Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Из действительно нужных вещей там были как раз таблетки и контейнер для сушки, какая-то смазка для вкладышей, остальными мы практически не пользовались - тестер батареек, фиксатор для аппарата на ушке, крепление к одежде, какая-то штука для продувки... Основной уход, я думаю, сушить и поддерживать чистоту вкладыша. Про кислородные таблетки три года назад не слышала, так что Ваши специалисты Вам лучше подскажут, что необходимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, а как Вы вкладыши чистите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы СА не носим) Всего несколько месяцев успели поносить. Как чистили, уже и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто раньше говорили - для того, чтобы привыкнуть к КИ, нужно прекратить носить СА. И потом она его, конечно же, отказалась носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто раньше говорили - для того, чтобы привыкнуть к КИ, нужно прекратить носить СА. И потом она его, конечно же, отказалась носить.

у дочки КИ на оба ушка?

У моей будет на одно КИ, на другое СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решилась наша судьба: едем домой.

Пульмонолог не разрешила нам операцию, говорит слишком ослабленные за зиму (дочка болела пневмонией и ветрянкой).

К операцим нам требуется готовиться минимум 2 месяца (это при условии, что лялька не будет болеть все это время), принимать антигистаминые, имуномодуляторы, профиклактические препараты. Она нам все обещала расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это тоже верно. К операции надо готовиться всё же. Не болеть, не делать прививки..

А насчет КИ вместе с СА, мнений много. Мы тоже хотели на втором носить СА, а вот Алиса не захотела) http://msluh.ru/kokhlearnaya_implantatsiya/ki-sa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам СА сразу подбирали, с учетом, что на втором ушке КИ будет.

Взяла уже обратные билеты на субботу: у нас есть 1,5 свободных дня. Здесь, как раз, хорошая погода, погуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам)) Я бы тоже хотела погулять сейчас по Питеру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, какие импланты сейчас там ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решилась наша судьба: едем домой.

Пульмонолог не разрешила нам операцию, говорит слишком ослабленные за зиму (дочка болела пневмонией и ветрянкой).

К операцим нам требуется готовиться минимум 2 месяца (это при условии, что лялька не будет болеть все это время), принимать антигистаминые, имуномодуляторы, профиклактические препараты. Она нам все обещала расписать.

Все, что ни делается - к лучшему. Значит малышке нужно время, чтобы окрепнуть, набраться сил. Вы уже не зря съездили. У вас есть СА. Есть возможность начать занятия с сурдопедагогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, Вконтакте было бы удобней общаться. Там и группы есть специальные для слабослышащих людей и людей с КИ. Регистрируйтесь))

Маша, специально зарегистрировалась. Скажите, пожалуйста, как теперь найти эти группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, специально зарегистрировалась. Скажите, пожалуйста, как теперь найти эти группы.

 

Добрый вечер) Заходите в "Сообщества" и набирайте в поиске "кохлеарная имплантация" или "тугоухость" или другие слова.. Или пришлите ссылку на свою страничку (можно личным сообщением) и я вышлю приглашения в эти группы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в контакте зарегистрировалась, девочки сбросьте в личку как вас там найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляйтесь, конечно)

Кстати, после нашего разговора про ношение СА с КИ, решила попробовать еще раз) Алиса про них уже забыла, поэтому ей было интересно надеть второе "ушко". Надела сперва с КИ, она сказала, что слишком громко в нем, "сделай потише".. А без КИ, в одном СА, что-то слышит, но речь не понимает, на вопросы не отвечает. Говорит: "Хочу два носить, только сделай потише". Надо наверное сходить и настроить его заново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавляйтесь, конечно)

я через телефон пишу, что~то не получается.... Домой приеду добавлюсь.

 

Кстати, после нашего разговора про ношение СА с КИ, решила попробовать еще раз) Алиса про них уже забыла, поэтому ей было интересно надеть второе "ушко". Надела сперва с КИ, она сказала, что слишком громко в нем, "сделай потише".. А без КИ, в одном СА, что-то слышит, но речь не понимает, на вопросы не отвечает. Говорит: "Хочу два носить, только сделай потише". Надо наверное сходить и настроить его заново)

Здесь очень многие детки так ходят: на одном ушке КИ, на другом СА.

