Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Почему кругом все такие злые?

Рекомендованные сообщения

Тогда и врачей не надо под одну гребенку.

Естественно! У меня самой бабушка врач :mir: Был и положительный опыт общения с врачами, и очень отрицательные.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то в поликлиниках все уже настолько пропитано какой-то агрессией, что там хочешь не хочешь, начинаешь все воспринимать не так, как в обычной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что и мы не совсем уж добрые, наверное)

Мне кажется, совсем добрых людей и не бывает. Т.е. доброта - у всех разное понятие.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. доброта - у всех разное понятие.)))
Ну вот пропустить вперед себя в очереди - это добро? А если стоишь уже 2 часа? И за тобой еще стоят люди. То есть ты их уже ВЫНУЖДАЕШЬ это добро делат. Что тогда ты совершаешь по отношению к ним? Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, то в поликлиниках все уже настолько пропитано какой-то агрессией, что там хочешь не хочешь, начинаешь все воспринимать не так, как в обычной жизни.

Некоторые личности как будто специально ходят туда, чтобы поругаться. (Это я НЕ про мамочек с детишками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот пропустить вперед себя в очереди - это добро? А если стоишь уже 2 часа?

Стояла я как-то часа полтора с приличным пузом в очереди к своему гинекологу. По-моему, никого тогда не пропустила))) Хотя никто и не просил. Все беременные были.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И за тобой еще стоят люди. То есть ты их уже ВЫНУЖДАЕШЬ это добро делат. Что тогда ты совершаешь по отношению к ним?

Мммм... Даже не задумывалась над этим... Я вроде как свое место уступаю. И, по логике, должна сама уйти в конец очереди, чтобы никого не отодвинуть. Но так никто не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не совсем понимаю тех кто здесь писал что автору не стоило вообще заводить эту тему. Да случилось,да мелкая проблемка, да неприятно. Но у каждого из нас есть право поделиться тем что накипело. И слава богу, что у Ольки такие мелкие неприятности и что про большие ей писать не нужно. И где как не здесь найти поддержку или просто доброго человеческого слова, а не цоканья. Сама знаю как с малышом сложно стоять в очередях, когда задерживают прием, а вам уже пора есть.... и тут начинаются слезы карапуза. Очень тяжело особенно когда детей двое. И сложно распланировать когда двоим нужно срочно сдать анализы или пройти врача. Я вот например, со своим 7-ми месячным малышом всегда пропускаю более маленьких, если попросят. А мамы уже более взрослых детей, наверное забывают как сидеть в очередях с малышами. Просто хочется сказать всем: МАМОЧКИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, ВЕДЬ С ВАС БЕРУТ ПРИМЕР ВАШИ ДЕТИ)))))))))))))))))))). Олька держись я с тобой! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не совсем понимаю тех кто здесь писал что автору не стоило вообще заводить эту тему. Да случилось,да мелкая проблемка, да неприятно. Но у каждого из нас есть право поделиться тем что накипело. И слава богу, что у Ольки такие мелкие неприятности и что про большие ей писать не нужно. И где как не здесь найти поддержку или просто доброго человеческого слова, а не цоканья. Сама знаю как с малышом сложно стоять в очередях, когда задерживают прием, а вам уже пора есть.... и тут начинаются слезы карапуза. Очень тяжело особенно когда детей двое. И сложно распланировать когда двоим нужно срочно сдать анализы или пройти врача. Я вот например, со своим 7-ми месячным малышом всегда пропускаю более маленьких, если попросят. А мамы уже более взрослых детей, наверное забывают как сидеть в очередях с малышами. Просто хочется сказать всем: МАМОЧКИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, ВЕДЬ С ВАС БЕРУТ ПРИМЕР ВАШИ ДЕТИ)))))))))))))))))))). Олька держись я с тобой! :misc_flowers:

спасибо!!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, то в поликлиниках все уже настолько пропитано какой-то агрессией, что там хочешь не хочешь, начинаешь все воспринимать не так, как в обычной жизни.

