Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Почему кругом все такие злые?

Рекомендованные сообщения

Сейчас огромнейший выбор одежды для кормления, причем стильной и модной......Многие смотрят и не подозревают, что малыш ест...

я ж говорю у нас процесс интимный, посторонних не должно быть, отвлекается сильно...........поэтому все бы только и наблюдаи бы это мою грудь и открытий рот ребенка.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, в трамваях есть платные сидячие места?
Не поняла...

А вообще речь велась о бабушках, которые не берут на колени внуков)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: водитель маршрутки виноват, что Голубоглазке попались злые люди! :very_funny:

ну наконец-то нашли виноватого, а то все - "она сама...., она сама виновата" :misc_ok: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому все бы только и наблюдаи бы это мою грудь и открытий рот ребенка.........

 

Я думаю, что в очереди к врачу всем не до наблюдений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и спрашиваю, что в трамвах есть платные места?
нет. есть правило, согласно которому ребенок едет бесплатно при условии, что он не занимает отдельного места)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. есть правило, согласно которому ребенок едет бесплатно при условии, что он не занимает отдельного места)

это правило, по-моему, только маршруток, дальних междугородних автобусов и поездов касается, а в общественном городском, кто успел - тот и сел.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. есть правило, согласно которому ребенок едет бесплатно при условии, что он не занимает отдельного места)

насколько я знаю, в трамваях и троллейбусах дети у нас ездят бесплатно и сидя)) для этого даже места специальные указаны))

 

мне безопастность ребенка дороже, поэтому он всегда сидит - и в трамвае, и троллейбусе, и в маршрутке тем более - там к тому же и место оплачено. И если рядом окажется беременная или сердобольная бабулька, то уступлю место я. Был помладше сын - брала на колени в таком случае (в обществ.транспорте). Сейчас я не разрешаю ему стоять в транспорте, если есть свободные сидячие места, потому что это опасно. Станет постарше - другое дело! при этом я всегда говорю, что более слабым надо уступать пр возможности место.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем одна про маршрутки, другая про трамвай, и ещё умудряются спорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите улыбнуться и вспомнить былое... и не злиться :blush:

 

rezinka-dla-volos.jpg

 

 

mortal_combat_dunkin1.jpg

 

monetnica2.jpg

 

 

cola-cao.jpg

 

 

чудесные времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про бабулек, которым тяжело держать ребёнка.
Да нет уж, пусть помрут, но держат!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите улыбнуться и вспомнить былое... и не злиться :blush:

 

rezinka-dla-volos.jpg

 

 

mortal_combat_dunkin1.jpg

 

monetnica2.jpg

 

 

cola-cao.jpg

 

 

чудесные времена.

.........кола-као - чемпион среди какао, еще фотку мамбы надо, и сереже тоже..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нетю. только жеват.резинки

 

gum2.jpg

 

 

gum1.jpg

 

 

boomer.jpg

 

который час? часы монтана. помним?

montana.jpg

 

 

 

упс... больше не буду...оффтопить (проститеее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

middle_3eb0377137515769a4fe9e0018ebbb7b.jpeg

а вот еще любофф многих))

avtomat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, пасиб за настроение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста. Улыбайтесь и не обращайте внимания на всяких "злючек" :misc_flowers:

 

от улыбки станет всем теплей... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, меня прям ностальгия накрыла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От вида автоматов с газировкой сразу пить захотелось ))) И зачем кому-то нужно было воровать граненые стаканы оттуда? Блин, и пили же с одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...беременная или сердобольная бабулька...

Представила беременную сердобольную бабульку :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От вида автоматов с газировкой сразу пить захотелось )))

Сейчас поставили современные много где. Там газировка, как раньше была. Вкусная :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, про трамвай все))))

Когда ходила беременная дочкой,ездила в консультацию на трамвае.И кто никогда не уступал место,так это тетки лет 45-50.Может я и злая,но при беременности 2-м,я проезжая мимо остановки на свей машине ,особенно когда жара 40 ,мороз 30,или ливень всегда смотрю на остановку и радуюсь)))Стойте-стойте))))А вот девочек с детьми подвожу по возможности,или бабулек.

