Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сандра

В сад по чужой путевке.

Рекомендованные сообщения

Встали в очеред в сад когда доче был 1 месяц, счас нам 2,2г. не попали(((.

Нашли родителей кот. готовы нам отдать свое место. Как это все оформить официально??? Может кто подскажет?

Очень нужно место в Детском саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встали в очеред в сад когда доче был 1 месяц, счас нам 2,2г. не попали(((.

Нашли родителей кот. готовы нам отдать свое место. Как это все оформить официально??? Может кто подскажет?

Очень нужно место в Детском саду.

нужно обратится в РОНО, обеим сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно обратится в РОНО, обеим сторонам.

А заведующая такой вопрос не решит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а по-моему так нельзя. В роно же не дураки сидят - сразу поймут, что место продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а по-моему так нельзя. В роно же не дураки сидят - сразу поймут, что место продали.

 

ну эт как подойти))

можно и як обмен провести..

Оспидя..да всё мугут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как подойти???

И вот если говорить, что мы обмен хотим сделать, будут же путевки с обеих сторон запрашивать или как он вообще происходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, конечно спросят. У вас же ее нет?

Эх.. если бы она была.... и проблем бы небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, желательно иметь связи в роно,но если они есть , то и смысла в покупке путевки нет.Можно напрямую договориться. А если связи отсутствуют, путевку никто вам не переоформит.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, желательно иметь связи в роно,но если они есть , то и смысла в покупке путевки нет.Можно напрямую договориться. А если связи отсутствуют, путевку никто вам не переоформит.((

В роно выходов нет((( А через заведующую сада решать бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роно выходов нет((( А через заведующую сада решать бесполезно?

Если вы стояли именно в этот сад, можно попробывать, если в другой навряд ли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, официально вы это никак не сделаете. т.кю официально это запрещено (и т.б. такие вещине решаются на уровне завед). Единственный выход, можно поробовать активно ходить на приемы и писать в Городской Отдел Образования, расказываю плачевную жизненную ситуацию и необходимость попасть в д/с. и когла Вам скажут мест нет...попробовать рассказать что вы нашли некий выход......хотя тож врят ли поможет,т.к. опять же таки это незаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться нужно просто идти в РОНО и официально меняться местами. Они на ваше место перепишут заявление, а вы на их дату. Я думаю они не имеют право в этом отказать. Очередь от этого не пострадает. А на это место либо ваш ребенок, либо их пойдет, РОНО какая разница. Сходите к заведующей, она может сама в РОНО позвонить и уточнить как это правильно сделать. Криминального тут ничего нет. Нужно просто серьезно разговаривать с ними, и не бояться отстаивать свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажеться нужно просто идти в РОНО и официально меняться местами. Они на ваше место перепишут заявление, а вы на их дату. Я думаю они не имеют право в этом отказать. Очередь от этого не пострадает. А на это место либо ваш ребенок, либо их пойдет, РОНО какая разница. Сходите к заведующей, она может сама в РОНО позвонить и уточнить как это правильно сделать. Криминального тут ничего нет. Нужно просто серьезно разговаривать с ними, и не бояться отстаивать свою правоту.

Хороший совет. Спасибо, большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,да не производят они такоЙ обмен. тоько путевка на путевку... и т.б. врят ли этим займется завед, да и Роно не оч охотно вообще этим занимаются. Возможен какой либо сдвиг по письму с ГОРано, так называемые "письма счастья"...........

 

сами долго всем этим вопросом занимались....

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что официально не дадут этого сделать :( или будут деньги вымогать или сразу скажут "нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажеться нужно просто идти в РОНО и официально меняться местами. Они на ваше место перепишут заявление, а вы на их дату. Я думаю они не имеют право в этом отказать. Очередь от этого не пострадает. А на это место либо ваш ребенок, либо их пойдет, РОНО какая разница. Сходите к заведующей, она может сама в РОНО позвонить и уточнить как это правильно сделать. Криминального тут ничего нет. Нужно просто серьезно разговаривать с ними, и не бояться отстаивать свою правоту.

 

липа, интересно , как вы себе это представляете?Особенно,если учесть, что сейчас очередь видна в интернете и за ней чутко следят сотни заинтересованных лиц. Вы считаете просто, ребенка, скажем, за номером 888 передвинуть на номер 111?Первая же проверка и первый вопрос-на каком основании они это сделали? Очередь пострадает, потому что по-правильному, должен получить путёвку следующий по очереди ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика, она говорит вот о чём,что к примеру Васю берут в сад,а Петя 35 в очереди и не попадает.Так вот она предлагает Пете отдать Васину путевку,а Вася пусть станет на Петино 35 место.Т.е. суть не поменяется.Но мне тоже кажется,что никто этого делать не будет.

А где в интернете можно посмотреть кто какой по счету?Я вижу только своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
липа, интересно , как вы себе это представляете?Особенно,если учесть, что сейчас очередь видна в интернете и за ней чутко следят сотни заинтересованных лиц. Вы считаете просто, ребенка, скажем, за номером 888 передвинуть на номер 111?Первая же проверка и первый вопрос-на каком основании они это сделали? Очередь пострадает, потому что по-правильному, должен получить путёвку следующий по очереди ребенок.