 

У нас сегодня у соседки по палате оперировали дочку ( ей 4года). Операция шла 1,5 часа, обычно 50~60минут, как сказал хирург : у ребенка интереснач анатомия))))). Через 2 часа принесли к нам в палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог, чтобы девочке скорее пришла в себя!

geliosse, Света, а у нее какой слух?

mushroom, Маша, еще раз спасибо, что дала наводку. Вчера читала, что одна мама отдавала своего сына на хор. Это дало очень хорошие результаты.

Вот не знаю, конечно, как с хором, но для себя решила один вопрос.

Наш логопед посоветовала научиться играть на флейте. У нее несколько учеников (нормально слышащие) ходят. Говорит, что очень помогает начать правильно дышать, а это важно для речи. Ну и здоровье укрепляет, особенно лор-органы. (У нас с этим прямо засада. Постоянно насморк. А как нос заложен, так сразу хуже слышит). Маша, кстати, как у вас с этим?

Я, честно говоря, сомневалась. Даша и флейта, в моем понятии, - вещи несовместные. ДАша когда начинает петь, только по словам можно догадаться, что за произведение исполняется. По-моему, у нее полное отсутствие музыкального слуха (что и понятно).

Но вот после слов этой мамы решили всетаки попробовать. Договорились с педагогом, на следующей неделе пойдем на экскурсию.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай Бог, чтобы девочке скорее пришла в себя!

geliosse, Света, а у нее какой слух?

 

у них четверки на обоих ушках. Три года носят СА, а из звуков только : аааа, маааа.

Вчера читала, что одна мама отдавала своего сына на хор. Это дало очень хорошие результаты.

Вот не знаю, конечно, как с хором, но для себя решила один вопрос.

Наш логопед посоветовала научиться играть на флейте. У нее несколько учеников (нормально слышащие) ходят. Говорит, что очень помогает начать правильно дышать, а это важно для речи. Ну и здоровье укрепляет, особенно лор-органы. ...

 

Мне врачи тоже рекомендовали отдать мелкую учиться играть на духовых инструментах. Очень полезно для слабых легких.

А знакомая рассказывала, что на флейту очень большой конкурс, она свою дочку еле устроила, и то благодаря очень хорошим муз. данным.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них четверки на обоих ушках. Три года носят СА, а из звуков только : аааа, маааа.

 

 

Мне врачи тоже рекомендовали отдать мелкую учиться играть на духовых инструментах. Очень полезно для слабых легких.

А знакомая рассказывала, что на флейту очень большой конкурс, она свою дочку еле устроила, и то благодаря очень хорошим муз. данным.

У логопеда дочь уже 9 лет занимается с этим преподавателем. Наверное поэтому нас согласились взять и без данных, но за плату. И потом мы не собираемся в музыкалку, мы хотим просто для себя попробовать. А там, как получиться.

 

Вы уже сидите на чемоданах? Хорошей вам дороги!

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно пробуйте, в любом случае вреда не будет. Я мелкую года в 3~4 попробую в музыкалку отвести, а там как получится...

 

Вы уже сидите на чемоданах? Хорошей вам дороги!

чемодан буду завтра собирать, сегодня уже записалась на повторную госпитализацию на 5июня. Надеюсь в следующий раз дочку прооперируют, для этого будем два месяца готовиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома несколько муз. инструментов: пианино, флейта, гитара.. ей всё это очень нравится, но чтоб отдавать в музыкалку, пока не думаю..

Из проблем лор-органов - аденоиды, беспокоят в основном в весенне-осенние периоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, у нас операция почти в это же время была, 9 июня) Счастливого и интересного вам пути до дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома несколько муз. инструментов: пианино, флейта, гитара.. ей всё это очень нравится, но чтоб отдавать в музыкалку, пока не думаю..

Из проблем лор-органов - аденоиды, беспокоят в основном в весенне-осенние периоды.

Мы их удалили. Сопли стали гораздо меньше мучать. По крайней мере, практически всегда удается избавиться от них при первых признаках. Ну и самое главное, у нас из-за них была гнусавость. Она тоже прошла, но почти через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное нам тоже рано или поздно придется.. Если что - обращусь к Вам за советом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все,

мы в поезде, наконец~то едем домой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто~то мне говорил, что спомощью СА можно подтянуть степень тугоухости.

