Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Дет. поликлиники

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать про нашу поликлинику №15 (филиал на Пархоменко) и врача Левину Марину Владимировну (МВ). Эта врач лечила и меня все мое детство и когда получилось так, что мы остались жить с мужем по тому же адресу что я жила раньше, то я обрадовалась что у моего ребенка будет хороший врач-педиатр. Но не тут то было. То ли взгляд на врачей у меня изменился, то ли действительно теряют свою квалификацию врачи (а точнее не повышают ее, что равносильно). Во-первых врач нам назначает кучу всяческих ненужных лекарств. (Про бесплатные ни слова ни пол слова!!!) Все ее рецепты я тщательно фильтрую и делю как минимум на три. Сначала нам поставили диагноз анемия, когда гемоглобин был в пределах нормы, но умньшился в динамике, назначили препараты, но я стараюсь ребенку давать медикаментов по минимуму и только когда это действительно необходимо. Но врач настаивала что анемия будет хронической и обязательно гемоглобин упадет и ниже если не будем пить железо. Мы не пили. (Ребенок на ГВ) Результат - гемоглобин в норме. Каждый поход к врачу не обходится без списка лекарств, которые мы должны принимать. К слову жалоб у нас никогда никаких нет и обследования относильно в норме. Когда моя дочь заболела ОРЗ (в очень легкой форме, даже без температуры, нам тогда было 2 или 3 месяца), то МВ назначила нам одновременно 7 (!!!!!) различных лекарственных препаратов. При том что даже хрипов у нас не было. Я отказалась полность от лекарств и лечила ее прогреванием и частым прикладыванием к груди. Мы были полностью здоровы через несколько дней. Еще меня не устраивает что МВ глядит в карточку, а видит, извените, фигу. В каждый анализ, каждую рекомендацию надо ее тыкать носом и рассказывать ей что и когда нам надо пройти. Когда дошло дело до приввивок мы написали отказ она отреагировала абсолютно молча,чему я была рада (возмущалась только мед сестра). Впоследствие узнала от другого врача, когда наша была в отпуске, что нам от прививок вообще положен медотвод, т.к. есть отклонения от нормы по результатам узи почек. наша же педиатрша было намерена нас прививать, пока мы не отказались. Рекомендации по прикорму вообще убивают. как систематически вводить прикорм мне не сказали. в 5 есяцев сказали дваать сок, фрукты, овощи, в 6 - кашу, суп НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ, в 7 - мясо и кисломолочку. На мой взгляд - совершенно непрофессиональные и сумбурные рекомендации. Врача могу охарактеризовать как равнодушную, аппатичную, рассеянную. Меня очень беспокоит что ей мне приходится доверяться в вопросах здоровья моего ребенка. Хотелось бы перейти к другому врачу, но незнаю как не попасть на еще более худший вариант.

У нас есть возможность ездить в 30-ю поликлинику (нам на трамвае очень удобно), но незнаю как грамотно оформить перевод туда и к какому врачу там обратиться. Обязаны ли нас там принять? Эти вопросы решаются через заведующего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки кто в Дзержинском районе живет на Экране ост. или Землячке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот 3,5 года наблюдались в 28, я очень довольна была (хотя и болели очень редко, но нас всегда очень хорошо встречали и врач и медсестра, всегда подскажет и поможет) а потом переехали и год где-то вообще не обращались к врачам, а вот сейчас надо было манту делать очередную и пришлось сходить. ОЧЧЧ недовольна поликлиникой №10, хочу обратно в 28 :cry: Хотя заведующая в 10 мне понравилась, а вот участок №3 не очень, может конечно ко всем новеньким так относятся, но я не в восторге :sad_2:

Радует только одно, что мы редкие гости там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки кто в Дзержинском районе живет на Экране ост. или Землячке?

Мы на Экране живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записалась на сегодня к окулисту, записалась заранее, за неделю.

Сегодня собирала ребенка: он очень не любит переодеваться и начинает капризничать, под дождем шла в поликлинику ( 27), грязь месила. Пошла пробивать талон, а мне в регистратуре говорят, что она мол перенесла прием на субботу с 9 до 12 утра :hysteric: , там мол объявление на кабинете висит!!!! Я что должна была каждый день ходить проверять, не повесила ли она там объявление????? Могли бы и позвонить, знают ведь, что с грудничком ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на Экране живем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда, слышите, НИКОГДА не ходите к стоматологу поликлиники № 2 (на Красном) НИКОГДА )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда, слышите, НИКОГДА не ходите к стоматологу поликлиники № 2 (на Красном) НИКОГДА )))))

 

nizmailik, почему?.что она сделала?.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в филиал поликлинике №1! Я когда в школе училась туда ходила, а теперь дочку туда вожу!!!!! Консультируемся у Антоновой отличный врач,да и мед.сестра там хорошая Надежда Ивановна!!!

