Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Умеете ли петь?
Да))))))))))))))) И люблю это делать.

 

На остальные вопросы отвечу ближе к вечеру, убегаю по делам.

Спасибо всем за вопросы и внимание. Жду вас еще)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катенька...я так рада что у тебя интервью...

У меня столько вопросов...а как назло времени читать пока нету...

поэтому если уже был мой вопрос...то так и напиши...Маша не тупи))

 

Кать...расскажи о своих родителях...о своем детстве....

Спасибо тебе) Ты была первая, кто проголосовал за меня, я запомнила))) Обязательно отпишусь, только к вечеру. Заходи, пообщаемся с удовольствием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Катюш!

Удивительное дело - форум :)) Читаешь, читаешь человека, а потом оказывается, знаешь его несколько лет))

 

Очень хороший, грамотный и позитивный текст интервью, производящий впечачатление уравновешенности твоей жизни и четкого понимания того, что ты хочешь, пусть будет так и дальше!

 

С самого начала была мысль написать о твоем феноменальном умении объяснять теорию (заочно очень много об этом была об этом наслышана), но потом ты сама все написала

 

Сразу после выпуска это сделать не удалось, хотя я очень этого хотела, но меня просто опрокинул мой потенциальный научный руководитель и было уже поздно что-то менять( Кстати, потом я узнала, что на мое место попал мой лучший друг. Но на наших с ним отношениях это не сказалось, а что касается меня, значит так было нужно...

 

Так я считаю, что, действительно, всему свое время, и твое время преподавания как раз впереди, т.к. сейчас уже на все другой взгляд и многое уже пройдено, как раз есть шанс исполнить, то, что было задумано раньше. Ты будешь прекрасным педагогом, я думаю.

 

P/S Прикольные свадебные фотки - такие все другие стали ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)

Как ты относишься к женщинам как общности? На форуме все наши специфические особенности как на ладони, правда?)))

Никогда не хотела родиться мужчиной?

Что для тебя свобода? Быть свободным человеком?

У тебя есть любимая героиня книги, фильма, что в ней тебя привлекает? Какие-то качества каких у тебя нет или что-то другое?

В 16 лет считала себя красоткой или хотела поменять в себе что-то? Когда примирилась со своей внешностью?

 

Пока читала, в голове крутилась песенка Елки про Прованс, смотрю, а это ты туда собралась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да)))))))))))))))

подтверждаю,у меня мурашки по коже побежали,когда ты запела ))

Кать,а было ли такое "сначала ненавижу-потом люблю " или наоборот,насколько ты подвластна чувству,эмоциям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что больше любите мясо или рыбу?

Если бы стали Президентом-каким бы был самый первый указ?

Боитесь высоты/темноты?

Хотели бы изменить наш город и как?

как ответили бы на вопрос сына /дочки-откуда берутся дети?

верите в инопланетян?

Вы суеверны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты будешь прекрасным педагогом, я думаю.
Спасибо)))

 

P/S Прикольные свадебные фотки - такие все другие стали ))
Да, а твоя сестра в особенности)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет)

Как ты относишься к женщинам как общности? На форуме все наши специфические особенности как на ладони, правда?)))

Никогда не хотела родиться мужчиной?

Привет, привет, собрат))))))))))) По декрету я имею в виду)

Вообще к женщинам я отношусь крайне настороженно, а иногда предпочитаю совсем с ними не соприкасаться) Я не люблю гулять во дворе с мамочками, мне неинтересны их разговоры, темы. По большей части. Я предпочитаю уходить и гулять с детьми одна. Ну не могу я в стотысячный раз слушать про вчерашние прививки, про нашу стерву-участковую))), про другие вещи, интересные им, но совсем не интересующие меня. Как раз с девчатами с форума мне общаться легче, потому что здесь уже происходит своеобразный внутренний отсев, исходя из поведения на форуме, поэтому уже представляешь примерно, что вот с этим человеком тебе будет интересно. Да и с одним и тем же человеком на форуме можно и борщ сегдоняшний обсудить и проблемы мирового империализма))) А в детской песочнице этого не получится)

 