Реально с четверки на тройку подняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можете инфу пр садам еще раз сбросить

Считайте меня машей~растеряшей))))))

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При хронической сенсоневральной (нейросенсорной) тугоухости слух улучшиться не может, к сожалению.

А какую именно информацию про садики хотите? Вам надо пройти психолого-медико-педагогическая комиссию (ПМПК), где вам могут предложить, кажется, только два варианта - центральный сад для глухих или краснооктябрьский для слабослышащих.

Изменено пользователем mushroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При хронической сенсоневральной (нейросенсорной) тугоухости слух улучшиться не может, к сожалению.

А какую именно информацию про садики хотите? Вам надо пройти психолого-медико-педагогическая комиссию (ПМПК), где вам могут предложить, кажется, только два варианта - центральный сад для глухих или краснооктябрьский для слабослышащих.

нам бы на красном хотелось оказаться, по~моему это школа~сад #9 ....

На ПМПК как попасть?

С какого возраста комиссию проходят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Что-то выпали мы из жизни. Папа приехал из командировки - сразу столько вопросов надо решить.

Сходили мы на флейту - что-то Даша не впечатлилась. Сказала, однозначно ходить не хочет. Вот на фортепьяно бы согласилась, но кто ж нас возьмет! Да и фоно наша квартира не потянет! Ну, буду уговаривать!

У нас новая новость. Мы, возможно, пойдем в школу (хотя категорически не собирались в этом году). Тут Инна писала, что на образовательном форуме слышала о том, что в 5 школе будут открывать класс под таких как мы детей. Ну я как-то не приняла это близко к сердцу. А оказалось, что планируют нулевой класс и мы подходим туда по возрасту. И поговоривают, что всеми правдами и неправдами будут нас туда уговаривать пойти. Я, в принципе, непротив, даже нисколько не возражала бы против нулевушки. Ведь это такая серьезная подготовка к школе. Но нам это так неудобно по месту расположения! Заранее думаю, как возить? У нас еще и малышка.

И самое неудобное то, что комиссия будет 28 мая и решить надо будет здесь и сейчас. А ведь столько вопросов нужно прояснить - будет ли потом возможность перейти в другую школу без комиссии, будет ли продленка, форма и т.д.

Короче, голова у меня кругом!

Да еще и помощницы наши никак не сойдутся во мнениях: нужно ли нам это? Логопед однозначно говорит, что идти надо, а сурдопедагог говорит, что надо посмотреть на состав класса. Какие дети попадут? Вроде, очевидно, что должны быть дети с хорошей речью, потому что заниматься будут обычные учителя. А там кто знает!

Вот не люблю таких неожиданностей! Да еще и столько ждать, когда вопрос решиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам бы на красном хотелось оказаться, по~моему это школа~сад #9 ....

На ПМПК как попасть?

С какого возраста комиссию проходят?

 

Мы проходили комиссию в 1,5 года где-то, а в садик пошли, когда еще не было 2-х. Что-то слышала про новые законы, по которым не берут до 3-х лет, но не знаю, правда или нет. 71-04-77 - вот номер школы-сада №9, позвоните туда и всё узнайте. Комиссию проходили в нем, как раз весной, по-моему в мае. В любом случае, будет зависеть от наличия мест..

В сообщении напишу Вам свой номер, если что, можно и встретиться, пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но нам это так неудобно по месту расположения! Заранее думаю, как возить?

 

А где находится школа, куда возить придется? А вам наша школа-сад №9 не подходит? (там есть начальные классы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проходили комиссию в 1,5 года где-то, а в садик пошли, когда еще не было 2-х. Что-то слышала про новые законы, по которым не берут до 3-х лет, но не знаю, правда или нет. 71-04-77 - вот номер школы-сада №9, позвоните туда и всё узнайте. Комиссию проходили в нем, как раз весной, по-моему в мае. В любом случае, будет зависеть от наличия мест..

В сообщении напишу Вам свой номер, если что, можно и встретиться, пообщаться.

 

наш садик чуть другого направления, но...до 3-х лет не берут (на весь день), но есть группа кратковременного пребывания (на 3часа) + все утренники и праздники ваши.

