Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Ортопедический салон №1 на Тулака

Рекомендованные сообщения

Назначили нам в областной (ортопед Перепелкин) носить ортопедическую обувь. Стала искать, где ж ее в Волгограде приобрести...Подсказали, что можно в салоне №1 на Тулака(вообще, я планировала,что примерим, если сильно дорого, то в СП закажем) .Позвонила я в этот салон, меня спросили, какой у ребенка диагноз, я сказала. (слышу на втором плане крик, что пусть приедут) Они нам: "Ну вы приезжайте, у нас тут врач, он вам все лично посоветует". Приехали. Врачу говорим, что звонили, диагноз такой-то...Даже не стал смотреть, тут же идет, переписывает с лежащего на столе листочка контакты врача из 7-ой больницы. Говорит: "Возьмите, позвоните, скажите, что от меня. Сходите к этому супер врачу на консультацию, а уже после с его диагнозом приедет ко мне..." Я говорю:"Так у нас уже есть диагноз". Он даже не расспрашивает ни о чем, что да кто нам ставил...Просто повторяет еще раз, протягивая листик, что посоветует обувь нам только после того, как обратимся к ЕГО знакомому врачу, прием у которого стоит от 500 руб...

Мы в шоке вышли. А хотели померить обувь, проконсультироваться...Кто-нибудь вообще покупал в этом салоне обувь? Я так и не поняла, радоваться нам такому приему или нет...Ведь по логике, если уж салонный врач и мог усомниться в диагнозе. то хотя бы для начала должен был осмотреть нас сам, да узнать, с чего мы взяли, что у нас этот диагноз... Или я как-то не правильно рассуждаю??? :angry: :sm044: %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный детский ортопед области-Перепелкин. по-моему все вопросы должны отпасть,т.к. такую должность плохой врач врятли будет занимать. в 7й больнице они не лечат,а калечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главный детский ортопед области-Перепелкин. по-моему все вопросы должны отпасть,т.к. такую должность плохой врач врятли будет занимать. в 7й больнице они не лечат,а калечат...

Cпасибо)))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном салоне выбор большой.Диагноз ребенка просто называла.Никто никуда не направлял.Обувь посмотрела,сравнила цены с протезным(там напротив входа магазин есть) заводом и вернулась на протезный ,забрала там последнюю пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчта, простите немного не по теме, как попасть к Перепелкину? ткните, пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчта, простите немного не по теме, как попасть к Перепелкину? ткните, пожалста.

 

тема есть в "посоветуйте врача"- "посоветуйте детского ортопеда"-там все ооочень подробно расписано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала старшему в этом салоне ортопедическую обувь Ортек. Этот дядя-врач, он же директор этого магазина, посмотрел ножки и принес нам обувь для примерки, оказались маловаты, принес обувь на размер больше, опять примерили, все подошло, плюс полустельки вставил, заплатили деньги и ушли. Никаких советов сходить к врачу не было. Второй раз я поехала посмотреть профилактику Ортек. Так же вынесли нам две пары для примерки, одни из них подошли, так же попросила вставить полустельки, опять померила, все подошло, заплатила деньги и мы ушли. Моя подруга там постоянно покупает обувь Ортек, ребенок в ней ходит и в садике, и на улице, то же самое, приезжает, мериет и покупает. Не пойму, что за настоятельная рекомендация сходить к ортопеду по знакомству???? Лишнее выкачивание денег! Я бы сказала, что пожалуюсь на него в Комитет по защите прав потребителей, что не хотят продавать обувь, пока не сходите к определенному врачу. Чистой воды вымогательство! Не имеет права! Тем более, что вас уже врач смотрел и диагноз поставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала старшему в этом салоне ортопедическую обувь Ортек. Этот дядя-врач, он же директор этого магазина, посмотрел ножки и принес нам обувь для примерки, оказались маловаты, принес обувь на размер больше, опять примерили, все подошло, плюс полустельки вставил, заплатили деньги и ушли. Никаких советов сходить к врачу не было. Второй раз я поехала посмотреть профилактику Ортек. Так же вынесли нам две пары для примерки, одни из них подошли, так же попросила вставить полустельки, опять померила, все подошло, заплатила деньги и мы ушли. Моя подруга там постоянно покупает обувь Ортек, ребенок в ней ходит и в садике, и на улице, то же самое, приезжает, мериет и покупает. Не пойму, что за настоятельная рекомендация сходить к ортопеду по знакомству???? Лишнее выкачивание денег! Я бы сказала, что пожалуюсь на него в Комитет по защите прав потребителей, что не хотят продавать обувь, пока не сходите к определенному врачу. Чистой воды вымогательство! Не имеет права! Тем более, что вас уже врач смотрел и диагноз поставлен.

