Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кать, а у тебя в генах есть кровь дргуих наций??
О, во мне намешано кровей мама не горюй)))))))))) Мой дед по отцовской линии чистокровный еврей. В бабушкиной семье тоже по линии отца есть немецкая кровь. Со стороны мамы все русские.

У мужа в семье и сибиряки, и донские казаки. Так что у наших детей вообще термоядерная смесь))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, я так понимаю, это прочувствовано и выстрадано заразно)))

 

Да, видимо мне это словосочетание чем-то очень понравилось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а сравни отшения с сестрой сейчас и в детстве. Кто был любимчиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а сравни отшения с сестрой сейчас и в детстве. Кто был любимчиком))

:vyazanie_young: Вооо, вот это интересно. Посижу, почитаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще похвастаюсь)))

Это пальтишко для дочери. Назвала его Гжель)

776ad31b1e67t.jpg

А это тот самый первый опыт вязания спицами

f65d10a9540ft.jpg

А это плед вблизи.

e77de8fb001ft.jpg

Я связала 108 таких маленьких квадратиков))) А потом соединила их вместе и получилось вот так

b5ddf22843c2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще похвастаюсь)))

Это пальтишко для дочери. Назвала его Гжель)

776ad31b1e67t.jpg

А это тот самый первый опыт вязания спицами

f65d10a9540ft.jpg

А это плед вблизи.

e77de8fb001ft.jpg

Я связала 108 таких маленьких квадратиков))) А потом соединила их вместе и получилось вот так

b5ddf22843c2t.jpg

Девочки, извините, что так вот вмешиваюсь, но вот хочу пояснить, что вторая беременность сделала с моей сестрой чудеса!) Из строгого нервного финдира, она превратилась в милейшую домашнюю рукодельницу. И эти вещи правда выполнены по высшему разряду, красоты необыкновенной!))) Если бы на работе узнали, что Екатерина Леонидовна вяжет - никогда бы не поверили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще похвастаюсь)))

Это пальтишко для дочери. Назвала его Гжель)

.....

Я связала 108 таких маленьких квадратиков))) А потом соединила их вместе и получилось вот так

оч.красиво!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уффф.......

Изменено пользователем Lalechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а сравни отшения с сестрой сейчас и в детстве. Кто был любимчиком))

 

Вооо, вот это интересно. Посижу, почитаю)))

 

Сестра младше меня на 3,5 года. ПОэтому я в детстве и юности испытала все "прелести" старшинства: брать везде ее с собой, делиться, не обижаться и т.д.))) Мы очень много дрались, однажды во время одной драки я вывихнула ей руку, а в другой раз чуть не задушила подушкой. Смешно, но сейчас я всегда держу ухо востро, когда сын играет с младшей сестрой)))

Если честно, то в нашей семье у нас с сестрой сложилось такое разделение (Лен, поправь меня, если я не права): Я папина дочка, а он мамина. РОдители НИКОГДА этого не говорили и не делили нас, мы сделали это скорее подсознательно. Отсюда, конечно, были и обиды, и недопонимания. Но все это было так давно, что сейчас воспринимается с улбыкой. Хотя, если честно, и сейчас мама, например, гораздо более активно реагирует на обновки сестры, на какие-то ее успехи. Реакция на меня у нее более сдержанная. Ну если только не ругаемся))) Может это мое неправильное впечатление, но оно есть.

А что касается сегодняшних отношений с сестрой, то они, на мой взгляд, близки к идеальным. Мы действительно очень любим друг друга и эта любовь позволяет нам иной раз говорить друг другу то, что мы никогда не услышим ни от кого больше. Особенно мы стали близки во время беременности. Богу было так угодно, что мы забеременели практически одновременно. Я вторым ребенком, она первым. И всю беременность мы провели вместе, мечтая какими будут наши дети, как мы будем их любить и растить, как избежать ошибок в воспитании. И наши малышки родились с разницей всего в 20 дней. Я стала еще и крестной мамой племянницы, так что мы породнились еще и на очень глубоком духовном уровне. Иной раз только сестре я могу рассказать о своем внутреннем состоянии и она сумеет найти нужные слова, чтобы меня подбодрить или наоборот встряхнуть.

