Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Горчичка

Путешествия с малышом

Рекомендованные сообщения

irina-yudaeva, мы с Алинкой ездили в сентябре на Черное море. Выезжали туда в ночь, чтобы она спала всю дорогу. Нормально все прошло, но она не в кресле была, я ей подушку ложила, и ее на подушку спать. До Краснодара все равно поменьше ехать. В 3 года она уже большая, думаю не так трудно будет. обратно вы часов в 7 вечера выезжали, и Алинка опять основную часть в дороге спала. Перенесла она все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! В мае едем с ребенком на отдых - поезд, природа 3 дня, поезд. В Краснодарский край. Будет ему 1,2. Что брать??? Подскажите, кто ездил - свои мысли, конечно, есть, но может что не учли? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, если ответ ещё актуален - бери всё!!! Еду (баночки, пюрешки), воду питьевую или там покупайте только в бутылках, необходимое количество памперсов (лучше побольше). Мы ездили в Абхазию в 9 месяцев и в 1 год, каждый раз по месяцу, брали с собой еды большой-большой чемодан, азто избежали таких проблем как привыкание к воде, местной еде и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анемонка

зачем брать ВСЁ , если поездка по РФ? что? там нельзя всё купить?В Абхазии конечно было б проблематично найти именно те пюрешки, которые ест ребёнок, но в краснодаре-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж хочет поехать летом на Черное море, а я даже и не знаю. В общем, БОЮСЬ Я! меня подруги напугали, что типа там все в больницах лежат, переакклиматизация! вот и я трясусь. и что бессмысленно ехать на неделю, если ехать так на месяц, но это уж для меня слишком долго! в общем, и хочется, и колется! здесь оставить некому, да и не хочется. Ромке будет где-то год и 7 и 8, когда мы подумываем. я понимаю, что заграницу лучше, но что-то для меня это еще страшнее! :) еще не знаю, как сын перенесет машину, он такая егоза! в общем, сплошные страхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики! А мы уже приехали назад! Выезжали в краснодарский край на фестиваль исторической реконструкции (ну, это там, где рыцари всякие :))с ребенком год и два возрасту. Поезд, автобус, трое суток в шатре на природе, автобус, поезд. Погода - просто *опа! Ночью + 2-5, днем жара с ветром, и ко всему этому переодические дожди. Поехали через пять дней после выписки из инфекционки, сбежав с домашнего режима (слава Богу, ничего серьезного не нашли). На фоне двух режущихся зубов. Но при всем при этом, ребенку ОЧЕНЬ понравилось! Ему эта поездка реально пошла на пользу - поправился, загорел, получил массу удовольствия. Не гундел, не доставлял проблем, получил первый приз на конкурсе костюма, в общем масса позитива. Из опасностей там были змеи - собака одну убила, а остальные расползлись от такого количества народу, и борщевик (такая, блин, жгучая трава, о которой нас никто не предупредил). До борщевика мы не добрались. В общем, нам понравилось, только слегка, конечно, подустали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики! А мы уже приехали назад! Выезжали в краснодарский край на фестиваль исторической реконструкции (ну, это там, где рыцари всякие :))с ребенком год и два возрасту. Поезд, автобус, трое суток в шатре на природе, автобус, поезд. Погода - просто *опа! Ночью + 2-5, днем жара с ветром, и ко всему этому переодические дожди. Поехали через пять дней после выписки из инфекционки, сбежав с домашнего режима (слава Богу, ничего серьезного не нашли). На фоне двух режущихся зубов. Но при всем при этом, ребенку ОЧЕНЬ понравилось! Ему эта поездка реально пошла на пользу - поправился, загорел, получил массу удовольствия. Не гундел, не доставлял проблем, получил первый приз на конкурсе костюма, в общем масса позитива. Из опасностей там были змеи - собака одну убила, а остальные расползлись от такого количества народу, и борщевик (такая, блин, жгучая трава, о которой нас никто не предупредил). До борщевика мы не добрались. В общем, нам понравилось, только слегка, конечно, подустали.

Ну вы прям экстремалы!!! В такую погоду и в палатке с маленьким ребёнком...

