Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Когдя я выходила и видела такую картину, я давала такой отпор "девочкам", что больше у них желания встречаться именно со мной пропадало.

Однажды была свиделетем ситуации, когда в полном автобусе не нашлось ни одного мужчины, который бы уступил место беременной девушке.Это сделала я. Но не молча))) Я рассказала им об их "мужественности".

 

Т.е. ты никогда не молчишь, если видишь несправедливость, унижение кого-то и т.д. Всегда заступишься, выскажешься, научишь уму-разуму...

Тебе потом безразлично что подумают о тебе окружающие, не боишься выглядеть скандалисткой, или что кто-нибудь захочет тебе отомстить?

Или наоборот, если промолчишь, то тебя потом будет мучить совесть, что не сделала того, что считала нужным сделать и сказать?

Или все зависит от того КАК сказать? Можно же наорать, а можно тихо так сказать, что всем станет стыдно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вот и думаю.... решила здесь у тебя спросить))

Я седня написала сообщение "погибаааююуууу" в одной из тем. Ты спасибнула))) Что бы это могло значить? :'(

 

нет, всё понятно, я умный....

но что конкретно?...

что ты имела в виду, что ты имела в виду,

что ты имееела.. в ви-ду?))))))))))

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, ответь, пожалуйста, как ты относишься к освящению автомобиля батюшкой, считаешь ли это обязательным/желательным для верующего человека?

Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я седня написала сообщение "погибаааююуууу" в одной из тем. Ты спасибнула))) Что бы это могло значить?

 

нет, всё понятно, я умный....

но что конкретно?...

что ты имела в виду, что ты имела в виду,

что ты имееела.. в ви-ду?))))))))))

Светочка, я имела в виду, что понимаю тебя)))))))))) Ты писала, что тебе очень жарко и без кондера ты погибааааааееееееееееееееешь. Если я все верно поняла и помню. Я спасибкаю, когда либо согласна с мнением, либо просто вижу мнение (это в своих темах), либо если понимаб состояние того, что это пишет.)))

 

Всем привет, я дома и готова к диалогу))) Спасибо, что уже загрузили меня немного вопросами, сейчас очухаюсь и начну отвечать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, почему игнорируешь встречи с Летними подарочками????? )) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень многие переходят на эл. книги. Ты любишь больше обычные с шелестом страниц или все же за эл. книгами будущее?
Для меня нет ничего притягательнее и "вкуснее", чем настоящая книга, причем чем старше она будет, тем лучше. Я обожаю книги, купленные в Букинисте. От них веет историей. Можно провести аналогию с иконами. Есть такое понятие "Намоленная икона". Вот перед старыми книгами у меня такое же благоговение.

Кроме того, я не знаю почему, но в электронных книгах я теряю информацию, мой мозг отказывается ее воспринимать. Так что эл книги - это конечно хорошо, но настоящие они не вытеснят. Во всяком случае пока.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катрин, почему игнорируешь встречи с Летними подарочками????? ))
Кать, я захожу туда не так часто и попадаю уже на обсуждение "как сходили"))))) Так что это не принципиальная позиция))) Вы когда там в следующий раз собираетесь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли альтернатива интернету в будущем (ближайшем, далеком)? Если есть, какая по-твоему?
Как огромному поставщику информации - нет. Если и будет, то это будет еще что-то более совершенное. Но я даже представить не могу, ЧТО)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы назвала 8, 9 чудом Света?
Великая Китайская Стена

Пирамиды Майя

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! С возвращением!

Катя, хоть раз думала о том, что оставишь на Земле в память о себе? Может такое случиться, что через 200 лет люди будут помнить тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомо ли тебе творчество Светланы Копыловой? Если да, то что скажешь и какая из песен больше всего нравится?
Да, знакомо. Если честно, то с точки зрения художественной там в общем-то ничего особенно стоящего нет. Голос у нее достаточно заурядный, мелодии песен тоже не отличаются изысканностью, но есть в ее творчестве ОДНО, за что я прощаю ей все недостатки: это тексты. Они настолько глубокие, ясные, конкретные, что после них почти не остается вопросов и много становится на места в собственной душе. Больше всего мне запомнилась ее песня про двух близнецов в утробе матери. ОЧЕНЬ глубоко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! С возвращением!

Катя, хоть раз думала о том, что оставишь на Земле в память о себе? Может такое случиться, что через 200 лет люди будут помнить тебя?