Нет, мужчиной я бы не хотела быть. Я вполне комфортно ощущаю себя в женском обличьи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что для тебя свобода? Быть свободным человеком?
Самый первый порыв - это отождествить свободу и незивисимость. От людей, от обстоятельств, от собственных иллюзий и предпочтений. Но свобода обязательно должна иметь рамки. Она не должна превращаться во вседозволенность и абсолютный эгоизм. Кроме того, свобода - это еще и возможность выбора, никем не ограниченная, кроме твоего внутреннего Я.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя есть любимая героиня книги, фильма, что в ней тебя привлекает? Какие-то качества каких у тебя нет или что-то другое?
Про героиню фильма сказать такого не могу, мне нравятся многие женские образы, некоторые потому что очень похожи на меня, другие потому что настолько красивы, что я не могу удержать восхищенный взгляд.

Но вот в реальной жизни была одна женщина, которая покорила меня своей силой, мудростью, милосердием и в то же время Свободой в широком понимании этого слова. Это Великая Княгиня Елизавета Федоровна, родная сестра Императрицы Александры Федоровны. Когда я увидела ее портрет, я поняла, что меня поражает в этом человеке. Невыразимо прекрасное лицо, абсолютно прямая спина и голова чуть склоненная набок. В этой позе все: и тот самый стержень, о котором я писала в одной из тем, принципиальность, честность и в то же время скромность, доброта и невыразимая любовь к людям. Я не смогу сейчас это описать словами, но если вы увидите ее фото вы меня поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16 лет считала себя красоткой или хотела поменять в себе что-то? Когда примирилась со своей внешностью?
Я абсолютно искренне всегда считала себя далеко не красоткой. Да и сейчас таковой себя не считаю. Ну как можно считать себя красоткой, когда на свете есть Софи Лорен, Моника Белуччи, была Элизабет Тейлор. Нет, я не красотка. Но с определенного возраста, я поняла, что во мне есть определенный шарм, определенная энергетика, которая как раз и привлекает, причем не только мужчин, но и женщин)))

А вообще, я очень люблю, когда меня теперь оценивают не просто как женщину, а как мать двоих детей. Потому что просто красивых женщин много, а вот остаться привлекательной, родив двоих или более детей, это уже выделяет тебя из толпы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,а было ли такое "сначала ненавижу-потом люблю " или наоборот,насколько ты подвластна чувству,эмоциям?
Ну если не касаться мужчин, то было. Мы с тобой в декабре чуть виртуально друг другу волосы не повыдергивали. А потом я поняла, что ты на самом деле очень мне по духу близка))) Есть еще подобные примеры. Поэтому я стараюсь свои первоначальные эмоции гасить, благо виртуальный мир позволяет это делать. А вот в реале с этим справляться гораздо сложнее)

А вот если говорить о мужчинах, то в основном бывало наоборот. После какой-то сильной увлеченности или влюбленности, которая не оказывалась взаимной, у меня начиналось обратное движение и я реально начинала человека ну если не ненавидеть, то очень и очень недолюбливать. И это могло длиться достаточно долго, а потом просто сходило на нет и человек мне становился просто неинтересен. Совсем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен,

Привет,Катя!Очень интересное интервью!

1.Какое образование планируешь может еще получить,ну или хотелось бы.

2.Чему хотелось бы научиться или какие-нибудь навыки приобрести,может инструмент какой освоить музыкальный .

3.Какую профессию никогда бы не выбрала и почему.

4.Какое любимое время года,какое не любимое.

5.Что нравиться-я обожаю....шелест новеньких купюр)))к примеру,запах новой мебели,и что не нравиться.

6.Какой был твой принц в мечтах,совпал ли образ с мужем.

7.Что хотелось бы в себе изменить,внешность,привычки,взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что больше любите мясо или рыбу?
Вообще я мясоед, но во время второй беременности я с определенного срока отказалась от мяса совсем и заменила его на рыбу. И поняла, что рыба очень вкусный и разнообразный продукт)

 

Если бы стали Президентом-каким бы был самый первый указ?
Я бы никогда не стала Президентом. Бодливой корове Бог рога не дает)))

 

Боитесь высоты/темноты?

Высоты боюсь, но когда она ничем не ограничена. А дома высотные очень люблю. Моя бабушка живет на 15 этаже и я с детства привыкла к этим просторам)))

Хотели бы изменить наш город и как?