 

у меня муж хочет поехать летом на Черное море, а я даже и не знаю. В общем, БОЮСЬ Я! меня подруги напугали, что типа там все в больницах лежат, переакклиматизация! вот и я трясусь. и что бессмысленно ехать на неделю, если ехать так на месяц, но это уж для меня слишком долго! в общем, и хочется, и колется! здесь оставить некому, да и не хочется. Ромке будет где-то год и 7 и 8, когда мы подумываем. я понимаю, что заграницу лучше, но что-то для меня это еще страшнее! :) еще не знаю, как сын перенесет машину, он такая егоза! в общем, сплошные страхи!

Мы в прошлом году ездили на море, сыну было 1,5ра года, и в этом собираемся. Про акклиматизацию вообще не вспоминали, даже потом и соплей не было, отлично съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

тож на море поедем летом на машине , тож боюсь но буду стараться все свои страхи засунуть в одно место, потому что я уверенна что от них все беды...

мысль она знаете ли материальна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите про загранпаспорта для детей...где-то слышала, что в этом году уже просто запись в паспорте родителей не канает...так ли это? кто ездил в детьми уже за границу?

что нужно для оформления паспорта на малыша? некогда идти узнавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, фото вклеивать впаспорт: свидетельсво о рождении, справка об оплаты госпошлины, паспортаа, кажись все. точнее в паспортно-визовой узнайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, да, без вклеенного фото в паспорт родителей вас не выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В миграционной службе на Рокоссовского делают паспорта нового образца, т.е. биометрические, для детей 500р., оплачиваешь пошлину, берешь конверт (тебе потом уведомление отправят),записываешься по тел. на определённое время. Для детей срок изготовления где-то 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Турции, когда я беременная была. Нигда лучше я отдыха не встречала. Для детей все предумотрено особоенно если отель 5 *. Бассеины детские и еда есть во всех отелях, даже дешевых. Мне понравилось, я бы поехала и в этом году с малышом, но по финансово-ремонтным причинам мы едем навещать прабабушек и прадедушек в России. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики! А мы уже приехали назад! Выезжали в краснодарский край на фестиваль исторической реконструкции (ну, это там, где рыцари всякие :))с ребенком год и два возрасту. Поезд, автобус, трое суток в шатре на природе, автобус, поезд. Погода - просто *опа! Ночью + 2-5, днем жара с ветром, и ко всему этому переодические дожди. Поехали через пять дней после выписки из инфекционки, сбежав с домашнего режима (слава Богу, ничего серьезного не нашли). На фоне двух режущихся зубов. Но при всем при этом, ребенку ОЧЕНЬ понравилось! Ему эта поездка реально пошла на пользу - поправился, загорел, получил массу удовольствия. Не гундел, не доставлял проблем, получил первый приз на конкурсе костюма, в общем масса позитива. Из опасностей там были змеи - собака одну убила, а остальные расползлись от такого количества народу, и борщевик (такая, блин, жгучая трава, о которой нас никто не предупредил). До борщевика мы не добрались. В общем, нам понравилось, только слегка, конечно, подустали.

 

Ну вы прям молодцы! Сами участвуете в реконструкциях? именно средние века? И малыша подключаете, здорово :)

 

Мы в этом году планируем до Лазаревского добраться на машине, сыну почти 1,3 будет. Чет как то особо не переживаю, выедем ночью, к автокреслу привык уже, игрушек попривязываю ему к подголовнику, нормально все должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы в середине июля слетали в Москву туда и обратно. Доча, в принципе, перелет перенесла хорошо, туда спала, т.к летели рано, а обратно из-за перевозбуждения (куча впечатлений и эмоций+новая обстановка+новые лица) доча моя была как не своя!! В аэропорту бесилась, в самолете поспала только полчасика, а прилетев и приехав домой, долго ее потом укладывала.... :wacko: На след.день она вроде успокоилась... Но за то повидались с пробабушкой!! :botan:

Обратные фотки (мой ребенок бесится).....

494dd46541f1t.jpg - Ксю "строит" глазки соседям

6227f6b4199at.jpg :oh_mama: ох, мама, не горюй!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турцию, Грецию и др страны летают с детьми ооочень часто, причём даже не с годовалыми, а месячными!!!! И говорят довольны... Но ехать надо недельки на 3 (из-за акклиматизации).

Мы сами летали в годик, правда на Даааааальний Восток, перелёт в 7 часов перенесли нормально, повошкались, побегали, поиграли, поели... В самолёте есть люльки для малышей - можно попросить стюардессу.