Привет! Нет, Наташ, не думала, честно. Произведений искусства я уже не оставлю, открытие не сделаю. Значит, единственное в связи с чем меня смогут вспомнить через 200 лет, это мои дети. То есть если про меня напишут в биографии моего ребенка 2 строчки. Ну и то хорошо))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Произведений искусства я уже не оставлю, открытие не сделаю.

Почему так категорично? Мне кажется потенциала выше крыши. Может это будет методика обучения!? Может стихи и песни...

Пишешь в стол? Признавайся!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. ты никогда не молчишь, если видишь несправедливость, унижение кого-то и т.д. Всегда заступишься, выскажешься, научишь уму-разуму...

Тебе потом безразлично что подумают о тебе окружающие, не боишься выглядеть скандалисткой, или что кто-нибудь захочет тебе отомстить?

Или наоборот, если промолчишь, то тебя потом будет мучить совесть, что не сделала того, что считала нужным сделать и сказать?

Или все зависит от того КАК сказать? Можно же наорать, а можно тихо так сказать, что всем станет стыдно

Лена, конечно все зависит от того, как сказать. И даже больше скажу: люди скорее воспримут и устыдятся, когда ты им тихо, но очень твердо выскажешь свои претензии, а не тогда, когда наорешь на них. Они тогда будут считать себя вправе тоже наорать... Мне еще нужно учиться и учиться вот этому ТИХОМУ поведению, но при этм полному собственного достоинства и твердости. Потому что мне часто бывает стыдно, что я делаю замечания не тем тоном. По сути я упободляюсь тем, с кем борюсь. Ну нет предела совершенству))) Значит будем работать над собой)

По поводу промолчу или нет: в основном не промолчу, если только не вижу, что мои слова могут навредить мне и детям. Однажды наблюдала жуькую ситуацию: возле кафе Ривьера на лавочке лежал пьяный мужчина. Ну лежит себе и лежит, никого не трогает. Так вот, смотрю, а над ним начинают издеваться лицеисты из 5 лицея. Красивые такие все, в жилеточках, с Георгиевскими ленточками... Мне было так стыдно и за них, и за их родителей. Я подошла и сказала:как вам не стыдно, вы так себя ведете с георгиевскими леточками, вы позорите себя и т.д. и т.п. Вы думаете они меня послушали? Или извинились? Или прекратили? НЕТ. Я была в тихом шоке((((( А Никите сказала, что буду просто очень грустить, если когда-нибудь он будет вести себя подобным образом(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, я захожу туда не так часто и попадаю уже на обсуждение "как сходили"))))) Так что это не принципиальная позиция)))

я надеюсь))))

Вы когда там в следующий раз собираетесь?

да вот сейчас обсуждение идёт как раз по поводу поездки на типа турбазу на денёк с мужьями и детьми (кто как хочет), но чет обсуждение не особо активное... глохнет... Так что скорее всего соберемся здесь в городе либо мамашками одними, либо с детьми где-нибудь. Я тебе свистну)))) Попробуй отвертеться))) :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так категорично? Мне кажется потенциала выше крыши. Может это будет методика обучения!? Может стихи и песни...

Пишешь в стол? Признавайся!))))))

Наташ, ты знаешь, а вот по поводу методики все может быть) Стихи и песни не мое, а вот методика... Надо подумать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, ответь, пожалуйста, как ты относишься к освящению автомобиля батюшкой, считаешь ли это обязательным/желательным для верующего человека?
Для верующего человека, с моей точки зрения, обязательным должно быть только посещение храма и причащение Святых Христовых тайн. Ну и домашняя молитва. Все остальное - это дополнение, ИМХО. Которое при этом не является панацеей от всех бед. Но помочь может. Это и окунание в источники, и освящение квартир, машин, и питье Святой воды, и купание в проруби на Крещение, и т.д. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вокзал видит больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы, возможно, слышат больше искренних молитв, чем церковь.©

 

Взяла из подписи одной форумчанки. Даже добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так категорично? Мне кажется потенциала выше крыши. Может это будет методика обучения!? Может стихи и песни...

Пишешь в стол? Признавайся!))))))

 

Mamita, я поняла: я хочу вот примерно этого: http://tareeva.livejournal.com/ В смысле вещать вот в таком формате и при этом быть в 80 так интересной молодежи.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла из подписи одной форумчанки. Даже добавить нечего.

