Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

0_9e69b_48063853_M.jpg


В середине августа в Волгограде стартует благотворительная акция «Добрый волшебник», организатором которой выступает ТОС «Добрый дом» при содействии интернет-портала для волгоградских родителей «Волго-мама».

Цель акции – помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации путем сбора вещей, книг, игрушек и материальной помощи, в том числе подготовка к школе.

С 15 до 31 августа на базе ТОСа «Добрый дом», расположенного по адресу ул. Хиросимы, 14 (дом с «глазками») будет организован пункт приема вещей, игрушек, книг и канцтоваров для детей, нуждающихся в поддержке. Подробнее ЗДЕСЬ.

31 августа во дворе дома 14 по Хиросиме состоится благотворительная ярмарка, куда свои работы предложат волгоградские рукодельницы. Начало в 17.00. Средства от продажи пойдут на помощь детям, которым срочно требуется лечение. Приглашаем всех желающих к сотрудничеству!

В 18.00 начнется детский спектакль «Р-Р-Р-Ромашка», ну очень познавательная волшебная история. Сказочные герои приглашают юных зрителей и их родителей на поиски загадочного и страшного зверя по имени… «Ромашка». Спектакль подготовлен образцовой театральной студией «Азбука театра», а входом на него станут принесенные канцтовары, вещи, игрушки, книги, которые впоследствии будут переданы нуждающимся детям.

Каждый благотворитель получит памятный диплом Доброго Волшебника.

Мы будем благодарны всем, кто откликнется, ведь так просто совершить маленькое чудо доброты!

Организатор: Светлана Селезнева, 8-904-777-03-98.


Как найти:


Остановка так и называется "Улица Хиросимы"

из Волжского и с ж/д вокзала - маршрутка 223.
С ж/д моста - 11, 5, 21, 100

Со стороны Красноармейского района - маршрутка 40
Со ст. "Лавровой" - 96, также с тех краев 25

Со стороны ТЗР - 14, 40, 21, 11, 70, 223, 96, 39, 25

Праздник будет проходить во дворе дома с "глазками" (пройти между "Радежем" и домом), ярмарка вверху справа, а спектакль наверное на спортивной площадке (жду всех участников - техников и артистов для обсуждения более точного места проведения, но однозначно тоже во дворе).

Пункт сбора помощи
- пройти между "Радежем" и домом, направо, крайняя правая дверь. Код домофона 406, офис на 1-м этаже.

0_9abca_47436da1_L.jpg Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузя, Пуся и Кулёма тоже с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кузя, Пуся и Кулёма тоже с вами!

Спасибо! Думаю, ваше присутствие в таком развернутом составе сделает праздник еще более красочным и сказочным! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно примем участие!спасибо за приглашение. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, на спектакль надо записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А свои поделки куда приносить? К дому с глазками, а дальше куда, простоя там не была ни разу и в какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, на спектакль надо записываться?

Нет, не надо. Спектакль и выставка будут во дворе (главное, чтоб погода не подкачала, но если что - есть запасной вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А свои поделки куда приносить? К дому с глазками, а дальше куда, простоя там не была ни разу и в какое время?

La-nika, спасибо, что откликнулись :о))

 

Да, в дом с "глазками", Хиросимы, 14. Можно в часы работы пункта сбора помощи (с 10.00 до 14.00 или вечером с 19.30 до 20.30). Если это время не удобно - звоните 8-904-777-03-98 - договоримся на удобное Вам.

 

Как найти - добавила в первый пост.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы придем! объяснила вчера своим деткам - что за праздник, они очень заинтересовались- хотят принести альбомы и краски для деток) Ну и конечно им хочется снова повеселиться и покататься на ваших качелях модных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ярмарки - просто отдадим свои поделки или необходимо лично присутствоввать на продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для ярмарки - просто отдадим свои поделки или необходимо лично присутствоввать на продаже?

По Вашему желанию :о))

У нас будут волонтеры, которые будут продавать изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, через минуту в региональных новостях!!! И сайт засветили!))))))))) Волгалану вижу!!!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгалану вижу!!!

 

Дочка (4 года) ждала "Спокойной ночи", а пока смотрела новости волгоградские. Я в другой комнате. Слышу - кричит: "Мамаа, Волгалану показывают!!!" :hi-hi:

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, спасибо! :о)) Очень приятно, что волгоградские СМИ не только приехали, чтобы осветить акцию, но и со всей серьезностью отнеслись к нашему сотрудничеству с "Волго-мамой".