Про то что "зачем везти с собой продукты если всё равно в РФ" - в разных городах - разные наборы продуктов. В Хабаровске мы не смогли найти детского кефира (весь город перерыли, на нас все смотрели как на идиотов "а такие бывают???"), не было пюре которые мы кушали, только другие, ели только то что введено 100% и при этом ребёнок был весь обсыпан - аллергия, думаем всё -таки на ... ВОДУ (купали в обычной, а пил бутылированную), разницу во времени перенёс замечательно - за 3 дн, но т.к. были там всего 10 дн - то обратная акклиматизация далась с температурой и рвотой...

Коляску в отпуск лучше брать - выручает часто.

Изменено пользователем Мальвина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к своим 2,3 в Турции уже 3 раза были :D Впервые в 1,4. Волновалась я очень, но все прошло хорошо. Брали с собой еды кучу. В первый и второй раз я брала растворимые каши, растворимые супы и пудинги Heinz, соки. В сумку-холодильник упаковала творожки, йогурты. Пригодилось все. А в третий раз уже только молоко пригодилось. Уж очень мы его любим. Хотя молоко там и так есть, но только на завтрак, а нам надо круглосуточно, да и страшновато такое давать. А так с возрастом все легче и легче с ними путешествовать. И моря в 2 годика мы уже не боялись, а с удовольствием плескались и играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 года, мы летом ездили на черное море на машине, дочка перенесла поездку хорошо, мы выехали в ночь, она спала, и обратно также. На заднем сиденье растилили одеялои опдуку ей положили, и так всю дорогу мы спали, правда мне не оч удобно было, но главное что ей было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пока боюсь выезжать на отдых с ребенком. думаю года через два только решусь на перемену климата с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первый раз поехали в другой город на автобусе в 5,5 месяца. так как дочка была маленькая и на ГВ, то особо проблем никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все привет.мы с дочкой два года подряд ездим к моим родителям на поезде в Казахстан оклиматизация конечно была в виде жидкого стула но это из-за воды а в остальном все нормально в этом году поедем тоже в дорогу в основном брала фрукт пюре бананы печеньки и растворимые каши воду памперсы и влажные салфетки :car_play: игрушки для дочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этим летом ездили в Ялту.Нам было 1г9мес.Ездили на своей машине меньше суток.Аленка отлично перенесла дорогу,часто спала,(она вообще любит в машине спать).Ехали всю ночь,она всю ночь и спала.на море тоже все было отлично,вот только она просилась постоянно на руки ко мне,и только ко мне.К папе вообще не шла на руки.Так что,можно смело продолжать путишествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я завидую вам,что летать не боитесь,мне черное море тоже так надоело,но прошлый год муж сказал ни зачто,маленькие еще,оставить с родителями ,это не для меня,отдыхать так вместе,в этом году тоже говорит рано,договорились до того, что вроде плохо смена климата может сказаться на ребенка? Это так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде плохо смена климата может сказаться на ребенка? Это так???

это зависит,наверное,от ребенка.У нас вообще никаких изменений небыло.Мы наоборот от морского свежего воздуха очень крепко спали всю ночь,что не сказала бы про ночи здесь(в то время).Очень многие ездятт и с совсем маленькими детими,а вам уже 1,5г а летом будите еще больше.Так что не бойтесь и езжайте отдыхать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, да они мне таких сказок расскажут, уж я то их знаю, тут надо с человеком, который пережил отдых с ребёнком, общаться. cool.gif

Мы ездили, с дочунькой, в августе того года, правда не в Турцию( я ещё побаиваюсь летать с ребёнком), а к нам на море. В Витязево под Анапой. Там всё приспособленно для отдыха с детьми. И пляж песчаный самое главное для детей! Моя только в песке и играла на пляже, купалась с удовольствием!!1