Мы очень разные, но тем не менее мы очень близки. И я очень люблю ее и всю ее семью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уффф.......

 

дочитала?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще похвастаюсь)))

Это пальтишко для дочери. Назвала его Гжель)

 

От этого платюшка я в восторге!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается сегодняшних отношений с сестрой, то они, на мой взгляд, близки к идеальным. Мы действительно очень любим друг друга и эта любовь позволяет нам иной раз говорить друг другу то, что мы никогда не услышим ни от кого больше. Особенно мы стали близки во время беременности. Богу было так угодно, что мы забеременели практически одновременно. Я вторым ребенком, она первым. И всю беременность мы провели вместе, мечтая какими будут наши дети, как мы будем их любить и растить, как избежать ошибок в воспитании. И наши малышки родились с разницей всего в 20 дней. Я стала еще и крестной мамой племянницы, так что мы породнились еще и на очень глубоком духовном уровне. Иной раз только сестре я могу рассказать о своем внутреннем состоянии и она сумеет найти нужные слова, чтобы меня подбодрить или наоборот встряхнуть.

Мы очень разные, но тем не менее мы очень близки. И я очень люблю ее и всю ее семью.

Ну разве так можно??? Теперь вся в слезах....

Нет, Катюша, думаю, ты всё правильно описала, действительно разделение некоторое есть, но оно как-то логично сложилось с годами. Иногда бывает обидно (по глупости), что кто-то кому-то ближе, но ЛЮБЯТ они нас я уверенна одинаково сильно и болеют за нас душой.

Изменено пользователем Lalechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, куда я попала!!

Пошла читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, куда я попала!!

Пошла читать!

Проходи, проходи)))) Я тебя ждала)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, кто тебе привил веру??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, кто тебе привил веру??

 

Arish-ka, Маш, этот вопрос мне задала еще МаринаСмайллайф. Для ответа на него возьму тайм-аут. Слишком серьезная тема. Единственное, что отвечу, что мне ее не прививали, она как-то сама вошла в мою жизнь. А конкретнее напишу попозже, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, вы любите дождь, я права?

Детей называли в честь кого-то или любимыми именами?

Легко ориентируетесь в незнакомой местности?

Согласны ли, что красивым людям многое прощается?

Когда последний раз были в театре?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а я воть пожалуй не осилю все перечитать....звиняйте если повторюсь......

1. Ты согласилась бы стать смотрителем необитаемого острова на целый год, оставив дома семью и друзей?

2. У тебя было когда-нибудь желание уйти в монастырь?

3. Какой фильм, который ты видела в детстве, ты хотела бы пересмотреть сейчас? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нетакая разная, с ней у меня контакт не получался долго, пожалуй, впервые мы с ней сошлись во мнениях и открыли себя друг для друга в темах, связанных с верой, с Панилорой и подобных

