Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Горчичка

Путешествия с малышом

Рекомендованные сообщения

Гость Горчичка

Хотим поехать впервые с дочей в Турцию. Нам 1,3. Во дворе всех расспросила, кто отдыхал в этом году на море. Все, кто был на наешм черном, сказали, что больше туда ни ногой. Поэтому наше сразу отпадает. А в Турции в конце сентября не жарко, красота.

Может, кто был? Поделитесь опытом!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие мои друзья с маленькими детьми ездят в турецкий Белек - это относительно новый курорт, и у большинства отелей там ориентация на семьи с малышами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в мае с сыном в Турцию, как раз в Белек! Ему был годик!

Всё прошло отлично! Я брала с собой конечно и аптечку, которая занимала полчемодана и детское питание(вторая полвина чемодана biggrin.gif ) и вещей кучу-но всё это т.к. первый раз! Ни аптечка, ни большая часть вещей нам не понадобились! Питание-это да, но в приницпе с голоду бы не умер, там и овсянку молочную варили каждое утро и всегда было пюре, фрукты, рыба, курица...Просто я на еде тронутая немного была, всего боялась...а так-всё отлично!

Главное, и это моё глубочайшее убеждение -Настрой родителей и ребёнка, уверенность что этот отдых будет для вас отдыхом, а не испытанием!

Наш деть не капризный, спокойный, жизнерадостный и поэтому мы остались довольны до соплей! Думаем зимой поехать на машине в Финляндию...ну, это как получится...а в след.году снова в Турцию!

если что-то интересует конкретно-могу поделиться опытом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили в прошлом году в Кемер, клуб Зигана... там деток даже меньше годика очень много было, и отель расчитан на них: коляски, в столовой еда для них отдельно готовилась, выдавали стулья со столиками для деток... в общем куча удобства smile.gif и думаю все отели, с пометкой Family , так же маленьких гостей принимают хорошо... единственное это действительно с собой чемодан - аптечку взять надо smile.gif мало ли что, а медицина там огого дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а можно примерный список необходимых вещей, продуктов питания. Памперсы лучше с собой везти? А где ребёнок там спал? Отдельная кровать или с родителями? Бассейн детский был? Коляски и стульчики для кормления были? Какой отель? Сколько путёвки стоили? Оч.много вопросов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Flynell85, может попробывать по тур агентствам прозвонить, пусть поподробней всё расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, да они мне таких сказок расскажут, уж я то их знаю, тут надо с человеком, который пережил отдых с ребёнком, общаться. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Думаем зимой поехать на машине в Финляндию...

iza, о! а это реально? а то мы тоже замышляли туда на НГ, но только на автобусе или самолете. Я как-то даже не задумывалась о том, что можно и на машине happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, мы ждем wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
iza, а можно примерный список необходимых вещей, продуктов питания. Памперсы лучше с собой везти? А где ребёнок там спал? Отдельная кровать или с родителями? Бассейн детский был? Коляски и стульчики для кормления были? Какой отель? Сколько путёвки стоили? Оч.много вопросов smile

Ну, скажем так, я начала с того, что на сайтах туроператоров изучала инфу про отели! Мы определились, что будет Белек, т.к. пляж песчаный, а дальше-дело в том, сколько вы готовы потратить! Прозвонила агенства и по ценем соориентировалась, потом уже про отели читала прицельно +сайты самих отелей помогли! Туже обстановку в комнате можно увидеть-очень удобно! Как правило, всё описание соответствует! Почти все отели ориентированы на отдых с детьми, единственное, что именно детские отели отличаются переизбытком детей и шумом, а нам это было не нужно)) Думаю, когда сын подрастёт это будет наш вариант-пока же обошлись просто хорошим, респектабельным отелем, где тем не менее всё было!

Список вещей..да всё обычно! Одежда, коляска-трость,еда, аптечка, игрушки и ..горшок)) да-да..мы не обломались и взяли ВСЁ biggrin.gif

Подруга мне говорила, что можно еду не брать, типа Нестле оно и Африке Нестле, но мы там, чесно говоря магазинов с детским питанием вообще не встречали! Наверное, за ним стоило кудато поехать, типа в ТЦ..но на это время и силы тратить не стали и взяли всё с собой! Всё равно тащить много только в одну сторону...Так, что это не так сложно!

