Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Ложка для ребенка

Рекомендованные сообщения

Нужна ложка, чтобы дочка сама кушала. Какую купить, чтобы ей легче было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, мы покупали "Мир детства", правда глаза не на том месте были и купили ложечку для левши. wacko.gif Но. посколько мы сами пока есть не желаем, сама я кормлю с обычной чайной ложки.

Свет, а разве есть принципиальная разница какая-то? Ложек вроде бы куча продается детских. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, А У нас КУРНОСИКИ: и ложечка и вилочка...

НАС Вполне устраивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может попробовать обычную чайную ложку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, чайная большая, у меня Настя очень маленькая smile.gif . Я дочку чайной ложкой могу кормить, а у неё самой плохо получается.

Caswyn, разница в размере, ну и я думала какие-то ложки удобней smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, дочка у вас уже взросленькая и не стоит покупать слишком мелкую- тяжело по капле кушать. А так всеравно какая фирма. (исходя из собственного опыта.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna82, у нас маленькая авентовская есть, я ее для первого прикорма покупала. Я думала о специальной ложке для самостоятельной еды ребенка. У меня у сына была, не помню какой фирмы, а сейчас не вижу таких.

Девочки, а где вообще большой выбор ложек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто писал про ложку с индикатором? Т.е. когда горячая еда, то ложка синяя, а если нормальная по температуре то она цвет изминяет. где ее можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Девчонки, а кто писал про ложку с индикатором?

Телепузик, я писала..есть такие в аптеках "Здоровые люди", в т.ч. вариант дорожного набора..по-моему, фирмы Nuby.. Мы себе купили в "Мире детства" на Титова канполовский набор из трех ложек: одна чайная из твердого пластика, две из мягкого - чайная и поменьше..канполовские дешевле немного.. Ложки удобные, нам нравятся, во всяком случае (на моей страничке Ника как раз той, что побольше, кабачок лопает.. tongue.gif )..но в "Мир детства" я обычно звоню предварительно, чтоб зря не ездить, потому что им все маленькими партиями завозят..75-11-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
канполовский набор из трех ложек

Мы такими кушаем, а сыну мягкую погрызть за счастье, назад не отдает tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
канполовский набор из трех ложек

Мы тоже такой покупали, в аптеке. Но че та ложки маловаты совсем. Я сначала пробовала ими кормить, а потом стала чайной серебряной, кот. нам на первый зуб дарили, оч удобно! up.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Девчонки, а кто писал про ложку с индикатором? Т.е. когда горячая еда, то ложка синяя, а если нормальная по температуре то она цвет изминяет. где ее можно приобрести?

такая ерунда этот индикатор-ради него не стоит покупать! Я всё равно губой пробую горячее или нет! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (iza)
такая ерунда этот индикатор-ради него не стоит покупать! Я всё равно губой пробую горячее или нет! smile
Согласна. На мой взгляд, когда они цвет не меняют еда вообще холодная для ребенка. Лучшего индикатора чем мама НЕТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, спасибо за телефончик smile.gif А для девочки 1 год 4 мес. маленького размера smile.gif такой наборчик подойдет?

Добавлено (19.09.2008, 14:59)

---------------------------------------------

Телепузик, в Слоненке на ул. Ополченкого есть канполовские ложки с индикатором. Там вообще очень много канполовской посуды, так что мы выбрали себе набор ложка+вилка. Уже кушаем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, обежала сегодня всех "Здоровых людей", так и не нашла дорожных ложек. Видать раскупили все. cry.gif

До ПХ теперь не знаю, когда доберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а может 36,6 обзвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, да я там была (не во всех, конечно), тоже нет. sad.gif

И в Столетове была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, так ты и на Металлургов была?..вот такие там еще вчера были:

74f8a857e4471b10ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, не, я вчера рейд по центру устраивала. Ой, ну хоть знать теперь. как они выглядят вообще, спасибо! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать, на сайте canpol.ru вот такой набор есть

ebee1a0a01e24a7fca.jpg

Пишут, что купить можно в Банане, Реале, Детском мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы друзьям в Кикко на Мира 13 покупали мисочку и ортопедическую ложку из силикона изогнутой формы, малыш доволен, правда по большей части грызет ее, зубастик потому что:)

Вобще если что дарим то только из Кикко, я еще когда работала в "Лимпопо" влюбилась в эту продукцию, но очень дорого, конечно, ложка нам в 400 р. обошлась, а миска в 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Annushka)
ложка нам в 400 р. обошлась, а миска в 600.

