Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Почему кругом все такие злые?

Рекомендованные сообщения

Я уже запуталась о чём речь))) ТС всё успела, сделала свои дела - и к врачам попала, и к логопеду, и нервы успокоила, создав здесь темку... Ну всё же хорошо закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушки предпенсионного и пенсионного возраста с внуками, занимающие по два сиденья ( а по правилам ребенок до 7 лет должен ехать на коленях у взрослого)

 

Это в каких правилах написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
%) Ну, если мамы СЕБЯ не могут обеспечить деньгами на такси, когда едут с ребёнком, как они обеспечат бабушку...

 

Ну я сама сына забираю пешком из сада, правда по утрам иногда просыпаем и едем на такси, а вот если бабушку прошу (75 лет), то настаиаю на такси.И ей легче, и я спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Для кого? Все же на такси должны ездить...

 

для тех, кого нервируют бабушки с внуками))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Это в каких правилах написано?

 

Я ток в маршрутке видела, что если ребенок не занимает отдельного места, то он едет бесплатно.....

 

Вот щас и я выговорюсь,.......в маршрутке за сына плачу всегда и сажаю его рядом, но блин попадаются такие, которые считают что им место важнее и орут дурнем, когда я говорю, что за место заплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот щас и я выговорюсь,.......в маршрутке за сына плачу всегда и сажаю его рядом, но блин попадаются такие, которые считают что им место важнее и орут дурнем, когда я говорю, что за место заплачено.

 

ага, а еще бабульки которые влезают в переполненную маршрутку и орут дурнем, чтоб им место уступили. Для меня маршрутка - это коммерческий транспорт, ты заплатил - ты сидишь, стоячих мест не предусмотрено. А общественного сейчас больше чем маршруток и с комфортными сиденьями и с музыкой даже на весь салон, нет, надо туда, где можно кровушки попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
мне кажется, не все могут себе это позволить...

 

:very_funny:

 

А ты езжай на такси)))

 

Щас....погоди....корону поправлю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
ага, а еще бабульки которые влезают в переполненную маршрутку и орут дурнем, чтоб им место уступили. Для меня маршрутка - это коммерческий транспорт, ты заплатил - ты сидишь, стоячих мест не предусмотрено. А общественного сейчас больше чем маршруток и с комфортными сиденьями и с музыкой даже на весь салон, нет, надо туда, где можно кровушки попить.

 

Вот фиг я уступлю. Я точно также ловила эту маршрутку, оплатила проезд и почему я (или мой ребенок) должны жертвовать своим "комфортом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фиг я уступлю. Я точно также ловила эту маршрутку, оплатила проезд и почему я (или мой ребенок) должны жертвовать своим "комфортом"

 

и будешь злая ))) и неблагодарная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то в маршрутке на отдельном сиденье клетку с хомяком перевозила (заплатила, конечно) но чего я только не наслушалась :very_funny: :very_funny: :very_funny:

а вот если я сажусь с ребенком в трамвай или троллейбус, то я заранее настраиваю себя на то, что место никто не уступит, и не треплю себе нервы, что мне подростки просто обязаны место уступить, я лучше спокойно постою с детем на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне не нравится, когда кичатся образованием, мне б совести не хватило у мамы 10 лет на шее сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как-то в маршрутке на отдельном сиденье клетку с хомяком перевозила (заплатила, конечно) но чего я только не наслушалась very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif

надо было билетик оторвать и в лапки ему засунуть ))))

 

Блиин, я когда была совсем молодая и ехала с работы уставшая, придурялась что я сплю и втыкала плеер в уши... Но маленьким совсем уступала, и больным, и бабушкам.

А вот скажите, ребенок скольки лет уже может постоять в трамвае, чтоб ему место не уступать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
и будешь злая ))) и неблагодарная

оооо....эт уже не для кого не секрет)))))

 

 

я как-то в маршрутке на отдельном сиденье клетку с хомяком перевозила (заплатила, конечно) но чего я только не наслушалась :very_funny: :very_funny: :very_funny:

а вот если я сажусь с ребенком в трамвай или троллейбус, то я заранее настраиваю себя на то, что место никто не уступит, и не треплю себе нервы, что мне подростки просто обязаны место уступить, я лучше спокойно постою с детем на руках

Мне с сыном всегда уступают в трамвае, я его сажаю, а сама стою....

 

А еще мне не нравится, когда кичатся образованием, мне б совести не хватило у мамы 10 лет на шее сидеть.

