Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
farfalla

Срочно нужен сомнолог!

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,если кто знает или обращался,врача -сомнолога(это специалист по расстройствам сна).Есть ли у нас в Волгограде такой специалист вообще?Ребенок (9 мес) оччччччччень плохо спит!Днем по 30 мин 2-3 раза и всю ночь фестивалим!Хожу как сомнамбула!папаня тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, может сначала к неврологу обратится?у моей старшей тоже проблемы со сном-сейчас у невролога лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия, а в таком возрасте разве к таким специалистам обращаются? Мне кажется, что у маленьких деток такое беспокойство в большинстве случаев с неврологией связано. У невролога к вам нет никаких "претензий" по здоровью?

 

----

О, Ань, опередила ))

Изменено пользователем Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у Марушкина и еще у одного невролога.Претензий нет.Отправили куда подальше.Сказали-ждите-перерастет.Слишком быстрое опережающие развитие и т.д.Сын тоже не спал до 3 лет.девочки,ну реально падаю...Она совсем ночью спать не дает,даже 2-3 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас конечно. %)

А как сама доча такой график переносит? Ей вполне хватает такого количества сна?

Она на гв? Может успокоительные травки попить, чтобы ей через молочко тоже перепало что-нибудь.

 

Я даже сейчас сразу и не соображу, где такого врача найти, нужно девочек-медиков подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, мож какие нидь лекарства для нормализации сна?мож к другому неврологу?мы у нерсисяна.когда я сказала,что у дочи проблемы со сном(у нее правда еще кой какие) он сказал что они(неврологи то есть) нарушения сна тоже лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у нас нет специалистов, направленно занимающихся сомнологией. Если б у взрослого была бы эта проблема, можно было бы обратиться к психиатру, специализирующемуся по пограничным состояниям, а у ребеночка даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может успокоительные травки попить

 

кать,мы пили после операции-валерьяну и меллису,невролог поликлиничный прописывал-толку 0.она ща и от таблеток то особо не спит,но эффект все же есть,да мы и только начали лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, а глицин давали? Мы спали хорошо с него, хотя и без него вроде неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком быстрое опережающие развитие и т.д.
Даже этот факт свидетельствует о том, что идет повышенная нагрузка на нервную систему,все-таки,скорее всего здесь и надо искать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Слишком быстрое опережающие развитие и т.д.

 

имхо, нервная система перегружена, они от усталости еще больше заводятся... сходите к Нерсисяну (неврологу в 7 б-це, к нему можно быстро попасть и он немного берет).. думаю, поставят вам синдром гипервозбудимости и назначат Пантогам и иже с ним... нам правда Фенибут прописывали, дочь, как вареная, ходила с него, полусонная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Фенибут прописывали в возрасте 9 месяцев. Спали отлично несколько дней, а потом перестал помогать. А потом к году проблемы со сном неожиданно закончились. Переросли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже Фенибут прописывали в возрасте 9 месяцев. Спали отлично несколько дней, а потом перестал помогать. А потом к году проблемы со сном неожиданно закончились. Переросли что ли?

 

У нас тоже проблемы со сном были, невропотолог посоветовал покупать сборы трав, например "Баю-бай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет пять-шесть назад в одном из корпусов областной больницы был сомнологический центр. Там было спец. обрудование для проверки нарушений сна. Но занимамались ли там детками и существует ли теперь - не знаю. В этом центре работали врачи с кафедры неврологии под рук-вом д-ра Веры Рыбак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у неврологов нет претензий, то стоит сдать анализы на дисбактериоз, у нас такое было именно от него, плохой сон и то только на руках у мамы, в любом случае надо проверить все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всвое время все это прошли, днем правда спали нормально. а вот ночью бесконца просыпаемся и до сих пор, марушкин нам сказал, что рбенок - ночной холерик, перепробовали все, глицин, фенибут, новпассит, эдас, валериана-хель, всякие чаи, цитральку, ве впустую. невропатолог в поликлинике прописала нам правда мелаксен, но я ее послала туда подальше, я н есомневаюсь, что с мелаксеном он будет спат,Ь но на фига мне сон такой ценой. повторю днем спим хорош.а ночью начинается, ложимся в 9-10, в 11-12клиент готов, перекладываемся на диван, выдуваем бутылку сока и засыпает, потом в час-два, пьем биолакт, потом еще в 6-7 стабильно коцерт, ну и в промежутках маленькие концерты, глотнули сока и бай. меняем по 3 памперса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,простите,ради Бога,что я исчезла!вы мне столько внимания уделили,а я испарилась!Дочь ложится в час,а то и позже после полуторо-двухчасовых укладываний.Сил хватает только,чтобы доползти комп выключить.