Мы наблюдаемся у Антоновой! Вроде нравится мне. Хотя и проблем особых не было пока (т-т-т). Только вот в отношении прикорма она со мной не согласна, но я буду делать по своему все равно. А медсестра клевая тоже. И вообще я довольна. Прививки мы у них не делаем, поэтому претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, почему?.что она сделала?.. blink.gif

 

Объясняю ситуацию! Пришли мы с Лешкой в 4 месяца на прием. У нее своего кабинета не было, и она принимала в кабинете для мед.персонала, в уголке. Из инструментов - спирт и ложечка деревянная. Сели мы к ней, я отдала бегунок. Дальше самое интересное. Фамилию она рассматривала минуты 1,5 точно. Потом спрашивает, как фамилия, а то я не вижу что написано. (Написано было нормально, достаточно крупно, мало того, она была в очках) :ph34r: Дальше это продолжалось 10 минут, там же еще имя, отчество и ты.ды. После завершения сей процедуры, она поворачивается к нам и смотрит ребенку ротик. На тот момент у нас резались два зуба и уже чуть появились и десна были прям опухшие. Я ей грю - у нас зубки лезут. Она: смотрит, смотрит "Не не лезут, у вас все спокойно". А вот уздечка у вас нехорошая, нужно надрезать :jest_1:

Я ей поулыбалась и пошла к другому стоматологу...к слову сказать - через неделю у нас вылезли два зуба и с уздечкой все в порядке.

Изменено пользователем nizmailik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдались в поликлинике детской № 25 Советского района всего 2 месяца. В общем врачи хорошие, но наша педиатр 8 участка...врач может и хорошая, но видимо ее все уже достали и работа ее задолбала... Полный пофигизм на пациента, отношение просто неуважительное. Карточку на руки не дают, только если идешь к врачу по поликлинике, а если взять надо куда нить в другой центр, они заявляют ТИПО карточка моего ребенка (со всем кучей анализов и исследований) - их собственность..ППц, муж мой просто в шоке, карточку прячут..жесть..чуть ли до администрации не дошли, но решили сделать проще, перейти в другую поликлинику...делайте выводы сами, но по моему это слишком. На красном нет таких проблем, надо карточку -пожалуйста, всегда вежливо разговаривают,уделяют ребенку максимум внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас 15 поликлиника 7 участок Наталья Витальевна, молоденькая девушка. Мне кажется она еще не совсем уверена, но вроде граммотная. Посмотрим.

Но церебральную ишемию уже успела поставить. На вопрос а по каким симптомам вы ее поставили ответ был ну она почти у всех. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы посещаем детск.поликлинику № 7, что в кировском районе. Участок у нас № 7 врач Пискарёва Наталья Александровна очень нравится, а мед.сестра Татьяна Александровна просто супер (звонит не только чтобы на прививку пришли, но и на следующий день справляется, как самочуствие). Очень хорошие невропатолог, окулист, лор, остальные врачи часто меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз такое слышу..Этот врач наблюдает моего племянника(у него повышенное ВЧД, первоночально подозревали эпелепсию) уже много лет. И мы ей очень благодарны за отношение и профессианолизм! А про дозировку лекарств это на мой взгляд полный бред! Личная зависть например..

Вот уж кто далек от профессионализма в 18 поликлиннике так это хирург...как ее вообще до сих пор не уволили не знаю. Осмотр занимает 2 минуты и выноситься приговор - дисплозия...каждому второму..и выдаеться направление на платное УЗИ.

