в нем походить, снимаю всегда полный. И еще столько же до вечернего сна. Но пьем мы немеренно. Я уже не знаю, что с этим делать, поильник отнимаю, редко спокойно отдаст. А через несколько минут опять может попросить. И если игнорировать, может просить пока не дам.

Пись-пись говорю, но уже больше по привычке. Достаточно сказать "пошли на горшок" или "садись пописай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот с питьем - вообще абзац. У моей все время где-нибудь в пределах досягаемости бутылёк, если закончилось - сразу тащит - наливай! И кисели, и соки, и чай, и компот, и йогурты - все в ход идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя в последнее время зауважала унитаз. по-большому просится исключительно "на куг" (на круг), часто и по мелким делам тоже. причем меня выгоняет из туалета, чтобы интиму не мешала, журнальчик попросит, который у нас в туалете "дежурный" лежит - журнал "Максим", выпуск лучшее за 5 лет, тяжеленный biggrin.gif такой, сидит, листает его с умным видом, потом бумажки рвать начинает и в унитаз бросать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, как у вас сейчас дела с горшком обстоят? Наш сначала вообще на нем не видел, теперь когда посажу, может и пописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, да никак.

Яську в принципе бесит сам факт, что его куда-то сажают без его воли. Хоть на горшок, хоть на круг на унитазе, хоть на ванную/тазик. Ноги сразу распрямляем и орем.

Я пока прекратила и себя насиловать и его. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, что даже тех детей, которых не приучали к горшку, к 2-м годам сами начинают просится на него! типа смотрят как взрослые это делают и копируют! интересно, кто-нибудь проводил такие экперименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, нам, конечно, не 2 года еще. И к горшку мы пытались его приучить. Но, пардон, с унитаза он меня и папу стягивает с круглыми глазами. Злится, ругается по-своему. Что-то ему не нравится. Пока даже не пойму, что именно. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы раньше всегда в двоем в туалет ходили: Рюся и я, ей безумно это нравилось. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, прошу прощения за дурацкий вопрос, а где такие продаются? И вот у меня ещё унитаз, пардон, прямоугольный. На него тоже подойдёт?Мы, в принципе, на горшок просимся (по большому smile.gif , называется А-А). Почти уже без промашек. По маленькому тоже просимся, называется тоже А-А. Но тут странная ситуация, бывает, что весь день "ни капли мимо", а бывает, что вообще не просится. Никакой закономерности выявить пока не удалось smile.gif . Но мы вообще ко всему спокойно относимся, проблем не делаем ни из чего. Научится ещё. :)Говорим ей только, что в штанишки А-А делать нехорошо. Но не часто, не надоедаем ей лекциями. Она и сама говорит "та-та-тааа"(так-так-таак), когда случаются промашки. smile.gif

А в туалет мы тоже бывает вместе наведываемся. Я ей говорю:"беги быстрее, свет включай, мама на горшок хочет..." Она метётся впереди меня, свет щёлкнет и ждёт, когда я дверь открою. И опять впереди smile.gif - провожает меня до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам уже скоро 2 годика исполнится, а просим не всегда ( очень -очень редко)...

Вот если сама успеваю вовремя посадить - Это хорошо!!!

Кстати, на горшок совсем не садится!!! До года сидел,а сейчас только в унитаз на свое сиденьице..., а на горшок у нас игрушки ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ну я думаю, раз дело не идет, лучше не мучить ребенка, а то какая-нибудь психологическая травма будет.

Насчет возраста могу сказать, у нас подруга в Германии живет, они насчет этого дела абсолютно не напрягаются, до 3-х лет все стабильно в памперсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
А нам уже скоро 2 годика исполнится, а просим не всегда ( очень -очень редко)... Вот если сама успеваю вовремя посадить - Это хорошо!!!

Вооооот. И у нас так же. Ну как еще можно научить ребенка проситься! Ведь большая уже! (Мы не в Германии живем и менталитет у меня, к сожалению, совсем не такой!) И все понимает, прекрасно, в красках описывает: Надюша описалась! А-я-яй! Мама ругается!

-Доча, куда надо писать?

- На горшок.

-А в штанишки?

-Нельзя.

Уже наизусть выучили, как стишок, видимо, перебор уже пошел!