Хотела бы. Я бы хотела, чтобы в нашем городе было много предприятий, на которых платили бы достойную заработную плату, чтобы мы были не провинциальным городом, а центром культуры и искусства, чтобы в городе было много парков и скверов, чтобы наконец привели в порядок наши традиционные парки: Гагарина, Центральный, чтобы в нашем городе был не только Мамаев Курган и Вечный Огонь, а еще что-то, за чем бы сюда приезжали люди, ну и много чего еще, в одно интервью не уместишь

как ответили бы на вопрос сына /дочки-откуда берутся дети?

Я уже отвечаю: Бог дает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
верите в инопланетян?

Вы суеверны?

в инопланетян не верю

Иногда к сожалению суеверна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать...расскажи о своих родителях...о своем детстве....

Мои родители оченьь интересные и незаурядные) Мама по профессии Актриса музыкальной комедии. Но она почти всю свою жизнь работает с детьми. Давным давно она была режиссером детского театра в ДК Гагарина, потом работала в музыкальных школах, а сейчас она режиссер детского музыкального театра при ДМШ №5. Она очень творческий, интересный, умный человек. И то, что она делает с детьми, не всем под силу. И я это говорю не как дочь. Я для нее обычно самый строгий критик) Она действительно умеет вытащить из ребенка его творческий потенциал, помочь ему раскрыться. Сколько это стоит ей сил... Поэтому я иногда злюсь на нее, что она практически не помогает мне с детьми, а потом я понимаю, что она очень много тратит себч на работе, на дом ее иногда просто не хватает. Но эта работа ее жизнь. Какое-то время этой работы не было и мама была действительно на грани жизни и смерти...

Еще мама в далеком 1974 году выиграла конкурс Волгоградская весна. Она участвовала вне конкурса, , потому что еще не достигла нужного возраста, но ее исполнение Баллады о матери так потрясло и жюри и публику, что ей безоговорочно отдали первое место. У нее до сих пор хранятся вырезки из газет тех лет и стопки писем поклонников. Вот такая моя мама.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папочка - это мой идеал отца. Я очень хочу, чтобы наши с сестрой мужья хоть немного походили на него в этом плане. Он наш надежный тыл, который не предаст, не даст в обиду, посоветует, пожурит иногда, но всегда будет полон любви и жертвенности в отношении нас. Только он имел терпение, выдержку, чтобы учить с нами уроки, помогать мне писать сочинения (которые я в школе, к слову сказать, ненавидела). Он ездил с нами поступать в ВУЗы, потому что его спокойствие и уверенность передавалась и нам, что немедленно сказывалось на результате. Он не ангел, далеко не ангел, но он очень хороший человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из детства вспоминаю вот какие сцены:

1. Я, довольная, выхожу из кабинета заведующей садиком с коробкой карандашей в подарок. Я только что исполняла какую-то песню для высокого наальства)))))))))

2. Я плачу в коридоре, потому что меня не взяли рассказывать стишок, а я уже пришла нарядная и подготовленная. И мне так обидно.

3. Я читаю детям сказку Волшебник изумрудного города. Сижу за столом воспитателя. В общем, важная)))

4. Мне года 4, я стою у пианино в бабушкиной квартире и вдруг решаю подорать на нем песенку Мишка с куклой. И подбираю))) После этого все поняли, что без музыкальной школы нам не обойтись)

5. Я с удовольствием раскрашиваю огроменную подшивку журнала Крокодил, которая хранилась у дедушки.

6. Мы с дедом идем за грибами в район ГЭС.

7. Мы с сестрой выгуливаем в коляске котят, которых родила наша кошка)

8.Я рыдаю в садике, потому что уже темно, а мама еще не приехала за мной и я последняя

 

Ну воспоминаний еще полно, буду потихоньку выуживать. Вы лучше про детство что-то конкретное спрашивайте. Постараюсь вспомнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие у вас отношения со свекровью?

какой, на ваш взгляд, будете вы свекровью?

Что вам ближе-платье или футболка и джинсы?

Умеете ли петь?

Самый дорогой сердцу подарок от мужа?

Со свекровью отношения прекрасные. Скорее всего потому, что живет она за 400 км от меня)))

 

Какой свекровью и тещей буду я, не знаю. Самое тяжелое будет не поучать невесток, как надо жить)))

 

Я люблю и платья, и джинсы. Все зависит от настроения.