ды. лежала я в больнице с почками (опять же, спасибо тем, кто пусть и не специально, но положил меня туда). так вот. иду к родственникам на 1ый этаже, которые пришли в гости. открываю дверь, делаю шаг. появляется врач в дверном проходе и начинает тут же орать - "ты чООО не видишь я иду. во люди пошли... ". не стала говорить про правила этикета - сначала из помещения выпускают (выходят), а потом заходят. да, наверное, спешила к больным (скажете вы). я то тут в больнице по собственному желанию лежу, ага :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

Я уже чувствую новую волну....мамы совсем малышей против мам больших детей))))))))))))))))))))))))

Так вот, скажу я Вам, чем старше дитё, тем сложнее с ним в очереди)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
ды. лежала я в больнице с почками (опять же, спасибо тем, кто пусть и не специально, но положил меня туда). так вот. иду к родственникам на 1ый этаже, которые пришли в гости. открываю дверь, делаю шаг. появляется врач в дверном проходе и начинает тут же орать - "ты чООО не видишь я иду. во люди пошли... ". не стала говорить про правила этикета - сначала из помещения выпускают (выходят), а потом заходят. да, наверное, спешила к больным (скажете вы). я то тут в больнице по собственному желанию лежу, ага :very_funny:

 

:very_funny: прям вспомнила свое лежание в 4-ой больнице на Тракторном этой зимой))Точнее прыгание по кузнечьи на одной ножке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну больницы - это вообще отдельная тема. Помню, как приехала на комплекс на госпитализацию, был уже вечер, я постучала в дверь ординаторской и очень вежливо попросила меня принять, на что получила в ответ шквал негатива, мол, что подождать нельзя, не видишь ( НА ТЫ!) мы чай пьём, обнаглели в конец и т.п. Я сначала закрыла дверь и ждала, но прошло около получаса, они болтали смеялись, нервы мои не выдержали и я опять к ним уже сменив тон. Говорю, вот как вы думаете, сколько я смогу простоять в коридоре с внематочной беременностью и свободной жидкостью в брюшной полости? Или вы предпочитаете экстренные операции? Зашевелились, конечно. Потом приехал муж, и меня вообще чуть ли не на руках носили, но осадок всё равно остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже чувствую новую волну....мамы совсем малышей против мам больших детей))))))))))))))))))))))))

Так вот, скажу я Вам, чем старше дитё, тем сложнее с ним в очереди)))))

Да, какой там...

У, меня старшая (ей 7 лет)- ангел просто в очередях, причём с младенчества такой была. Сидит себе спокойненько, за ручку меня держит. И по 2-3 часа высиживала.

Но, вот младшая... Это что-то.. Ещё, когда не ходила, такооой ор поднимала, если я с ней на скамеечку присаживалась. Носи её на ручках туда-сюда, и всё.. А, весу в ней на тот момент было за 10 кило.. Вот я руки по 2 часа и обрывала.

Да, вне очереди меня никто не пропускал, т.к. все сразу с грудничками оказывались..

Ничего, пережили. Мы, после поликлинники всегда себе праздник устраиваем, дабы стресс снять.. В магазинчик заходим и чего-нибудь вкусненького обязательно прикупаем..

Жизнь сразу прекраснее становится.. :misc_flowers:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Да, какой там...

У, меня старшая (ей 7 лет)- ангел просто в очередях, причём с младенчества такой была. Сидит себе спокойненько, за ручку меня держит. И по 2-3 часа высиживала.

Но, вот младшая... Это что-то.. Ещё, когда не ходила, такооой ор поднимала, если я с ней на скамеечку присаживалась. Носи её на ручках туда-сюда, и всё.. А, весу в ней на тот момент было за 10 кило.. Вот я руки по 2 часа и обрывала.

Да, вне очереди меня никто не пропускал, т.к. все сразу с грудничками оказывались..

Ничего, пережили. Мы, после поликлинники всегда себе праздник устраиваем, дабы стресс снять.. В магазинчик заходим и чего-нибудь вкусненького обязательно прикупаем..

Жизнь сразу прекраснее становится.. :misc_flowers:

 

Старшая действительно золотце,но это уже характер ребенка.

Моему через месяц 3....всегда прихожу с ним к началу приема, чтоб в очереди не сидеть или строго по записи.....так как шило в его попе достигает невероятных размеров...А когда мелкий совсем был.....ляпотааааа.....где посадил-там и сидит....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Склонна_к_побегу @ 31.7.2011, 16:05) *

Вы написали, что в Меде учиться тяжело.....Думаете в другом ВУЗе проще?

 

Это не я написала. Читайте внимательней. Хотя тоже считаю, что в Меде учиться ооооооочень тяжело. Об этом знаю не по наслышке. И объективно намного проще учиться в Педе.