Единственное тяжело на машине с ребёнком, она у нас подвижная и долго не может в замкнутом пространстве, приходилось с ней останавливаться и гулять! Ей было тогда 1,1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,3 мы уже были в Турции и Египте и все ок! Из Египта прилетели 10 дней назад!)) Степка первый раз летел на самолете в 1,7-взлет,шасси отрываются он сразу в сон и туда и обратно, в этот раз все 4 часа просто тусил на месте, совсем не спал, всем девчонкам глазки строил)))) Да и не было у нас акклиматизации (такой какой пугают), она незаметно прошла))) Ему по-моему это все только в радость!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим поехать с мужем летом отдыхать..НО бабушки так позапугали..что дальше области боимся..хотя если бы никого не слушать я бы с удовольствие поехала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот совсем дальнее путешествие с дочкой летом совершили-в Норвегию наземным транспортом и обратно. Как я боялась-не передать словами- 3 дня в пути, сменили 3 поезда и на корабле сутки плыли.... Боялась, боялась, а напрасно-доча была в восторге, на корабле вообще здорово было, в поезде по-сложнее, в плане того, что Линке надо было то туда, то сюда, а места там-особо не разгуляешься, но без истерик.... Акклиматизация довольно легко прошла, а обратно вообще супер доехали, доча уже привычная, все знает, вела себя изумительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз мы поехали на машине в Москву втречать новый год. На тот момент, нам было 1,! годик. Перенесли нормально, больше устала я, т.к. ехали ночью. Доча просыпалась, но я на тот момент ещё кормила грудью и это очень сильно выручало. Хоть это и территория РФ, а вот в Москве мы не нашли нашего любимого биолакта, объехали пол города! Так что всё надо брать с собой. А этим летом планируем лететь в Турцию. Я сама очень боюсь самолётов, поэтому очень сильно переживаю!!! Хочется узнать у тех, кто летал с ребёнком заграницу, какие именно лекарства брали с собой? Про отипакс я уже прочитала в этой темке, даже уже купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется узнать у тех, кто летал с ребёнком заграницу, какие именно лекарства брали с собой? Про отипакс я уже прочитала в этой темке, даже уже купила.

 

Ну во первых надо разделить все лекарства на группы пр применению!

1) Отравление, рвота, понос - Энтерофурил, смекта, регидрон, мотилиум

2) Жаропонижающее - например Нурофен, Парацетамол, Цефекон

3) Кашель - Амбробене

4) Горло - лизобакт, Гексорал

5) Нос - Аква-Марис, Проторгол, Миромистин, Називин -много разных смотря чем пользуетесь

6) Противовирусное - Виферон или Анаферон, Арбидол и тд, тоже зависит от Вас лично

7) Уши - Отипакс, борный спирт

8) Аллергия - Супрастин

Ну и на всякий случай (не дай Бог)

9) Антибиотик (посоветуйтесь с врачом)

 

Ну вот в принципе и все - наименования лекарств могут быть любые, какие Вы обычно используете!

 

А еще забыла

10) Ушибы, порезы - вата, бинт, йод, лейкопластырь, перекись водорода и тп.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень лекарств это конечно хорошо. Я тоже так делаю. Но не думайте это в самолет брать. За границей заберут без объяснений все жидкости вне зависимости от объема и аэрозоли вне зависимости от назначения. Объяснить не получится и лучше не стоит если доп проблем не хотите. Я в самолет беру Отипакс, жаропонимающее в пакетах и таблетки энтерофурил и проч небходимые для вашего ребенка.

 

Остальное в багаж сдавать надо.

 

Да еще забыла. Всегдаберу Антисептик в маленьком балоне 200 мл. Очень советую в путешествии.

Еще в самолет заглушки для ушек. ДВД проигрыватель новые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечень лекарств это конечно хорошо. Я тоже так делаю. Но не думайте это в самолет брать. За границей заберут без объяснений все жидкости вне зависимости от объема и аэрозоли вне зависимости от назначения. Объяснить не получится и лучше не стоит если доп проблем не хотите. Я в самолет беру Отипакс, жаропонимающее в пакетах и таблетки энтерофурил и проч небходимые для вашего ребенка.

 

Мы летели из Турции со всем набором: нурофен, сироп парацетамола, отипакс, всевозможные спреи в нос и горло и т.д. У нас по пути из отеля немного поднялась температура, поила сиропом в аэропорту, в самолете, долетели нормально, но температура к дому поднималась уже до 39,5. Турецкие пограничники без вопросов разрешили все лекарства и без очереди провели. И только наши граждане сопротивлялись как могли и уже даже на выходе в город после прилета не хотели пропускать нас(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще в самолет заглушки для ушек.

кому заглушки? (беруши вы имели ввиду?) детёнышам 1-3 года?

это еще поискать надо таких детей, кто просидит с берушами :wacko:

За границей заберут без объяснений все жидкости вне зависимости от объема и аэрозоли вне зависимости от назначения. Объяснить не получится и лучше не стоит если доп проблем не хотите.

