Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Почему кругом все такие злые?

Рекомендованные сообщения

Ну самое главное-то, как консультация? Понравилась? Не зря такие муки?

Но думаю, если бы понравилась, то радость от неё перекрыла бы все душевные мучения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,дело не в том даже пропустили или не пропустили,а простое культурное отношение к друг другу.

Попросили пропустить вежливо,сказали пожалуйста можно мы пройдем ,мы торопимся.

Можно так же вежливо ответить-извините мы тоже очень торопимся,а то с удовольствием вас пропустили бы.

Как приятно услышать красивый отказ!!!!!!!!!

 

А если вас пропустили и вы задержались ,то тоже можно красиво извинится ,пожелать здоровья.

Да, если бы все так культурно изъяснялись...

 

У нас же как принято - рявкнуть, чтоб с первого раза было всем понятно.

И, вроде начинается все вежливо, а потом все равно на ругань переходит((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, просто вы неправильно распланировали день)

Абсолютно согласна.

Голубоглазка, все кругом злые, а вы по отношению к тем мамам добрая?))Они не злые. Они пришли по записи,наверняка, также свое время запланировали и тоже могли куда-нибудь спешить. Только не рассказывали о своих планах,а молча стояли в очереди. Не расстраивайтесь. В следующий раз вас пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я как-то пришла в поликлинику без записи (у нас к терапевту на прием тоже нужно записываться заранее), т.к. ребенок заболел - температура, кашель, а врач уже на дом не ходит, прием. ну вот пришла, отстояли в очереди 2 часа, никто не пропустил, типа без записи в конец очереди, хотя мамочки там сидели с детками очень не маленькими, многим было уже лет по 12-13. а ребенок у меня круженый, а так как температура + в поликлинике духотища, то еще и капризный, все молча смотрели на истерики, валяния на полу, попытки сорват плакаты со стен.... я была такая злая, как вспомню, так снова злость берет.

так вот в следующий раз я, к своему стыду, не пропустила вперед

Изменено пользователем CATrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я точно со своим там не сидела))))))))))))))))))))))

 

Bella, вычеркиваем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну самое главное-то, как консультация? Понравилась? Не зря такие муки?

Но думаю, если бы понравилась, то радость от неё перекрыла бы все душевные мучения)))

 

Кстати, да. Тоже хотела спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, вы вобще не обязаны были ждать. С температурой надо проходить без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, вы вобще не обязаны были ждать. С температурой надо проходить без очереди.

Может, и надо, а кто пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто пустит?
ну если ждать, то никто не пустит, конечно. Заходить и всё: "у меня ребенок с температурой". Да, иногда случается и "порычать", и что? Разве лучше мучить больного ребенка в очереди и самой измучиться? в идеале, конечно врачу или медсестре сказать что вы с температурой, тогда они сами эту ситуацию должны разрулить. Одно дело когда вы по своей инициативы "без очереди прёте" (как выражаются некоторые сидящие в очереди) и другое - когда вас врач вызовет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, вы вобще не обязаны были ждать. С температурой надо проходить без очереди.

 

 

Может, и надо, а кто пустит?

Ну наверно надо было врача на дом вызвать.

А если не получается ,можно и скорую,педиатр приезжает смотрит,делает назначение,а от больнички отказ пишите и все.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, иногда случается и "порычать", и что? Разве лучше мучить больного ребенка в очереди и самой измучиться?

 

не умею я так, а иногда надо, учусь... муж у меня другой, "наглость-второе счастье" - это про него, он меня постоянно ругает, что я буду сама мучаться, но только чтоб другим было хорошо.

но вот ради ребенка учусь быть наглой, иногда это ох как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверно надо было врача на дом вызвать.

у нас в поликлинике вызов врача на дом до 9 утра, но я узнала, если позже позвонить замглавврача при температуре она дает добро и разрешает вызов на дом и позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в поликлинике вызов врача на дом до 9 утра, но я узнала, если позже позвонить замглавврача при температуре она дает добро и разрешает вызов на дом и позже.

