Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Почему кругом все такие злые?

Рекомендованные сообщения

бесплатно хорошо не бывает....

 

Голубоглазка, Оль, ну так тоже не надо говорить.

Консультация-то сама понравилась? Полезная оказалась?

 

 

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще в заключении, просто больше не хочу заходить в эту темку, лучше б я действительно и не попала на эту консультации(я действительно планировала на 10-10,30 и что я на 11 узнала за вечер, так я и зашла к логопеду в СВОЕ время в 11,00), бесплатно хорошо не бывает......вот урок мне на будущее........а про тех мамочек, вы ни заметили, что ни одна сдесь не отписалась??????? это стоит какого то вывода?????!!!!!!!

всем спасибо за внимание:misc_flowers:

Как итог-все вокруг злые, а вы-просто наидобрейшей души человек.))Я б тоже не отписалась,потому что это нетактично и некультурно так освящать это событие.Что же вы так людям в лицо плюете за их доброе дело?Можно подумать, логопеду заняться было больше нечем,как тратить бесплатно свое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумывалась, и тоже не пойму, особенно те кто своим одним местом на кожанном кресле сидит. Пойму только тех кто стоит на посту и в дождь и в жару, и те кто ездит в горячие точку, потому что у них зп небольшая, да и может такой папочка не вернуться с командировки. Здесь более-менее как-то логично. А медработнику должны лечить, а не выталкивать других мамочек с очереди, и кричать при этом что она медработник. ИМХО

 

а Вы не в курсе,что проффессия медработник припавнивается к вредному призводству???И я тоже иду к врачу за помощью???Я конечно учиться пошла,не ради того чтоб без очереди по врачам бегать.Но если мне что-то положенно,я это беру)))Молочка,не положенна-я на нее не надеюсь.А Вам,предположим положенна-ВЫ будете отказываться???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы не в курсе,что проффессия медработник припавнивается к вредному призводству???

Почему работу учителя не приравняют к вредному производству? :p

 

И льгот никаких нету у нас. Я бы с радостью воспользовалась :biggrin: Особенно льготой на поступление в дет. сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему работу учителя не приравняют к вредному производству? :p

 

И льгот никаких нету у нас. Я бы с радостью воспользовалась :biggrin: Особенно льготой на поступление в дет. сад.

Вот уж не знаю,но я ЗА!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот за логопеда обидно.Вот,объясните,когда у нас с вами что-то болит,мы обращаемся за помощью,стоит слово сказать не так все врачи плохие и бесплатно все плохо....А платно вообще ужасно,так-как им только деньги от нас нужны.Непонятно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Мне вот за логопеда обидно.Вот,объясните,когда у нас с вами что-то болит,мы обращаемся за помощью,стоит слово сказать не так все врачи плохие и бесплатно все плохо....А платно вообще ужасно,так-как им только деньги от нас нужны.Непонятно.......

 

Вот тут я согласна....Человек потратил свое профессиональное время, причем предоставив квалифицированную помощь абсолютно бесплатно, а в благодарность ни слова..........

В данной ситуации, бесплатно - это плохо, для специалиста....Уж лучше тогда оказать платную консультацию, не так обидно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все добрые, мир прекрасен, воздух свежий, птицы звонкопоющие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам,предположим положенна-ВЫ будете отказываться???????????

 

Мне молочка бесплатно не предоставляется. Если б предоставлялась, я бы не отказывалась. Но то что вы сравнили - абсолютно разные вещи.

И кстати, тут на форуме, те кому предоставляют бесплатно молочку, тоже недовольны, осуждают, то мало, то не такой кефир и т.п.

Вывод: Некоторые люди считают, что им кто-то что-то постоянно должен, причем чтоб это было во всех показателях хорошо (пропускали без очереди, давали все бесплатно). Сталкивалась часто с такими люди. Считаю, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Надо рассчитывать только на себя, на свои силы, строить планы правильно (и на случай форс-мажорных обстоятельств). И самое главное - быть довольным тем, что дает тебе судьба.