 

Вы учились в ПЕДе? Можете сравнивать? <_<

 

Цитата(Фиалка @ 31.7.2011, 16:37) *

Хотя о чем это я. Проще действительно придти в рабочее время врача и провести ребенка без очереди. А очередь она привычная, подождет.

 

Вот именно. У врача же рабочее время. Как раз неловко беспокоить его до или после работы.

 

Я уже поняла. Намного удобнее заставлять очередь ждать. :mir:

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

У меня сложилось впечатление, что многие думают, что слишком много знают, не имея ни малейшего представления о том, о чем пишут. И об образовании и о работе в определенных сферах......По крайней мере, личного примера я не увидела....а лишь бла-бла- бла.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже чувствую новую волну....мамы совсем малышей против мам больших детей))))))))))))))))))))))))

Так вот, скажу я Вам, чем старше дитё, тем сложнее с ним в очереди)))))

говорится о том, что привелегия хоть какая то должна быть у мам с детьми до года, т.к. режим у них своеобразный, сон, питание и пр. и вообще дитю поползать хочется в рот что-то взять, а нельзя!..........я сама мама и 5 летнего ребенка, все тягости кризисного возраста 1,5 и 3 года мы прошли, но в очередях кстати Матвей любит посидеть - с детьми пообщаться и т.д. с младшей, кстати, тоже проблем в очередях нету(но у нас в п-ке их почти и нет 3-4 чел) и ребенок постарше может потерпеть с обедом и со сном, а малышу 3-9 месячному,годовалому не объяснишь, что ты не даш ему здесь сисю..........в теме то речь про другое.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
говорится о том, что привелегия хоть какая то должна быть у мам с детьми до года, т.к. режим у них своеобразный, сон, питание и пр. и вообще дитю поползать хочется в рот что-то взять, а нельзя!..........я сама мама и 5 летнего ребенка, все тягости кризисного возраста 1,5 и 3 года мы прошли, но в очередях кстати Матвей любит посидеть - с детьми пообщаться и т.д. с младшей, кстати, тоже проблем в очередях нету(но у нас в п-ке их почти и нет 3-4 чел) и ребенок постарше может потерпеть с обедом и со сном, а малышу 3-9 месячному,годовалому не объяснишь, что ты не даш ему здесь сисю..........в теме то речь про другое.........

 

Да я все бы оттдала, за то удобство, что было при ГВ....но как-то парень у меня большенький)))))

 

Оль, я правда не понимаю изначального смысла создания тобой темы...Была запись, строго по времени.....У тебя были еще планы на этот день с детьми, зачем тогда изначально надо было соглашаться на этот день и это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь.. Ну, я по 1-му образованию медик (медсестра, правда, специализация- косметолог), по 2-му юрист (работала в НИИ). Но, как-то воспользоваться своими привелегиями ума не хватило.. :misc_crazy:

Правда, когда нач. юр. отдела работала, уважения как-то поболе было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я все бы оттдала, за то удобство, что было при ГВ....но как-то парень у меня большенький)))))

 

Оль, я правда не понимаю изначального смысла создания тобой темы...Была запись, строго по времени.....У тебя были еще планы на этот день с детьми, зачем тогда изначально надо было соглашаться на этот день и это время?

как я несколько раз писала изначально был вопрос о встрече в 10,00...........массаж был записан за месяц вперед!!!!!!!(Алиса и Матвей) а направление на ЭКГ (Алисе) дали 17,07,11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
как я несколько раз писала изначально был вопрос о встрече в 10,00...........массаж был записан за месяц вперед!!!!!!!(Алиса и Матвей) а направление на ЭКГ (Алисе) дали 17,07,11

 

Ну ведь ты вечером предыдущего дня увидела, что запись перенесена...можно же было отказаться.....Я так понимаю, консультация данная не имела столь важной роли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а направление на ЭКГ (Алисе) дали 17,07,11
ну я бы на экг не пошла и все)))) Тем более редкий ребь в год нормально экг проходит)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А темка создана из за ЦОКАНЬЯ, не понимаю если делаешь добро(пропуская вперед) - делай его до конца с улыбкой на лице, а не жалея потом о этом добре..........так лучше его было и не делоть вовсе, поскольку добром это уже как таковым после цоканья не является............просто в тот день шла домой с детками уже после массажа, а выражение лица той мамочки и ее цоканье мелькало перед глазами...........неужели не у кого не было такого (что как то на душе неприятно прям) и думаешь потом да зачем я вообще туда поперлась???.................но это уже в давно забыто, поскольку я благодаря ВМ высказалась и легко стало, как будто бы ничего и не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ведь ты вечером предыдущего дня увидела, что запись перенесена...можно же было отказаться.....Я так понимаю, консультация данная не имела столь важной роли....