 

у нас можно вызывать врача до 13-00, но только мы все равно не успели. но у нас врача можно вызвать на дом ТОЛЬКО при температуре, или если ребенку меньше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, в этой ситуации дело не в том, что "наглость второе счастье". Уж поверьте, я и наглость - вещи несовместимые, к сожалению. Обычно на дверях кабинета так и пишут: "с температурой прием вне очереди". Так что вы просто реализуете свое право на внеочередное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас можно вызывать врача до 13-00, но только мы все равно не успели. но у нас врача можно вызвать на дом ТОЛЬКО при температуре, или если ребенку меньше года
ачуметь! эт что за пол-ка?

у нас детская поликлиника в соседнем подъезде, но к моему ребенку врач этой зимой пришла на вызов, хотя ему уже 5,5 лет было на тот момент (острый отит с небольшой температурой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у нас врача можно вызвать на дом ТОЛЬКО при температуре, или если ребенку меньше года
А я всегда говорю, что у нас температура.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, я вас понимаю )

 

год назад проходя диспансеризацию с сынулькой (3 месяца) случилось и со мною неприятное в такую же жару.

 

пришли к хирургу (с 13 до 14 принимает малышек без очереди. мы в это время и пришли). стоит тетенька с доченькой лет под 13. я говорю, вроде как детки до года без очереди. О!! что было! "я тут стою давно, я тоже жду. тут все без очереди и т.д.". зато потом (после хирурга) пошли к неврологу и нас мамочка с малышом старше моего на два месяца пропустила (спасибо ей).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда говорю, что у нас температура.

 

и я. потому что если ребенка рвет и или он оченнь какается. даже без температуры нелегко выстоять в очереди.... а нам уже немножко больше года...

 

очень даже согласна с AlbinaArt! проблема выеденного яйца не стоит..... у всех бывают такие дни. и у всех свои планы. почему вы считаете что ваши планы как-то планистей планов других?)

попейте успокоительного, выдохните и отпустите. Г*но случается, куда ж без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит тетенька с доченькой лет под 13. я говорю, вроде как детки до года без очереди. О!! что было! "я тут стою давно, я тоже жду. тут все без очереди и т.д.". зато потом (после хирурга) пошли к неврологу и нас мамочка с малышом старше моего на два месяца пропустила (спасибо ей).

 

видимо этой тетеньке, у которой деть под 13 лет - надо было на работу, уже начальник сто-песят раз названивал, план горит и т.д. а врач принимает долго... а тут вы - вам-то спешить некуда) и без очереди) ррррррррррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо этой тетеньке, у которой деть под 13 лет - надо было на работу, уже начальник сто-песят раз названивал, план горит и т.д. а врач принимает долго...

вот честно говоря, я эту тетю с великовозрастным дитём очень даже понимаю... Сама мильон раз была в такой ситуации. Но грудничков стараюсь пропускать.... если, конечно их не 5 человек без очереди прорываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, и надо, а кто пустит?

 

они что грудью что-ли двери закрывали , чтоб не пустить с температурой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у нас врача можно вызвать на дом ТОЛЬКО при температуре, или если ребенку меньше года

а что вам мешает всегда говорить, что температура??? вас же на детекторе лжи не проверяют

А я всегда говорю, что у нас температура.

 

+100

а потом, если что, говорю "только что сбили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно. зачем пропускать? ребь от жары орет как потерпевший. та и пришли мы конечно не в период с 13 до 14 (где малыши без очереди).

 

я видела ребенок 10 лет (мальчик) сам проходил медосмотр. спрашивал - где этот врач находится, где этот. самостоятельный такой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну почему они должны пропускать!? Одно дело температура, а тут.... ну почему другим людям никуда спешить не надо, дел нет, а может у них дома кто-то сидит с грудничком! Вот хоть убейте, но не понимаю! Просто надо планировать свой день, не успеваешь отменяй что-то.

Я обычно хожу в пол-ку с двумя сразу, это просто ад, там такое твориться, они все вверх дном поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я эту тетю с великовозрастным дитём очень даже понимаю.

 

просто когда зое было до полугода, у меня тож гормончики пошаливали и мозг отключался, когда меня вот такие тети не пропускали с маленьким. я считала вопиющим безобразием! потом когда мозг включился, стала понимать - что ВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ В ПОЛИКЛИНИКЕ. это аксиома и очень большой стресс. на который каждый реагирует по-своему. и прежде всего надо не думать, что "все злые", а то, что все в примерно одинаковой ситауации.