 

 

Ужас конечно. %)

А как сама доча такой график переносит? Ей вполне хватает такого количества сна?

Она на гв? Может успокоительные травки попить, чтобы ей через молочко тоже перепало что-нибудь.

 

Я даже сейчас сразу и не соображу, где такого врача найти, нужно девочек-медиков подождать

 

Видимо,хватает!Она активная,ни секунды не сидит.Травки пила не помогает.

 

farfalla, а глицин давали? Мы спали хорошо с него, хотя и без него вроде неплохо.

Глицин давали,Цитральку,Валерианухель,Нервохель(эт все гомеопатия).Эффекта-0!

 

имхо, нервная система перегружена, они от усталости еще больше заводятся... сходите к Нерсисяну (неврологу в 7 б-це, к нему можно быстро попасть и он немного берет).. думаю, поставят вам синдром гипервозбудимости и назначат Пантогам и иже с ним... нам правда Фенибут прописывали, дочь, как вареная, ходила с него, полусонная...

Сходили сегодня к Нерсисяну.Фенибуд мне прописал!Ха!К доче претензий нет.Все тот же диагноз-такой тип нервной системы,опережающее развитие и все.А что с этим делать не сказал.Опять Глицинчик попить.Я рада ,конечно,до беспамяти,что все нормально.Но сомнолога я ищу именно потому,что хочу подсказки-может как-то режим выстроить,психологические приемы применить(типа каких-нибудь успокаивающих игр) ну или хоть что-нибудь дельное!

 

Если у неврологов нет претензий, то стоит сдать анализы на дисбактериоз, у нас такое было именно от него, плохой сон и то только на руках у мамы, в любом случае надо проверить все варианты.

Проверялись 2 раза.Все ок.

 

У нас тоже проблемы со сном были, невропотолог посоветовал покупать сборы трав, например "Баю-бай"

Я тоже рассматривала вариант Баю-бай,Зайчонка..Но там только с 3-5 лет.

 

ИТАК,ПО_ПРЕЖНЕМУ,ищу сомнолога!

Изменено пользователем farfalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рассматривала вариант Баю-бай,Зайчонка..Но там только с 3-5 лет.

 

я своей давала баю бай,когда ей меньше 2х лет было,только разводила наполовину указанной дозы,вроде бы помогало-мы от соски отучались.

главное,что все хорошо,никаких нарушений нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе сочувствую, сомнолог вряд ли поможет, у меня дочь точно такая же, все изменилось резко после года, у нас тоже супер подвижная доча, развиваеися с опережением, это все отголосски гипоксии в родах. Мы тоже укачивались по 1,5-2часа, а спали 30-40 мин. и ночью вставала раз по16. Невролог никаких особо отклонений не находил, сказал терпите, просто у вас такой ребенок. Моей знакомой помог Mg B6, он пьется 6нед, результат на 2нед., а валерьянка, глицин и всякие чаи, толку нет. Так что только терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант - может попробовать самой успокоиться? у нас были проблемы со сном, когда я парилась из-за этого сна. по полтора часа укачивала на руках, таскала, мучалась, уставала, злилась, но до победного вечно дотягивала и падала от бессилия, когда засыпал. потом плюнула и перестала укладывать и вообще париться. а в то время, когда нужно ребенку засыпать, как ни в чем ни бывало стала активно заниматься (в хорошем настроении) своими делами - типа пылесосить, полы мыть. результат - ребенок теперь ложится спать сам (повозится минут 10 и отключается.. но! при условии, что до сна была обеспечена активность и свежий воздух). правда с некоторых пор засыпает только после того, как книжку почитаем (ну, эт возраст такой наверное, вы пока наверное книжками не интересуетесь?) подводя итог - валерьянка и глицин - маме и деть заснет сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант - может попробовать самой успокоиться? у нас были проблемы со сном, когда я парилась из-за этого сна. по полтора часа укачивала на руках, таскала, мучалась, уставала, злилась, но до победного вечно дотягивала и падала от бессилия, когда засыпал. потом плюнула и перестала укладывать и вообще париться. а в то время, когда нужно ребенку засыпать, как ни в чем ни бывало стала активно заниматься (в хорошем настроении) своими делами - типа пылесосить, полы мыть. результат - ребенок теперь ложится спать сам (повозится минут 10 и отключается.. но! при условии, что до сна была обеспечена активность и свежий воздух). правда с некоторых пор засыпает только после того, как книжку почитаем (ну, эт возраст такой наверное, вы пока наверное книжками не интересуетесь?) подводя итог - валерьянка и глицин - маме и деть заснет сам

