Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rep_ksenya

Мои роды в Центральном роддоме

Рекомендованные сообщения

Начну по порядку...30 мая 2011г. я легла в роддом в отделение патологии. 3 дня мне ставили системы-снимали отеки (был поздний гестоз). По сроку шла 42-ая неделя. ПДР, по мнению гинеколога ЖК, был на 22 мая,по УЗИ -23 мая.Вес ребенка по УЗИ в роддоме поставили 3700,сказали,что я не перехаживаю, что срок поставлен в ЖК неверно и у меня не 42-ая неделя,а 40-ая. На 3 июня было решено прокалывать пузырь. В 7 утра это действо произошло,открытие было 3 пальца. Вод было как-то не особо много и с какими-то ошметками..Меня отправили в родовую ждать схваток. Схватки были нерегулярные и несильные. В 10 мне решили сделать КТГ. Итог-сердце не могли поймать,ребенок бушевал в животе,сердцебиение было от 142 и падало до 80. Вызвали начмеда с поднятием вопроса об экстренном кесарево. Начмед не дала добро,сказав, что просто мне плохо прикрепили датчик. Только она вышла,сердцебиение вновь упало до 80. В 11 часов мне поставили катетер и через него капельницу со стимулятором схваток (предположительно-окситоцин),открытие дальше 3-х пальцев не шло. Наверное,как только первая капля попала в кровь начался писец. Схватки были такие болючие,что меня крючило и я не могла найти вообще хоть какой то способ облегчения,знала одно-только не лежать. Промежуток уменьшился, стал равным. Каждые 5 минут. Все то время,что я летала по родовой из меня лилось просто зеленое болото (я теперь понимаю,что такое зеленые воды). В первом часу дня меня снова ведут на КТГ и заставляют лежать на спине. От боли сознание путается,я только спрашиваю: «что с ребенком?» Вокруг меня постоянно кружатся люди,что-то спрашивают,я плохо понимаю. Слышу «Кварцуем операционную,срочное кесарево» Кладут на каталку,ставят катетер,везут в операционную. Переложили на стол,дали дышать кислородом. Последней мыслью помню было «Боже,скорей бы дали наркоз»

Очнулась я где-то в 16.00,не понимая ничего,увидела женщину,диалог:

-Я родила?

-Родила

-Мальчика?

-Мальчика,4кг и 56см

-Как он?

-Чуть позже подойдет детский врач и все расскажет

Я вырубилась. В очередной раз,придя в себя около меня стояла женщина уже другая,сказала, что она лечащий врач моего ребенка.Родился мальчик на 4кг, 56 см. Ребенок в тяжелом состоянии,нахлебался зеленых вод,была асфиксия. Сейчас находится на ИВЛ, прогнозы делать рано,она- не Господь Бог. Шкала по АПГАР 4/6.

Сутки прошли в отходняке от наркоза..когда я не спала,лежала плакала и просила всех,кого можно,чтобы он жил. 4 июня меня начали готовить к переводу в послеоперационную палату. Мне показали сына. Опять слезы.

Разрешили приходить 2 раза в день «общаться» минут по 10-15 с ребенком,исходя из самочувствия. Самочувствие было херовое, тяжело перенесла операцию и наркоз,потому как не готовили,но разрешили бы 15 раз приходить,ходила бы 15. На сл. день его перевели в другой бокс,он лежал уже без купола и трубки,дышал сам. С каждым днем состояние улучшалось и вот зав. Реанимационным отделением сказала,что мы готовы к переводу в больницу. Ребенок идет на поправку, никаких отрицательных воздействий на ЦНС не выявлено, единственное-пневмония. Надо пролечить и все. В больнице мы уже будем с ним вместе находится и я смогу за ним ухаживать и кормить.

Несмотря на то,что шов у меня очень плохо заживал (мок) и я трижды в день ходила на обработку,нас выписали на пятый день.Сына переводили в больницу при 5-ом роддоме,в 8.30 должна была приехать реанимационная бригада.В холле я была с документами уже в 8.бригада приехала в 10.30.Все это время я,послеоперационная провела то полусидя,то стоя.

До сих пор открыт вопрос ПОЧЕМУ меня послали на родовозбуждение,когда при всех показателях меня должны были кесарить (поздний гестоз,зрение,хр.пиелонефрит и гипертоническая болезнь 2ст.)При чем во время моего пребывания в отделении патологии у меня фиксировали повышенное давление,в т.ч. перед родами.