Мы вообще были в трех поликлинниках. Сначала в центре. Все там классно было кроме участковой(6 участок) особенно гастроэнтеролог

Потом на спартановке, не помню норер...кажеться 3я(на мясникова). Вот там понравилась участковая. Но сама поликлинника отстой

И счас в 18..все довольно средненькое

И еще, невролог в 18 являеться заведующей этой поликлинники

как точно все подмечено :hi-hi: хотя грустно конечно :sad_2:

невропатолог мне нравится, хорошая женщина

хирург принимает на "зашел-вышел"

кстати, сейчас невропатолог делает еще и ЭКГ (открыли наконец-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот какой вопрос: можно ли поменять участкового врача? Мне категорически не нравится наш, а вот другой (бывший во время отпуска нашего) очень нравится. Я знаю, что по закону могу изменить участок, но как это аргументировать и чем "размахивать". Я конечно могу позвонить Бердиковой Т,К. (которая мне сказала убираться из моей поликлиники и ехать в 30 (но мне до 30 ехать 1 час с 2 пересадками)) и попросить ее позвонить заведущей, но может кто-нибудь подскажет как без сильных мира сего можно решить этот вопрос?

я поменяла врача. правда на карточке у меня мтоит один 4 участок, а ходим на 7.

Просто получилось так, ч то у ребенка был дисбактериоз (понос 5 раз на день - pardon my french), а врач нам даже не давала направление на анализы. Потом мы как то приходим и она на больничном и мы пошли на др. участок. Где врач (Крютченко Людмила Николаевна) назначила все что надо, отправила на прием к гастроэнтерологу. С тех пор ходим к ней. Потом врач на нашем участке поменялась, но хожу все равно к той. Новая врач мне тоже не нравится. Вот самый ближайший пример - позвонили с садика, что ребенок плачет, болят ушки. бегом из садика в пол-ку. 7 участок уже не принимал, мы пошли на 4. Так врач даже ребенка не послушала, так посмотрела и выписала капли в ушки и ВСЕ!!! ничего противовирусного. Хотя у ребенка оказался двусторонний отит, коньюктивит, лорингит.

 

Когда у меня спосили почему не хожу на свой участок - сказала, что ребенок уже привык к этому врачу и она про нас все знает. правда если вызываем врача на дом, то приходит врач по участку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в поликлинику №5 на Землячку, ситуатция не позовидуешь. За 2.5 года у нас меняеется 4 врач. Первый врач ушла в декрет, и тут началось то на один участак нас передали, врач откровенно говорил что наш участок (самый большой) ей особо не нужен и ей тяжело,на прием по 2 часа стояли в очереди, по вызову приходила уже после 16.00, а пару раз были случаи, что просто не дошла, не успела. Медсестра та вообще, при виде карточки другого участка у нее сразу менялось настроение, лишнего ничего спросить нельзя было, а мед карту в садик заполняла больше месяца, каждый раз говорила придите завтра у меня своих детей на участке много. К слову сказать лечение заключалось в следующем: "НУ ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ВОТ ЭТО......, И ПОНАБЛЮДАЕМ"

Потом был еще один врач примерно с таким же подходом. И весной нам наконецто приняли нв участок врача. Когда я на прошлой неделе мы заболели, и я из садика сразу пришла на прием к врачу, она нас посмотрела написала лечение и мы отправились домой лечиться. На следующий день приходит другой врач якоба по вызову, который я не делала, как выяснилось уже потом она просто перепутала адрес и так совпало что мы заболели она нас также осмотрела и написала лечение отличающееся от вчерашнего. Я на мои слова о том что нам вчера уже назначили лечение, но другое, она мне ответила: "Смотрите сами, решайте сами, я вам написала, а там как хотите" И когда я опомнилась и спросила а где же наш врач, оказалось что она тоже уходит в декрет. И кто у нас будет не известно так как ни кто нас не хочет, и отмахивается от нас как от прокаженных. И как быть в такой ситуатции не знаю, как доверять лечить своего ребенка таким специалистам???????????? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, подскажите кто что об этом знает: как перейти в поликлинику по своему желанию? Проще говоря, история такая: мы живем по соседству с поликлиникой № 1, которой принадлежим по старой прописке, а по новой прописке принадлежим поликлинике № 2 через 5 остановок Честно сказать не горю желанием таскаться с ребенком за тридевять земель, когда в соседнем доме наша (бывшая) поликлиника, но видимо ничего не поделаешь, раз у них так поделено. Или может есть какой-то выход? Можно перевестись туда, куда тебе удобнее? Хотела посоветоваться с вами прежде, чем пытаться узнавать в самой поликлинике

 