Ксюшка? :) В смысле ты согласна с этим высказыванием на все 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле ты согласна с этим высказыванием на все 100?
Да, к сожалению или к счастью, это так. Не всегда получается испытать особые эмоции тогда, когда это требуется извне. Только единицы могут молиться в церкви настолько вдумчиво и искренне. А вот когда человек находится в экстремальной ситуации, вот здесь молитва настоящая, искренняя и горячая. Испытано на себе(

 

То же касается и поцелуев)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, я поняла: я хочу вот примерно этого: http://tareeva.livejournal.com/ В смысле вещать вот в таком формате и при этом быть в 80 так интересной молодежи.

Думаю твоё состояние души, твой ум, жизнелюбие и энергия - слагаемые блога даже получше этого. Но оставь это для 80-ти лет!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но оставь это для 80-ти лет!)))))))
Заметано)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, на сайте, где я работаю, мы сейчас блог разворачиваем. Хочешь, заходи, пробуй! Буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать также материализованные добродетели.

Воздержание - стол, на нем огромное количество яств, которые употребляются сидящими за столом, и только один человек сидит перед практически пустой тарелкой, но лицо его при этом исполнено радости, добра и света

Целомудрие - ОЧЕНЬ красивая девушка, причем естественно красивая, без макияжа, изысканной одежды и т.д.

 

Об остальном думаю))) Пытаюсь представить.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представь себе такую ситуацию: в порыве откровенности ты рассказала одному человеку свою тайну, а впоследствии он использовал этот секрет против тебя. В реальности ты попадала в такие ситуации, твои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представь себе такую ситуацию: в порыве откровенности ты рассказала одному человеку свою тайну, а впоследствии он использовал этот секрет против тебя. В реальности ты попадала в такие ситуации, твои действия?
Лично я не сталкивалась, но видела как в подобную ситуацию попадала, например, моя мама. Когда она думала, что рассказывает что-то очень личное и сокровенное ДРУГУ, а оказалось, что это вовсе и не друг, а по сути враг, да еще и использующий ее откровенность ей же во вред((( Мои действия? Ну не морду же ему бить. В таком случае, наверное, этот человек перестает для меня существовать. Я может быть и прощу его впоследствии, но вот воспринимать его как близкого человека не буду никогда.

На самом деле, по большому счету, никому ты со своими тайнами и откровениями не нужен. Кроме семьи. Да и то до определенного момента...Так что в принципе все мы одиночки...И по-хорошему, своим очень сокровенным делиться вообще ни с кем не стоит. Если только не хочешь разделить ответственность или сбросить тяжкий груз. Но разве это хорошо?...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, как ты думаешь в ситуации, если человек уже в возрасте, не имеет врагов, недоброжелателей, завистников (вообще, такое кстати может быть?) - и все люди для него замечательные, хорошие, все друзья, всех он любит. По твоему мнению выбери: этот человек либо глуп, либо ничего не достиг в жизни, не рвался к вершинам, и тихо мирно просидел "на одном стуле", либо неискренний в своих оценках, либо ложно воспринимает действительность и слеп, либо такие случаи бывают, либо не умеет обижаться, либо что-то другое, а что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, как ты думаешь в ситуации, если человек уже в возрасте, не имеет врагов, недоброжелателей, завистников (вообще, такое кстати может быть?) - и все люди для него замечательные, хорошие, все друзья, всех он любит. По твоему мнению выбери: этот человек либо глуп, либо ничего не достиг в жизни, не рвался к вершинам, и тихо мирно просидел "на одном стуле", либо неискренний в своих оценках, либо ложно воспринимает действительность и слеп, либо такие случаи бывают, либо не умеет обижаться, либо что-то другое, а что???
Враги, недоброжелатели и завистники обязательно будут. Даже если этот человек кристально чист. И ОСОБЕННО если этот человек кристально чист. Не выносим мы рядом по-настоящему хороших людей, мы начинаем их подозревать, искать скрытый смысл в их действиях и т.д.

Конечно, таких реально хороших людей в мире по пальцам сосчитать наверное можно. Которые действительно ЛЮБЯТ людей со всеми их недостатками, мерзостями, ужасными поступками и т.д., которые по-настоящему видят в каждом Образ. Но, кстати, любовь к людям, на мой взгляд, не должна отменять критического отношения к их поступкам. Так же как любовь к ребенку не означает восхищение всяким, даже гнусным, поступком чада.

 

Я думаю, существуют также люди, которые "заигрываются" в любовь. ОНи придумывают себе идеальный мир, идеальных людей и живут счастливо в нем. Вот только к реальному миру эти люди имеют уже мало отношения...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, по большому счету, никому ты со своими тайнами и откровениями не нужен. Кроме семьи. Да и то до определенного момента...