В целом-я благодарна врачу,который принимал у меня роды,к сожалению из-за пережитого напрочь вылетали имена и фамилии людей,меня окружавших. А также-обслуживающему персоналу,который ухаживал за мной в послеоперационном периоде. Благодарна зав.реанимационного отделения за то,что выходили моего сына и за ее личный контроль за состоянием здоровья моего малыша. Не могу сказать спасибо начмеду,что не дала добро на кесарево сразу по-необходимости и по мнению врача,принимающего у меня роды. Не могу также поблагодарить врача с отделения патологии,что послала меня на такую пытку и подвергла угрозе жизнь моего долгожданного ребенка.Сейчас у нас все хорошо,мы выздоровели,уже давно дома.Не имеем никаких последствий от пережитого. Нам 2 месяца-весим 6 кг и 61 см рост.Я очень счастлива!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное что сейчас все хорошо! а в центр. роддом никогда не хотела ехать, даже на сохранение...

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, врачебные ошибки, особенно необъяснимые могут слишком дорого стоить(((

Но хорошо, что все хорошо!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в центральном роддоме 26 декабря 2010 года,никаких замечаний ни к врачам,ни к остальному персоналу нет,все просто замечательно,были небольшие проблемы после родов,но я считаю,скорее это особенности моего организма,а то,что у вас так все произошло-стечение обстоятельств,роды-такое дело,тут ни деньги,ни связи не помогут,если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rep_ksenya, Согласна, что ошибки случаются!!! Главное что все позади и сейчас малыш здоров и счастлив!!! Счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень счастлива, что у вас всё хорошо закончилось. У меня о центральном род.доме очень плохие воспоминания. Я приехала туда со схватками, это были четвёртые роды. Схватки были каждые 5 минут. Мне сделали укольчик, чтобы поспала,схватки прошли. Они предложили лечь в патологию, где опять прописали капельницы со спазмолитиками. В итоге написала отказ,ушла оттуда, приехала в род.дои ТЗР, сделали КТГ, с сердцем не всё в порядке. прокололи пузырь, воды зеленющие. Дочку родили, была она слегка синего цвета))) Но всё хорошо. Ещё долго врачи в ТЗР удивлялись почему мне не дали родить в центральном.

Слава Богу всё хорошо и у вас и у нас. Здоровья вам и малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала в центральном роддоме 26 декабря 2010 года,никаких замечаний ни к врачам,ни к остальному персоналу нет,все просто замечательно,были небольшие проблемы после родов,но я считаю,скорее это особенности моего организма,а то,что у вас так все произошло-стечение обстоятельств,роды-такое дело,тут ни деньги,ни связи не помогут,если что)))

Я не считаю это стечением обстоятельств,т.к. у меня были ПРЯМЫЕ показатели к КС,хотя бы по состоянию моего здоровья,не говоря о том,что по результатам КТГ самочувствие ребенка было под угрозой,однако,от первого КТГ,когда было зафиксировано,что сердцебиение ребенка не стабильно, и до решения об оперативном вмешательстве прошло почти 4 часа!!!

Что касаемо денег и связей,то этого я не имела. Рожала без договоренностей и оплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожала в центральном роддоме 26 декабря 2010 года,никаких замечаний ни к врачам,ни к остальному персоналу нет,все просто замечательно,были небольшие проблемы после родов,но я считаю,скорее это особенности моего организма,а то,что у вас так все произошло-стечение обстоятельств,роды-такое дело,тут ни деньги,ни связи не помогут,если что)))

 

 

 

и я рожала в центральном роддоме.очень плохие воспоминания о послеродовом отделении.даже вспоминать не хочется как там относятся к мамочкам :hysteric: . А деньги делают свое.сразу отношение меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в центральном чтоб прокесарили без денег даже не знаю, что должно случиться, тут и воды зеленые, и ктг плохое, и открытия нет, и давление...........не понимаю их политики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики!!!Здоровья и счастья Вам и ребеночку!!!

 

p.s.сама рожала в центральном..деньги там рулят всем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы,что все выдержали,теперь вы дома и все будет хорошо. Здоровья вам крепкого-крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала уже не одну похожую историю и все от рожениц Центрального района. Тянут до последнего, колят уколы, чтоб поспали....длительный безводный период.... в итоге инфецирование плода...экстренное кесарево...ИВЛ....пневмония.....длительна реабилитация. Слишком много случаев для простого стечения обстоятельств. Хорошо что хорошо кончается! Здоровья вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала не в Центральном, но мне точно так же сказали, что я перенашиваю, что у меня отсутствует родовая деятельность, прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином (какая это адская боль я знаю, потому как промежутков между схватками вообще нет, а представьте какое кислородное голодание испытывает ребенок). Я наоборот родила очень быстро - экстренные роды (результат - неврология у ребенка). Жалею, что пошла на это, да и другие врачи мне потом говорили, что в таких случаях лучше кесарево, и что зачастую после таких искуственных окситоциновых родов дети инвалидами остаются. У нас ттт сейчас тоже все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не только в центральном так, сейчас чем больше ер, тем выше рейтинг роддома, вот они и стараются. сама была жертвой "ошибки", когда при показаниях к кесареву отправили рожать. хорошо, что все закончилось благополучно.

