Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Заголовок в названии темы)  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. )))

    • ? ????? ???? ??????, ??? ?? ????
      8
    • ??? ????? ???? ??????, ??? ? ???
      35
    • ????? ???? ????? ?????????
      30
    • ??? ??? ?????? - ?? ???????
      4
    • ?????? ??????? (????? ? ????????????)
      6


Рекомендованные сообщения

Что-то захотелось поговорить о любви. :wub:

Как говорили в одном известном фильме "в паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить". Мне не хочется так категорично. Я считаю, что не "позволяет", а просто любит не так сильно.

Меня, могу сказать точно, муж любит сильнее, чем я его.))) И мне очень приятна его любовь. Я абсолютно в нем уверена. И я постоянно благодарю его за эту любовь.

 

А как в Вашей семье? Заметна ли эта разница в любви?

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос для меня очень сложный. Сильнее, слабее - какие единицы измерения можно применить для любви? Тем более каждый человек слово "любовь" понимает по-разному, и чувствуют все по-разному. На своем примере могу сказать следующее - мы женаты уже почти 11 лет, семья у нас в общем и целом счастливая, но бывают какие-то моменты, когда мне кажется, что муж меня, ну, ни капельки не любит, а он в это же самое время уверен, что он все сделал только из большой любви ко мне. Поэтому, мне кажется, не стоит пытаться измерить силу любви. Надо просто любить и все у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос для меня очень сложный. Сильнее, слабее - какие единицы измерения можно применить для любви? Тем более каждый человек слово "любовь" понимает по-разному, и чувствуют все по-разному. На своем примере могу сказать следующее - мы женаты уже почти 11 лет, семья у нас в общем и целом счастливая, но бывают какие-то моменты, когда мне кажется, что муж меня, ну, ни капельки не любит, а он в это же самое время уверен, что он все сделал только из большой любви ко мне. Поэтому, мне кажется, не стоит пытаться измерить силу любви. Надо просто любить и все у вас получится!

Не очень поняла, к чему это? Я ничего не пытаюсь измерять. Просто любопытно, у кого как. Меня моя ситуация вполне устраивает. Я вовсе не чувствую себя виноватой, что люблю мужа меньше, чем он меня (если вдруг Вам так показалось))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж любит меня сильнее.....для меня лично вабче любовь всего лишь слово.......я стараюсь его на ветер не бросать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж любит меня сильнее.....для меня лично вабче любовь всего лишь слово.......я стараюсь его на ветер не бросать.....

В смысле, мужу не часто говорите, что Вы его любите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, мужу не часто говорите, что Вы его любите?

вабче не говорю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вабче не говорю)))))

Ну, если все по глазам видно или еще как-нибудь, то можно и не говорить, наверное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если все по глазам видно или еще как-нибудь, то можно и не говорить, наверное))))

хм....ну не знаю.....эт ужо у него надо спрашивать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм....ну не знаю.....эт ужо у него надо спрашивать......

А как долго вы женаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как долго вы женаты?

пять лет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пять лет))))

И ни разу за 5 лет Вы не сказали ему, что любите??? Не может быть))) А он Вам говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ни разу за 5 лет Вы не сказали ему, что любите??? Не может быть))) А он Вам говорит?

может может еще как может.....он мене говорит.....и меня хочет заставить.....но нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может может еще как может.....он мене говорит.....и меня хочет заставить.....но нет....

А почему нет? Уж любимому мужу можно хоть разок сказать))) Ему приятно будет. Кому еще, если не ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение. мужчина должен любить обязательно, женщина не то что бы не любить, но быть более расчетливой в чувствах. если мужчина не любит, скорее всего он уйдет из семьи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем недавно вела беседу с другом на эту тему. У меня по другому построена теория. Вполне возможно, что люди любят одинкакого. Только один как бы ресурсом выступает, а второй потребителем. Или актив-пасив. Один активне выражает свои чувства, второй не так активно. А любить быстрее всего многие пары способны одинакого сильно)

Хотя, возможно у меня на это дело очень наивный взгляд(

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет? Уж любимому мужу можно хоть разок сказать))) Ему приятно будет. Кому еще, если не ему?

это всего лишь слова......выбросил на воздух и все......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это всего лишь слова......выбросил на воздух и все......

А для кого-то они много значат...