Вот вот, и я о том же. Если Вася под № 35 отказывается от своей путевки, значит Маша под № 36 автоматически становится № 35. А тут окажется что Коля который был под № 555, становится №35. Я бы на месте мамы Маши (той что под № 36) подняла бы великую бучу, на каком основании не мой ребеное стал № 35.

Могу предпложить что есть какая то нормативная документация по правилам очередности в детский сад. Если там не прописан обмен местами в очереди, значит этот обмен будет не законным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот, и я о том же. Если Вася под № 35 отказывается от своей путевки, значит Маша под № 36 автоматически становится № 35. А тут окажется что Коля который был под № 555, становится №35. Я бы на месте мамы Маши (той что под № 36) подняла бы великую бучу, на каком основании не мой ребеное стал № 35.

Могу предпложить что есть какая то нормативная документация по правилам очередности в детский сад. Если там не прописан обмен местами в очереди, значит этот обмен будет не законным.

А если Вася готов отказаться , только ради Пети, а так будет просто он ходить-не ходить.

То Маше ничего не светит. Может они дальние родственники, и могут ещё подождать на Петином месте. В любом случае, нужно идти и говорить с соответствующими людьми, выход найдется,а если сидеть, то само по себе ничего не решиться. Путёвку не отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

липа, да хоть что говори не получиться...хоть ради родственнка,хоть рад кого. Это мы с вам понимаем "что от перемены мест номер не меняктся", но для них, как правильно сказали, "не прописано, значит не законно".

мы пытались менятся на очередь для реб, который не просто стоял на очереди в этот сад,а родители кот сделали площадку для этой группы (и за это обещали их взять,и сумма была за 50, и гулять нвшим детям просто было негде). в итоге, не райно, ни горано не пропустили............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роно сделать могут всё. Но только вот вопрос- а зачем им этот геморой? Им нужны такие трудности? Это ведь надо писать доп.приказы, отсылать их в гороно, на каком основании они это сделали... Личной выгоды им нет, блата у вас там тоже, поэтому шансы минимальные.

Возможен какой либо сдвиг по письму с ГОРано, так называемые "письма счастья"........

А вот с письмом счастья может и получиться. Постарайтесь его получить или найти выход в роно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот, и я о том же. Если Вася под № 35 отказывается от своей путевки, значит Маша под № 36 автоматически становится № 35. А тут окажется что Коля который был под № 555, становится №35. Я бы на месте мамы Маши (той что под № 36) подняла бы великую бучу, на каком основании не мой ребеное стал № 35.

 

Эх, Лена, если бы очередь была прозрачной... А так, откуда мама Маши узнает, что Вася отказался? Вот сегодня соседка сказала, что в сад будут набирать не 14 детей(как в списке), а 22. Откуда мне знать, сколько возьмут. Перед моим ребенком на данный момент осталось 5 человек (после изменений в электронной очереди она стала №6), это в общей очереди. А ведь еще есть льготники и блатники. Получается, еще возьмут 8 человек. Вопрос - попадет ли моя дочь под № 6? И разрешат ли взять еще 8 человек в ясельную группу, предельная наполняемость которой 15 чел?

 

Конечно, если Сандра будет пробовать, авось что-нибудь у нее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, Лена, если бы очередь была прозрачной... А так, откуда мама Маши узнает, что Вася отказался? Вот сегодня соседка сказала, что в сад будут набирать не 14 детей(как в списке), а 22. Откуда мне знать, сколько возьмут. Перед моим ребенком на данный момент осталось 5 человек (после изменений в электронной очереди она стала №6), это в общей очереди. А ведь еще есть льготники и блатники. Получается, еще возьмут 8 человек. Вопрос - попадет ли моя дочь под № 6? И разрешат ли взять еще 8 человек в ясельную группу, предельная наполняемость которой 15 чел?

 

Конечно, если Сандра будет пробовать, авось что-нибудь у нее получится.

 

В нашем саду добирают по 5 человек в группу. До 25 в обычную и 20 в ясли.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что путевку просто отдадут в порядке очереди (если без связей действовать) или кому-то по блату из той же очереди. И уступить свое место кому-то - законодательно не предусмотрено, те в пользу именно девочки Ивановой Маши, к примеру.

Я вот,напрмер, отказалась в этом году от путевки в д/с, тк малы мои девочки еще, значит, на их места примут в порядке очередности тех, кто в этот год не попадал (или льготников, в зависимости от распределения квот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду добирают по 5 человек в группу. До 25 в обычную и 20 в ясли

А как же устав сада.Заведующая же говорила, что это противоречит уставу.Вот вам и уплотнение началось, потом и до 35 догонят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же устав сада.Заведующая же говорила, что это противоречит уставу.Вот вам и уплотнение началось, потом и до 35 догонят.

 

Сверху спустили, нам на родительском собрании сказали. Пока тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...