Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
hameleon-098

Что можно приготовить из КЛУБНИКИ

Рекомендованные сообщения

Задалась вопросом: что можно приготовить из клубники? сезон начался, МОЛОЧНЫЙ коктель с клубникой порадовал... Девочки, делитесь рецептами выпечки, десертов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тортик "Летнее Наслаждение"

 

Состав: сметана 500 гр

сахар 1 стак.

желатин 3 ст.лож.

бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр

клубника и др. ягоды

 

3 ст.л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.

Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. Все залить сметанно-желатиновой смесью.Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.

PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания. Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.

 

a7739a4fec94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

печь я не умею, варенье наша семья не ест, мы просто варим с клубники компот, доча пьет с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная тема, только привезли с дачи клубнику.... Скорее всего съедим, а остальное на компот. Тоже детям делаю на блендере молочные коктейли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда много клубники и уже не хочется ее так сначала , перемалываем ее в блендере и замораживаем в пластиковых бытылках , а потом осенью и зимой просто отрезаем толстым ножом все это нормально режеться и едим и как мороженое и те же самые коктели делаем).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
печь я не умею, варенье наша семья не ест, мы просто варим с клубники компот, доча пьет с удовольствием

вот и мы варенье не любим, компот варю и пьем на УРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы когда много клубники и уже не хочется ее так сначала , перемалываем ее в блендере и замораживаем в пластиковых бытылках , а потом осенью и зимой просто отрезаем толстым ножом все это нормально режеться и едим и как мороженое и те же самые коктели делаем).....

вот спасибо! я просто забыла об этом!!! обязательно заморожу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-то делала пару раз пастилу.

сейчас рецепт не вспомню, думаю, в инете без труда найдете.

Перемалывала, в духовке на листах фольги выпаривала и потом сушила.

замороченно правда, но зато полезные такие конфетки получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так красиво! Правда получается как на картинке этот тортик?

 

Маску на лицо , обязательно

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня ягодки и сахарком посыпали и сметанкой смазали, и немножко помяли, так вкусно было...мммм.....мям-мям.... А морожу я клубнику так: смешиваю с сахаром на 1кг клуники - 400 грамм сахара и мну руками немного, чтобы кусочки оставались, и по пластиковым бутылкам разливаю, и в морозилку. зимой блинчики с джемом делаю, бутылку просто перекладываю в холодильник, варенье оттаивает можно прям выдавливать и не пропадает, ну мы за неделю бутылку съедаем. Да я так еще и малину делаю. Я все морожу и целую смородину, вишню, только укроп блендером перемалываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я доче клубнику в творог кладу , она с большим удовольствием его кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так красиво! Правда получается как на картинке этот тортик?

 

я сейчас делаю, если не забуду сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маску на лицо , обязательно

Каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А я доче клубнику в творог кладу , она с большим удовольствием его кушает.

 

+1000

И в кашу овсянку клубнику ,каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Кисель полезен,да еще и из клубники!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще нет.Мое любимое слоеное тесто,готовое из магазина,заморозку, разложить на противень,смазать сгущенкой немножко,сверху ягодки,порезанные пополам и сахарной пудрой.Все в духовку на 20 мин 180 градусов.Тесто я заранее на противени прям разрезаю на квадратики.Кто любит,можно ванильным сахарком присыпать и коричкой.Украсить мятой.Очень скусна!И быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,нам еще нужно делать желе,желатин,ДЛЯ СУСТАВОВ.

В принципе из любых фруктов,но сейчас можно из клубники!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала я этот тортик

Тортик "Летнее Наслаждение"
мммммммммм вкуууууснооооо, конечно не очень красиво получилось, ему не дали нормально застыть, все его хотели попробовать но вот что получилось 3e69c99f6bc3t.jpgce25fccb873bt.jpg

В следующий раз знаю, что и как сделать лучше, но нам он очень понравился. Я вобще люблю такие вещи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала я этот тортик

 

А ваш тортик очень даже красивый получился!

Вот только что собралась написать, у меня руки то кривые, не всегда получается красиво как на картинке в рецепте. :hi-hi: Иногда недозастывает. Но вкусно все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, спасибо конечно, но я за красотой не бежала, очень уж хотелось скушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взять самые спелые сладкие ягоды. помыть и заполнить ими 1/3 трёхлитровой банки. добавить 1 стакан сахара и залить мед. спиртом до "плечиков" банки. закрыть обычной пластмассовой крышкой и убрать в прохладное место на 21 день. Иногда перемешивайте. По истечение срока процедить через два слоя марли напиток, а это получается очень крепкий и очень вкусный ликёр, и разлить его в стеклянные бутылки.