 

Мне, например, важно слышать от мужа, что он меня любит. Хотя я и так прекрасно об этом знаю))) Говорят же, что женщины любят ушами. Это про меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, например, важно слышать от мужа, что он меня любит. Хотя я и так прекрасно об этом знаю))) Говорят же, что женщины любят ушами. Это про меня))

ну вот вот и весь секрет.....сама этого хочешь........а для меня это телячьи нежности соплю и слюни)))))) и слушать и говорить тем более я не хочу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот вот и весь секрет.....сама этого хочешь........а для меня это телячьи нежности соплю и слюни)))))) и слушать и говорить тем более я не хочу)))))

Спасибо за честность)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по опросу, любящих мужей у нас больше))) Надо же, какие мы хорошие)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень поняла, к чему это? Я ничего не пытаюсь измерять. Просто любопытно, у кого как. Меня моя ситуация вполне устраивает. Я вовсе не чувствую себя виноватой, что люблю мужа меньше, чем он меня (если вдруг Вам так показалось))).

 

Наверно, я просто неправильно выразила свою мысль. Я имела ввиду, что это я не могу сказать, кто из нас с мужем, кого больше любит . Описывала свою ситуацию. И у всех, конечно же, все по-разному. Тем более не хотела Вас в чем-то обвинять. Извините, если мое сообщение показалось Вам обидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно, я просто неправильно выразила свою мысль. Я имела ввиду, что это я не могу сказать, кто из нас с мужем, кого больше любит . Описывала свою ситуацию. И у всех, конечно же, все по-разному. Тем более не хотела Вас в чем-то обвинять. Извините, если мое сообщение показалось Вам обидным.

Нет, что Вы, я не обиделась.))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще бытует мнение, что, если любит, то простит многое. Вы с этим согласны? А сами любите настолько, что можете простить практически всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это всего лишь слова......выбросил на воздух и все......

Однако ж ты его не бросаешь на воздух? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако ж ты его не бросаешь на воздух? :rolleyes:

Я тоже не бросаю. В том смысле, что говорила "люблю" только двум мужчинам: первому мужу и нынешнему. И, если мне кто-то (кроме мужа) скажет "люблю", я не могу ответить тем же, только чтобы не обидеть человека. А одна моя знакомая всем парням своим говорила, что любит. Чтобы им было приятно. Вот не понимаю этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учительница по литературе тоже говорила, что один любит-другой позволяет, иначе оба сгорят в пламени любви... Не знаю кто у нас больше кого любит, я ему в порыве чувств говор, что очень сильно его люблю. Он редко говорит про любовь, но по поступкам, отношению вижу его чувства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила что:любим друг друга-одинаково.Только муж чаще проявляет свою любовь.А я как-то скромно его-ОБОЖАЮ в душе.Конечно я ему признаюсь в любви, целуемся, обнимаемся, но я не так часто как он.Оттого складывается ощущение что он меня любит больше.Но это совсем-не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю своего мужа, хотя бы потому что он меня терпит. раз терпит значит мой вывод-любит меня сильнее, если б я была на месте мужа, фиг бы я терпела капризы и проверки, особенно на стадии конфетно-букетного периода, это сейчас я одомашнилась с появлением ребя.

А одна моя знакомая всем парням своим говорила, что любит. Чтобы им было приятно. Вот не понимаю этого.

 

все равно видно, искренние чувства или так на показ.

А вот еще бытует мнение, что, если любит, то простит многое. Вы с этим согласны? А сами любите настолько, что можете простить практически всё?

согласна, только любящий человек может принять и понять такого как есть, без приукрашиваний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила, что любим одинаково. по крайней мере, я так вижу нашу любовь.

А вот еще бытует мнение, что, если любит, то простит многое. Вы с этим согласны? А сами любите настолько, что можете простить практически всё?

Я считаю, что нельзя все прощать, может ТАК сильно не люблю, поэтому не понять этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что нельзя все прощать, может ТАК сильно не люблю, поэтому не понять этого.