 

Фиалка, улыбнули! :very_funny: Алена просто солнце! :о))

 

У нас вообще тяжелый день был - с утра муниципальное телевидение приехало (наверное, завтра будем в новостях), а в обед - "Вести".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, я бы при таком распорядке дня и двух слов не связала бы. А ведь информация очень нужная. Думаю люди откликнутся на репортаж. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, я бы при таком распорядке дня и двух слов не связала бы. А ведь информация очень нужная. Думаю люди откликнутся на репортаж. Спасибо!

Я тоже очень надеюсь, что мы "достучимся" до людей, хоть акция и кратковременная - начинает "набирать обороты".

Спасибо Вам за поддержку! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана - volgalana спасибо Вам большое. :misc_flowers: Мы сегодня были у вас в офисе. Нам дали Листочек на котором написано всё про акцию, о спектакле и кому нужна помощь. А ещё и дипломом. :misc_flowers:

Старший сын, ему 10, читал лист с информацией. То я ему объясняла, что мы делаем, зачем собираем. А тут понимание всего вдвойне усилилось, и сказал мне кроха :hi-hi: : "Мама я сделал маленькое доброе дело". Ведь такими поступками мы учим наших детей быть добрее, внимательней к людям и думаю в будущем делать правильные поступки. Я сама не раз хотела собрать вещи и отдать нуждающимся, но... не знала куда и как это сделать. Вы же даете нам возможность сделать доброе дело. Спасибо Вам большое. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snoya, очень рада, что Ваш сынишка вот так воспринял акцию. Безумно приятно :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке з года. По дороге из садика объясняю ей, что вечером поедем помочь малышам, у которых нет мам и пап, сделаем доброе дело. Дочка: "А я с этими малышами поиграю?"

Я: "Нет, они живут в специальных домах, где о них заботятся, а вещи мы передадим доброй Волголане, она отвезет их ребяткам, представляешь, как они обрадуются?"

Я знаю, что ей это еще очень трудно понять, но в маленьких глазках читалось какое-то ранее незнакомое ей чувство, возможно, это и было чувство сострадания.

В офисе ребята дали дочке диплом, на котором написано: "Поздравляем, вы стали волшебником!" (за это Вам, Светлана, отдельное спасибо). Настюшка положила его под подушку. Утром смотрит телепередачу "Бириляка учится читать", ведущий говорит: "Когда вы научитесь писать слова, станете настоящими волшебниками.....", дочка достает диплом из-под подушки: "А я уже волшебница, потому что помогла деткам, да, мам?"

Еще раз выражаю глубочайшую благодарность Светлане и всем, кто помогает обездоленным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю потихоньку у себя вещички, канцтовары, привезем с Кузей и Пусей непосредственно на праздник)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНастены, очень трогательный рассказ!

 

Девочки, спасибо вам за ваших замечательных деток и за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При содействии Аси, Уэльбека, куратора темы: "Благотворительная Hand Made Ярмарка" и волгоградских рукодельниц (в том числе волгомамочек нашего форума) открылась виртуальная благотворительная ярмарка, где можно отложить до праздника понравившееся изделие.

 

Дорогие волгомамочки! Если что-то заприметите себе и пожелаете отложить, но у вас нет аккаунта в ЖЖ - пишите свой ник и помечайте, что вы с Волго-мамы.

Внимание! - много фотографий!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ждем завтра, завершающего нашу кратковременную акцию, и очень надеемся, что будет "прилив" помощи в виде игрушек, канцтоваров и т.п. Послезавтра все переберем, я все выложу - что, кому, куда. А когда будем развозить - буду писать отчеты.

Отдельно напишу пост про ярмарку - что собрали по деньгам, куда и кому они пошли, приложу чеки.

Все изделия мастериц, которые не будут проданы, перейдут в тему Уэльбеки.

 

Ждем вас завтра с детками на праздник!

Помимо благотворительной ярмарки и веселого интерактивного спектакля, ожидается прибытие сказочных фей добра - Блум и Стеллы от "Кулёма и Ко))", думаю, это оценят маленькие принцессы, поклонницы мультсериала :о)) Можно будет пофотографироваться от всей души.

97838_x_c47c19a0.jpg

И подарок для всех участников акции - аквагрим. Ну а в конце праздника - детская дискотека и море мыльных пузырей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так во сколько приезжать на праздник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так во сколько приезжать на праздник?