Ну, не могу я по этому поводу не париться, хоть тресни. Мне кажется, она уже все понимает и прекрасно чувствует, что сейчас будет это, ноги расставляет и давай! Ну как еще объяснять? Или это бывает вдруг, само собой, бах и ребенок начал постоянно проситься?

Нам тоже очень нравится ходить на свой унитаз, еще журнальчик там почитать, смыть потом, как взрослые. Но опять-таки только с моей подачи. Говорю, вот надо почаще просить и мама приведет тебя к твоей уточке. Тут же просится, но уже ведь не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого какой горшок , и какой надо где-то читала что надо обычный в виде горшка , а не в виде машинок лягушек и всякого такого ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс,

Quote (Окс)
Или это бывает вдруг, само собой, бах и ребенок начал постоянно проситься?

ну что-то вроде того. только не проситься, а просто пользоваться по мере необходимости. ну что ты так волнуешься, все у нее получится, до школы в памперсах не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
вдруг, само собой, бах и ребенок начал постоянно проситься?

Ага. У нас примерно так и началось, а до этого как у вас было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, а когда началось-то! Твоя то уже давно сама ходит, только вот безтрусая команда. biggrin.gif Вы, кстати, как сейчас, штаны носите уже?

Добавлено (23.04.2008, 22:39)

---------------------------------------------

Думала, если совсем от памперсов отойдем, в смысле и ночью, и днем, когда спим, может тогда дело быстрее пойдет. Но так как сейчас холодновато в квартире, в связи с чем Надя писает часто, не решаюсь его, надежного снять. Так, наверное, и дотяну до лета, когда тепло будет и отучать будет проще. Может хоть к 2-м годам созреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вроде на горшок стали ходить регулярно, ну, где-то с начала марта..А до этого через раз.Причем у нас 2 горшка дома(ну так подарили), а недавно ещё круг на унитаз прикупили она то сюда пойду писять, то туда, то в талет(туалет, то бишь на унитаз).Унитаз это по-взрослому, можно смыть за собой, а потом ещё ершиком поелозить biggrin.gif А круг у нас пластиковый.В банане-маме брали, думаю он точно подойдет даже на квадратный унитаз, лишь-бы крышка клозета держала его. wink.gif Ещё в начале месяца журнал прикупила "Лиза Мой ребенок", так там от Памперс наклеечки были, как приучать к горшку.Если ребенок писяет в горшок, отклеиваете с ним "медальку" в награду и лепите вместе на горшок (на круглых наклейках диснеевские принцессы и машинки).Настя теперь чтобы приклеить может специально из себя выдавить пару капель biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем никак не можем к единой тактике прийти. Он считает, что нужно сейчас всеми правдами и неправдами хотя бы после сна, когда гарантирована лужа, держать его над горшком (или ставить) и выжидать.

Но проблема в том, что деть не стоит! И не сидит! Ни на унитазе, ни над ванной, ни над тазиком. Короче, сопротивление абсолютное.

Пока пытаюсь отстаивать позицию "нетроганья", в тайне надеясь, что мы все-таки раньше, чем к 2 годам проситься начнем... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя племяшка, так и не приемлет ни горшок, ни остальные емкости, ей уже 2,5 г.И никакие уговоры на помогают, все дела в памперсе делаются sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Если ребенок писяет в горшок, отклеиваете с ним "медальку" в награду и лепите вместе на горшок (на круглых наклейках диснеевские принцессы и машинки).Настя теперь чтобы приклеить может специально из себя выдавить пару капель

Так моя тоже успешно писает, без всяких наклеек! И выдавить из себя может, если надо, благое дело, нам не жалко. И на унитаз, если предложу сломя голову побежит. НО если я вовремя не спохвачусь, или спохвачусь, но не вовремя, или вообще, даже еще не успею и подумать, что пора, тока ж вот - тогда все, лужа. И за день не одна, и не две! Ирина, а ваша дочка просто сама идет и писает или она как-то это озвучивает, типа: Мама, я пошла писать? Caswyn, а Ярослава ниче туда не заманивает? Ни картинка на круге? Ни байка про то как надо полить там зверушку? Ни смывание в унитазе, ершиком тут вот некоторые балуются tongue.gif , ни книжка, ни попить за горшком? Тады, че действительно трогать, ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, знаешь, если муж на этом настаивает (кстати после сна и еды я тоже всегда старалась сажать), а дите не хочет, очень хорошо если папа будет подавать пример) правда) он у вас как, стремится копировать папу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ну да, "мама писять хацу, пи-сять!" (ну или какать) что-то вроде того...Иногда сама идет, вытаскивает горшок, снимает штаны,садится и делает дела, а вот одевать сама не всегда хочет "мама аденет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
он у вас как, стремится копировать папу?