Голубоглазка, вам предоставилась возможность сходить на бесплатную консультацию, а вы:

бесплатно хорошо не бывает......вот урок мне на будущее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про тех мамочек, вы ни заметили, что ни одна сдесь не отписалась??????? это стоит какого то вывода?????!!!!!!!

 

Вывод тоже в том, что они ничего никому не должны. Зачем им здесь отписываться?

Они, наверное, ушли более довольные с консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не задумывались,почему привелегии при поступлении в садик например,прокурорским деткам и там большой переченьНу вот так МинЗдрав решил сделать.Я 10 лет отучилась и это дишь одна моя привелегия,почему я не должна ей пользоваться???И на все медкомиссии и тд у меня 50% скидка!Идите учитесь и будет и ваша честь....

Жень, согласна с тобой. У меня тоже папа врач. И почему-то он всем всегда должен помогать и лечить. Хоть какая-то привилегия и у него должна быть. ИМХО.

 

Про привилегии медработникам и 10 лет учебы. Ну решило ваше министерВство, ну хорошо.....их право, но многие посвящают образованию большее время и не кичаться этим так, так что говорить "я отучилась 10 лет, и вы учитесь если без очереди хотите" как минимум не красиво.

Приведу пример, моя бабушка, очень высоквалифицированный врач-нарколог...Никогда нигде не шла без очереди (точно помню по походам со мной в детскую поликлинику), а ведь по логике могла.

Ваша бабушка вполне могла и без очереди проходить. А почему она этого не делала, это её дело.

Меня вот папа всегда (сколько себя помню) проводил без очереди по врачам. И мне ничуть не стыдно от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему я должна думать о тех, кто сидит в очереди, если обо мне никто ни фига не думает? (Вопрос риторический).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек потратил свое профессиональное время, причем предоставив квалифицированную помощь абсолютно бесплатно, а в благодарность ни слова..........

 

Дали нагому рубашку, а он говорит: толста.

Пили, ели — кудрявчиком звали; попили, поели — про­щай, шелудяк.

За наше жито нам же и набито.

 

Людям предоставляется возможность бесплатного, а они еще недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему я должна думать о тех, кто сидит в очереди, если обо мне никто ни фига не думает? (Вопрос риторический).

иногда такие мысли могут выйти боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда такие мысли могут выйти боком.

Я не говорю, что я совсем на бронепоезде. Если попросят, пропущу без очереди или уступлю место в транспорте. А, если дело касается маленького ребенка или беременной женщины, то пропущу и без просьбы.

А вот, если будут сидеть наглые бабульки и жаловаться, какая наглая молодежь пошла и что все им всё должны... Вот тут, извините, но нет. Не пущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про привилегии медработникам и 10 лет учебы. Ну решило ваше министерВство, ну хорошо.....их право, но многие посвящают образованию большее время и не кичаться этим так, так что говорить "я отучилась 10 лет, и вы учитесь если без очереди хотите" как минимум не красиво.

Приведу пример, моя бабушка, очень высоквалифицированный врач-нарколог...Никогда нигде не шла без очереди (точно помню по походам со мной в детскую поликлинику), а ведь по логике могла.

 

я этим и не кичусь,просто беру свое...У каждого есть права,но все по разному ими пользуются.Не думайте,обо мне хуче,чем я есть на самом деле...Почитайте мои посты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я этим и не кичусь,просто беру свое...У каждого есть права,но все по разному ими пользуются.Не думайте,обо мне хуче,чем я есть на самом деле...Почитайте мои посты.

Вот и я о чем. У медиков есть свои права. И почему они должны стесняться ими пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, Оль, ну так тоже не надо говорить.

Консультация-то сама понравилась? Полезная оказалась?