Подгузники конечно брали, но минимум, в итоге они ещё и остались, т.к. в них только спали и ходили в ресторан, в остальное же время-голышом!

Кровати было 2, одна типа king size, другая поменьше. Спали то втроём, то папка отдельно! Но, можно просить на ресепшене детск.кроватку! Главное узнать в турагенстве или на сайте отеля есть ли такая опция у них)) ТОже и с колясками! Где-то они есть, где-то нет! мы покупали специально к поездке трость лёгкую, она нам и потом пригодилась уже тут...Вообще с коляской проще в разы!!! Посадил и погнал! В аэропорту, там в отеле..да везде!

Детский городок, бассейн-всё было! Детский клуб...но мы по возрасту не подходили, нас не брали..я ходила туда со Стёпой пару раз сама, смотрели как детки постарше играют, пекут пиццу))) занимательно)))

Про цены.....были в мае, когда ещё только начало сезона и всё по-божески! Деть до 2х лет кажись, при обоих родителях-бесплатно! За себя соответ-но мы отдали 70 тыс. за 9 дней! Но это отель хай класс алл инкл. Там всё было просто идеально!!! Можно и попроще, думаю, тоже будет хорошо! Можно ещё круче, но вот зачем-не знаю...После Паппилона влюбилась просто в эту сеть отелей! Обязательно поедем в след.году в другой отель их же сети!

Добавлено (17.09.2008, 13:59)

---------------------------------------------

Кстати, пока выбирала много нарыла информации про отели белека, если что-могу прокомментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили, правда без ребенка. Самое тяжелое, это перелет, т.к. как все дети по разному его переносят. У нас в самолете ребь криччал при взлете и посадке, видимо ушки закладывало. Главное, чтоб не было задержек рейса, тогда все как по маслу, и не так долго. мы ездили тоже в мае. Flynell85, хочу вам сказать, что это самое оптимальное время. Лучше начиная с середины и в 20-х числах. Во первых после майских праздников цены дешевле где то до 1 июня, во вторых нет такой сильной жары, а вечерком бывает даже немного прохладненько, одевали легкую кофточку. И отдых в турции и на нашем побережье даже не стоит сравнивать, у нас с таким удовольствием и красотой вы никогда не отдохнете. Какое там красивое море, бирюзовое, просто неописуемая красота, и пальмы красивые, а не как у нас на побережье в кадушках 3 штуки по набережной. Памперсы берите с собой, т.к. в курортных городках только магазинчики с сувенирами и маркеты со сладостями, орешками, напитками. Может есть в аптеках, но не факт, что то, что вам нужно будет. Молоко, смеси, детские соки, и детскую воду, печеньки тоже с собой, во избежании растройства желудков от незнакомой пищи. Подбирать отель надо тщательно, и заранее, т.к. хороший отель может практически сразу оказаться в стопе. Ближе к следующему сезону, если будет нужно, постараюсь помочь с поиском отеля, у меня есть знакомая, которая просто ас по Турции. сами ездили по ее совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
мы ездили тоже в мае. Flynell85, хочу вам сказать, что это самое оптимальное время. Лучше начиная с середины и в 20-х числах. Во первых после майских праздников цены дешевле где то до 1 июня, во вторых нет такой сильной жары, а вечерком бывает даже немного прохладненько, одевали легкую кофточку.

самое оптимальное время-конец мая или конец сентября. По цене одинаково, погода похожая, но вот только в сентябре море несравнимо теплее!

Нас это в принципе не смущало, сын закалённый парень, ну и нам пофиг было, так на море хотелось, что фсё пофик wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, впринципе, тоже бывалые путишественники, были в Турции(Кемере), Египте и Тунисе, но вот с ребёнком... Страшновато как-то, яслышала, что отдых с такой малявкой (мечтаем в следующем году съездить), просто вешалка. Спасибо за ответы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Страшновато как-то, яслышала, что отдых с такой малявкой (мечтаем в следующем году съездить), просто вешалка.