сколько летали, всегда разрешают жидкости для ребенка, берем всегда и сока кучу мелких пачек, и биолакты и т.д. на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько летали, всегда разрешают жидкости для ребенка, берем всегда и сока кучу мелких пачек, и биолакты и т.д. на борт.

 

Тут еще от страны, в которую летишь, зависит. Турки, египтяне достаточно лояльно относятся. Просто спрашивают что это, отвечаем, что сок, вода для бэби и вопросов нет. Взрослых заставляли оставить бутылки с жидкостью. А бутылку с водой, соки, причем кое-что даже открытое и наши, и турки разрешили пронести. Одну семью впереди только попросили отпить из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут еще от страны, в которую летишь, зависит. Турки, египтяне достаточно лояльно относятся. Просто спрашивают что это, отвечаем, что сок, вода для бэби и вопросов нет. Взрослых заставляли оставить бутылки с жидкостью. А бутылку с водой, соки, причем кое-что даже открытое и наши, и турки разрешили пронести. Одну семью впереди только попросили отпить из бутылки.

 

 

Соглсна. Обычно с детьми воспров меньше. Они понимают - что ребенок, это не взрослый. И пить и есть.

У меня друзья летали в турцию - но это тока 1 случчай наверное из тысячи. Так даже сок не дали взять в самолет. Зато стюардесса постоянно тоскала им то воду без газа, то чай.... Потом уже наверное сами пожалели что не дали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от страны куда летите. Туркам вообщем на все наплевать.

А если полетите в Арабские Эмираты будут досматривать и отбирать.

В США не интересует что у вас ребенок. Разрешать взять 1 бутылочку питья на него и все . Все остальное попросят оставить. Особенно на международном рейсе. Там очень строго правило есть правило.

А вообще если летите с ребенком и не хотите сюрпризов. Лучше знать эти правила и соблюдать их. Чтоб потом быть готовым а то взяли с собой нурофен его забрали и все 10 дней отдызать без жаропонижающего. Не стоит так рисковать. Лучше просто взять Нурофен в багаж. А с собой в самолет Панадол или Антифлу в таблетках или пакетах.

 

Про заглушки....я говорю не о берушах. А о селиконовых заглушках они разрешены с любого возраста. мягкие на ощупь как пластелин размер и формы вы сами сделает руками под ушко ребенка. Это хорошо помогает при посадке и взлете, а в горизоонтальом полете в них необходимости если нормальная погода и самолет не як-40 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже тоже потихоньку готовимся к летнему отдыху. Так хочется чтобы 1ая поездка ребенка на море была незабываемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие мои друзья с маленькими детьми ездят в турецкий Белек - это относительно новый курорт, и у большинства отелей там ориентация на семьи с малышами

 

 

 

 

Наш малыш впервые в этом году побывал в Калининграде, ему очень понравилось, вспоминает до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во первых надо разделить все лекарства на группы пр применению!

1) Отравление, рвота, понос - Энтерофурил, смекта, регидрон, мотилиум

2) Жаропонижающее - например Нурофен, Парацетамол, Цефекон

3) Кашель - Амбробене

4) Горло - лизобакт, Гексорал

5) Нос - Аква-Марис, Проторгол, Миромистин, Називин -много разных смотря чем пользуетесь

6) Противовирусное - Виферон или Анаферон, Арбидол и тд, тоже зависит от Вас лично

7) Уши - Отипакс, борный спирт

8) Аллергия - Супрастин

Ну и на всякий случай (не дай Бог)

9) Антибиотик (посоветуйтесь с врачом)

 

Ну вот в принципе и все - наименования лекарств могут быть любые, какие Вы обычно используете!

 

А еще забыла

10) Ушибы, порезы - вата, бинт, йод, лейкопластырь, перекись водорода и тп.

Большое спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про заглушки....я говорю не о берушах. А о селиконовых заглушках они разрешены с любого возраста. мягкие на ощупь как пластелин размер и формы вы сами сделает руками под ушко ребенка. Это хорошо помогает при посадке и взлете, а в горизоонтальом полете в них необходимости если нормальная погода и самолет не як-40 )))

Вы имеете в виду такие селиконовые штучки как для плавцов?

Если я правильно поняла, то знаю что это. Мужу в Спортмастере недавно покупала. 75 руб штоли стоят.. Но они вроде ни как пластелин. Просто мягкие селиконовые - но они уже определенной формы. Не большие кстати. А где взять вот такие как пластелин? подскажите плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...