Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Дет. поликлиники

Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите кто что об этом знает: как перейти в поликлинику по своему желанию? Проще говоря, история такая: мы живем по соседству с поликлиникой № 1, которой принадлежим по старой прописке, а по новой прописке принадлежим поликлинике № 2 через 5 остановок Честно сказать не горю желанием таскаться с ребенком за тридевять земель, когда в соседнем доме наша (бывшая) поликлиника, но видимо ничего не поделаешь, раз у них так поделено. Или может есть какой-то выход? Можно перевестись туда, куда тебе удобнее? Хотела посоветоваться с вами прежде, чем пытаться узнавать в самой поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, знаю семью которая сначала в 1 была, а потом захотели в другую и перешли. но как они это сделали - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... а я про п-ку написала в "прививках" ))) не увидела тему.

По поводу перейти, ходите куда хотите, но вот врача на дом вызвать не сможите. Нам проще, если нужен врач, везем к родителям и туда вызываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
ходите куда хотите

для этого наверно надо с каким-то врачом, типа зав. поликлиникой побеседовать?

А с вызовом врача ваще круто! Вот так будешь ходить, в какую нравится, а потом не будешь знать куда бежать с больным детенышем, если ни одному участковому врачу не будешь нужен sad.gif че-то я вся в сомнениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
если ни одному участковому врачу не будешь нужен

да уж... еслиб не родители, то я бы наверное перешла в п-ку........... но слава богу пока нет нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, я и дочь прописаны в центральном районе, а живем в краснооктябрьском и без проблем ходим в поликлинику этого района (кажется 1) и тем более она у нас практически под боком (всего 2 дома пройти).И врача мы на дом не раз уже вызывали. Когда иду на прием, врачи смотрят полис, а потом спрашивают а здесь где живете. Не знаю, конечно относиться это к вашей ситуации или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
тем более она у нас практически под боком (всего 2 дома пройти).

Оба-на, соседи что ли?! smile.gif мы в 54-ом доме живем, а вы?

Мы раньше жили на Репина и принадлежали по прописке 1-ой п-ке, а ходили в ее филиал на Библиотечной. А теперь переехали - и поликлиника под боком, а принадлежим по новой прописке, как оказалось, другой п-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы через дорогу от поликлиника, во дворах, в 20-м доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, а 20-ый дом по какой улице? Поддубного наверно? Может погулять как-нибудь соберемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на Поддубного. Можно и погулять. Давай на следующей недели попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай. С удовольствием. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, скорей всего ваш теперешний адрес попадает под п-ку... поэтому и проблем нет.

Кстати мне педиатор наш сказала что сейчас требуют ходить в ту п-ку к которой относится адрес, даже если снимаешь квартиру всего на 2 месяца ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
в ту п-ку к которой относится адрес

адрес чего? прописки или проживания? хотя у меня он на данный момент совпадает, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проживания. Тока кто бы их слушал.... Точно не мы :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас хорошоо-о-о. А нам видимо придется все же во 2-ю таскаться. Уж больно не хочется проблем потом с вызовом врача, если, не дай бог приспичит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да уж.... особенно когда температура...... Ребятенка в поликлиннику не натаскаешься. Да и вредно больного водить. Хотя моя сестричка обоих детей туда водит (в смысле во вторую). И ни чего все ОК ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перейти из поликлиники в поликлинику не сложно. Нужно просто пойти к заведующей и написать заявление. А вот с вызовом врача надом сложнее. Хотя можно и лично с врачем договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Хотя можно и лично с врачем договориться.

кстати реально можно попробывать.... Тем более если дом рядом с п-кой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в недалеком будущем так и сделаем, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, может кто подскажет хорошего гастроэнтеролога. А то там где мы были в 5-й пол-ке, какой-то ужас выписала 8-му ребенку, таблов штук 10 за раз. Я конечно послала ее куда подальше, а толку, проблема то не решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенОК, а какая проблема? Слышала хорошие отзывы о Костонян Татьяне Николаевне, в 15 поликлинике. Но сами мы у нее не были, все собирались, да все никак. 23-10-75 - это телефон пликлиники, если вдруг понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, может у меня предвзятое отношение к врачам из поликлиник, но к специалистам я хожу только в больницы.

к гастроэнтерологу с большим стажем мы ходили в 8 больницу. вот ее телефон:

95-69-39

доцент Мельник Валентина Михайловна

возможно, она уже не работает, т.к. 2 годаназад она уже давно была на пенсии, но все равно работала.

вот тел. зав.отделения гастроэнтерологии 8 больницы: 95-77-62

Бычик Светлана Васильевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, да у нас проблемка, какахи, какого-то не реального размера и ходить в туалет больно, из-за этого терпит, от чего еще хуже становится. Дюфалак давала, на время принятия помогал, а потом усе dry.gif .

