Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

разбираемся как сделать тот или иной понравившийся макияж или прическу по фото

Рекомендованные сообщения

Часто бывает так что видя некий образ в рекламе или журнале или еще где-то хотели бы повторить да не знаем как.

Давайте попробуем коллективным разумом в этой теме разбирать такие понравившиеся образы на техники, что можно было повторить и воплотить...

А наша замечательная О. О. будет нас поправлять и исправлять.

169600403_7.jpg

очень уж мне тут все понравилось и вид прически спереди и макияж, вот только не пойму, что с прической сзади- кажется накручены локоны и подняты

вижу что ресницы нарощены и брови подтушированы

а больше ничего не вижу :(....

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, работы Бачинской, а это ее работа, всегда достаточно простые в исполнении. Небрежность - современный штрих.

Волосы уложены сначала при помощи бигуди крупных (скорее всего), возможно, щипцы. Затем на затылке сформирован при помощи (опять-таки, догадки, по такой технологии сделала бы я) невидимок, заколотых крест-накрест, пучок из небрежных локонов. В этот пучок входят только волосы затылка, макушка и височные пряди подкалываются к нему шпильками (или невидимками) потом, по прядям, чтобы это выглядело объемнее и небрежнее.

По поводу макияжа - здесь рассказать невозможно, надо показывать. Лицо полностью профессионально проработано так, как мы учимся на мастер-классе по макияжу. А уж доработка тенями, карандашом и т.д. - дело кропотливое.

Вообще, раскладывать образ пошагово - наука сложная, ей учатся не один год.

Но тема интересная. На самом деле, отчего бы не пробовать делать дома то, что нравится, тем более, что сейчас технологии причесок значительно упрощены и у всех есть возможность приложить руки и сделать приличную прическу дома, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., сколько же слоев тоналки и пудры на лице модели? я имею ввиду как самой добиться подобного эффекта? скрыть все недостатки, веснушки и т д .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., сколько же слоев тоналки и пудры на лице модели? я имею ввиду как самой добиться подобного эффекта? скрыть все недостатки, веснушки и т д .

мне видится,отличный фотошоп )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько же слоев тоналки и пудры на лице модели? я имею ввиду как самой добиться подобного эффекта? скрыть все недостатки, веснушки и т д .

 

alisa, а надо веснушки скрывать? Недостатки - соглашусь, а веснушки - зачем? Сколько слоев? Считайте: база, тональный, корректоры по местам, требующим коррекции, две пудры - основной тон и темнее, румяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адаптировать под себя... это самое трудное. На разных лицах один и тот же мэйк смотрится оооочень по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На разных лицах один и тот же мэйк смотрится оооочень по-разному.

 

Igra-maga, угу. Вы правы. И оттенки нужно адаптировать, и технику нанесения, и последовательность. И не всегда это реально - я знаю лица, которым хронически противопоказан "смоки айз"-макияж, например. Ужасно малюсенькими начинают выглядеть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот нравится,только я отношусь к тем людям, кому не идет темная подводка вокруг глаз...(скорее бы мк по макияжу) cccec2c9b51e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот нравится,только я отношусь к тем людям, кому не идет темная подводка вокруг глаз...(скорее бы мк по макияжу) cccec2c9b51e.jpg

[/qя тоже очень жду МК по макияжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот нравится,только я отношусь к тем людям, кому не идет темная подводка вокруг глаз...(скорее бы мк по макияжу)

 

atos, смоки-айз идут всем. Почти. Здесь база, тон, пудра (не буду углубляться в коррекцию и по базе вокруг глаз карандаш черный сплошной линией, растушеванный фиолетовыми тенями. Не одинаковыми, если присмотреться внимательно.

Пространство под бровью высветлено и линия брови "доведена" легким мазком кирпичного оттенка (его почти не видно). Брови тоже поработаны четко тенями.

А помаду такую легко сделать самостоятельно, чтобы посмотреть, как оттенок, идет или нет. Сначала нанести немного тонального крема на губы, потом простую помаду или блеск)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда, если не секрет, мастер-класс по макияжу? И как на него записаться? Тоже очень хотела бы пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, здесь есть тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=62687. Читайте, записывайтесь. Наверное, в октябре начну снова, если ничего не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый день!

Очень срочно нужно освоить бабетту, своими руками, получается, но все не то!!

расскажите как вы видите это!?!

bb9b5178277at.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinka85, http://www.youtube.com/watch?v=bKx29pV3B38

Лучше не подскажешь!!!

Без косы, но похоже, и советы непрофессионала тоже ценные, девушка сама делает неплохие "домашние" укладки:

Понятно, что у вас нет специальных подкладок, как у Камерона.