 

Муж подарил мне себя. Это его самый ценный подарок) Только тсс, ему об это ни слова)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен,

Привет,Катя!Очень интересное интервью!

1.Какое образование планируешь может еще получить,ну или хотелось бы.

Привет! Спасибо за вопросы.

Я бы еще хотела получить дополнительное юридическое образование. Но не корочку, а реальные знания в конкретной отрасли. Меня интересует налоговое и гражданское право. С таким джентельменским набором я уже буду в другой весовой категории. Хотя и сейчас я очень много читаю, на работе обязательно выписывала журналы, старалась находиться в курсе всех нововведений, с удовольствием принимала участие в судебных процессах, когда мы судились с налоговой, когда банкротили предприятия. Очень много почерпнула из общения с судебными приставами, много поняла во время выездной налоговой проверки. В общем опыт - это все-таки не просто слова в резюме)))

Еще чуть позже нужно опять заняться языками. У меня в арсенале их два: английский и немецкий, но отсутствие общения в течение долгого времени, конечно, негативно сказались на моих возможностях свободно общаться. А это, я считаю, необходимым в современном мире. Так что у меня планов еще громадье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Чему хотелось бы научиться или какие-нибудь навыки приобрести,может инструмент какой освоить музыкальный .
Хочу освоить скрапбукинг, научиться шить, вышивать лентами.

 

3.Какую профессию никогда бы не выбрала и почему.

Пока затрудняюсь ответить.

4.Какое любимое время года,какое не любимое.
Любимое - ранняя осень, весна. Совсем не люблю лето

 

5.Что нравиться-я обожаю....шелест новеньких купюр)))к примеру,запах новой мебели,и что не нравиться.
Очень люблю запах новых книг, только что из магазина))) Сидеть в кафе ранним утром. Вообще люблю утро.

 

Не люблю жару( Тараканов. Когда писают в подъездах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6.Какой был твой принц в мечтах,совпал ли образ с мужем.

7.Что хотелось бы в себе изменить,внешность,привычки,взгляды.

У меня никогда в голове не было образа принца. Если мне нравились, то нравились определенные мужчины, причем в разное время разные. Сказать, что мой муж являетяс внешним олицетворением моего идеала мужчины, я не могу. Но сочетание его внешних и внутренних качеств безусловно абсолютно мое. ТОлько такой человек мог стать моим мужем.

 

Я бы хотела стать более доброй и уравновешенной. Мне иногда этого не хватает. Еще хочу научиться жить, не оглядываясь на реакцию со стороны, не ощущая себя постоянно в реалити-шоу, когда кажется, что каждый твой шаг оценивается и обсуждается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты любишь готовить? Любимое блюдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сами не рискнули? что сейчас мешает?
Я вообще по жизни не рисковый человек. Ну не люблю рисковать и все. А сейчас уже не вижу смысла рваться куда-то. Сейчас нужно обустраиваться в Волгограде, а вот детей попробовать все-таки "выпихнуть" за пределы родного края))) Благо, у мужа есть такой опыт, которым он сможет поделиться.

 

ужастики любите? какие?

Какие сериалы смотрите/любите?

Ужасы не люблю. Совсем. Если и смотрю, то без удовольствия.

Последний сериал - это тысячелетние Тайны следствия))))))))) Мне нравится в нем актерская игра и вообще атмосфера фильма. Но смотрела я его аж в прошлом году, когда только родилась дочь. Сейчас ничего не смотрю

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты любишь готовить? Любимое блюдо?
Иногда))) Очень люблю рыбу, запеченную в фольге, пасту, муж любит домашнюю лапшу и борщи в моем исполнении. Еще в прошлом году я впервые пекла куличи. И получилось очень недурно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда))) Очень люблю рыбу, запеченную в фольге, пасту, муж любит домашнюю лапшу и борщи в моем исполнении. Еще в прошлом году я впервые пекла куличи. И получилось очень недурно)

А чем все это запивается?))))Что любишь из напитков,и алкогольных тоже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты любишь одиночество???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем все это запивается?))))Что любишь из напитков,и алкогольных тоже)
Люблю все вкусное))) В основном вино. И белое, и красное, и игристое))) Люблю пиво, особенно когда жара, очень люблю ядреный квас.

