Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Дет. поликлиники

Рекомендованные сообщения

девочки кто ходит в 27на тракторном, скажите как там происходит запись к узким специалистам, а то я сегодня там была и мне сказали что запись будет только аж после 12 апреля.

 

Насколько я поняла, к узким специалистам направление дает участковый педиатр и по нему в регистратуре дают талончики на ближайшее время. Запись за 2 недели и больше может быть. Иногда папки на запись выкладывают, но они вечно уже расписаны и разодраны, трудно успеть. Мне, например, сказали, что талоны на УЗИ мозга будут во вторник после обеда, а я с утра в поликлинику забегала, детские каки сдать. Ну и заглянула по случаю в папки, оказалось, что уже выложили нужную папку и осталось только два талона. Урвала их, довольная до соплей, а сама думаю, вот пришла бы как сказали, после обеда и что??? пустую папку бы поцеловала? Вот такой дурдом! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вчера была в сбербанке на Рионской.(Дзержинский).Кто поблизости живет,тот знает,там рядом почта была.Так вот теперь вместо почты Дестская стоматология от 8 детс.стоматологии.Может пригодится кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вместо почты, а рядом. Почта там так и есть. Правда когда я там была последний раз, только вывеску вешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла, к узким специалистам направление дает участковый педиатр и по нему в регистратуре дают талончики на ближайшее время. Запись за 2 недели и больше может быть

у нас к неврологу и то к Исаковой запись, а к другой никого и в очереди нет. Но я к нашей ни разу не записывалась, да и врач идет нам на встречу и относится с пониманием. Ладно на узи записаться, на конкретное время, а вот к неврологу и прочим спецам половина проходит без очереди и при том, что у всех запись на какое-то конкретное время все почему-то приходят когда им удобна, а не в свое время и образуется живая очередь. Да и как с ребенком до года записываться? Сегодня он в настроении, а завтра будет вялый, или еще что-нибудь и я, например, при таком раскладе отложу визит к врачу и получится, что зря записывалась. Не знаю как в других поликлиниках, но я стала специалистов проходить по субботам, узнаю, когда они дежурят и прихожу. В субботу в поликлинике тишина и покой, очередь бывает временами и то в процедурный кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша 7-я так не чего.Нечего хорошего.Врачи молодые бегут из нее.А старые носы по задирали и так высокомерно разговаривают с нами. Мы с 6 участка.Врач у нас Ушла в декрет токая хорошая была она нас с рождения знает, а потом пошло поехало.Медсестра хорошая.Мы переехали я только из-за мед сестры уходить с участка не хочу.Заведующая сейчас принимает хорошо выслушает спросит что есть дома и т.д.А другие и хамски относятся и выпишут на башенные деньги, как будто у меня на лбу написано "жена миллионера".

Никто не разговаривает с вами "высокомерно"...цель врача:Четко и ясно рассказать о состоянии ребенка родителю,дать рекомендации по лечению...а о стоимости надо заявлять врачу сразу...ибо больному ребенку всегда хочется назначить что-то "получше",""поэффективнее".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, есть ли сейчас в поликлиниках список лекарств выдаваемых бесплатно детям до 3-х лет???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы относимся к 6 детской поликлинике, пока довольны. Педиатр наш участковый очень нам нравится - грамотная, терпеливая, а самое главное - без паники! Согласитесь, это немаловажно, когда сам себя накрутишь до предела и еще врач начинает пугать это жесть! Гастроэнтеролог тоже хороший специалист, очень помогла нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 9 участок в поликлинике на Спартановке (№3 кажется), педиатр Стоматова, медсестра Галина Владимировна (не помню фамилию). Довольна. Нареканий нет. Врач внимательная, если что случается, всегда трубкуберет на сотовом, даже когда в отпуске была, хотя и не обязана. Медсестра- женщина боевая, порядок у нее ух))) В общем, пока довольны... Ну а к узким спецам, ИХМО, лучше в больницу за денежку через знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, есть ли сейчас в поликлиниках список лекарств выдаваемых бесплатно детям до 3-х лет???!!!

 

Список то есть, но есть ли они в наличии. Я уже три раза спрашивала нашего участкового, она говорит что сейчас лекарств нет и вряд ли появятся в ближайшее время. Ну это у нас в Кировском так обстоят дела. А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список то есть, но есть ли они в наличии. Я уже три раза спрашивала нашего участкового, она говорит что сейчас лекарств нет и вряд ли появятся в ближайшее время. Ну это у нас в Кировском так обстоят дела. А как у вас?
И в Ворошиловском так же, финансирования нет, закон только на бумаге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, на Спартановке в детской поликлинике есть хорошие неврологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе? Невролог нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не в курсе? Невролог нужен...