можно было бы, но я просчитала, что и если в 11 зайду, то успею к 12 на массаж, так я и успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
А темка создана из за ЦОКАНЬЯ, не понимаю если делаешь добро(пропуская вперед) - делай его до конца с улыбкой на лице, а не жалея потом о этом добре..........так лучше его было и не делоть вовсе, поскольку добром это уже как таковым после цоканья не является............просто в тот день шла домой с детками уже после массажа, а выражение лица той мамочки и ее цоканье мелькало перед глазами...........неужели не у кого не было такого (что как то на душе неприятно прям) и думаешь потом да зачем я вообще туда поперлась???.................но это уже в давно забыто, поскольку я благодаря ВМ высказалась и легко стало, как будто бы ничего и не было :rolleyes:

 

Вот лично по мне, себе дороже на каждое цокание обращать внимание.....Я этого цокания каждый день практически слышу стоооолько (по работе), ну меня в принципе женщины не особо любят......Да и плевать....Я ж не говорю, что все злые. Ну цокнула тебе та барышня, да забей.....ей мож то же кто-нить цокнул за день до этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я бы на экг не пошла и все)))) Тем более редкий ребь в год нормально экг проходит)

моя лежала не двигаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
можно было бы, но я просчитала, что и если в 11 зайду, то успею к 12 на массаж, так я и успела

истрепав себе нервы?стоило ли оно того.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот лично по мне, себе дороже на каждое цокание обращать внимание.....Я этого цокания каждый день практически слышу стоооолько (по работе), ну меня в принципе женщины не особо любят......Да и плевать....Я ж не говорю, что все злые. Ну цокнула тебе та барышня, да забей.....ей мож то же кто-нить цокнул за день до этого...

да я в принципе пофигистка, близко к сердцу никого не воспринимаю, даже с мужем ссоры, я бываю вспыльчива, но бысто отпускаю ситуацию, а то что я написала, это ж были свежие эмоции, просто хотелось мнение со стороны.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
истрепав себе нервы?стоило ли оно того.....

нервы мои всегда в порядке, сама кому хочешь потреплю, а о случившемся жалеть не стоит, может не попала бы и жалела, вдруг что дельное сказали бы, а я не попала, корила бы себя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто в тот день шла домой с детками уже после массажа, а выражение лица той мамочки и ее цоканье мелькало перед глазами...........неужели не у кого не было такого (что как то на душе неприятно прям)

ОЙ, А МОЖНО Я ЕЩЁ ЗДЕСЬ ТЕМКУ ВАШУ ПОМУСЛЯВЛЮ?

Был у меня такой случай, что до сих пор в памяти жив.

Вообще, тоже пофигистка, быстро всех прощаю, но это..

Шли мы со старшей дочей по улице, я была месяце на 8-9-м (точно не помню), со второй дочей. Дело было зимой, кругом снег, я на каблуках (ну, нет у меня др. обуви, да хожу всегда аккуратненько).

Так вот, буквально догоняет нас какая-то мадама и в лицо мне так- не упади, чего вырядилась..

Я, чес.слово- прифигела.. Но, молча развернулась и гордо пошли мы дальше. Нужно было в полл-ку со старшей на укол (от аллергии) зайти. Так вот, подходим мы к пол-ке и я растягиваюсь, вместе с дочей.. Видимо, мадама сбила-таки мой пофигистический настрой.. Здоровья ей.. :misc_flowers:

К слову, это был единичный случай, когда я тааак запомнила злодейку..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с тем,что правда,в такую жару очень много дел было запланировано.Мы же все сразу хотим успеть,а силы не расчитываем.А последнее время в городе очень много появилось людей цокоющих.Мы с детками просто их считаем,лошадка пошла,опана молодца прришла.То их деть кричаший раздражает,то старшая под ногами...а то тут водителя напугали,младший рукой взмахнул,а он подумал,что деть на дорогу собрался,так орал....Млин,все эта жара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, буквально догоняет нас какая-то мадама и в лицо мне так- не упади, чего вырядилась..