А еще я люблю кофе в турке и зеленый чай.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты любишь одиночество???
Сейчас уже люблю))) После рождения детей я по-другому стала относиться к одиночеству. Но только недолгому. Долгосрочное одиночество делает меня несчастной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как муж сделал предложение руки и сердца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как муж сделал предложение руки и сердца?
Никак))))))))))))) Предложение по сути сделала я. Мы к тому времени уже жили вместе и я сказала как-то за ужином: а давай сыграем свадьбу в декабре и уедем в свадебное путешествие в Финляндию?))) Он сначала отнекивался, говорил, что сначала нужно академию закончить ( он тогда на 5 курсе был), но потом все же принял мою сторону. И в декабре была свадьба. Только вот со свадебным путешествием не получилось( Ну ничего, наверстаем)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе нужно много времени, чтобы чувствовать себя комфортно в новом месте, обстановке, круге общения?Можешь ли ты сказать, что ты здесь на 100% уже открылась? вообще это твой первый опыт так сказать "виртуального общения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, прочла 8 страниц на одном дыхании)))) Очень вдумчивое, интеллигентное интервью)))

 

Вы соблюдаете посты в семье? если да, то делала себе поблажки во время беременности и ГВ?

 

Что самое главное в семейной жизни ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, спасибо за очень содержтельное и интерсное интервью -читаюс большим удовольствием.

У меня такой вопрос. Почему Вы выбрали профессию экономиста - что в ней Вам нравится больше всего, а что, напротив, "не к душе"?

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы дочь изъявила желание в совершеннолетнем возрасте уйти в монастырь, как бы ты отреагировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе нужно много времени, чтобы чувствовать себя комфортно в новом месте, обстановке, круге общения?Можешь ли ты сказать, что ты здесь на 100% уже открылась? вообще это твой первый опыт так сказать "виртуального общения"?
Скажем так: мне нужно определенное время, это точно. Вообще я не люблю попадать в новую обстановку, коллектив, компанию. Потому что мне требуется время, чтобы обвыкнуться, понять, кто есть кто, раскрыться самой. Пожалуй, здесь я уже сказала многое, но еще не все) ВМ это мой первый опыт виртуального общения и для меня этот опыт очень важен. Я многому научилась в процессе общения, на многое и многих стала по-другому смотреть. Хотя вхождение в этот виртуальный мир тоже далось мне непросто. Я долго искала подходы ко многим из вас, пыталась найти точки соприкосновения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго искала подходы ко многим из вас, пыталась найти точки соприкосновения.

удачно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу освоить скрапбукинг, научиться шить, вышивать лентами.

А на МК хочешь сходить по ФЬЮЗИНГУ,а шить куклы хочешь?

 

Не люблю жару( Тараканов. Когда писают в подъездах(

 

Сначала подумала что тараканы писают в подъезде))))))))))))))))))

 

Очень понравились фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы соблюдаете посты в семье? если да, то делала себе поблажки во время беременности и ГВ?

 

Что самое главное в семейной жизни ?

Как раз во время беременности я и смогла впервые в жизни выдержать отказ от мяса на время Великого Поста. И не чувствовала себя при этом несчастной и обделенной. Вообще пост это хорошо. Я сейчас имею в виду именно отказ от каких-то продуктов. Он все таки позволяет воспитывать себя. А если к этому еще добавляется и духовное очищение, то совсем хорошо. Мне пока ни разу не удавалось полностью совместить одно и другое...

 

В семейной жизни, на мой взгляд, самое главное не стремиться переделывать друг друга, не стараться подстроить свою вторую половину под себя или какие-то свои идеалы. Нужно стараться уважать супруга, уважать его интересы, время, ценности и не подменять своими.

Это теория. Конечно, на практике воплотить это зачастую тяжело. Но надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может повторюсь, но вроде бы нет... Как воспринял папа твоего тогда еще будущего мужа? совпал ли он с представлениями папы, о том каким должен быть "настоящий" мужчина?(я так поняла ты папина доча, поэтому думаю для тебя было не маловажным его мнение)Как сейчас складываются отношения у них? и твое представление о зяте?)))ты какой будешь тещей, свекровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...