в нашем случае мы попросились этой зимой (в марте нам 2г), т.е. нас на полную катушку возьмут только в марте 2014г, но сейчас в конце апреля пройдем ПМК и с начала нового учебного года (т.е. в сентябре) пойдем к ним в сад на 3-4часа...хотя для нас - это оптимальный вариант думаю привыкнет уж за пол-года то)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойдем к ним в сад на 3-4часа...хотя для нас - это оптимальный вариант думаю привыкнет уж за пол-года то)))))))))

 

Если ходить или ездить недалеко, то да, можно хоть и на 3 часа водить. До нашего дорога занимает минут 40, а то и час ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже далековато добираться до девятого сада, живем в дзержинском р~не, но тут не до удобств. Была на днях в центре слуха, пообщалась с мамочками. Они рекомендуют именно девятый сад, да и Клюева тоже советовала стараться попасть туда.

Только лялек еще маленький, всего год и два мес, завтра буду звонить узнавать на счет комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проходили комиссию в 1,5 года где-то, а в садик пошли, когда еще не было 2-х. Что-то слышала про новые законы, по которым не берут до 3-х лет, но не знаю, правда или нет. 71-04-77 - вот номер школы-сада №9, позвоните туда и всё узнайте. Комиссию проходили в нем, как раз весной, по-моему в мае. В любом случае, будет зависеть от наличия мест..

В сообщении напишу Вам свой номер, если что, можно и встретиться, пообщаться.

Маша , спасибо за номер. Если что, буду обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где находится школа, куда возить придется? А вам наша школа-сад №9 не подходит? (там есть начальные классы)

Школа находится на ул. Репина на Красном. Она очень неудобно расположена относительно транспорта. Посередине между первой и второй продольной. От нас до нее непосредственно можно добраться только одной маршруткой. Но если занятия будут с восьми, то на нее практически невозможно сесть, тем более с двумя детьми. (Папа у нас часто по командировкам, а когда в городе уезжает на раоту в 6.30)

Про вашу школу-сад говорили с сурдопедагогом. Она говорит, что в этом году набор будет не совсем для нас подходящий (по возможностям деток). А в следующем году надо будет смотреть.

Просто я у же по своим каналам узнавала, что в комиссии так могут повернуть ситуацию, что нам придется выбирать: либо отправляться в старый сад (где все дети воспитателям до фонаря), либо идти в 5 школу.

Девочки, а вам разве не присылали приглашения из сурдоцентра с прилашениями в спец. детсады? У нас знакомый мальчик нашего возраста (тугоухость с рождения), так им каждый год приходила по почте открытка из сурдоцентрас приглашением на комиссию по зачислению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, как дочка? Привыкла к СА? Как в них реагирует на звуки, речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, как дочка? Привыкла к СА? Как в них реагирует на звуки, речь?

к аппаратикам привыкает потихоньку, но все рвно пока ходит в чепчике, а то руки так и тянутся выдернуть. Учим бытовые звуки, реакция есть однозначно, голос мой знает, но когда кто~то громко говорит ко мне оборачивается....

Зато у дочки речь что~то среднее между певучим гулением и лепетом, к до СА было гугу и багу и все.

А из центра слуха никаких вызовов нам не приходит (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам придется выбирать: либо отправляться в старый сад (где все дети воспитателям до фонаря), либо идти в 5 школу.

Девочки, а вам разве не присылали приглашения из сурдоцентра с прилашениями в спец. детсады? У нас знакомый мальчик нашего возраста (тугоухость с рождения), так им каждый год приходила по почте открытка из сурдоцентрас приглашением на комиссию по зачислению.

Ох, по-моему, это вообще не реально.. ездить по два раза в день, да еще с маленькой на руках.. И для Вас мучение, и для них.. У меня если выходной и нет важных дел, лучше дома останусь с дочкой, сама позанимаюсь с ней, чем ехать.. Может, всё-таки можно добиться других вариантов. Скажите на комиссии, что вам это не подходит. А может, подождать год? Подготовиться немного к школе можно и самим..

Сурдоцентр - это который в областной? Мы в 1 год там проходили первое обследование, а в 1,7 прошли ПМПК в 9-ом саду. Так что, может, они и не успели нам никакие приглашения присылать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...