Никак.

Вернее то, что нужно - не копирует, а всякую еренду передразнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Вернее то, что нужно - не копирует, а всякую еренду передразнивает.

задача папы - убедить что писать в горшок это ерунда и хулиганство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш пописать в горшок может, а вот с покаком труднее. Только стоя dry.gif

Насчет папиного примера нужно подумать.

Quote (Kot)
задача папы - убедить что писать в горшок это ерунда и хулиганство))

а папе тоже нужно в горшок писать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - не давить в деле с горшком и перестать париться и все само наладится, у меня яркий пример - соседка. А аварии случаются и до 3-х лет, а про сон я вообще молчу - писаем в памперюги, хотя говорит, что надо писать в горшок и все равно после сна туда дует, хоть ты тресни! А сегодня так в постель утром напрудила, я разозлилась, а что поделаешь?...остается только ждать и говорить, что в следущий раз, я надеюсь, ты пописаешь в горшок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, зависит от папиной меткости) мой просто затирался с папой в туалет и потом шел на горшок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, сегодня же Леху с папой в туалет отправлю smile.gif А твоему сколько лет было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, да я уже точно не помню) между 1.5 и 2 годами где-то, но и сейчас (3 почти) папа его иногда водит за собой - осваивают технику "стоя самостоятельно"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы горшок вообще не признаем и не признавали.Сын писиит только стоя.Еще ползаю и шагая за что-нибудь держась,он писил стоя.Ползает-ползает,встанет и псыкнет.Даже когда днем спит,просыпается,встает писить стоя.С горшка выворачивается как уж.У нас два горшка(простой и музыкальный)чтоб был выбор,думали мож так получится.Объясняли,что надо пись-пись сделать вот сюда и горшочек тебе ля-ля споет.Ни фига.Он быстро понял от чего играет музыка,теперь он слюнявит пальчики и сует в горшок.Зачем писить,если и так ляляка играет.У кого-то детки просто сидят на горшке,а нашего и не усадешь.Наверно все поперепробовали,но увы.На унитаз тоже не получается.Он у нас в него руками лезит,чтоб побултыхать ими.Хочу отдать в садик,говорят у них стадное чувство,все сели и он сядет.Издеваться над ним не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
а когда началось-то! Твоя то уже давно сама ходит, только вот безтрусая команда. Вы, кстати, как сейчас, штаны носите уже?

Окс, неправда-неправда, мы уже давным-давно в штанах - практически всю зиму. Я где-то в декабре попробовала ее трусами обмануть - получилось, просится на горшок нормально. Тогда мы перешли на колготки и всю зиму кайфовали в нормальной человеческой одежде и исправно просились на горшок. За всю зиму было сделано пару нечаянных луж из-за того, что увлеклась-заигралась-не попросилась, но это ж ерунда biggrin.gif На сон и на улицу пока все равно в памперсе, но летом, думаю, бум взрослеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тут недавно прикупили второй горошк, на дачу. а то постоянно приходилось туда-сюда его возить. Приколы начались, когда еще Настя выбирала себе горошок. То один цвет выберет, то другой, то третий. в результате остановились на розовом smile.gif как и положено девочке.

Потом дома стала делать свои дела исключительно в "ноооовенький, касииивенький, холёёёсенький гошочек" ( с похолоданием мы никак на дачу не могли выбраться). Носилась с ним как с писанной торбой (каламбур получился smile.gif ) Бежала в другую комнату, хотя рядом стоял старый горшок.

Воть. так что еще раз моц совет - поменяйте горшочек, у кого проблемы с этим делом, пусть детка сам себе выберет, может и понравится в новенький, "касивенький" ходить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож на днях новый купили, я расколошматила старый, нервы елки!

Так Рюся выбирала, мы с мужем как лошади ржали! купили с музыкой, а ее сначало клинило, не выключалась. Мне и сейчас бывает охота вырубить горшок, чтобы не пиликал. Но радость великая, что горшок песенки поет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...