В поликлинику можно ходить не по прописке, а по месту жительства, только врача на дом вызвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не советую, жили в советском, переехали в кировский,думала не буду переводить, все устраивало, ребенок заболел, ни врача не вызвать, ни медсестру пришлось переводится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и вызывать и на прием приходить, главное полис. Если есть , то хоть во Владивосток.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с детской пол-ке №1 на Штеменко с большим удовлетворением читала объявление, что (наконец-то!!!) в пол-ке появился консультант по ГВ и помощники, и что можно покормить ребенка в отдельной комнате. А еще курсы для будущих мам по ГВ проводятся. Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной (мне с свое время очень не хватало "живого" специалиста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто наблюдается в поликлинике на Тракторном(17 вроде),которая напротив рынка во дворах.Уже полгода живем на Тракторном,а наблюдаемся в 10 в Ворошиловском.Собираемся переходить.Отсюда вопрос:к кому?

Еще интересует насколько грамотны лор,окулист,хирург и т.п.

По поводу Ворошиловского могу заметить следущее.Стоим на 5 участке в 10 пол-ке.Врач нормальная(не супер!).Постоянно высказывает нам,что пора бы уже уходить на новый адрес,но мы пока думаем,т.к.как уже говорила местная селезневская врач-дуб-дубом.У 2 недельного сына не услышала хрипов,не увидела соплей ручьем и на тепмературу внимания не обратила.Заметила только дисбактериоз,которого у нас не было,как сказали в 5 больнице,куда мы попали благодаря этому суперспецу.

По поводу 10 пол-ки.Нравится окулист,лор(вылечивает наши сопли за 3 дня),хирург мужчина.Ктетке лучше не ходить,потому как работает по допотопным методам.Только вредит.Тащусь просто от кардиолога.Мировая тетка!Еще говорят,что гастроэнтеролог хороший врач,но никому не советую делать там узи!Аппарат новый,но врач ,который с ним работает НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!Диагнозы выявляются страшные или абсурдные.Меня сразу несколькуо врачей предупредили.Делаем узи в вдц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся в 17 пол-ке. Сейчас на третьем участке. Говорят, врач - хороший специалист. Не знаю, я б не сказала, но и спорить не могу. Однозначно не устраивает ее отношение к больным - очень формальное, даже безразличное.. Придет на вызов, даже не присядет, все назначения только в устной форме

Мы раньше наблюдались на 6 участке, у Караваевой Марины Викторовны. Моя знакомая, тоже детский врач, ее однокурсница, говорила про нее, что она не ас. Но нам нравилась. И, прежде всего, своим отношением и к детям и к родителям. На все вопросы отвечает, максимально вежлива и доброжелательна.

По поводу специалистов. Окулист - конечно своеобразный, но специалист грамотный. ЛОР и хирург - молодые девушки, как-то не вызывают доверия (не только у меня, но и у многих). Если какие-то серьезные проблемы - сразу ищем других специалистов. ЛОР у нас вообще эксудативный отит просмотрела.

Кардиолог - достаточно серьезная, грамотная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю писать отчет о своей поликлинике № 15 и враче Дорожей Н.В.

Были на приеме. Насчет привививок не давила, не хотите делать гепатит - пожалуйста, только отказ напишите.

Правда по запорам так ничего и не поосоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол-ка №6

 

я призываю тех родителей которые пострадали от "ЛЕЧЕНИЯ" лор врача этой поликлиники

 

Давайте объединяться и убирать эту мадам к чёртовой матери пока она еще не покалечила кого-нибудь

 

звоните 8-904-413-56-95 юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю писать отчет о своей поликлинике № 15 и враче Дорожей Н.В.

А мне нравится Дорожей. Конечно, у нее не такой большой опыт как хотелось бы, в силу ее молодости. Я даже поэтому хотела перейти к другому врачу. Но в очереди неоднократно слышала, как ее хвалят, и что некоторые наоборот к ней от других врачей перешли.

Дорожей Н.В. очень внимательна к детям, мне это очень в ней нравится. А того опыта, которого не хватает ей, с лихвой хватает ее медсестре Оксане, та любого врача за пояс заткнет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока она еще не покалечила кого-нибудь

 

конкретизируйте свои претензии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения и до 7 мес. были на учете в поликл.10, 7 участок-врач Зимина Елена Алексеевна, мед.сестра Лилия Петровна. Участковый педиатр просто чудеснейший человек. Помимо профессионализма отличается просто супер душевными качествами, вниманием к детям, родителям. Оч.подробно отвечала на все вопросы, объясняла назначения, возможные варианты и тд.