согласна, тебя я для себя только начинаю открывать в этом интервью)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и твои основные принципы воспитания детей.
Основной принцип моего воспитания - это любовь к детям, но не слепая, не любовь, которую приравнивают к обязательному восхищению любым, даже не самым красивым поступком ребенка, а любовь деятельная. Попробую объяснить.В начале интервью я писала, что плохая мать, на мой взгляд, это мать, которая любит СЕБЯ в ребенке. И Исходя из этого и строит процесс воспитания. Она делает все, чтобы ЕЕ оценили на 5. А что при этом происходит с самим ребенком ей в принципе все равно. Она целыми днями занимается только им, она водит его в тысячи кружков, она дома не устает с ним играть в развивающие игры, но при этом она, не делает ему замечания, когда он грубит ей, когда он отвратительно себя ведет, когда позволяет себе бить и кусать взрослых, когда закатывает истерики. Она считает, что фразы, сказанной с улыбкой: Нууу, маленький, так нельзя, достаточно для того, чтобы процесс воспитания был завершен. Я знаю, о чем я говорю. На 90% я описываю себя с первым сыном. До 2-х его лет я была уверена, что у меня растет маленький гений и творческая натура, которую НИКОГДА нельзя ругать и ставить ему рамки. В итоге в 2 года я услышала диагноз: Ваш ребенок плохо воспитан. Скзаать, что это было как гром среди ясного неба, это ничего не сказать. Я была убита, стерта. КАК??????? Я, самая прекрасная из матерей, плохо воспитала сына???????? А потом начался процесс ломки самой себя. Я училась по-новому быть матерью, я училась быть строгой, но в то же время любящей, я училась отпустить ребенка от себя. И это дало свои плоды. Но путь еще не завершен...Далеко не завершен. И я постоянно продолжаю сталкиваться с трудностями, но в такие моменты я задаю себе вопросы, ЧТО я хочу от ребенка, ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО я это делаю? И отвечая на эти вопросы продолжаю процесс воспитания. Ну и младшенькая уже тоже в него вовлечена. Пора)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще поставила тебе мысленно плюс, когда ты не стала менять столик)))когда представилась такая возможность(думаю ты поймешь о чем речь) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не забыла о прошлых вопросах, обязательно отвечу на все, просто на некоторые могу ответить сразу, а к некоторым нужно подготовиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что потрясло твое воображение в свое время? Город, люди, события.. так чтоб с ног на голову или хотя бы обухом по голове?

 

Какое твое самое ценное умение по-твоему? Чего у тебя нельзя отнять?

 

Как относишься к физической форме мужа, если вдруг поправится посадишь на диету?

 

Расскажи свой способ быть стройной и подтянутой. А когда-нить была пышечкой.

 

Как у тебя с ярлыками? И есть ли свои наблюдения по жизни, типа все рыжие - хитрые, а те, кто не носят часы - дружелюбны и открыты))))

 

Ты космополит или националист?

 

Если ты столкнешься с чем-то невероятным, твое объяснение будет каким? (показалось, божий промысел, постараешься привязать к известным физическим законам, забудешь поскорее)

 

Сколько в успехе труда и сколько таланта?

 

Смотришь ли передачи типа стань миллионером? Как у тебя с викторинами, отгадываешь? А в шоу интуиция смогла бы пройти далеко или даже победить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера Пончик вылакал пол-Ахтубы)) Как относишься к микробам и вредной детской привычке все пробовать на вкус?
Спокойно. Считаю, что природой задумано, что дети растут не в безвоздушном пространстве, лишенном микробов, паразитов и всякой нечести) Конечно, есть грязь все же не разрешу, но и мыть руки каждые две минуты не стану.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как относишься к физической форме мужа, если вдруг поправится посадишь на диету?

 

Расскажи свой способ быть стройной и подтянутой. А когда-нить была пышечкой.

Я считаю, что сейчас он находится в оптимальной физической форме для 30-летнего мужчины. Когда мы познакомились, он был ну оооооооооочень худой. А сейчас возмужал и меня очень даже устраивает. Когда он поправляется, я говорю ему об этом. А дальше он все делает сам. Он, например, очень боится к 50 годам оказаться с пивным пузиком как у моего папы))) ПОэтому как только набирает лишнее, старается с этим бороться.

Мой способ борьбы с лишним весом - НЕ ЖРАТЬ)))))))) Другие способы для меня не действенны. Я срываюсь. Мне либо все, либо ничего. В детстве я был достаточно упитанной. В 9 классе я весила на 4 кг больше, чем сейчас. И мне это не шло. Вот есть женщины, которым небольшая полнота наоборот к лицу, а вот я полнею совсем не в тех местах, где надо бы) А вообще, надо мной семья смеется, считает, что я помешана на собственной худобе. А что делать, если мне даже муж говорит: держись, не расслабляйся, ты мне толстая не нужна будешь)))))))))) Шучу, конечно, но он делает мне замечание, если видит, что вес пошел вверх.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, вы любите дождь, я права?
Люблю. Особенно летом)

 

Детей называли в честь кого-то или любимыми именами?
Сына назвали, потому что уж очень сочетание Никита Сергеевич понравилось, дочь я назвала в честь Елизаветы Федоровны Романовой

Легко ориентируетесь в незнакомой местности?
достаточно легко

 

Согласны ли, что красивым людям многое прощается?
Ну точно больше, чем некрасивым)

Когда последний раз были в театре?