Я в универе подрабатывать начала, на гулянки и шмотки всегда хватало.......Ела мало, дома ток ночевала и то не всегда....идеальный ребенок-студент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
надо было билетик оторвать и в лапки ему засунуть ))))

 

Блиин, я когда была совсем молодая и ехала с работы уставшая, придурялась что я сплю и втыкала плеер в уши... Но маленьким совсем уступала, и больным, и бабушкам.

А вот скажите, ребенок скольки лет уже может постоять в трамвае, чтоб ему место не уступать?

 

Уж старшая группа детсада точно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело было зимой, кругом снег, я на каблуках (ну, нет у меня др. обуви, да хожу всегда аккуратненько).

 

а я вот, если честно, тоже не понимаю совсем беременных на высоких каблуках. Неужели нельзя себе на сезон купить обувь попроще? Тем более зимой! Тем более на 8-9 мес! Зачем подвергать малыша такому риску неоправданному? Есть у меня одна знакомая, которая после такого падения отправилась в роддом на 36 неделе , и у мальчина проблемы с лёгкими были, в реанимацию попал. До сих пор на каблуках не ходит - сразу вспоминает тот ужас. Говорить, может, я ничего и не стала бы незнакомому человеку, но подумать - точно подумала бы. И глупо винить в падении кого-то, если сама не позаботилась о своей безопасности. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фиг я уступлю. Я точно также ловила эту маршрутку, оплатила проезд и почему я (или мой ребенок) должны жертвовать своим "комфортом"

 

А я вот уступала пару раз, ну и чтож что стояли и ловили. Мне жалко бабулек. Да, они разные бывают, по крайней мере для меня. Есть наглые, а есть "жалкие" . И пусть транспорт коммерческий, но он удобен не только для молодых и для старых тоже. Зачем ей тащиться несколько остановок до "комфортного" общественного транспорта, если рядом с ее домом едет маршрутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
А я вот уступала пару раз, ну и чтож что стояли и ловили. Мне жалко бабулек. Да, они разные бывают, по крайней мере для меня. Есть наглые, а есть "жалкие" . И пусть транспорт коммерческий, но он удобен не только для молодых и для старых тоже. Зачем ей тащиться несколько остановок до "комфортного" общественного транспорта, если рядом с ее домом едет маршрутка.

 

Одно дело, если садится бабулька, а ты едешь одна и без дитя, а все мужчины притворились женщинами беременными и на бетоне....то да.....можно уступить....

 

У меня одна из бабушек моих маршруток вообще боится)))))

Изменено пользователем Склонна_к_побегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот скажите, ребенок скольки лет уже может постоять в трамвае, чтоб ему место не уступать?
Мой пятилетка стоит))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, залезть в маршрутку и стоять с жалким видом это одно, а орать на всех, чтоб ей место уступили - эт другое.

 

У нас на спартановском рынке столько бабушек-одуванчиков стоят, "огурчиками с дачи" торгуют, так мало того, что у них на 5-10 рублей дороже, так эти огурчики им лица кавказской национальности подвозят потихонечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Мой пятилетка стоит))))))

Вот я тоже думаю с 5-ти лет нормально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой пятилетка стоит))))))

я всегда по росту определяю, если не шмякнется об перила или сиденье подбородком, значит может и постоять )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело, если садится бабулька, а ты едешь одна и без дитя, а все мужчины притворились женщинами беременными и на бетоне....то да.....можно уступить....

 

Смотря какой ребь, если грудничек, то я бы не встала, а если уже постарше то ничего страшного..постоит..А как же ребенку прививать уважение к старшим..к жалости и состраданию... Значит сынок если поедешь в трамвае, то уступи место бабушке, а если в маршрутке до не фиг делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мне кажется, тяжеловато бывает бабушке держать на коленях внука, к тому же, бабушке тоже полагается место, независимо от внука))
если бабушка заплатила за внука, пусть хоть10 мест занимает. Но они же платят за 1 место, а сидят на 2-х. Я всегда в маршрутках сыну покупаю билет и сажаю его на место.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, залезть в маршрутку и стоять с жалким видом это одно, а орать на всех, чтоб ей место уступили - эт другое.

 

с этим полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
ADELINA, залезть в маршрутку и стоять с жалким видом это одно, а орать на всех, чтоб ей место уступили - эт другое.