Я не могу простить вранье, как бы сильно не любила. Считаю, что пусть горькая, но правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я люблю своего мужа, хотя бы потому что он меня терпит. раз терпит значит мой вывод-любит меня сильнее, если б я была на месте мужа, фиг бы я терпела капризы

вот +1000

когда я мужа крепко-крепко обнимаю (со всей силы) :mishka_small: и говорю "вот так я тебя люблю, а ты меня как?" он отвечает, что боится мне показат, т.к. может раздавить, значит он меня больше любит, ведь у меня нет такой сИлищи))

И ещё он ниразу за почти четыре года на меня не обиделся, хотя я могу в порыве гнева такого наговорить :misc_crazy: - эмоциональная я чересчур))

Знаю точно, что меня он любит больше, чем себя :wub:

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако ж ты его не бросаешь на воздух? :rolleyes:

конечно нет, но и обволакивать его словами которые лично для меня не имеют значения не собираюсь.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот +1000

когда я мужа крепко-крепко обнимаю (со всей силы) :mishka_small: и говорю "вот так я тебя люблю, а ты меня как?" он отвечает, что боится мне показат, т.к. может раздавить, значит он меня больше любит, ведь у меня нет такой сИлищи))

И ещё он ниразу за почти четыре года на меня не обиделся, хотя я могу в порыве гнева такого наговорить :misc_crazy: - эмоциональная я чересчур))

Знаю точно, что меня он любит больше, чем себя :wub:

Вот прям точь-в-точь как у нас)))))))))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, те, кто ответили что любят друг друга одинаково - как измеряли любовь? Каким опытным или теоретическим путем вам стало известно что ваши чувства равны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, любовь со временем перестаешь чувствовать как в первое время, дальше это уже скорее дружба, уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, любовь со временем перестаешь чувствовать как в первое время, дальше это уже скорее дружба, уважение

Ну не знаю. У меня родители после 29 лет совместной жизни все еще любят друг друга. И это видно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по-моему, считать, что муж любит больше - чистой воды эгоизм. Откуда вам знать? Каждый человек по-разному проявляет свои чувства. Бывает так, что человек каждый день говорит о любви, дарит цветы, на руках носит, а завтра уйдёт к другой и будет то же самое делать с ней. А есть мужчины, которые скупы на эмоции, которые в глубине души любят и уважают жену, внешне не проявляя этого. В моей ситуации чисто визуально тоже можно сказать, что муж любит меня больше, чем я его. Но каким бы ни был человек родным и близким,знать его на 100 процентов невозможно, и утверждать, что он любит меня больше, чем я его или что любит меня больше себя - глупо. ИМХО. Ну хочется вам так думать - думайте ))) Только не дай Бог если упадёте когда-нибудь с пьедестала - будет очень больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по-моему, считать, что муж любит больше - чистой воды эгоизм. Откуда вам знать? Каждый человек по-разному проявляет свои чувства. Бывает так, что человек каждый день говорит о любви, дарит цветы, на руках носит, а завтра уйдёт к другой и будет то же самое делать с ней. А есть мужчины, которые скупы на эмоции, которые в глубине души любят и уважают жену, внешне не проявляя этого. В моей ситуации чисто визуально тоже можно сказать, что муж любит меня больше, чем я его. Но каким бы ни был человек родным и близким,знать его на 100 процентов невозможно, и утверждать, что он любит меня больше, чем я его или что любит меня больше себя - глупо. ИМХО. Ну хочется вам так думать - думайте ))) Только не дай Бог если упадёте когда-нибудь с пьедестала - будет очень больно!

А почему такая агрессия? Падала когда-нибудь с пьедестала? И почему глупо верить, что муж тебя любит? Я вот верю. И знаю, что никто кроме меня ему не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще бытует мнение, что, если любит, то простит многое. Вы с этим согласны? А сами любите настолько, что можете простить практически всё?

нет я бы не простила измены, предателства, серьезного обмана........я считаю если любишь, должны быть отношения открытыми, а если началось вранье, значит и любви конец......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, те, кто ответили что любят друг друга одинаково - как измеряли любовь? Каким опытным или теоретическим путем вам стало известно что ваши чувства равны?

я так ответила, потому что реально не знаю кто больше, до свадьбы я чувствовала, что он меня больше любит, это было видно, а я была немного скупа на чувства, потом за хорошее отношение ко мне моя влюбленность переросла в чувство, когда я забеременела, я больше стала его любить, сейчас люблю мужа как бы в детях.......все ж по другому стало, мы смотрим на своих малышей, как они играют, смеются, сладко спят и мы радуемся им и друг другу и чувствуем себя счастливыми - это ли не любовь!!! :happy_family: любовь же это не только цветы,конфеты и секс....это что-то большее, что-то намного важнее.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...