Так в том-то и дело!!! Вообще не поняла эту ситуацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном салоне выбор большой.Диагноз ребенка просто называла.Никто никуда не направлял.Обувь посмотрела,сравнила цены с протезным(там напротив входа магазин есть) заводом и вернулась на протезный ,забрала там последнюю пару.

Надо в протезный забежать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали на Тулака после протезного. В протезном оочень грубо обхамили. В магазинчике на вопросы про обувь девица не отвечала. Говорила, что видит обувь так же как и я. Нам там обувь не подошла, потому как явно была от силы профилактическая. Хотя девчачьи модели были лучшего качества. Проехали на Тулака, нас нормально приняли, обувку померили, подобрали. Все хорошо было. Про доктора нам расказли, что принимает бесплатно по понедельникам у них. Но мы пока туда больше не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, в магазинчике обувь Сурсил Орто.Это именно лечебная обувь.Но продавщица там не особо на контакт идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в этом салоне всегда покупала себе чулки от варикоза.А вчера поехала купить ортопедические стельки для балеток и ушла с этого салона очень разочарованная.Обхаили,грубо говоря,они там всю мою обувь,сказали выкинуть или врагу подарить.Стельки они мне не подобрали,а предложили купить ортопедическую обувь,которая стоит около 6 000 руб :sm044: Ну нет у меня таких денег для обуви.Вот теперь думаю,где же мне стельки купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше в этом салоне всегда покупала себе чулки от варикоза.А вчера поехала купить ортопедические стельки для балеток и ушла с этого салона очень разочарованная.Обхаили,грубо говоря,они там всю мою обувь,сказали выкинуть или врагу подарить.Стельки они мне не подобрали,а предложили купить ортопедическую обувь,которая стоит около 6 000 руб :sm044: Ну нет у меня таких денег для обуви.Вот теперь думаю,где же мне стельки купить?

На протезном заводе большой выбор. т.43-08-08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше в этом салоне всегда покупала себе чулки от варикоза.А вчера поехала купить ортопедические стельки для балеток и ушла с этого салона очень разочарованная.Обхаили,грубо говоря,они там всю мою обувь,сказали выкинуть или врагу подарить.Стельки они мне не подобрали,а предложили купить ортопедическую обувь,которая стоит около 6 000 руб :sm044: Ну нет у меня таких денег для обуви.Вот теперь думаю,где же мне стельки купить?

 

Есть ортопедический салон на Проспекте М. Жукова 159в подвале. Там стельки есть и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки тоже проблемы, нужна спец обувь. Вспоминаю протезный завод как страшный сон. Делали там обувь на заказ, измеряли ножки. Бедный мой ребёнок потом пытался в ней ходить. Как вспомню ноги растёртые в кровь, мурашки по коже. Она в них падала и встать не могла(((( Живём на Тракторном и обувь, и стельки покупаем в салоне на о. Механический институт. Там салон ортопедический, довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки тоже проблемы, нужна спец обувь. Вспоминаю протезный завод как страшный сон. Делали там обувь на заказ, измеряли ножки. Бедный мой ребёнок потом пытался в ней ходить. Как вспомню ноги растёртые в кровь, мурашки по коже. Она в них падала и встать не могла(((( Живём на Тракторном и обувь, и стельки покупаем в салоне на о. Механический институт. Там салон ортопедический, довольны!

 

 

нужная информация--мне как раз нужно купить ортопедические стельки,доктор порекомендовал магазин "медан",тракторный ближе,сначала съезжу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке орто стельки делала несколько раз именно на протезном заводе. Только там (поверьте, у нас очень серьезные проблемы и с ногами, и с позвоночником) стельки и обувь изготавливаются индивидуально. Удовольствие не из дешевых, по ценам прошлого года стельки (в зависимости вида и материала) обходятся в 3000-4500 руб. Если кому нужно, то могу в личку дать тел. мастера. Стельки изготавливают 7-10 дней, с примеркой и подгонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...