 

У нас на спартановском рынке столько бабушек-одуванчиков стоят, "огурчиками с дачи" торгуют, так мало того, что у них на 5-10 рублей дороже, так эти огурчики им лица кавказской национальности подвозят потихонечку.

 

А я злая, и когда мне такие бабульки на Бульваре предлагают их "дачный" урожай, громко называю их спекулянтками)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они же платят за 1 место, а сидят на 2-х.

 

странно а разве водитель не знает за сколько мест оплачен проезд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже думаю с 5-ти лет нормально.....

 

случай был: ехала в трамвае, зашла группа школьников с учителем, так этот "педагог" такой хай подняла, что ее кобылятам место не уступают, все повскакивали, потому что связываться было просто опасно. Вот чему она в таком случае детей учит? Также и мамочек не понимаю, когда они при детях криком отношения выясняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Смотря какой ребь, если грудничек, то я бы не встала, а если уже постарше то ничего страшного..постоит..А как же ребенку прививать уважение к старшим..к жалости и состраданию... Значит сынок если поедешь в трамвае, то уступи место бабушке, а если в маршрутке до не фиг делать..

 

Мой растыка трехлетний не устоит....и будет летать по салону)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я злая, и когда мне такие бабульки на Бульваре предлагают их "дачный" урожай, громко называю их спекулянтками)))))

 

боюсь представить, что слышишь в ответ )) У меня какое-то привитое и невыбиваемое уважение к бабулям, пожаловаться-пожалуюсь, а сухофруктики с червяками по цене ананасов все равно куплю )))) А потом оказывается, что она эти сухофрукты в другом месте вдвое, а то и втрое дешевле покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно а разве водитель не знает за сколько мест оплачен проезд?!
это я трамвай имела в виду)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
боюсь представить, что слышишь в ответ )) У меня какое-то привитое и невыбиваемое уважение к бабулям, пожаловаться-пожалуюсь, а сухофруктики с червяками по цене ананасов все равно куплю )))) А потом оказывается, что она эти сухофрукты в другом месте вдвое, а то и втрое дешевле покупает.

 

А они уже ничего не говорят в ответ......даж улыбаются))))

Я только у одной всегда укропчик беру....но он настолько вкусный, что я готова отдать 15рэ за пучок, а беру разом по 5 и более пучков....я укропный нарик....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если я сажусь с ребенком в трамвай или троллейбус, то я заранее настраиваю себя на то, что место никто не уступит, и не треплю себе нервы, что мне подростки просто обязаны место уступить, я лучше спокойно постою с детем на руках

 

А если трамвай резко затормозит. Всякое бывает... Получится на ногах удержаться с ребенком вместе или нет?

 

Место должны уступать не из-за комфорта, а из-за БЕЗОПАСНОСТИ.

 

Поэтому и беременным уступать место надо, и людям с детьми на руках, и маленьким детям. Потому что одно дело взрослый здоровый человек упадет и стукнется при резком торможении, и другое дело все вышеперечисленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(danser @ 1.8.2011, 12:57) *

что-то мне кажется, тяжеловато бывает бабушке держать на коленях внука, к тому же, бабушке тоже полагается место, независимо от внука))

если бабушка заплатила за внука, пусть хоть10 мест занимает. Но они же платят за 1 место, а сидят на 2-х. Я всегда в маршрутках сыну покупаю билет и сажаю его на место.

 

Так для детей вообще проезд бесплатный. Что же им все время стоять?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит сынок если поедешь в трамвае, то уступи место бабушке, а если в маршрутке до не фиг делать..

трамваи оборудованы поручнями, в них можно ездить стоя, а в маршрутке стоя ездить запрещено, поэтому и место уступать нельзя в целях безопасности.ИМХО

 

п.с. зачем бабуля нарушая правила перевозки лезет в переполненную маршрутку:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же им все время стоять?)))
нет, сидеть на коленях. На это и рассчитана льгота по проезду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так для детей вообще проезд бесплатный.

 

первоклашки платят за проезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. зачем бабуля нарушая правила перевозки лезет в переполненную маршрутку:

 

кароче виноват: водила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кароче виноват: водила))))

 

наверное, тему можно закрыть, виновного нашли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы учились в ПЕДе? Можете сравнивать? <_<

Да, я училась в ПЕДе и моя мама тоже. А папа и брат - в МЕДе. Да, могу сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5496.gif

 

правдааа?????

отдохни за меня. передай привет Абхазии :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...