Про логопеда плохого ничего не сказала, может она и хороший специалист, я не спорю, но нам она ничего вразумительного не сказала, я думала она бесплатно консультирует, потом предлагает свои услуги,.......просто есть с чем сравнить, мы к нескольким специалистам(около 5) уже ходили, планируем с осени начать занятия с логопедом, который мне понравится и ребенка к себе расположит...........да и темка то не про логопеда, повторюсь, а про людей, которые нас окружают.........а про "бесплатно хорошо не бывает" имела ввиду, что люди видят бесплатно и бегут как стадо, забывая про человеческие чувства и снисходительность к старшим, малышам, беременным, в т.ч. мам с детьми........... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, я со своей старшей в Дискурс хожу, к логопеду. Правда, дороговато выходит, но, зато результат буквально через пару занятий виден ( ну или прогресс какой-то).

По предварит. записи, без нервов и мучений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
я этим и не кичусь,просто беру свое...У каждого есть права,но все по разному ими пользуются.Не думайте,обо мне хуче,чем я есть на самом деле...Почитайте мои посты.

 

 

Вот и я о чем. У медиков есть свои права. И почему они должны стесняться ими пользоваться!

Гениально!!!Просто гениально....

Т.е. следуя вашей логике, я как квалифицированный специалист в своей области, прав имею меньше вашего?

К примеру, мы оказываемся в одной очереди с детьми, и Вы приходите позже и пытаетесь пройти и провести своего малыша вперед...это будет правильно?Я считаю, что нет.

 

Про логопеда плохого ничего не сказала, может она и хороший специалист, я не спорю, но нам она ничего вразумительного не сказала, я думала она бесплатно консультирует, потом предлагает свои услуги,.......просто есть с чем сравнить, мы к нескольким специалистам(около 5) уже ходили, планируем с осени начать занятия с логопедом, который мне понравится и ребенка к себе расположит...........да и темка то не про логопеда, повторюсь, а про людей, которые нас окружают.........а про "бесплатно хорошо не бывает" имела ввиду, что люди видят бесплатно и бегут как стадо, забывая про человеческие чувства и снисходительность к старшим, малышам, беременным, в т.ч. мам с детьми........... :jest_1:

раз Вы так разочарованы беспллатной медициной и стадными чувствами людей, сами на это поддались и сейчас высказываете недовольство?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гениально!!!Просто гениально....

Т.е. следуя вашей логике, я как квалифицированный специалист в своей области, прав имею меньше вашего?

К примеру, мы оказываемся в одной очереди с детьми, и Вы приходите позже и пытаетесь пройти и провести своего малыша вперед...это будет правильно?Я считаю, что нет.

Я не собираюсь спорить. Останусь при своем мнении. Просто вы же не знаете, что такое быть медиком. Вы только по одну сторону баррикад. А вот я не могу представить, как это врач будет сидеть в очереди??? Вот это ненормально. ИМХО. Должна же быть какая-то профессиональная солидарность.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз Вы так разочарованы беспллатной медициной и стадными чувствами людей, сами на это поддались и сейчас высказываете недовольство?

да кто сказал что я не довольна чем-то..........про мамочек я молчу, они мне никто, что бы на них как-то обижаться и быть недовольной..........а на консультацию, мы сходили послушали еще одного специалиста, сейчас ходим на бесплатные занятия в Семье, если их нам не продлят с осени, договоримся на платные, конкуренция у логопедов есть, и мое личное право ходить и выбирать...........я вообще по жизни довольный жизнерадосный и оптимистичный человек!!!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, я со своей старшей в Дискурс хожу, к логопеду. Правда, дороговато выходит, но, зато результат буквально через пару занятий виден ( ну или прогресс какой-то).

По предварит. записи, без нервов и мучений..

а это в каком районе, если ТЗР, КОР или центр, можно тел. в личку? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Я не собираюсь спорить. Останусь при своем мнении. Просто вы же не знаете, что такое быть медиком. Вы только по одну сторону баррикад. А вот я не могу представить, как это врач будет сидеть в очереди??? Вот это ненормально. ИМХО.