Из спец-в этой поликл. положительно могу сказать об окулисте. И как врач и просто по человечески. Хирург - женщина "жжот", бросается в коридоре на всех мамашек, которые держат вертикально младенцев. Причем без разбора, даже не смотрит как поддерживают- под попу или под спинку, или вообще поставили столбиком чтоб срыгнул после еды. Хорошо говорили о хирурге -мужчине, но мы были у него один раз, была огромная очередь и он смотрел очень поверхностно.

к неврологу запись как на прием в Кремль, легче в др.поликлинику попасть.

А потом мы переехали на Жукова и начали ходить в №5. уч-к 8. Все кто негативно отзывался- меня поймут.

Изменено пользователем марьяшинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
В поликлинику можно ходить не по прописке, а по месту жительства, только врача на дом вызвать нельзя.

Протестую! :botan:

Мы с дочкой прописаны в Мухосранске,я зарегистрирована в Волгограде по второму адресу,а квартиру снимаю по третьему.Когда меня при выписке из роддома спросили адрес для врача,я сразу рассказала ситуацию,на что мне ответили: нам нужен адрес,по которому будет находиться ребенок и куда будет приходить врач и наблюдать малыша.Я назвала адрес съемной квартиры и еще раз повторила,что мы там документально не оформлены.

С тех пор мы относимся к 15-й поликлинике 7-ой участок.И врач на дом приходит без проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поночка, я тоже как и вы подумала сначала, а тут девочки обсуждали то если стоят в одной поликлинике, а живут не по тому адресу, мы например, стояли на учете в советском, а живем в Кировском, когда заболели пришлось переводиться, чтобы врач посещала. А таких много кто в области живет и стоит на учете по фактическому месту проживания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
А мне нравится Дорожей. Конечно, у нее не такой большой опыт как хотелось бы, в силу ее молодости. Я даже поэтому хотела перейти к другому врачу. Но в очереди неоднократно слышала, как ее хвалят, и что некоторые наоборот к ней от других врачей перешли.

Дорожей Н.В. очень внимательна к детям, мне это очень в ней нравится. А того опыта, которого не хватает ей, с лихвой хватает ее медсестре Оксане, та любого врача за пояс заткнет biggrin.gif

 

Целиком и полостью поддерживаю!

Жалко только,что педиаторы меняются часто.Только к одной привыкнешь,другая приходит,только понравится,опять меняется.

Мне Дорожей очень нравится.Врач она хороший и потенциал в ней есть.К детям относится очень хорошо,внимательная.Каждый ребенок для нее отдельная личность,заслуживающая внимания.И с моей дочкой,и с другими детьми (летом часто двери открыты и все слышно) она "диалог ведет".Умничка она.Не делает вид,что все знает.Прислушивается к мнению Оксаны,у которой явно опыта больше.Не стесняется,не скрывает этого и не выдает за свое мнение.

Пока что у меня ни одного негативного мнения о ней нет.

Наталье Витальевне и Оксане Вячеславовне большой респект!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поликлиника 26 красноармейского....ни одного путного врача. это ужас- что ни врач, то открытие...педиатры все "уникальны" в кавычках...

окулист абсолютно бестолковая, единственное пока нет нареканий невропатологу, кардиологу.

аллерголок тоже отдельный разговор.

непонятно, что они забыли в такой профессии...эти люди в белых халатах...еще и с детишками работают!

ну не знаю...нам наша педиатор с 16 участка очень нравится :)

аллерголог вот это да, кошачьи когти на чем-то там нам выписывала :blink:

кардиолог - ну средненькая...

невроотолог - какой именно? мне шапошникова (как то так) совершенно не нравится, ни внимания, ни толковых советов, позиция и че приперлись называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда, слышите, НИКОГДА не ходите к стоматологу поликлиники № 2 (на Красном) НИКОГДА )))))

Согласна. И В 6стоматологию, к детскому врачу с высшей категорией которая(она 2 оогромных свища не увидела! И карточку нашу постоянно теряла!) А вторая врач просто замечательная. И хирург Юдин просто золото- почти без боли делает всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поликлиника 26 красноармейского....ни одного путного врача. это ужас- что ни врач, то открытие...педиатры все "уникальны" в кавычках...