Да я особо не парюсь после 3-летнего неспания сына!Физически очень тяжело.Неспавшийся человек-полчеловека!да еще когда нужен постоянный контроль,много физических сил ну и ..сами знаете---готовка,вечная уборка и т.д.Пробовала и с сыном,и с дочей не укладывать вообще-пока сам не захочет и не свалится!С детьми такой фокус не проходит!Они перевозбуждаются еще больше и тогда хана вообще!Даже невролог вчера нам такую же историю рассказывал-одни родители эксперементировали вот так со своим малышом-просто решили не укладывать,типа наиграется и заснет.Фиг вам-он сказал!Играл до утра.Вам повезло,что все так получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не претендую на истину, я предлагаю как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мне прям смешно ))) вашими бы устами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farfalla, у нас проблем никогда таких не было, единственное - переход осень-зима, он просто поздно засыпает, но и встает поздно. Бывали моменты ну вообще не хотел засыпать, тогда я выключала все (ТВ, комп, свет) и ложилась с ним, через какое-то время сдавался и засыпал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, плохо засыпает - это еще не проблема. а вот когда плохо спит это другое, нам почти два, а мы как спали плохо так и спим, при самом хорошем раскладе 2-3 раза за ночь пищим пьем соки-компоты и лопаем биолакт, иначе не замолкает, а так пока сосет из бутылки, задремывает, соски не помогают. днем спит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и днем не спим!Я ,девочки, уже и не знаю куда кидаться за помощью.Ждать пока перерастет сил нет.самой иногда стыдно за себя.Вроде молодая,здоровая,а падаю от усталости на ходу!Голова постоянно раскалывается,сердце вот прихватило чегой-то,давление начало скакать(вообще никогда не было).Короче,чувствую себя просто клячей!Моя красотка еще и весь день нигде не сидит,не играет,ползает,шкодит.Мама говорит:каковы сами,таковы и сани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и днем не спим!Я ,девочки, уже и не знаю куда кидаться за помощью.Ждать пока перерастет сил нет.самой иногда стыдно за себя.Вроде молодая,здоровая,а падаю от усталости на ходу!Голова постоянно раскалывается,сердце вот прихватило чегой-то,давление начало скакать(вообще никогда не было).Короче,чувствую себя просто клячей!Моя красотка еще и весь день нигде не сидит,не играет,ползает,шкодит.Мама говорит:каковы сами,таковы и сани!

Ой как понимаюууу! А про сами...сани- это точно... Сама очень чутко всегда спала и по- немногу, а вот теперь сдавать начала :(

А такого врача у нас в городе кажется нет... Я как- то пыталась найти- не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, посмейтесь, свет. полагаю, это продлит вам жизнь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Настена,да вы что!Не обижайтесь!Спасибо огромное за советы.Я уже два дня им следую.Света просто сама так же мучается как я,и все перепробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, а вы за мою жизнь не беспокойтесь, сколько будет - все мое, просто категоричность ваших выводов насмешила, вы знаете маму, что советуете ей успокойится7 я вот сплю себе спокойно, а сын все равно просыпается по нескольку раз за ночь и хнычет? и от моего спокойствия это никак н езависит, а если б зависело спал бы давно ))))