т

6 июня. Правда не в театре, а на концерте Дениса Мацуева

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько в успехе труда и сколько таланта?
20% таланта, 50 % труда и 30 % удачи

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кого забываю, не обижайтесь, можете напоминать)))

 

Вольха :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вольха
справедливая, мастер точных формулировок и емких фраз (видимо образование дает о себе знать) Очень была удивлена, что все это сочетается с такой хрупкой внешностью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, спасибо, приятно!

мастер точных формулировок и емких фраз

 

эх, далеко не мастер) часто сижу думаю что и как написать)))

 

 

 

и до справедливости если честно далеко... но я стараюсь)) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, далеко не мастер) часто сижу думаю что и как написать)))
Ну придумываешь же))) А кому-то совсем не дано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, очень приятно читать твоё интервью, ты интересная и развитая личность. Но что творится в твоей душе? Ведь душа существует отдельно от оболочки (надеюсь ты понимаешь о чём речь). Вопрос такой: всегда ли твоя душа роднится с твоей оболочкой?

Изменено пользователем nizmailik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради чего или кого ты смогла бы себя "принести в жертву"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и вопрос, как так получается, что разными дорогами можно прийти в одну точку? И как бы направить в эту точку детей, понятно что у них-то будет совсем свой путь.
А не знаю. И почему так случается, что вот вроде и растили одинаково и воспитывали одинаково, а дети получаются диаметрально противоположными. Наверное, здесь как раз и срабатывает тот самый Замысел, о котором я говорила в начальных постах. И по большому счету задача родителей дать ребенку возможность этот Замысел воплотить, не стараться прожить жизнь за ребенка, дать ему идти своим путем. Но при этом дать ценностные ориентиры. А они универсальны. И не важно, религиозный ты или нет, к какой религии ты принадлежишь, ценности будут одни и те же. Меняется окружение этих ценностей, их интерпретация иногда, но сами по себе они незыблемы и неизменны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а как Вы попали на этот форум? И какие разделы здесь для Вас наиболее интересны?
Наверное, как у большинства форумчанок, мое знакомство с ВМ началось с ДО))) Я не регистрировалась, а просто зашла и купила коляску для дочери. И ушла. Надолго. А потом в одном из рукодельных блогов я нашла заметку о том, что открылась Мастерская необыкновенный вещей. Я зашла, поучаствовала в благотворительной ярмарке и, естественно, попала в коммерческий отдел))) Там я зависла на долгих 3 месяца))) Попутно иногда я почитывала посты в других разделах, но практически ничего не писала. До того момента, как однажды не напала случайно на тему о фотографиях с ГВ))) Ну вы все знаете, какое шоу там устроили пингвины))) И я сначала была ошарашена и возмущена))) Как? Как так можно себя вести????????))))) Потом стала читать и другие их посты, начала понимать, что к чему. И потом впервые написала в теме, которая была связана с репутацией пользователей. За что и получила от ювиналики плюс в репу) Потом обратила внимание на девочку, которая была очень активным пользователем во время беременности и в первые месяцв после родов))) И вот на волне обсуждения этой девочки я попала в болтушку пингвинов)) И понеслось))))))))))))))))) Сначала я общалась практически только в болтушке, а потом постепенно стала писать и в других темах. Писать люблю в темах, связанных с родами. Мне есть много чего рассказать, что мало кто расскажет. Люблю темы прямого эфира. В них очень хорошо оттачивать остроумие и умение выражать мысль. А вообще, периодически присутствую практически во всех разделах. По настроению)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вольха :shuffle:

справедливая, мастер точных формулировок и емких фраз (видимо образование дает о себе знать) Очень была удивлена, что все это сочетается с такой хрупкой внешностью.

а я....................дидюка..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка
желает казаться развязной оторвой, на самом же деле тонкая и ранимая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кого забываю, не обижайтесь, можете напоминать)))

 

Ну что ж, раз пошла такая песня.........Lada :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...