 

Ну не совсем.....Попадаются некоторые нормальные товарищи. Тётя, которая делает УЗИ, например. :) А вот невропатолог это что-то, прям царевна премудрая....Одна она умная, а все остальные дураки....Ну а педитатр наш просто "сказка", хотя иногда проскакивают дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попадаются некоторые нормальные товарищи. Тётя, которая делает УЗИ, например.

 

ну слава богу что теперь там нормальная тетя... а то я помню как нам новообразование в 1 мес. узрели в головном мозге... которого там не оказалось... как я домой тогда дошла не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то я помню как нам новообразование в 1 мес. узрели в головном мозге... которого там не оказалось... как я домой тогда дошла не помню...

 

Ужас прям....Слава Богу, что всё в порядке оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится наш врач в 26 поликлиннике. Мы наблюдаемся у Зайцевой. Конечно,у нее свои тараканы в голове,уж очень она характерная,а в целом хороший врач. Еще нравится Шилова Валентина Яковлевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы также наблюдаемся в 26 поликлинике, до недавнего момента всё устраивало, Дербенцева - хороший специалист и очень внимательный человек, а вот мед.сестра - это вообще отдельная история.... Воронина Т.И. - несостоявшийся в своё время врач, множество нереализованного и невостребованного так и прёт из неё. История следующая, моему ребенку по графику (в августе) прививок подошло время делать полиомиелит, мы немного присопливили и взяли мед.отвод, по выздоровлению обещались прийти и сделать прививку..., но как-то только выздоравливали через какое-то время опять текли сопли, иммунитет снизился..., но настойчивые звонки сделать прививку продолжались... Отмечу, что когда ребенок прибаливал мы не обращались в поликлинику, а ездили на консультацию в 7-ую больницу. Продолжу, после очередного визита к лор врачу в вышеуказанную больницу, я позвонила нашей мед.сестре сообщить, что прививка опять откладывается, просила не ругаться и что как только малыш поправиться мы сразу придем. Выслушав меня, Воронина Т.И. с голосом важного начальника сообщила, что вас никто ругать не будет, просто она лично отдаст мед.карту моего ребенка мне на руки и мы можем наблюдаться где нам угодно, добавив, что мы родители виноваты в том, что ребенок болеет,что мы сами снизили ему иммунитет, отдав его в дет.сад.... Как-то было неприятно...,что за отношение..., видимо ради галочки и отчетности в конце года я должна была подвергнуть своего ребенка вакцине... Хотелось пойти и забрать на следующий день в регистратуре мед.карту, хотелось сходить к заведующей, думала пожаловаться на неё через своего отца (он работает в облздраве).... Странно, обвинила мать в болезни своего ребенка, как будто он у меня босой и голодный бегает... не стала я на неё жаловаться, пусть это будет на её совести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, грустная история. Но вы действительно имеете право забрать мед.карту ребёнка и наблюдаться там, где хотите. Не обращайте внимания на эту медсестру, вокруг и так много раздражителей. <_<

У нас наоборот, медсетра - милая женщина, а вот врач-педиатор с 30-м стажем, просто бездарь. И если в дальнейшем у нас будут возникать камни преткновения я буду вынужденна перейти в другую поликлинику.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме вроде как сюда получается.

Расказываю. Прихожу сегодня в поликлинику к своему педиатру, чтобы она нам выписку подготовила, за направлением на кровь и тд. Беру в регистратуре карточку. Пока жду возле кабинета, машинально ее пролистываю и вижу, что многого не хватает. Оказывается, заведующая поотрывала наши "диалайновские" результаты анализов, несколько УЗИ из Авиценны, в общем, все, что мы платно проходили. Почему я мотаюсь по всему городу с дитем за свои же деньги, вам, думаю, объяснять не надо. Сказала, что в карточке платных обследований быть не должно! Это вообще как объяснить можно? Или это я чего-то не понимаю?

Я с усердием леплю все это в карточку, искренне веря в то, что специалист должен видеть полную картину. Но у заведующей другое мнение. Обоснованное, вероятно, тем, что при проверке у вышестоящей организации возникнет вопрос, почему все это не было сделано нашей одной медициной бесплатно в рамках ОМС и родового сертификата.

Спасибо, хоть наша медсестра, мне это все в карточку под обложечку положила, а то вообще потерялось бы все...

Блин, зло берет, не могу просто! Не знаю, идти к главврачу, или только нервы опять вымотают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...