Поэтому видео, где есть начес - после В. Дайнеко девушке начесывают волосы. Когда нашла это видео, удивилась - салон "Облака", стилист должен быть аккуратным, а вышло у не хуже, чем у девушки из Украины с косой)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marinka85, http://www.youtube.com/watch?v=bKx29pV3B38

Лучше не подскажешь!!!

 

 

а где у нас в городе такие накладки из волос можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinka85, можно купить в "Веселый цирюльник" на Советской, можно на складе на Пархоменко, 47, словом, искать в магазинах для парикмахеров.

Посмотрите мой пост еще раз, я добавила вам материала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что после Дайнеко -я делаю такие просто,на каждый день)) Думала на свадьбу аккуратней что-нибудь сделать!

поищу подкладки, Спасибочки!!!Буду воять! фотки покажу)))

Изменено пользователем Marinka85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinka85, попробуйте еще купить расческу для начеса. Если ее пока нет.

Будем ждать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marinka85, попробуйте еще купить расческу для начеса. Если ее пока нет.

Будем ждать фото.

 

 

если кому интересно :в капризе и Веселом цирюльнике пастежей нет и не было.

попробую начес своими силами :rolleyes: Видео по теме уже достаточно просмотрела.

и расческа для начеса есть:)

Спасибо за советы.

после 1 октября фото покажу, там прическа,и образ по вашим советам!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinka85, пОстижи - это вообще другое. Это изделия из волос. А губки в сеточке для объема - это только подкладки для прически. В Цирюльнике они точно бывают. Там широкий ассортимент продуктов для причесок.

Вообще, надо самой пройтись, консультанты в таких магазинах не отличаются особой любезностью, да и не знают названий продукции.

расческа для начеса есть:

 

Marinka85, тогда, думаю, хорошо получится. Не жалеть шпилек и лака и все будет ОК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю , в акой теме спросить - спрошу здесь

 

Ольга, а как вам № 85 вместо 41? последний из цветов

http://www.maxfactor-russia.ru/ru/products...pact/shade.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот нравится,только я отношусь к тем людям, кому не идет темная подводка вокруг глаз...(скорее бы мк по макияжу) cccec2c9b51e.jpg

вот я хотела сегодня такие же длинные глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блондинка, видела, что я писала? что мне подводка черная не идет вокруг глаз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пробовали не черную, а, скажем, серую, серо-коричневую? Можно подводку на нижнем веке делать на две трети или на одну треть от внешнего угла глаза к внутреннему. Просто сколько уже делала подводку (практически всегда делаю тенями, втушевываю в ресничный край) всегда замечала - без подводки верхнее веко кажется, ну, голым, что ли.) А так в ресничный край нарисовала и растушевала мягко - красота! И ресницы становятся визуально более густыми.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, А пробовали не черную, а, скажем, серую, серо-коричневую?

да мне идет)))

 

О.О., вот еще вопрос - цвет карандаша для нижнего века должен быть одной гаммы с тенями? или есть какой-то универсальный цвет, например, серый, коричневый? (чтобы использовать с разными тенями - сиреневыми, розовыми, голубыми и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цвет карандаша для нижнего века должен быть одной гаммы с тенями? или есть какой-то универсальный цвет, например, серый, коричневый? (чтобы использовать с разными тенями - сиреневыми, розовыми, голубыми и т.д.)

atos, да нет... карандаш, скорее, близко к цветотипу подбирается и натурального цвета. Ну, к примеру, коричнево-болотный такой цвет есть, или коричневый-мокко...

Как мы вчера выяснили - растушуй, и все цвета подойдут)))

Если хочется все-же фиолетовый, сливового цвета, синий - кто против? Растушуйте на пробу с тенями и сразу все поймете, как оно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, если найдете (что-то не попадался он мне, кажется, в магазине), попробуйте на себе. Вы знаете теперь, как это сделать и знаете, что пудр должно быть несколько. Скажем, если пудра светлая - для зимы, а темная зимой не понравится, зато летом вы ее будете использовать. Благо лето у нас от зимы отличается обилием солнца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилось смоки для блондинок из примера Чародейки, а тут оказывается даже тема есть, как это сделать)))

!1_.jpg

вот не могу понять как светлый блик под бровью и у переносицы делается, холодный белый с теплым коричневым... конкретно глаза интересуют, губы не нравятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, это не смоки.

Работа дуэта ЛеПьер из их книги о макияже. Там пошагово это есть. Книга у меня имеется, но отписаться не смогу - тороплюсь на работу. Попрошу дочь.

