Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну так я же не обсуждаю здесь ничьи работы. Я говорю что хочется разнообразия, а с тематическими фотостудиями в волгограде все очень плохо, поэтому и разнообразия нет, и у всех студийка по одному шаблону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так я же не обсуждаю здесь ничьи работы. Я говорю что хочется разнообразия, а с тематическими фотостудиями в волгограде все очень плохо, поэтому и разнообразия нет, и у всех студийка по одному шаблону.

Юль!Вот давай в фотоклубе на семинаре и обсудим это!Если ты фонтанируешь идеями,так поделись с народом!!!!!!!!!!!!!!!Я например буду очень рада любой новой идее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, идей и мыслей у меня фонтан, и желаний много, но все упирается во время. У меня основные две работы занимают все время, на фото остается очень мало времени, совсем не получается делать то, что хочется к сожалению. Но все таки стараюсь читать хотя бы книги, посещат ьмастер классы, хоть иногда. я же проживаю сейчас в области, поэтому мне вдвойне тяжелее выбрать время, что бы посещать какие то мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, точно подмечено, про нормальных людей, фотографы в чем то не нормальные, все им вечно не так. Возможно, если бы я так не увлекалась фотографией я бы восхищалась фотками, сделанными в той студии, но видимо я рассматриваю фото как материал, и этот фон меня прям убивает. Пора бы владельцам этой студии подумать о смене декораций, ибо приелось до тошноты.

 

Мммм.... внесу свое ИМХО. А оно такое - фотография, это не только "высокое искусство")))), но и в очень большой степени ремесло, смысл которого сохранить память о каком-то моменте. Человека в определенный период его жизни, ребенка в определенном возрасте... У меня особое отношение к этой профессии в силу некоторых обстоятельств. Вот... И человеку наверное не суть важно у кого еще будут фотографии на подобном фоне, потому что это будут чужие фотографии... Это раз. А два, это наверное то, что если уж смотреть на фотографию заинтересованными глазами (с точки зрения фотографа), то даже на одном и том же фоне, в одном и том же интрерьере можно найти фото, которые будут и радовать глаз (и посмотрев на которое захочется сказать "хорошо, и хорошо весьма! "), а можно и такие, которые ничем не притянут внимание. В этом наверное и есть уровень мастерства автора..... А декорации по сути вторичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мммм.... внесу свое ИМХО. А оно такое - фотография, это не только "высокое искусство")))), но и в очень большой степени ремесло, смысл которого сохранить память о каком-то моменте. Человека в определенный период его жизни, ребенка в определенном возрасте... У меня особое отношение к этой профессии в силу некоторых обстоятельств. Вот... И человеку наверное не суть важно у кого еще будут фотографии на подобном фоне, потому что это будут чужие фотографии... Это раз. А два, это наверное то, что если уж смотреть на фотографию заинтересованными глазами (с точки зрения фотографа), то даже на одном и том же фоне, в одном и том же интрерьере можно найти фото, которые будут и радовать глаз (и посмотрев на которое захочется сказать "хорошо, и хорошо весьма! "), а можно и такие, которые ничем не притянут внимание. В этом наверное и есть уровень мастерства автора..... А декорации по сути вторичны.

 

Абсолютно согласна. Проблема не в том, что фоны одинаковые, а в том, что свет везде одинаковый. Люди хотят запечатлить свои какие-то близкие им вещи, моменты, эмоции, всё равно на каком фоне. Все в одних и тех же загсах женятся, не делают там ремонт каждую неделю))

Если хотите отличаться, хотите креатива. ставьте свет прежде всего, формируйте моделей (одежда, образ). Понимаю, что работа с моделями очень трудоёмкий процесс и не всегда возможный. тут в другой теме люди на полном серьёзе обсуждают, делать профессиональный мейк на свадьбу или нет..и уж тем более мало кто с мейком профессиональным заморочится для студии...Чем выше ваш культурный и профессиональный уровень, тем выше культурный и социальный уровень Вашего клиента.