Как то беременная еду по двору на 7 ветрах,бабулька клюкой машет,я торможу,она говорит:"Детка,помоги бабушке картошки купить!"Я думаю,да че там,помогу-довезу)))Подъезжаю к газели с картошкой и мою чистенькую,почти новенькую BMW начитают загружать картошкой!!!5 мешков!!!Сеточкой!!!Вся земля в багажнике,машина просела))))Я в шоке,но уже поздно)))Ладно говорю,садись бабуля,а у бабули был дедуля оказывается на лавочке.Блин,конечно наверное все такими будем,но это что то)))от них запах-ПИПЕЦ :jest_1: Я-беременная,мне реально плохо стало пока я их везла.Подъезжаем к подъезду и тут бабуля говорит,дочка,я щас соседа позову,ты ему поможешь мешки перетаскать????? :misc_crazy: А у меня 7-ой месяц уж)))) :very_funny:

Короче выдернула я с лавочки алкашей,дала им по 100 руб. и они быренько все перетаскали!!!

И еще чуть -чуть про злых(((

На Новый год в 22-00 поперлись с дочей в Карусель в Парк Хаус пешком,жили в 5 минутах.Я была на 8-м месяце беременности.Подкупила я по-мелочи-конфет,чай,хлеб,сахар и масло.Подходим к кассе,перед нами молодой парень,ну я встала за ним.Очереди огромные!!!Мне конечно тяжело стоять было,сына крупный очень был(4400).Тут когда подходит очередь парня,он начинает метаться,кому то звонить..........Лента освободилась,я начала выкладывать мои 5 продуктов на нее,тут сзади чувствую пинок в зад) оборачиваюсь,стоит мужик лет 45(с поооолной телегой ) и говорит,пропусти!Ну я подвинулась,пустила и они вдвоем начали отодвигать мое масло и конфеты назад,а лента двигается и все-равно они приезжают к кассе)))Продавец наблюдала за этим 1 минуту и сказала им что не получится!!!Пропустите девушку!Они цыкнули и недовольные отъехали назад.Это что-музчины?Мне в тот момент хотелось подарить им эту коробку конфет :misc_flowers: ,что б расслабились))))))Дочка бы не простила)))конфеты вкусные))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что-музчины?

 

Это женские гормоны в них бродят после телег с пивом %)

 

Вот у меня подружка, за словом в карман не полезет, каждый раз как дожидаюсь ее с детьми из магазина, выходит с веселой историей, как с кем-то поскубалась. После я иду в магаз и выхожу уже с миной - или продавщица наорала, или бабуля какая-нить обхаяла... Вот и думай, может лучше быть злой? тогда овечкой точно не будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, выходит с веселой историей, как с кем-то поскубалась.

И что хорошего? Постоянно с кем-то скубатся в очередях... Это не злость, это уже отдает не достатком воспитания. %)

У меня тоже бывают в очередях в магазе не приятные ситуации, но как-то пытаюсь выходить из них красиво.

Часто вижу ситуации, когда один из пары скандальный, а второй половинке явно стыдно за разведенные склоки. Особенно печально, когда мужики так себя ведут.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГО! где???

У Европы, на Комсе у Летуаля. Еще видела где-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это женские гормоны в них бродят после телег с пивом %)

Если бы они пиво брали,я бы на низ не обиделась,а у них полная телега колбасы,вискаря и водки белуги!!!Мне то тоже захотелось)))

 

Вот у меня подружка, за словом в карман не полезет, каждый раз как дожидаюсь ее с детьми из магазина, выходит с веселой историей, как с кем-то поскубалась. После я иду в магаз и выхожу уже с миной - или продавщица наорала, или бабуля какая-нить обхаяла... Вот и думай, может лучше быть злой? тогда овечкой точно не будешь...

Наглость-второе счастье!Это точно!!!

 

 

ОГО! где???

Я видела возле Европы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот, если честно, тоже не понимаю совсем беременных на высоких каблуках. Неужели нельзя себе на сезон купить обувь попроще? Тем более зимой! Тем более на 8-9 мес! Зачем подвергать малыша такому риску неоправданному? Есть у меня одна знакомая, которая после такого падения отправилась в роддом на 36 неделе , и у мальчина проблемы с лёгкими были, в реанимацию попал. До сих пор на каблуках не ходит - сразу вспоминает тот ужас. Говорить, может, я ничего и не стала бы незнакомому человеку, но подумать - точно подумала бы. И глупо винить в падении кого-то, если сама не позаботилась о своей безопасности. ИМХО!