Спасибки, девули! Потеплеет сходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

ЛенОК, насчет Мельник В.М. - это действительно супер! Она на ребенка посмотрит и сразу может диагноз сказать. Мы у нее весной были, еще работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

А мне не нравится наша поликлиника, ну скорее не как поликлиника как наш участок.Все настолько на старый манер, медицина уже воннн где, а они все за свое.Аж бесит иногда.Можно конечно без проблем пойти к другой, но если бы еще знать или кто посоветовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такой вопрос назрел...

Мы скоро переезжать планируем в Краснооктябрьский район, как мне перевести ребенка из той поликлиники, где мы сейчас на учете, в ту, к которой мы относиться будем на Красном? Самой карточку забирать? Или ее вообще забирать не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, нам тоже перевод в другую поликлинику предстоит..врач сказала, надо будет какое-то заявление написать..и, думаю, карточку все-таки забрать надо..там же результаты всех обследований с рождения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, Карточку забирать обязательно, в неё напишут, в какую поликлинику вы выбыли.

Потом прийти в новую и стать на учет. Наверняка попросят оформить новый титульный лист, с новыми данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перешли из 1-ой во 2-ю. Как раз доче 2 года исполнилось. На "старом" месте нам предложили пройти врачей и сделать Манту. Это не заняло много времени. Врач насочиняла чё-то в карточке, типа "купили квартиру, переехали туда-то..." и всё. Сменили полис, пришли регистрироваться во 2-ю, отдали документы, дама в регистратуре сама заполнила всё, что надо, объяснила нам когда принимает наш врач. На следующий день мы с нашим педиатром и познакомились. Вот в общем-то и всё. Никаких бумажек я не заполняла вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте кто нибудь знают такую информацию, что если врач направил на анализы которые делают только в платных клиниках, можно ли вернуть деньги и как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari_, я что-то такое слышала, что за платные медицинские услуги можно вернуть 40% что ли. Но это по-моему делает соцстрах через организацию, в которой вы работаете (или муж). Может кто попобробнее объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы еще эти анализы не прошли,то думаю вернуть деньги должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mari_, насколько понимаю, Вы говорите о налоговом вычете. Зайдите на этот сайт http://www.r34.nalog.ru/

Я оформляла имущественный вычет. Собирайте квитанции и до апреля будущего года подготовьте декларацию 3НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А сколько у вас лишнего? И где? Снаружи (между мозгом и черепушкой) или внутри в желудочках?

Так как у нас в поликлинике карточка на руки родителям не выдается и вообще предмет какой-то тайны, то все, что я знаю: в желудочках лишняя жидкость, это нехорошо, может сказаться и впоследствии. Сколько ее... я не знаю. Вот мы 2 месяца, считай, и лечились. А каков результат - я не знаю sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Обычно лишняя жидкость все же доставляет дискомфорт ребенку. Просто он сказать об этом естественно не может, в совсем уж крайних случаях плохо спит и кричит.

согласна, у нас метеочувствительность

Quote (Stasy)
Так как у нас в поликлинике карточка на руки родителям не выдается

не имеют права не давать карточку, не имеют права даже не давать карту больного больничную

нам вот на след неделе на нейросонографию...вот думаю, снова в авиценну или в диалайн сходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Так как у нас в поликлинике карточка на руки родителям не выдается и вообще предмет какой-то тайны

Вообще беспредел какой-то!

Это, конечно, отдельная тема для возмущений. Но я ВСЕ выписки и диагнозы копирую себе в отдельную папку. Мало ли что, Во-первых, мы никогда не ограничиваемся поликлиничными специалистами, во-вторых, чтобы не потерялось.

А ты возьми в регистратуре, скажи, что на обследование едите куда-нить. Не имеют права не давать! angry.gif

Конечно, такие вещи нужно контролировать, чтобы ни перелечивания, ни недолечивания не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А ты возьми в регистратуре, скажи, что на обследование едите куда-нить. Не имеют права не давать!

У нас карточки малышей до года не в регистратуре, а у участкового в кабинете. Медсестра сама носит ее по специалистам. Вот такой беспредел sad.gif

Quote (Nataliya)
Stasy, а больше УЗИ не делали для самоуспокоения?

Нам делали 2 узи за 3 месяца, я у врача спросила, перед тем, как пить таблетки, мол, нам придется опять через месяц делать узи? Она ответила, что если хотим, то можем сделать... Я не захотела. Ведь нет данных, что оно безопасно, особенно для таких крох, особенно головы и так часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ew)
вифероном кто пользовался?

пользовались когда маленький был. помогало отлично! болезнь отменялась. реакций никаких. но вот на форуме Комаровского к таким препаратам недоверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, а ваша поликлиника обладает всеми специалистами? wink.gif

А вообще, тебе даже не обязательно её на руки брать, пусть педиатр все зачитает, что в диагнозе невролога написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...