Катя! Каков этот момент, по-твоему?

 

Балы времен Наташи Ростовой и нынешние светские вечеринки одинаковы по своей сути?

Материнство - святая неволя..., а как бы ты продолжила "отцовство - ?".

Кстати, выложи здесь стих про Материнство, думаю, что многим понравится тот стих.

 

Если бы тебе выдалась возможность прокатиться на поезде времени, где бы сделала остановки (разные эпохи, вплоть до н.э.).

Во времена присутствия Христа на Земле, дерзнула бы приблизиться к Господу?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Враги, недоброжелатели и завистники обязательно будут.

Возможно ли их сделать друзьями и как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя! Каков этот момент, по-твоему?
Марин, до того момента, как ты своими проблемами просто застилаешь жизнь своих родных и близких .Этого допустить нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балы времен Наташи Ростовой и нынешние светские вечеринки одинаковы по своей сути?
Думаю, да. По сути это светские тусовки, на которых тусуются определенные компании знакомых и желающих познакомиться людей. На всех этих вечеринках присутствует определенный тип поведения, люди на них в большинстве своем знают, с КЕМ и О ЧЕМ можно и нельзя говорить. Не могу сказать, что лучше: балы или современные Party)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, выложи здесь стих про Материнство, думаю, что многим понравится тот стих.
С удовольствием)

СВЯТАЯ НЕВОЛЯ

Материнство... Святая неволя,

В Поднебесной назначенный срок.

Закричу я от счастья и боли,

Услыхав долгожданный толчок,

 

Закричу, — и взлечу, затихая,

Отряхая с себя маету.

И уже не одними стихами

Я бессмертье свое обрету.

 

В этот миг осознаю: отныне

Я к иному иду рубежу...

Но о дочери — или о сыне —

Я тебе ничего не скажу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Материнство - святая неволя..., а как бы ты продолжила "отцовство - ?".
Так же поэтично и емко, к сожалению, сразу не смогу сказать, поэтому в двух словах: Отцовство - состоятельность и ответственность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас спросила мужа, он емко)))))))))) ответил: Отцовство - повод смыться на рыбалку)))))))))) Это подтверждает мою теорию о том, что мужчины - инопланетяне))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во времена присутствия Христа на Земле, дерзнула бы приблизиться к Господу?
О чем ты говоришь? Я на ДР ВМ к Супер-модератору не дерзнула приблизиться, а тут к самому Господу)))

 

Думаю я бы сробела. Хотя потом бы точно жалела. Но вот вопрос: а узнала ли бы я Господа тогда?...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли их сделать друзьями и как?
Возможно. Но во-первых, это должны быть не враги, а скорее неприятели. А во-вторых, если это достаточно разумные люди и ты поступаешь по совести, по определенным "понятиям", то вполне возможно, что они в итоге станут на твою сторону. Особенно часто это проявляется в бизнесе.

С завистниками, с "черными" людьми сложнее. Да и не стоит с ними заводить близких дружественных отношений. Себе дороже.

 

Ну и никто, конечно, не отменяет "дружбу" против кого-то третьего. Ничто так не объединяет врагов, как наличие общего врага.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы тебе выдалась возможность прокатиться на поезде времени, где бы сделала остановки (разные эпохи, вплоть до н.э.).
Ты знаешь, даже если бы мне и выдалась такая возможность, я бы вряд ли ей воспользовалась. Ведь так легко разочароваться в тех временах, которые ты знаешь только по фильмам, книгам, может быть учебникам. К тому же современные технологии дают множество возможностей "подсмотреть" жизнь людей в ту или иную эпоху. Мне, например, крайне нравится, как выглядели женщины в начале 20 века. Такая смесь женственности, сексуальности, загадочности. Но не уверена, что увидев этих женщин в реальной жизни, я бы была о них того же мнения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием)

СВЯТАЯ НЕВОЛЯ

Материнство... Святая неволя,

В Поднебесной назначенный срок.

Закричу я от счастья и боли,

Услыхав долгожданный толчок,

 

Закричу, — и взлечу, затихая,

Отряхая с себя маету.

И уже не одними стихами

Я бессмертье свое обрету.

 

В этот миг осознаю: отныне

Я к иному иду рубежу...

Но о дочери — или о сыне —

Я тебе ничего не скажу.

Супер слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...