хотя со своей стороны, я всегда пропускаю с температурой и грудничков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю речь шла не о пропуске, а об ответе этих "злюк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя со своей стороны, я всегда пропускаю с температурой и грудничков....

 

lesenok i malyavka, а если очередь из одних грудничков?)Пропустите всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну конечно. зачем пропускать? ребь от жары орет как потерпевший.

 

повторите, как мантру - у каждого человека свои проблемы))))

 

вот мне интересно, вспомните ли вы свое возмущение этой тетенькой, когда вашему ребенку будет больше года значительно?

и после того, как вы вырвали долгожданный талончик, отпросились с работы, стоите в очереди почти час... и тут нате - кто-то пытается влезть) как думаете, в вашем случае благородство победит???)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если очередь из одних грудничков?)Пропустите всех?

 

неа, уйду и приду в другой день) вот стараюсь по вторникам и четвергам не соваться. если очень надо - врача вызываю...

а если прям ПРИПЕКЛО, скажу извините, вы тут все до годика, я все понимаю, но по очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тут нате - кто-то пытается влезть)

ага, да потом тебя же еще и оставшиеся в очереди загрызут за то что грудничка пропустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
об ответе этих "злюк"

 

что-то они затаились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уйду и приду в другой день) вот стараюсь по вторникам и четвергам не соваться.
согласна абсолютно. Вобще стараюсь к врачу ходить в день, когда у нее прием с самого утра. Мне проще ребенка поднять в 7 утра и прийти в 7-45 занять очередь. 15 минут подождать и пройти первой, ну максимум второй. Еще и на работу при этом не опоздаешь, если с транспортом повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже малявочек всегда пропускаю, а нас не кто не пропускал, как то перескубалась с теткой одной, я ей говорю что мы груднички, а она- не пущу! щас тоже грудничка принесут! Ну ладно стоим, ждем, всю очередь задержали приводят девочку лет 2,5 она ее на руки хватает, качает и напевая баю- баю заносит на прием!- зрелище конечно веселое, все-таки очередь это испытание на психику )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, уйду и приду в другой день) вот стараюсь по вторникам и четвергам не соваться. если очень надо - врача вызываю...

Узкие специалисты на дом не ходят.)А прием 1-2 раза в неделю с жуткими очередями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпрашивалась с работы и стояла в очереди (правда не детишки тут были, а бабушки, проходящие без очереди). все норм... причем, как с моей стороны (при том что прям передо мною бабушка прошла без очереди, видимо, знакомая врача. считала, что им важнее и нужнее. не дай Бог что в очереди с ней случится, я себя потом винить буду) так и на работе (не было часа 3 наверное).

 

 

повторяю как мантру - скорее речь шла об отношении , а не о действиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, а если очередь из одних грудничков?)Пропустите всех?

 

Мы делали "через одного")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну почему они должны пропускать!? Одно дело температура, а тут.... ну почему другим людям никуда спешить не надо, дел нет, а может у них дома кто-то сидит с грудничком! Вот хоть убейте, но не понимаю! Просто надо планировать свой день, не успеваешь отменяй что-то.

 

+1000. Я очень редко пропускаю какого-то. Ведь я тоже планирую свой день, иногда на прием прихожу за полчаса. Если я буду всех пропускать (быть такой добренькой), то мой ребенок (да и я сама) изматаюсь в этой бесконечной очереди с "пропустите меня, пожалуйста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узкие специалисты на дом не ходят.)А прием 1-2 раза в неделю с жуткими очередями.
укрепляюсь во мнении, что пол-ка у нас особенная. ЛОР, невролог, хирург, эндокринолог, окулист - это те, к кому как минимум 4 дня из 5-ти можно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали "через одного")

Вариант.Но прием не резиновый,представьте,что на часах несколько минут до окончания приема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно стоим, ждем, всю очередь задержали приводят девочку лет 2,5 она ее на руки хватает, качает и напевая баю- баю заносит на прием!- зрелище конечно веселое, все-таки очередь это испытание на психику )

 

Может с этой девочкой что-то серьезное было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...