Книга невероятная, кстати, если макияжем интересуетесь, рекомендую выписать по почте, недорого и столько удовольствия!

http://hair.su/magazin/knigi/make-up-kniga...r/#.Uiq3zX_NvFw

Этот питерский дуэт фотографа и визажиста невероятно техничен, так что повтор их работы - дело непростое.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо за ссылку, книга и в интернете открывается, прочитала)))

но мне модель еще больше нравится

Binder1-7-resized-shop_gallery_more.jpg

и цвет волос))))) и локоны))) мой идеал красоты :very_funny:

Расскажите про прическу, как покрашена и чем уложена)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, я, как увидела эту книгу в анонсе, сразу выписала. Коллекционирую книги по искусству и с хорошими иллюстрациями. А там авторские фотографии!

И к тому времени я даже не знала, что ЛеПьер - это не иностранцы, а наши русские, девушка и парень. Дело в том, что я в наших проф.журналах часто встречала по-отдельности некоторые фото, подписано ЛеПьер, и все. Думала - французы. А это питерцы! Как приятно было, такой высокий уровень работы.

Про модель - да, у них модели интересные, но есть совсем не красавицы, если смотреть без макияжа. А вот эта сама по себе очень красивая.

О макияже - Полина разберет для всех, а по прическе - каскадная стрижка и бронд. Как делать прическу - сначала на вымытые волосы нанести пенку, высушить волосы с направлением ото лба назад и дальше приподнимать от корней, а укладывать по росту волос. После укладки феном все накрутить на щипцы.

/всего и делов-лов-лов... Написала и самой страшно стало - я бы этот подвиг дома не стала повторять, очень много времени займет. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эта сама по себе очень красивая.

Вот так всегда, только мне картинка понравилась, можно сказать от и до, а Вы: "надо было красивой родиться" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне понравилось смоки для блондинок из примера Чародейки, а тут оказывается даже тема есть, как это сделать)))

!1_.jpg

вот не могу понять как светлый блик под бровью и у переносицы делается, холодный белый с теплым коричневым... конкретно глаза интересуют, губы не нравятся.

 

Про макияж конкретно глаз.

1. Визуально делим глаз по диагонали: от внутреннего уголка глаза к внешнему краю брови.

2. Набираем тени на плоскую кисть, наносим белые перламутровые тени на под внутренний край брови и по всей ее линии. Растушевываем все до нашей воображаемой диагонали, сводя цвет на нет. Если теней не хватает, то все равно кладем их под бровь, а не создаем пятна на веке.

3. Берем кисть поменьше,набираем кремовые тени цвета темного золота, делаем пятно у внешнего уголка глаза и начинаем растушевывать во внутрь глаза (растушевываем мелко, не метем).

4.СЛОЖНЫЙ ЭТАП! ТЕХНИКА "УГОЛОК"

Эти же тени растушевываем к внешнему краю брови, и ориентир делаем на то, по какой линии у нас бровь. Не выше, не ниже, а параллельно ей. Это не опустит и не поднимет глаз. Внимание! Не рисуем палочки, а растушевываем!

4. Этими же тенями подчеркиваем нижний ресничный край. Естественно, мы не забываем о растушевке.

5. Темно-коричневым карандашом делаем внешнюю и внутреннюю подводку, растушевывая темно-коричневыми тенями с золотым блеском. Не забываем поточить перед этим карандаш.

6. Красим глазки тушью.

7. Завершаем макияж по нашему желанию. Основа, пудра, румяна, хайлайтеры, блески.

 

Готово!

 

Забыла уточнить, что у внешнего угла глаза модели сделан т.н. "разъём", т.е. у внешнего угла глаза тени, которыми растушеван край нижнего века, не соединяются с верхним веком. Это придает взгляду такую лисью хитринку, вытягивает зрительно глаз к виску. Здесь объяснить, как растушевывать, очень сложно, поэтому смотрите внимательно на внешний угол глаза модели, делайте верхнее веко и растушевку к брови самого темного тона в этом мейке, а нижнее веко прямо копируйте с картинки. Как бы у вас ни получилось в первый раз, выйдет интереснее, чем обычно.

Изменено пользователем mua_DeKlie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, скажите, пожалуйста, как это сделано? я про прическу

22818654.jpg

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Jenni, это одна из любимых моделей салона Франк Прово (Франция), она принимает участие во всех рекламных съемках салонов Прово)))

Франк Прово - один из 12 топ-стилистов по стрижкам и прическам во Франции.

Как сделать прическу? Сначала правильно подстричь))) Французским способом - концы структурированы особым приемом, ножницами без филировки. Потом нанесена пенка для укладки, волосы высушены феном со щеткой для придания направления прикорневой зоне волос и затем обработаны щипцами для укладки волос.

Вот эта же модель с другой прической, такие укладки мы обучаем делать своих клиенток прямо в кресле - здесь используются круглые щетки:

7d85fe16d28b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...