Но это оффтоп, конечно, всё это в другую тему надо писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот смотрю часто студийные фотки наших волгоградских фотографов, и уже так напрягает, что у всех фотографов одинаковые фоны, реквизит... Я так понимаю все снимают в одной и той же арендованной студии, ну так уже надоели эти обои светлые в сине-фиолетовый рисунок, потом темно серый, почти черный фактурный фон, это деревянное сооружение в стенах которого фотографы изображают детей в сене, или девушек на фоне сруба. Остается ощущение штамповки, скуки и безобразного разнообразия, точнее отсутствие этого разнообразия. В каждой новой фотосессии, если вдруг вижу опять фоном те же обои в фиолетовый рисунок, все сразу закрываю сет, дальше даже не смотрю.

Ты забыла про ТЫКВЫ! :very_funny:

Как говорится "пипл хавает", а что поделать, если каждый второй желающий сняться в студии хочет именно в этой. А хозяев тоже понять можно, не будешь же ты каждые пол года декорации менять - это уже не прибыль, а убыль будет! Конечно приелось это, но хоть что-то новое в нашей дыре, а не однотонный фон, и, кстати, не в обиду, дебаркадер в Бобрах.

А на самом деле если снимаешь уже давно, то всё равно и фон один и тот же в нескольких съёмках проскакивает, и позы уж тем более, а если рассматривать всё это в просторах Вселенной и Бесконечности ( :misc_crazy: ) так что-то новое вообще придумать оооооочень сложно.

И ещё не каждый человек (заказчик) согласен на эксперименты, да ещё и если они за его деньги кровные! Знаешь как бывает неинтересно разговаривать с молодожёнами, когда ты предлагаешь им поехать в какое-нибудь "нетрадиционное" место для фотосъёмки, а они тебе наотрез заявляют, что хотят Площадь павших борцов с Вечным Огнём, сквер "Сакура", и какой-нибудь парк Саши Филиппова с Ангелом, где вообще снимать нечего! Я и сама такая была на своей свадьбе - глупенькая была, и не думала, что на свадебную съёмку можно поехать в лес или поле, хотя на эксперименты была готова, а фотограф тоже только начинал свою карьеру и не предложил (думаю тогда тоже даже не думал о другом) других мест. Сейчас мы оба переосмыслили свадебную съёмку в целом, xrve я несказанно рада.

Резюме - стереотипность мышления, причём чаще всего заказчика - результат одинаковых фотографий. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем выше ваш культурный и профессиональный уровень, тем выше культурный и социальный уровень Вашего клиента.

Но это оффтоп, конечно, всё это в другую тему надо писать))

Иногда всё равно проскакивают несоответствия :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна. Проблема не в том, что фоны одинаковые, а в том, что свет везде одинаковый. Люди хотят запечатлить свои какие-то близкие им вещи, моменты, эмоции, всё равно на каком фоне. Все в одних и тех же загсах женятся, не делают там ремонт каждую неделю))

 

Проблема студии на Двинской еще в том, что там банально мало места - фоны достаточно маленькие. Так что светом там не везде разгуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тематические студии вообще имхо вещь неблагодарная. Какую не придумаешь - все равно начнутся рано или поздно такие разговоры. Так что кто считает себя креативщиком - пожалуйста белый фон, куча освет приборов и неограниченный полет фантазии! Берешь реквизит - драпируешь студию под свою тему и щелкаешь. Это при условии что нет собственного набора переносных пых - а так так вообще под каждым кустом готовая естественная фотостудия. А готовые тематические фотостудии -это для каприза клиента, для быстрого заработка или для начинающего фотографа. Они тоже должны быть. Да и правильно сказали выше, если тебя просят снять как у Вани, Тани, Пети - желание клиента - закон. За тО ведь он и деньги платит))

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившим Новым годом!

Счастья, улыбок, прекрасного настроения! Выпьем глинтвейнчику!