Ну, во первых- каблуки не такие уж были и высокие (см.7) и довольно устойчивые. И это личное дело каждого. А, вот лезть с со своими советами к постороннему человеку- верх безкультурности.. Сама медик и о том, что мне можно и чего нельзя было- прекрасно знала..

Да, и бабули той я ничего и не ответила, вообще не обращаю внимания на посторонних людей, шипящих мне в след..

Много чести..

Да, и кто по жизни привык завидовать окружающим, то всегда найдёт к чему бы придраться.. (то каблуки у неё, то юбку короткую нацепила, то помада красная).

Я таких высказываний море слышала, особенно по молодости. Сейчас, видимо на фейсе написано- мне ваше мнение пофиг. Хотя юбки короткие до сих пор ношу, и каблуки и помаду тоже.. Ну, могу я себе это позволить, не опасаясь за результат.. И, не собираюсь, подстраиваться под сереньких мышек, дабы меня не трогали..

Да, сейчас 3-го ребетёнка ждём.. И сапоги я себе не поменяла, уж больно они мягенькие и удобненькие.. :misc_flowers:

А, зимой, надеюсь меня мой супруг возить будет, благо возможность появилась..

А, подругу вашу искренне жаль.. Надеюсь, с малышом в дальнейшем всё хорошо будет.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто вижу ситуации, когда один из пары скандальный, а второй половинке явно стыдно за разведенные склоки. Особенно печально, когда мужики так себя ведут.

А мне печальней, когда баба (иначе не назовешь) орет, а тот за спиной стоит, пережидает.

Если бы они пиво брали,я бы на низ не обиделась,а у них полная телега колбасы,вискаря и водки белуги!!!Мне то тоже захотелось)))

))) Может злоба и обида каждого человека в том, что ему чего-то не хватает?

Даешь каждой бабуле по утреннему секасу и всем будет гуд!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, мне кажется, что злоба от возраста не зависит (за исключением малышей, они все-ангелочки).

Есть и молоденькие девушки тааакие, что лучше их далеко стороной обходить. И бабушки-одуваны тоже есть..

Тут уж, от воспитания и внутреннего контроля всё зависит.

А, мужчины и должны быть мужественными (порой и поскандалить надо и по морде (мужчине), пардон, дать, дабы нахала на место поставить).

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

))) Может злоба и обида каждого человека в том, что ему чего-то не хватает?

Даешь каждой бабуле по утреннему секасу и всем будет гуд!

 

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже чувствую новую волну....мамы совсем малышей против мам больших детей))))))))))))))))))))))))

Так вот, скажу я Вам, чем старше дитё, тем сложнее с ним в очереди)))))

Я не говорю о том что я против кого-то, просто выразила свое мнение о сложившейся ситуации у Голубоглазки.

И чем же сложнее с 5-ти летним ребенком? Он сам не ходит? Его нужно на руках держать? Или нет возможности дать что-нибудь пожевать, если проголодался? )))))))))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГО! где???

 

и в суперМане стоит на центральном рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Новый год в 22-00 поперлись с дочей в Карусель в Парк Хаус пешком,жили в 5 минутах.Я была на 8-м месяце беременности.Подкупила я по-мелочи-конфет,чай,хлеб,сахар и масло.Подходим к кассе,перед нами молодой парень,ну я встала за ним.Очереди огромные!!!Мне конечно тяжело стоять было,сына крупный очень был(4400).Тут когда подходит очередь парня,он начинает метаться,кому то звонить..........Лента освободилась,я начала выкладывать мои 5 продуктов на нее,тут сзади чувствую пинок в зад) оборачиваюсь,стоит мужик лет 45(с поооолной телегой ) и говорит,пропусти!Ну я подвинулась,пустила и они вдвоем начали отодвигать мое масло и конфеты назад,а лента двигается и все-равно они приезжают к кассе)))Продавец наблюдала за этим 1 минуту и сказала им что не получится!!!Пропустите девушку!Они цыкнули и недовольные отъехали назад.Это что-музчины?Мне в тот момент хотелось подарить им эту коробку конфет :misc_flowers: ,что б расслабились))))))Дочка бы не простила)))конфеты вкусные))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

:jest_1: да уж бывают же такие. Что за люди такие. Я в шоке. Я поражаюсь к безразличию прохожих. Я когда беременная была, мне всегда везло с этим, мне все предлагали без очереди, и место уступали. Но я особо много где не ходила, ну как все в магазин, сбербанк и прочие. Но я старалась избегать людных мест, зима была, эпидемия гриппа, и чтобы не нахвататься заразы посылала везде мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю о том что я против кого-то, просто выразила свое мнение о сложившейся ситуации у Голубоглазки.