 

здоровья малышу и мамочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xоть я и живу в центре, но в роддом в этот не ногой, наслышана...

Счастья, безмерного здоровья вам и вашему лялечке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, от врача очень многое зависит. Я рожала тоже в ЦР. Моя история родов чем-то схожа с вашей, только врач через три часа отправила на кесарево без родовозбуждения. Потом сама мне сказала, что можно было бы попробовать родить самой, но это закончилось бы неизвестно чем в самом худшем смысле этого слова. Вы молодец, что все вытерпели достойно! Главное - это здоровье ребенка. Растите здоровенькими и побыстрее забудьте это как страшный сон.

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не первый случай, я рожала в ноябре 2010 года там тоже кесарево было но плановое, со мной лежала девочка ее тоже сохраняли у нее должна была быть двойня но один ребенок умер еще в 6 мес. а второго они сохраняли до срока родов и когда он родился через КС то был синего цвета и его сразу в реанимацию положили потом пневмония и 5 больница после выписки. И самое интересное что при мне несколько девочек приехали рожать естественным путем (все показания были к этому) а рожали опять же путем КС потому что для врачей это выгоднее, главное в этом роддоме деньги, причем ты должен договариваться со всеми кто будет участвовать в процессе родов.

Главное что у Вас сейчас все нормально, здоровья малышу.

Изменено пользователем nata2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам! Пусть это будут самые большие проблемы в вашей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья, Вам, малышу, здоровья! Хорошо что всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное здоровья вам обоим!

в ЦР только сохранялась(2009), было желание родить, посмотрев, как там рожают и какое отношение, решила, что лучше ТЗР не найду. ИЗ 4-х девочек, родивших у меня на глазах(пока сохранялась) нормально родила только одна и только потому что у нее была знакомая в этом роддоме, а все остальные ходили каждую ночь в предродовую и утром возвращались обратно ни с чем. В конце -концов их экстренно кесарили, причем в ЦР не применяют (может сейчас научились) эпидуралку, только общий наркоЗ! представьте какая это нагрузка для организма! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сказать спасибо начмеду,что не дала добро на кесарево сразу по-необходимости и по мнению врача,принимающего у меня роды.

Что касаемо денег и связей,то этого я не имела. Рожала без договоренностей и оплат

Вы сами ответили на свой вопрос.

Здоровья вам и малышке.. Хорошо, что всё позади..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не первый случай, я рожала в ноябре 2010 года там тоже кесарево было но плановое, со мной лежала девочка ее тоже сохраняли у нее должна была быть двойня но один ребенок умер еще в 6 мес. а второго они сохраняли до срока родов и когда он родился через КС то был синего цвета и его сразу в реанимацию положили потом пневмония и 5 больница после выписки. И самое интересное что при мне несколько девочек приехали рожать естественным путем (все показания были к этому) а рожали опять же путем КС потому что для врачей это выгоднее, главное в этом роддоме деньги, причем ты должен договариваться со всеми кто будет участвовать в процессе родов.

Главное что у Вас сейчас все нормально, здоровья малышу.

Спасибо за ответ. Не думала,если честно, что врачи нынче НАСТОЛЬКО продажны. Хотелось верить,что их волнуют жизни детей. Но видимо их волнуют только деньги....Хотела рожать на тракторном,но,к сожалению,он был закрыт..Спасибо за пожелания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос.

Здоровья вам и малышке.. Хорошо, что всё позади..

Да,верно..Жизнь-ничто,деньги-все. Страшно,страшно так жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное здоровья вам обоим!

в ЦР только сохранялась(2009), было желание родить, посмотрев, как там рожают и какое отношение, решила, что лучше ТЗР не найду. ИЗ 4-х девочек, родивших у меня на глазах(пока сохранялась) нормально родила только одна и только потому что у нее была знакомая в этом роддоме, а все остальные ходили каждую ночь в предродовую и утром возвращались обратно ни с чем. В конце -концов их экстренно кесарили, причем в ЦР не применяют (может сейчас научились) эпидуралку, только общий наркоЗ! представьте какая это нагрузка для организма! :jest_1:

Сейчас эпидуралку делают,но как я понимаю по знакомству и по деньгам..Мне делали тоже-общий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...