ничё не вешалка...на личном опыте говорю! Я слышала говорят, мол вечером никуда не сходить, надо в номере сидеть-ребёнок спит! Ничего подобного! Наш отрубался после ужина..мы его укатывали в коляске по территории отеля, где тихо и спокойно было и всё! вечер весь наш! На вечерние шоу ходили, салюты смотрели. гуляли-а Стёпка дрых в коляске! В номере потом раздевали, перекладавали..сисю в зубы и спать)))

у вас ещё есть время подготовится, всё узнать, почитать и решить-стоит ли ехать вместе! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, вы его оставляли в коляске и уходили, не поняла wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
iza, вы его оставляли в коляске и уходили, не поняла wacko

зачем оставляляи? куда? с собой везде спящего в коляске возили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а-а-а, понятно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
ничё не вешалка...на личном опыте говорю!

ну это для каждого по разному, я бы полноценно с ребенком не отдохнула это точно. Тут пока не попробуешь, не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, вы просто находка для меня! И как я раньше тему не увидела! Послезавтра вылетаем в Турцию, с малышом. И я тоже немного "тронутая" на еде biggrin.gif Что вы брали с собой? Всё-всё? Я тут про воду прочитала - и мне поплохело wacko.gif Уж воду точно тащить не будем. В Турции была однажды, там, вроде, нормальная бутилированная вода. Ваш малыш что там пил? И вот еще с кисломолочным не знаю как быть - кефирами-творожками не запасешься ведь, срок годности маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasmin, не заморачивайтесь с водой...нормальная там бутылированная вода! её и пили! ну ещё я соки брала детские!

С кисломолочкой сложно конечно..но я брала с собой Нестле пюре фруктовые, которые с творожком..ерунда в принципе, но всё же! И давала там пить айран, или что там у них местное такое..нормально всё было! но пил его по-чуть чуть!

а вы куда едете?

Добавлено (19.09.2008, 20:41)

---------------------------------------------

Quote (Jasmin)
Что вы брали с собой? Всё-всё?

ну я писала где-то выше, что брали всё-всё biggrin.gif Горшок, коляску, баночную еду+1 коробку каши (но с кашей проблем нет, можно там каждое утро кашу есть), сок, аптечку, шмотки разные, подгузники....

Сейчас там погода суперская, море тёплое-завидую...едете в самый оптимальный сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, большущее вам спасибо за отзывчивость и оперативность! flower.gif Насчет айрана я совсем не подумала! rolleyes.gif А еще вчера попался мне на глаза спеленок - пюре с творогом, купила с собой. Правда, ничего раньше не давала этой марки, но, думаю, на 10 дней нормально будет! Отдыхать будем в Алании. Насчет сезона да, хотели именно в это время лететь специально. Вернемся - выложу вам свой отчетик smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasmin, хорошего отдыха)))

отпишитесь потом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! smile.gif Обязательно отпишусь!

iza, если еще будете сегодня на форуме, расскажите, как Степашка самолет и трансфер перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasmin, мы с дочкой ездили в прошлом году, ей было 11 месяцев. Отдохнули просто супер, были в Кемере в первой половине сентября. Дорога была от аэропорта небыстрой, т.к. заезжали во многие отели. Но ничего развлекали, кормили и т.д. Перелет не заметили ни туда, ни обратно. Туда летели в 5 утра и еще на взлете Дашка уснула, обратно летели в 10 вечера, тоже уснула. Хотя обратно у нас уже в аэропорту поднялась температура, домой приехали с 39, несмотря на жаропонижающие. Вот просто так совпало, что в последний день отдыха у нас полезли 5 зубов сразу surprised.gif

Я перед полетом капала по 2 капли Отипакса в ушки по совету врача.

А так все отлично было, и это при том, что ребенок у меня не из спокойных! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я отпишусь ещё)))

перелёт у нас прошёл отлично-спали все 2,5 часа и туда и обратно! Вылет был ночной оба раза..график конечно здорово сбивался, пока до аэропорта доехали, пока регистрация, ожидание-всё это время Стёпа носился как угорелый! Я пыталась усыпить, укачать,укатать-безрезультатно! Но как только мы сели и самолёт начал разгоняться-отрубался smile.gif Обратно я давала на взлёте ему грудь! На ней же и уснул! Можно водичку дать попить или соску, чтоб сосал что-то!

Ну а трансфер..приготовьтесь развлекать по дороге! Белек относительно не далеко от аэропорта, но наш отель тоже был по пути следования последним! Скакали по автобусу, книжки читали-доехали на веселе!

Алания далековата будет, так что надо подготовиться...