 

Нет, это нормально.

Я с уважением отношусь к медикам, но терпеть не могу когда человек именно кичиться своим медицинским образованием.

Вы считаете, что ребенок мамы (папы) врача имеет больше прав, чем, например, ребенок представителя финансовой сферы?(ну или сферы услуг)?

Я же не лезла в Сбербанке вперед очереди с криком "Я банковский работник", во времена работы в банке?А отстаивала многочеловеческие очереди клиентов, иногда так же с ребенком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Причем, на 25 минут позже ТС! )) Она то в своё время прошла... Потом везде успела, а в оставшиеся свободные минутки успела создать темку "ВСЕ ЗЛЫЫЫЕ!" Интересно, везде ли успела мамочка, которая пропустила... Вот, темку " Не делай людям добра..." она точно не успела создать :hi-hi:

 

Может просто есть чем заняться или просто человечность присуща)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это нормально.

Я с уважением отношусь к медикам, но терпеть не могу когда человек именно кичиться своим медицинским образованием.

Вы считаете, что ребенок мамы (папы) врача имеет больше прав, чем, например, ребенок представителя финансовой сферы?(ну или сферы услуг)?

Я же не лезла в Сбербанке вперед очереди с криком "Я банковский работник", во времена работы в банке?А отстаивала многочеловеческие очереди клиентов, иногда так же с ребенком.

По-моему, банк и больница - немного разные вещи.

 

А как вы думаете, ДПС-ники штрафуют своих коллег? Это я так, к слову.))

 

По поводу "кичится". Что-то я не видела, чтобы медики, которые проходят без очереди, налево и направо вопили о том, что они медики и тыкали Дипломом. Они просто проходят и все. Это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы считаете, что ребенок мамы (папы) врача имеет больше прав, чем, например, ребенок представителя финансовой сферы?(ну или сферы услуг)?

Это мамы/папы-врачи имеют больше прав. А их дети - больше возможности. Это разные вещи.

 

Если бы вы были врачом, вы бы проводили своего ребенка без очереди? Думаю, ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
По-моему, банк и больница - немного разные вещи.

 

А как вы думаете, ДПС-ники штрафуют своих коллег? Это я так, к слову.))

 

По поводу "кичится". Что-то я не видела, чтобы медики, которые проходят без очереди, налево и направо вопили о том, что они медики и тыкали Дипломом. Они просто проходят и все. Это само собой.

 

Представьте себе, штрафуют.

А я вот вижу всегда, как именно громко заявляют, что они медработники и прут напролом.....мимо беременных, мам с малышами и даже инвалидов (к несчастью одной такой дамы, она позволила себе это в больнице по месту работы, о чем быыыыстренько узнал главврач, являющийся моим хорошим знакомым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Это мамы/папы-врачи имеют больше прав. А их дети - больше возможности. Это разные вещи.

 

Если бы вы были врачом, вы бы проводили своего ребенка без очереди? Думаю, ответ очевиден.

 

К вашему сведению, я не хожу с ребенком в муниципальную поликлинику. Стоять на учете и посещать - разные вещи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вы же не знаете, что такое быть медиком.

 

А что такого особенного в медиках?

 

сейчас ходим на бесплатные занятия в Семье,

 

Поподробнее можно? Спасибо!

 

По-моему, банк и больница - немного разные вещи.

 

Почему разные? Получается, что сотрудники банка тоже должны без очереди проходить. И продавцы в магазинах в кассу не должны стоять...

 

А как вы думаете, ДПС-ники штрафуют своих коллег? Это я так, к слову.))

 

Не знаю. Думаю, что не штрафуют, но просто по знакомству, а не потому что так положено. И во всяком случае ДПС-ники не говорят, что их не имеют право штрафовать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.да и темка то не про логопеда, повторюсь, а про людей, которые нас окружают........