Я, чес.слово- прифигела.. Но, молча развернулась и гордо пошли мы дальше. Нужно было в полл-ку со старшей на укол (от аллергии) зайти. Так вот, подходим мы к пол-ке и я растягиваюсь, вместе с дочей.. Видимо, мадама сбила-таки мой пофигистический настрой.. Здоровья ей..

Чувствую у каждой беременной есть хотя бы по одной "такой доброй" тете.Здоровья им,хорошие они уж очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок постарше может потерпеть с обедом и со сном, а малышу 3-9 месячному,годовалому не объяснишь, что ты не даш ему здесь сисю.........

 

А почему сисю-то не дашь? Наоборот удобно, всё с собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему сисю-то не дашь? Наоборот удобно, всё с собой))

В полл-ках и комнаты для кормления должны быть. Во всяком случае, я слышала, как одна мамочка спрашивала про такую, а потом её туда и проводили..

Но, при всех кормить ребёнка, хоть и есстественно, но как-то не очень.. что ли эстетично. Там же и мужчины посторонние ходят и детки большие уже есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему сисю-то не дашь? Наоборот удобно, всё с собой))

в детской поликлиннике да, но не везде же и всюду на глазах у народа, это интимный процесс.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
в детской поликлиннике да, но не везде же и всюду на глазах у народа, это интимный процесс.......

 

Сейчас огромнейший выбор одежды для кормления, причем стильной и модной......Многие смотрят и не подозревают, что малыш ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже описывала в другой темке, как к нам приехала скорая, ничего не услышала, только уколола тройчатку, даже в больницу не уговаривала поехать, потом пришла учасковая, где мы проживаем без прописки, тоже ничего не услышала, тока жаропонижающие назначила. После её ухода ребёнку стало совсем плохо и мы рванули в поликлинику, где наблюдаемся с детства, там сразу поставили пневмонию и вызвали для нас скорую. А если б мы часок-другой посидели бы в очереди?

у нас было нечто подобное, но только зимой. Прием у участкового шел, записаться и вызвать не смогла, позвонила по тел, она отказалась прийти: зафиксируйте в журнале, тогда приду..... короче к вечеру позвонила любимому врачу (кстати ЛОР) спросила совета и попросила прийти, та после работы пришла, глянула на нас и давай скорую и всех знакомых врачей в больнице на уши ставить. В общем наше чуть было у же за гранью, реанимацию еще не вызывали, но близко к этому было!!! УФ! про больницу не буду, так как это отдельная тема, скажу только что после ЭТОГО наша участковая смотрит нас когда удобно мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазая, я вас прекрасно понимаю, вроде и день ваш был спланирован, и вы очень надеялись что все сможете успеть! к сожалению так устроена жизнь наша что никто никого кроме себя не видит и не слышит. Поэтому вас здесь тоже не поняли! не печальтесь!! так бывает! когда я с ребенком (2г) захожу в трамвай место мне может уступить только такая же мамочка как и я сама, потому что прекрасно понимает что такое дети. Но я ни разу не видела чтобы место уступили подростки (13-18л) и бабушки предпенсионного и пенсионного возраста с внуками, занимающие по два сиденья ( а по правилам ребенок до 7 лет должен ехать на коленях у взрослого). Позапрошлым летом была на срочном приеме у окулиста (у 2-хмес. ребенка в глазах стояла слеза впоследствии оказалось что у нас зубы режутся) так передо мной мамаша одна стала грудью

, типа мы стояли дольше вас а детю было лет 6! и мои доводы что нам очень срочно ее не трогали.

Мой вам совет: не принимайте все близко к сердцу, конечно это очень обидно, но это еще цветочки!!! А что вы будете делать, когда вас коснется проблема очереди ребенка в детский сад, школу и т.п.!!! Держитесь! у вас есть то чего многие лишены: СОВЕСТЬ! а с этим тяжко в наше время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
что-то мне кажется, тяжеловато бывает бабушке держать на коленях внука, к тому же, бабушке тоже полагается место, независимо от внука))

 

вывод: обеспечивайте бабушек не только внуками, но и деньгами на такси, чтоб в общественном транспорте было больше места......

Ну по крайней мере, я своей бабушке (прабабушке сына) всегда оставляю на такси, если прошу сына из сада забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...