Добавлено (20.09.2008, 19:57)

---------------------------------------------

у нас кстати тоже там вылезло 2 зуба, но мы их вообще не заметили, хотя обычно это дело у нас сопливое и капризное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо вам большущее!!! catty, а зачем Отипакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jasmin, у многих деток при взлете-посадке закладывает ушки. Тут либо грудь (соска), либо что-то попить из бутылочки, т.е. чтобы глотательные движения постоянно совершал. Ну или мед.средствами можно помочь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, поняла, Отипакс, значит, облегчает ребенку этот момент smile.gif А он бывает детский и взрослый или нет? А то у меня есть флакон обычного - подойдет? Купить уже точно не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jasmin, если не ошибаюсь, он один. По крайней мере на самом флакончике у меня ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз спасибо, вы мне очень помогли. Все, пойду ложиться - в 3 уже подъем у нас wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, просветите меня! В самолете можно ходить ? Ну. кроме взлета и посадки-это я понимаю, что нельзя. Как ребенка удержать? Он у меня не сидит больше 3 минут.

Из всего прочитанного я поняла, что большинство детей вырубается в небе? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, можно ходить, после взлета, но бегать и играть не получится. Полет, например, до Москвы короткий, за это время стюардессы успевают напитки разнести, потом еду и еще потом чай-кофе. Т.е. проход, за редким исключением, занят. Ну, конечно, если Дима просто стоять рядом будет, то этот фокус получится, тележка стюартов довольно быстро проезжает мимо.

Моя в Москву спала весь полет, т.к. он в 7 утра был, она не выспалась страшно, потому почти сразу отключилась. Обратно нам повезло, было свободное метро рядом, так она там сидела, ела, игралась. Но грудь сосала очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Из всего прочитанного я поняла, что большинство детей вырубается в небе? Так?

ну это для всех самый удобный вариант! попробуйте сон подгадать...если зпрубежная поездка, то в зале ожидания дольше торчать-набегается, глядишь устанет и отрубится! А вообще готовьте варианты-книжки, открывашки и всё, что может заинтересовать ребёнка!

мой например, на обратном пути где-то час не спал и откручивал-закручивал крышку на бутылке с водой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои соседи по ряду кормили своему ребенку 2 пачки сока! Девочке месяцев 8 было, и она пила и пила! Я просто офигела, сколько у них ребенок пьет! Зато тихо сидела biggrin.gif Ну а моя висела на груди smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, плюс один к Настиной инфе. ты не представляешь, что я вынесла за 4,5 часа рейса Тель-Авив - Гамбург. ребенок не спал. более того - он лез между кресел и хватал людей, которые сидели за нами. одна тетенька решила поспать и взяла у стюардессы спецмаску на глаза и пледик. проснулась она оттого, что Петя схватил эту маску, потянул ее на себя, а потом отпустил. дяденьку, имевшего намерение спокойно нагрузиться в полете, он хватал за его бутылку с виски и весело смеялся. а во мне боролись стыд и пофигизм - стыд оттого, что все это происходит здесь и сейчас и я совершенно не могу с ним справиться, и пофигизм, т.к. этих людей я больше никогда в жизни не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчноки, не знаю, по теме ли вопрос будет....... Вчера хотели совершить небольшое "путешествие" с малявкой, которой две недели на машине. До бабушки решили доехать. Но проблема оказалась с автомобильным креслом. Я купила кресло CAM от 0 до 18 кг. Установили положение для новорожденных. А малявка в нем располагается (именно располагается, потому что не то сидит, не то лежит) как-то неудобно. Вся скрученная. Поделитесь, может я что не так сделала? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, рада бы помочь, но сложно понять без иллюстрации, в чем возможная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, у вас люлька 0-18? Считается такое положение совершенно безопасным для малыша, если в нем конечно не целый день находиться. Оно не полностью горизонтальное, но и нагрузки на позвоночник быть не должно. Мы в аналогичном кресле с трех недель ездить стали, дочка себя там прекрасно чувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, посмотрите темку про автокресла, там мы выкладывали фотки, как наши дети располагались в креслах 0+ wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предстоит дальнее путешествие с Машуней (3года) на авто до Краснодара. Кто-нибудь ездил на такие расстояния с детьми. Расскажите как перенесли дорогу. В другой тему (про безопасность) уже почитала про автокресло и т.д. Это все есть. Интересует как детки перенесли далекий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...