Вот у меня дети есть...( да, да, не удивляйтесь). И они маленькими были, кстати тоже. И бывала я в поликлиниках, и на консультациях бывала, и медкомиссиия проходила. И всегда поражалась простоте людской типа "пропустите, а то у меня блаблабла". Мне не жалко, отчего же? я могу и пропустить. И пропускала. Иногда и сама предлагала, когда видела что деть уже сам не свой. Но это не предполагает, что я всех прям "нате вам, проходите". А теперь оказывается, что не пропусти я когонить вперед себя, не исключено будет, что пройдутся по мне на форуме добрым языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот вижу всегда, как именно громко заявляют, что они медработники и прут напролом.....мимо беременных, мам с малышами и даже инвалидов (к несчастью одной такой дамы, она позволила себе это в больнице по месту работы, о чем быыыыстренько узнал главврач, являющийся моим хорошим знакомым).

Ну это некрасиво. Хотя я ни разу такого не видела.

 

К вашему сведению, я не хожу с ребенком в муниципальную поликлинику. Стоять на учете и посещать - разные вещи)))

А на вопрос вы так и не ответили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы вы были врачом, вы бы проводили своего ребенка без очереди? Думаю, ответ очевиден.

 

Я бы старалась водить своего ребенка в то время, когда очереди нет. Мне было бы проще подойти с коробкой конфет или чем-нибудь подобным к коллеге ДО приема, чтобы она спокойно посмотрела моего ребенка. Без скандалов и всяких выяснений со стороны пациентов, которые сидят в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
А на вопрос вы так и не ответили)))

Ответила)Привилегии и регалии родителей детей не касаются. Если это запись - запишись и прийди во время. Если это живая очередь и хочешь пройти раньше, то надо раньше поднимать тазобедренный сустав и приходить раньше. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Склонна_к_побегу @ 31.7.2011, 15:21) *

А я вот вижу всегда, как именно громко заявляют, что они медработники и прут напролом.....мимо беременных, мам с малышами и даже инвалидов (к несчастью одной такой дамы, она позволила себе это в больнице по месту работы, о чем быыыыстренько узнал главврач, являющийся моим хорошим знакомым).

 

Ну это некрасиво. Хотя я ни разу такого не видела.

 

А я видела. Когда сидела в очереди к терапевту в жару. И параллельно со мной сидели бабушки, у которых скорее всего было давление и еще куча всяких причин не очень-то радоваться, когда перед нами всеми прошла дама-медработник без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему разные? Получается, что сотрудники банка тоже должны без очереди проходить. И продавцы в магазинах в кассу не должны стоять...

Это абсолютно разные вещи и разные профессии. Как можно сравнивать врача и продавца?

Что-то мне надоело объяснять элементарные вещи. Все равно каждый останется при своем. А я просто написала свое мнение. А то, что медики проходят без очереди, не изменится. От наших споров они не перестанут так делать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы старалась водить своего ребенка в то время, когда очереди нет. Мне было бы проще подойти с коробкой конфет или чем-нибудь подобным к коллеге ДО приема, чтобы она спокойно посмотрела моего ребенка. Без скандалов и всяких выяснений со стороны пациентов, которые сидят в очереди.

 

+1 или ПОСЛЕ приема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответила)Привилегии и регалии родителей детей не касаются. Если это запись - запишись и прийди во время. Если это живая очередь и хочешь пройти раньше, то надо раньше поднимать тазобедренный сустав и приходить раньше. Вот и все.

Получается, что дети чиновников тоже сидят с бабками в очередях. И сами чиновники оформляют пособия (и все такое) как и простые смертные :very_funny: Смешно, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Это абсолютно разные вещи и разные профессии. Как можно сравнивать врача и продавца?

Что-то мне надоело объяснять элементарные вещи. Все равно каждый останется при своем. А я просто написала свое мнение. А то, что медики проходят без очереди, не изменится. От наших споров они не перестанут так делать.)))

По Вашей логике, представители сферы торговли нижский класс что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...