Благотворительная ярмарка будет работать с 17.00 до 20.00, детский спектакль "Р-Р-Р-Ромашка" начнется в 18.00. Спектакль по времени 45 минут, плюс дискотека - там уже кто сколько выдержит :о))

 

С детьми лучше подъезжать к спектаклю, я думаю. Чтобы не устали. Хотя девочки-аниматоры начнут работать в с 5-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я наверное запуталась... это та же ярморка что и должна была быть в реале? просто Настя (Уэльбека) должна была зайти к моей маме за лотами, выствленными в ее темке для этой ярморки... но до сих пор ее не было... если я правильно все понимаю то место и время проведения ярморки поменялись. К сожалению выбраться сама не могу (работаю, с Волжского добраться не успею), но хотела бы поучаствовать. В чьи руки можно передать добро для ярморки?

Пы.сы: если что мой тел есть в теме у Насти

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, да, та же. Мы сегодня встречаемся с Асей, возможно, она предварительно зайдет к Вашей маме, потому что она должна передать мне оставшиеся лоты. Я напишу попозже после встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, спасибо Вам большое, праздник удался. Ксюша Кулема, Винксы суперские, родная доча боялась, зато крестница оценила, попозже будут фотки, сейчас дома "детский сад", праздник продолжается!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Светлане за праздник))) Было весело)Дочке понравилось очень...))

МамаНастёны, Наташ)) Я рада, что тебе понравилось))) Хорошие у тебя девчата, ттт на вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как только залью фоты - выложу. Спасибо всем огромное.

Кулема, мы в восторге! И от девочек, и от аквагрима, и от натурального моря мыльных пузырей! :о))

По ярмарке итоги подведу завтра, так как многое, что отложили, только завтра выкупят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,спасибо за праздник! И нам и детям очень понравилось! Я еще сагитировала мужа подруги с детьми прийти, так повеселились хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

139404_3108.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительно (да как и всегда) работает интернет....остальное будет позже.....

Я устал, но мне понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с инетом что-то не то и у меня. Выложила полный отчет в Живой журнал. Вот ссылочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мои дети приехали с праздника очень возбужденные. Так им все понравилось. Дочка вся в сердечках и цветах. А сын взахлеб рассказывал про мыльные пузыри. Спасибо за праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ярмарке. Еще раз огромное спасибо всем рукодельницам, которые предоставили свои изделия на продажу.

Вы лучшие и настоящие волшебницы!

 

Отчет по денежкам. Продано на сумму 6700. Отложено товара было на сумму 530 руб. (часть уже выкупили, завтра заберут остальное). И рукодельница из Красной Слободы создала группу в Одноклассниках и продала там свои открыточки на сумму 470 руб.

 

Итого собрано 7700 рублей.

 

После продолжительных совещаний с администратором форума Caswyn, а также куратором тем в разделе "Поможем вместе" Nata и темы виртуальной ярмарки Уэльбекой, было принято не простое решение перечислить эти деньги Тимофею Спасскому, мальчику, которому срочно требуется операция, от которой зависит его жизнь.

Завтра, когда донесут оставшуюся сумму, мы перечислим деньги и я выложу чек.

 

И мы решили не останавливаться на достигнутом - скоро День города,я веду переговоры с руководством Центрального района об организации благотворительной ярмарки во время празднования где-нибудь в ключевом центральном месте нашего города.

Если за такой короткое время мы в заполотновской части собрали такую сумму, думается, следующая ярмарка будет еще успешнее.

И будет продолжена ярмарка виртуальная - в теме Благотворительная Hand Made Ярмарка и в ЖЖ.

 

Мы только начали разбирать вещи в офисе, как только переберем и распределим, также выложу отчеты в теме "Пункт сбора..."

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здесь сюжет от Первого Волгоградского канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод денег собранных в ходе акции "Добрый волшебник" ТОСом " Добрый дом"

Источник средств: 476208..6403

Номер документа: 109

ИНН плательщика:

Получатель: СПАССКАЯ ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

ИНН получателя:

Счет получателя: 40817810511162800073

БИК банка получателя: 041806647

Наименование банка получателя: ВОЛГОГРАДСКОЕ ОСБ N 8621 Г.ВОЛГОГРАД

Корр.счет банка получателя: 30101810100000000647

Сумма: 7 230.00

Валюта: RUR

Комиссия: 25.00

Общая сумма оплаты: 7 255.00

Очередность платежа: 6

Назначение платежа: Благотворительная помощь для Тимофея Спасского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...