И чем же сложнее с 5-ти летним ребенком? Он сам не ходит? Его нужно на руках держать? Или нет возможности дать что-нибудь пожевать, если проголодался? )))))))))))))))))))))))))))))

за 5-летнего не скажу, моей только 1.4 г. чем деть старше, тем труднее с ним - подтверждаю. мою не надо на руках таскать как бы. она сама бежит прочь от дверей врача, оббегает всю поликлинику и останавливается в противоположном конце от того места, где мы заняли очередь. тогда я беру 15 кг на ручки и несу. приходим - перед нами, скажем, один человек. тогда 15 кг отпускать нельзя уже, чтобы не прошляпить, надо удерживать на месте, хиростью или силой минут 10-15.

в 7 мес. в ней было кг 7-8, точно не помню. держишь на ручках, сама сидишь и спокойно ждешь своей очереди. да - скоро спать, да - скоро есть. но хоть не было этих гонок с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Новый год в 22-00 поперлись с дочей в Карусель в Парк Хаус пешком,жили в 5 минутах.Я была на 8-м месяце беременности.Подкупила я по-мелочи-конфет,чай,хлеб,сахар и масло.Подходим к кассе,перед нами молодой парень,ну я встала за ним.Очереди огромные!!!Мне конечно тяжело стоять было,сына крупный очень был(4400).Тут когда подходит очередь парня,он начинает метаться,кому то звонить..........Лента освободилась,я начала выкладывать мои 5 продуктов на нее,тут сзади чувствую пинок в зад) оборачиваюсь,стоит мужик лет 45(с поооолной телегой ) и говорит,пропусти!Ну я подвинулась,пустила и они вдвоем начали отодвигать мое масло и конфеты назад,а лента двигается и все-равно они приезжают к кассе)))Продавец наблюдала за этим 1 минуту и сказала им что не получится!!!Пропустите девушку!Они цыкнули и недовольные отъехали назад.Это что-музчины?Мне в тот момент хотелось подарить им эту коробку конфет ,что б расслабились))))))Дочка бы не простила)))конфеты вкусные)))

 

дык вроде в Каруселях беременные и мамы с дошкольниками без очереди, можно было без зазрения совести вперёд пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7 мес. в ней было кг 7-8, точно не помню. держишь на ручках, сама сидишь и спокойно ждешь своей очереди. да - скоро спать, да - скоро есть. но хоть не было этих гонок с ребенком.

 

я с настольгией вспоминаю то время, когда деть не умел бегать, так хорошо, держишь её на ручках и ничего ей не надо, зато сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 5-летнего не скажу, моей только 1.4 г. чем деть старше, тем труднее с ним - подтверждаю. мою не надо на руках таскать как бы. она сама бежит прочь от дверей врача, оббегает всю поликлинику и останавливается в противоположном конце от того места, где мы заняли очередь. тогда я беру 15 кг на ручки и несу. приходим - перед нами, скажем, один человек. тогда 15 кг отпускать нельзя уже, чтобы не прошляпить, надо удерживать на месте, хиростью или силой минут 10-15.

в 7 мес. в ней было кг 7-8, точно не помню. держишь на ручках, сама сидишь и спокойно ждешь своей очереди. да - скоро спать, да - скоро есть. но хоть не было этих гонок с ребенком.

а сравнивались не 7 мес. и полуторагодовасик, а малыши (имеется ввиду до 2,5, 3 лет) и 5-6 летний взрослый малыш, которого можно и приструнить и сказать посидеть и с едой он может подождать, я то знаю разницу, у меня их двое 1 год и 5,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так поликлиники - это эпицентр мирового зла и негатива. Что детские, что взрослые. Там всегда все нервные. Вот помню я была беременная, мне назначили пройти медкомиссию уже на поздних сроках (так вышло, долгая история). И вот июнь месяц, жара под 40, я с пузом на 35-ой неделе беременности с обходным листом, в списке специалистов 8, сижу в очередях по нескольку часов в районной поликлинике, а когда окулист (врач-мужчина уже пенсионного возраста, спасибо ему), случайно увидел меня в коридоре и пригласил пройти без очереди, меня вся очередь чуть ли не матом обругала.