ну и цены! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volha)
ну и цены
м-да, аппетит пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько нужно всего ложек? 2 или 3 шт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, две хватит, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Света, вот я об этом и задумалась. Т.к. одну мы зафитюлили куда- то,(вроде однокомнатная квартира, но никак найти не можем) , вторая для лекарств. Может все таки 3 шт чтоб было про запас? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, просто ложки обычно по две продаются, или ложка+вилка. У нас сначала были авентовские маленькие ложечки (2 вместе продавались), а теперь купила канполовские ложку и вилку. Так что ложка теперь у нас одна. Купи три, чтобы тебе спокойнее было smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас силиконовая термоложка, мне очень удобно, сразу видно горячее или нет, хотя все равно пробую сначала сама, а потом уже даю ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас силиконовая термоложка, мне очень удобно, сразу видно горячее или нет, хотя все равно пробую сначала сама, а потом уже даю ребенку

 

у нас тоже силиконовая, но не термо, простая, очень удобно, особенно когда ребь маленький и зубьев у него еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас обычная и тоже не плохо управляется, а детскими только играет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая ерунда этот индикатор-ради него не стоит покупать!

+1, хотя мы пользуем их, но не из за этого брали

 

для детей помладше имхо актуально чтоб она помягче была, типа тех что с силиконом. У нас была с пластиковая с силиконовыми краями пластичными, и еще железные залиые силиком - они не гибкие, но помягче для десенок чем просто железные или из твердого пластика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не помню фирмы, но все ложки мы покупали в аптеке "Перессвет"сначало маленькую, потом стало неудобно купили поболье, обычной пробовали.не нравится, малышу неприятно как об десны иногда стукает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится фирма Авент, но в нужный момент я ложки этой фирмы не нашла и купила ложечки и тарелку фирмы Канпол, мне эта фирма тоже нравится, Авент я покупаю обычно в аптеках, а Канпол продается и в детских магазинах, я брала в "Слоненке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Канпола есть набор силиконовых ложечек, меняющих цвет при нагревании - одна совсем маленькая, две побольше - очень удобный! Мы в Реале покупали, был дешевле чем в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже старшему заморачивались - специальные детские ложки выискивали, да получше... :rolleyes: А Лялич обычной чайной ложкой ест - серебрянной, что на зубик подарили и довольна.... Разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушаем и серебрянной ложечкой и самой обычной чайной.... Думаю разницы вообще нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого обычной чайной кормили. А для дочи я в Слоненке покупала, не помню фирму, но недорогая, силиконовая. Очень довольны, и я, и доча. Силиконовые нужны, я думаю, за тем, чтоб десенки не поранить (они ж ухватить норовят). А так действительно особо никакой разницы. Забыла сказать, что с ложки даю чуть ли не с рождения, для детей постарше вообще, по-моему, никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первого обычной чайной кормили. А для дочи я в Слоненке покупала, не помню фирму, но недорогая, силиконовая. Очень довольны, и я, и доча. Силиконовые нужны, я думаю, за тем, чтоб десенки не поранить (они ж ухватить норовят).

Да. Селиконовые я слышала дают только в принципе совсем малышам. Те кто по старше - они как то с подозрением смотрят на такие ложки. Проверно ))))

А вот для мелких карапузов - кстати действительно отличная вещь! безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая сразу ела с серебрянной-и до сих пор тока такими ест))младшей купила специальную-маленькую силиконовую или пластиковую(незнаю какую),изменяющую цвет-для пюрешек и каш-удобно.месяцев в 10 начали тоже есть с серебрянной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили сынуле силиконовую ложечку очень нравится, особенно любит ее погрызть беззубыми деснами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...