Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

народные способы избавления от изжоги

Рекомендованные сообщения

Девочки кроме соды с водой кто какие способы знает и успешно пользует?

Слезно прошу совета - муж мучается очеь... а лекарства не берут...

в прошлый раз семя льна заваривала - помогло, интересует что-то еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, семечки! Подсолнечные или тыквенные. Проверено на себе во время беременности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
семечки! Подсолнечные или тыквенные. Проверено на себе во время беременности)

мне помогало, только при бер. нет((( Еще предлагают сырую гречку погрызть, несколько зернышек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молоко маленькими глоточками пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мел школьный едят при изжоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже тыквенные семечки помогали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тыквенные семечки это оччень интересно - сырые? жареные? сколько? до еды? после? во время приступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, я ела жаренные, во время приступа и просто так) Сколько не знаю, я их люблю, поэтому ела много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
семечки! Подсолнечные

 

жаренные

+1000!!! совершенно случайно обнаружила, что они помогают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время Б. поначалу семечки мне помогали, ну а когда было месяцев 6-7 все перестало помогать. Чего только не пыталась есть, и чисто случайно обнаружила что помогает кальций Д3 никомед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасалась семечками - подсолнечными. Как наркоманка была настоящая. Сейчас опять уже надо начинать грызть, чувствую... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению народных способов избавления от изжоги не знаю, но вот Гевискон, мне оооочень помог во время Б. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурцы свежие, но если не сильная. А лучше все-таки к гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет семечки тыквенные достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минеральная вода питьевая лечебная типа "Ессентуки", и диета... :angry: (отказ от жаренного, поменьше мучного, острого). Нам только помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще горох сырой, прям зернышек 20 и рассасывать (не грызть!). Не верила, но помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минеральная вода питьевая лечебная типа "Ессентуки",

 

+1

Сейчас мучаюсь. Ессентуки помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я от изжоги просто полстакана молока выпивала - помогало. но это для тех, кто к молоку нормально относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-с отчет краткий - семечки тыквенные помогают, но не долго...

минералку кроме ессентуков от себя могу добавить новотерскую лечебную (муж заценил, на ней теперича сидит).

гевискон - постоянно присутствует у нас в аптечке, реально в нашем случае самое лучшее лекарство.

молоко и молочные продукты в нашем случае совсем не помогали / ют.

 

А лучше все-таки к гастроэнтерологу.

а вы пробовали мужа к врачу отправить? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее средство корень аира, его надо размолоть в порошок и принимать на кончике чайной ложки, запивая небольшим количеством воды, если одна доза не помогает, можно через полчаса повторить.

Диета должна быть без присутствия красно-оранжевых продуктов (цитрусовые, помидоры), щи тоже нельзя. И попробовать хотя бы неделю на завтрак жидкую овсяную кашу(варить так,чтобы она побольше слизи выделила) поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неделю на завтрак жидкую овсяную кашу(варить так,чтобы она побольше слизи выделила) поесть.

И ещё рисовый отвар- почти гевискон :). С утра на тощак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кроме соды с водой кто какие способы знает и успешно пользует?

Слезно прошу совета - муж мучается очеь... а лекарства не берут...

в прошлый раз семя льна заваривала - помогло, интересует что-то еще....

хорошо помогает Таблетки глюканат кальция 2штуки сразу сама спасалась только ими больше ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересует что-то еще....

Есть натуральный препарат «Тыквеол» произведен из семян тыквенных семечек. Кто пропивал все остались довольны. Правда, это не совсем народный метод, но хотя бы сделан на натуральном сырье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут еще надо понять от чего изжога. если это еще не гастрит, то можно и народными, а если хуже, то без лекарств тяжко. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Помогает - кефир, варенец, все то, что обволакивает желудок, каша овсяная. Семечки не помогают, так как выделяют масло, которое ну никак с диетой и показанной обезжиренной продукцией не совпадает. Из лекарственных неотложных средств - Маалокс, помогает сразу, из постоянных (при гастрите и язве) - омез (русский аналог омепразол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работу к моему коллеге периодически наведывается Президент пчеловодства по Волгоградской области. Так он (пчеловод) рекомендует потреблять натуральный, неразбавленный мед на кончике чайной ложечки, а еще лучше - пыльцу. Изжога пропадает моментально. Хотя опять же все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыквенные семечки. У меня папа всегда с собой носит в кармане, т.к. его эта проблема мучает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тыквенные семечки. У меня папа всегда с собой носит в кармане, т.к. его эта проблема мучает...

Да и подсолнечные помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

арахис... только не жареный, а сырой. 2-3 орешка и все ок... Гевискон помогает, но всюду его таскать не будешь, а несколько орешков в кармане много места не займут... я ими спасалсь, когда уже ничего не помогало, даже семечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда спасалась пеплом от сигарет (СВОИХ!!!). Конечно это только для тех, кто ещё гадость эту не бросил. Помогает буквально в течение минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...