Если вы не любите крепких напитков, используйте вместо спирта обычную водку. На выходе поучается вкусная наливка 16-20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что вышло у меня. фото немного исказило реальность, но в целом аккуратно и ровно. а на вкус - просто объедение!

d21319f8b3a267f7ba04e1e8489cbc40d4677591080330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень много клубники, то мою, даю стечь воде и по пакетам в морозилку. Замороженную потом и в компоты добавляю и в выпечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сижу и ем мороженное с намятой клубничкой, а тут такая тема.... Недавно сделала вот что:

приготовила оладьи. В глубокой тарелке намяла клубники, 3-4 ложки сметаны и сахара по вкусу( около 2 ст. ложек), хорошо перемешать и подать к оладьям или сырникам. Лучше перемешать всё в блендере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАРЕНИКИ!!!

 

соблазнительница)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клубнику, мяту, лед - в блендер! ну можно немного мороженого вместо льда. и пить или есть. НЯМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и залить мед. спиртом до "плечиков"

 

:very_funny: вот это я прочитала!!! :very_funny: Прочитала не мед.спирт, а мёд. Еще подумала ну надо же интересное сочетание мёда и клубники

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бесквит для тортика как делали? отдельно покупали или пекли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тортик "Летнее Наслаждение"

Делала с клубникой и бананом,вкусно,но не совсем то,что мне хотелось, приторно-сладкий,особенно на 2 день. Затем сделала начинку:вишня,киви,банан. Ням-ням.Торту не дали застыть. Может, потому что мы любим с кислинкой.

Однако, рецепт очень интересный и есть полет для фантазий.Спасибо,Юнона. Будем экспериментировать с ягодами дальше.

Кто делалал, какие ягоды добавляли вы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бесквит для тортика как делали? отдельно покупали или пекли?

 

o7l7g7a7, пекла обычный кекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, туда бы красной смородинки добавить, жду пока появится)) Ну а вообще я тоже люблю, чтоб с кислинкой немного было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила в "Летнее наслаждение" клубнику, киви и виноград)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Юнона,

застелить глубокую миску пленкой

 

А что за пленка и где её взять? Я в этом деле ваще профан :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, думаю, можно обычную пищевую испльзовать, она продается в рулонах, таких же как фольга.

Ну а можно и пакет простой, разрезать его и застелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
пищевую испльзовать, она продается в рулонах, таких же как фольга.

Ну а можно и пакет простой, разрезать его и застелить.

 

аааа, понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, туда бы красной смородинки добавить, жду пока появится))

 

Юнона, A я обожаю черную. Тоже жду свеженькую,чтобы перетереть с сахаром. Хорошая идея,куплю замороженную и добавлю.))Может мое субъективное ощущение,но мне кажется,выпечка с клубникой должна быть съедена в день приготовления,на следующий день вкус у нее меняется не в лучшую сторону.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавила в "Летнее наслаждение" клубнику, киви и виноград)

 

Danaya, вкус понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто делалал, какие ягоды добавляли вы?

я делала грушу с бананом, сладко, туда б думаю клубника хорошо подошла. Но у меня все сладкоежки.

бесквит для тортика как делали?

Я раз сама пекла, другой покупной, честно со своим вкуснее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы когда много клубники и уже не хочется ее так сначала , перемалываем ее в блендере и замораживаем в пластиковых бытылках , а потом осенью и зимой просто отрезаем толстым ножом все это нормально режеться и едим и как мороженое и те же самые коктели делаем).....

 

И мы так делаем. С сахаром. Особенно с вишней и клубникой вместе. Так сочнее)) А зимой морс! Просто добавить воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала с клубникой и бананом,вкусно,но не совсем то,что мне хотелось, приторно-сладкий,особенно на 2 день. Затем сделала начинку:вишня,киви,банан. Ням-ням.Торту не дали застыть. Может, потому что мы любим с кислинкой.

Однако, рецепт очень интересный и есть полет для фантазий.Спасибо,Юнона. Будем экспериментировать с ягодами дальше.

Кто делалал, какие ягоды добавляли вы?

первый раз делала только с клубникой и посыпала ее сахаром, а второй с клубникой и бананом - вышел с кислинкой за счет клубники (я ее не посыпала сахаром), позже буду пробовать груша - банан +? пока не придумала, еще есть вариант с малиной и мятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в салат, который из листьев салата, кладу половинки или четвертинки клубники. заправка - масло с бальзамиком или яблочным уксусом. иногда еще в больших магазинах малиновый уксус есть, вот он самое то к салатам с ягодами. еще вкусно клубнику с сыром и молотым черным перцем. перца, понятно, каплю, не основной ингридиент, и ягодки должны быть отборные, но оч. здорово и красиво получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...