 

Проще надо просто относиться к негативу. Никто ни в чем не виноват, просто у кого-то было плохое настроение.

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот помню я была беременная, мне назначили пройти медкомиссию уже на поздних сроках (так вышло, долгая история).

 

По-моему у всех такие истории с прохождением медкомиссии при беременности, что на ранних, что на поздних срока. А вот когда на ранних срока, когда живота еще не видно, тоже не айс стоят в очереди, и никто же не видит, что ты беременна, а у тебя если еще жуткий токсикоз, а вокруг так и благоухают различные запахи и ароматы (что самой пол-ки, что какая-то тетечка набрызгается вонючими духами, что мужчики парфюм в перемешку с табачным запахом и т.п.).

Я когда проходила, первого специалиста пришлось простоять в очереди, а второй врач пошла со мной и сказала, чтоб меня остальные врачи вызывали без очереди. Но очередь конечно же возмущалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у тебя если еще жуткий токсикоз

это да. вот так оно и выходит. у одной токсикоз, у другого живот болит, кому-то в туалет приперло, четвертый кушать сильно хочет, пятый на важную встречу опаздывает, шестой не выспался... а тут всем в очереди надо стоять... всех понять можно. у всех свои "обстоятельства". остается только терпением и спокойствием запасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тож о больном.

Для меня, например, прохождение специалистов с малышом это постоянно цирк с конями. Конечно, идя в детскую поликлинику нужно заранее настроить себя, чтобы не чекануться. Может кому-то и везло пройти всех специалистов спокойно, но я с ужасом вспоминаю первое посещение поликлиники с малышом в один месяц.Умудриться уследить свою очередь с мальцом на руках одновременно в несколько кабинетов, запомнить, какая синенькая кофточка за красненькой занимала, сто раз услышать вопли какой-нибудь "доброй " бабушки, пришедшей с дочей и внучей, типа" вас здесь ваще не стояло". Потом два папы, для которых видно процесс прохождения специалистов за гранью фантастики, решили, что мирно урегулировать этот супер- конфликт века просто невозможно,и один защищая свою жену, другой место в очереди, пытались бить друг другу папины морды (пардон). Всё это время в супер- узком коридоре кто- нибудь пытался наступить на чьего- нибудь ребёнка, или упасть через вытянутые ноги тех, кому повезло присесть на скамеечку возле кабинета.Может тоже был не мой день, или я давно не была с малышом в поликлинике, но закалка здесь нужна определённо и моральная и физическая, тут просто не возможно не рассердиться. Может это и не проблема конечно в глобальных масштабах, но фактор расшатывания психики- однозначно:)))

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот тож о больном.

Для меня, например, прохождение специалистов с малышом это постоянно цирк с конями. Конечно, идя в детскую поликлинику нужно заранее настроить себя, чтобы не чекануться. Может кому-то и везло пройти всех специалистов спокойно, но я с ужасом вспоминаю первое посещение поликлиники с малышом в один месяц.Умудриться уследить свою очередь с мальцом на руках одновременно в несколько кабинетов, запомнить, какая синенькая кофточка за красненькой занимала, сто раз услышать вопли какой-нибудь "доброй " бабушки, пришедшей с дочей и внучей, типа" вас здесь ваще не стояло". Потом два папы, для которых видно процесс прохождения специалистов за гранью фантастики, решили, что мирно урегулировать этот супер- конфликт века просто невозможно,и один защищая свою жену, другой место в очереди, пытались бить друг другу папины морды (пардон). Всё это время в супер- узком коридоре кто- нибудь пытался наступить на чьего- нибудь ребёнка, или упасть через вытянутые ноги тех, кому повезло присесть на скамеечку возле кабинета.Может тоже был не мой день, или я давно не была с малышом в поликлинике, но закалка здесь нужна определённо и моральная и физическая, тут просто не возможно не рассердиться. Может это и не проблема конечно в глобальных масштабах, но фактор расшатывания психики- однозначно:)))

+100. А поликлинника случаем не вторая? Прям как про нашу. Если у Вас где-то узкие коридоры, так это Вы наших не видели. Там постоянно дверью в лоб какому-нибудь карапузу перепадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...