 

67250e5d9231a136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скромно добавлю свои дилетантские фото)

 

87abcdfdee83.jpg

 

e6011c37a3b9.jpg

 

fb240da03e0b.jpg

 

3193aa1fa5e1.jpg

 

988fbe724263.jpg

 

ca5776885041.jpg

 

455ca9dfb4d9.jpg

 

b0502639e7f4.jpg

 

28f8eac61d70.jpg

 

0828649d5e48.jpg

 

d2455f43789b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы жизнь была слаще, немного сахара на ветках :)

10734_219137.jpg 10734_219138.jpg

10734_219139.jpg

10734_219136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот лета захотелось, а у нас всё зима..зима..межсезонье...

 

636513cacc5b05c5.jpg 609513cacf91c7b9.jpg

 

618513cace6372df.jpg 161513cad3f18ab6.jpg

 

553513cacd7b5193.jpg 888513cad13a2242.jpg

 

486513cad323f5e5.jpg241513cad22bcc4c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот лета захотелось, а у нас всё зима..зима..межсезонье...

Очень красиво! Особенно фото с лодкой понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я поделюсь мартовским) Предметку чего-то редко снимаю... Это все разные цветы )

0_8b1b9_35014bfe_XL.jpeg.jpg

0_87ef4_be60721c_XL.jpeg.jpg

0_8b1ba_86407211_XL.jpeg.jpg

0_8b1b8_b19d354f_XL.jpeg.jpg

0_8b1bc_b1a2f7d6_XL.jpeg.jpg

0_8b1bb_4e7912e9_XL.jpeg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герберы и тюльпаны - самые фотогеничные цветы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герберы и тюльпаны - самые фотогеничные цветы!

И самые мои любимые Ну правда есть еще пионы и ранункулюсы которые я тоже обожаю

Вот из более раннего

LQvGEb2dKwo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые пушистые и замечательные! КОШКИ!!!!

539c7bfbc9e7.jpgf08a9fde5a4f.jpg

cda16f08c263.jpg8ca3d22812ad.jpg

76f350ba7dc4.jpg99e6882e0709.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему кошек. Не претендуя на высокохудожественность)))

0_60cd9_1e35ae49_L.jpg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady , классный какой котейка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я опять со своей флорой:)

 

19951f43a1918ef7.jpg

 

451f43a2984544.jpg

 

83151f43a3418788.jpg

 

26451f43a3def9c2.jpg

 

25551f43b50020a8.jpg

 

1651f43b7c2c70d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дачные истории!!!

sm_59651f7682ae5c7a.jpg

 

sm_3351f7689946174.jpg

 

sm_33551f768b79c069.jpg

Изменено пользователем mamadanila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дачные истории!!!

 

Такие цветы красивые! А что это за фиолетовые цветочки на второй фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дачные истории!!!

 

Такие цветы красивые! А что это за фиолетовые цветочки на второй фотографии?

Лобелия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я любитель, но очень хочу научиться делать качественные снимки. Фотокамера- Никон 5100.

 

 

мои домашние рыжести:

 

36cc8ff1d66b.jpg

42ab14fbe787.jpg

2a7f1ebec9c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я любитель, но очень хочу научиться делать качественные снимки. Фотокамера- Никон 5100.

 

 

мои домашние рыжести:

 

36cc8ff1d66b.jpg

42ab14fbe787.jpg

2a7f1ebec9c9.jpg

Какой Хороооошенький!!!!! Прелесть)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немножко цветочков!!!!

 

sm_24452035098bfb9a.jpg

 

sm_179520350b6c1b50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя... такими темпами, какими делают успехи некоторые форумчанки, мне скоро стыдно будет свои работы показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЦвЯточек )

910f1c7e3498.jpg

Какой интересный цветочек! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые пушистые и замечательные! КОШКИ!!!!

А что с ухом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с ухом?

Деформация видимо) Мне кажется это даже какую-то изюминку придает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже нравятся животные 475526e5ba1c95c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
264526e7ed5a0501.jpg 191526e7f0bd2901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...