 

мне главное нравится, советы у нас дают все кому ни лень, даже те, кто не сталкивается с подобным. вот когда придет сюда человек который справился с этой проблемой - это будет ценнейший совет, пока тут таких нет ((( или мы еще не дошли до чудодейственного средства, как мне мама говорит, пока понимать все не начнет, так и будет хныкать по ночам, лет до 3 точно, так что я жду, я кстати уже привыкла, усталости не чувствую, ложусь в 12 - час, встаю около 7, ну и плюс конечно несколько раз просыпаюсь, когда малыш плачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки нам почти 3 года, и все вышеописанные проблемы до сих пор, днем спит хорошо, ночью орет 2-3 раза за ночь. лечимся у нерсисяна, уже 3 курс, сон так и не наладился ночной. как орал так и орет. может кто подскажет девчонки какое то обследавние надо пройти. нерсисян ставит гиперактивность и зпрр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки нам почти 3 года, и все вышеописанные проблемы до сих пор, днем спит хорошо, ночью орет 2-3 раза за ночь. лечимся у нерсисяна, уже 3 курс, сон так и не наладился ночной. как орал так и орет. может кто подскажет девчонки какое то обследавние надо пройти. нерсисян ставит гиперактивность и зпрр.

Принимая ноотропы, вряд ли улучшится сон. Тут или сон улучшать и не пить их или пить их улучшая речь, но ухудшая сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимая ноотропы, вряд ли улучшится сон. Тут или сон улучшать и не пить их или пить их улучшая речь, но ухудшая сон.

В данный момент мы пьем магне б6 и Анвифен. Они я так поняла наоборот успокаивающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент мы пьем магне б6 и Анвифен. Они я так поняла наоборот успокаивающие

Может быть обратный эффект, у нас так было от тенотена, пришлось отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть обратный эффект, у нас так было от тенотена, пришлось отменить.

е мае, я просто уже застрелиться готова. хожу как чумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е мае, я просто уже застрелиться готова. хожу как чумная.

ы с сегодняшнего дня тоже начали принимать ноотропы, но у нас и без них уже стало портится поведение и спит 5 лет уже плохо. Днем не спит, бегает. прыгает, а я сплю, потом что ночью не высыпаюсь. Еще зубы растут не знаю может от них плохо спит, но другие же дети спят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ы с сегодняшнего дня тоже начали принимать ноотропы, но у нас и без них уже стало портится поведение и спит 5 лет уже плохо. Днем не спит, бегает. прыгает, а я сплю, потом что ночью не высыпаюсь. Еще зубы растут не знаю может от них плохо спит, но другие же дети спят нормально.

вот именно, не пили лекарства орал, пьем лекарства все равно орет. может какое то обследование пройти надо, забыла как это называется. во сне когда проверяют фазы сна что ли? или может я путаю. уже незнаю но так тоже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно, не пили лекарства орал, пьем лекарства все равно орет. может какое то обследование пройти надо, забыла как это называется. во сне когда проверяют фазы сна что ли? или может я путаю. уже незнаю но так тоже невозможно.

Однозначно нужен хороший невролог. Ищите, не всегда именитые фамилии могут помочь)).Попробуйте в другом городе. Но однозначно здоровый ребенок спит много!!! А если он плачет и не спит, то только потому, что у него что-то болит. Может внутречерепное давление или тонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно нужен хороший невролог. Ищите, не всегда именитые фамилии могут помочь)).Попробуйте в другом городе. Но однозначно здоровый ребенок спит много!!! А если он плачет и не спит, то только потому, что у него что-то болит. Может внутречерепное давление или тонус.

Как его найти хорошего? Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как его найти хорошего? Посоветуйте!

Попробуйте обратиться к Скороходовой (принимает в Авиценне или Бойко), но перед визитом сходите к окулисту (чтобы не ходить туда-сюда, т.к. Скороходова все равно отправляет к окулисту), мы ходили там же к Тарасовой, в целом, оба ребенка спали также плохо, старшему лечение назначали невролог с окулистом в паре, младшему только невролог. Как итог, стало не идеально, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...