На спартановке 3 невролога - Звонарева (кандидат наук), Емельяненко (неплохой вроде мужчина, но очень немногословный) и Каруна (про нее ничего не знаю). В основном советуют идти к Звонаревой, у нее я была с ребенком на осмотре в 1 год, но осмотр так быстро проходит, что впечатление составить не успела. К мужчине ходили на осмотры до этого, смотрел ребенка внимательно, обнаружил в 3 мес тонус, но толком рассказывать ничего не стал, назначил массаж, отвечал на мои вопросы односложно. Кому как конечно, может, это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cristi, спасибо за ответ! Мне кажется немногословность не так страшно, главное что внимательно посмотрел, нашел проблему и назначил лечение. Так что скорее всего пойду к Емельяненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила с 1,5 мес сыном в поликлинику №7(где 40-я медсанчасть, за травмпунктом) сдавать кровь и мочу. Пришла, а направления мне педиатр не дала. Они требуют направление, я говорю дайте мне листок я от руки напишу. Нет, говорят идите к своему уч. врачу и пусть только он пишет. Я в регистратуру прошу мне написать, она не имею право, ваш врач будет в 16ч, я говорю что я уезжаю, направила (говорит объясните ситуацию) в каб.32. Я пришла девчата там в шоке, что те не написали. В итоге минутное дело, то что написали и я могла написать (кстати в след. раз так и сделаю). Я говорю где заведующая, они на пятиминутке (в итоге оказалось та еще вообще не пришла на работу. т.к. я ее ждала). Подходит девушка рассказывает, что часто теряют результаты анализов, они на пересдачу. Нам взяли кровь аккуратно, а след. мамочка вышла все в крови и еле остановили кровь у ребеночка (она все платье уделала и подол и руки и ребенок весь). Я в шоке.

Изменено пользователем Верапусечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отстаивайте права свои и своего ребёнка. Кто проблемный к тому лучше относятся я ж позвоню пожалуюсь! Девочки-облздрав и горздрав есть в нашем мухосранске. Звоните не бойтесь! У них проверка будет и главврач натянет. Потом лучше относится будут. Ваши дети кроме Вас никому не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но знания, опыт, квалификацию и главное желание врачам никто "не натянет"!!!!! :hysteric:

В обычной поликлинике деньги платить вообще не собираюсь - не за что!!!!! в больнице готова врачам заплатить, но поликлиника....

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ходила с 1,5 мес сыном в поликлинику №10 (где 40-я медсанчасть, за травмпунктом) сдавать кровь и мочу. Пришла, а направления мне педиатр не дала. Они требуют направление, я говорю дайте мне листок я от руки напишу. Нет, говорят идите к своему уч. врачу и пусть только он пишет. Я в регистратуру прошу мне написать, она не имею право, ваш врач будет в 16ч, я говорю что я уезжаю, направила (говорит объясните ситуацию) в каб.32. Я пришла девчата там в шоке, что те не написали. В итоге минутное дело, то что написали и я могла написать (кстати в след. раз так и сделаю). Я говорю где заведующая, они на пятиминутке (в итоге оказалось та еще вообще не пришла на работу. т.к. я ее ждала). Подходит девушка рассказывает, что часто теряют результаты анализов, они на пересдачу. Нам взяли кровь аккуратно, а след. мамочка вышла все в крови и еле остановили кровь у ребеночка (она все платье уделала и подол и руки и ребенок весь). Я в шоке.

блин и нас ждет эта поликлиника :jest_1:

 

нам скоро месяц............куда идти...к каким врачам...записываться ли...или очередь живая....знать не знаю...педиатр 1 раз была после выписки.........и всё........придется ей звонить узнавать все...

 

только разве там не 7я поликлиника??

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы относимся к 6 детской поликлинике, пока довольны. Педиатр наш участковый очень нам нравится - грамотная, терпеливая, а самое главное - без паники! Согласитесь, это немаловажно, когда сам себя накрутишь до предела и еще врач начинает пугать это жесть! Гастроэнтеролог тоже хороший специалист, очень помогла нам.

 

А вы с какого участка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с какого участка?
5-й

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-й

 

ясненько )))

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чет даже и не знаю какой там врач. Мне очень нравится с 6-го участка! У нас раньше тоже была хорошая врач (она еще у меня была в детстве), пока она не ушла в другую поликлинику. Потом пришла молодая, долго присматривались, вроде уже привыкли и тут опять бац, она ушла в декрет. Сейчас нам вообще молоденькую поставили, прям только-только из института!
У нас Попова И.Е, с вашего участка доктор нашу заменяла, приходила к нам на вызов, ничего, внимательная. Уверенности немного не хватает, ничего, это дело наживное, главное, что если сомневается, еще куда-нибудь направила бы. У нас была жуткая реакция на зубы, она заведующую просила посмотреть нас, т.к сомневалась. Не вижу в этом ничего зазорного, она, кстати права оказалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Попова И.Е, с вашего участка доктор нашу заменяла, приходила к нам на вызов, ничего, внимательная. Уверенности немного не хватает, ничего, это дело наживное, главное, что если сомневается, еще куда-нибудь направила бы. У нас была жуткая реакция на зубы, она заведующую просила посмотреть нас, т.к сомневалась. Не вижу в этом ничего зазорного, она, кстати права оказалась.

 

:)

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы посещаем 1 детскую, врач наш Спиридонова Наталья Юрьевна, очень очень хороший врач, специалист, и просто приятная женщина!

А вот на днях появился новый ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ, Дроздова кажется... ну прям не врач-лор, а распространитель продукции торговой марки ФИЗИОМЕР, на первом же приеме настоятельно рекомендовала - втюхивала по русски (к слову сказать успешно используем отривин бэби), помимо этого вскользь посмотрела ушки,горло, про нос сразу же отмела синтомицин (уже около года им лечили зел.сопли и довольно успешно), и лечение ну прямо - сосуд.капли и промывать все тем же физиомером.... да на рентген хотела направить, а когда в след.прием пришли - оказалось незачем... а что каждый раз нас на приеме к лору да на рентген, лишний раз посветить %)

впечатления оставляют желать лучшего...

До нее был хороший врач Марина Александровна - никогда не выписывала (в сад) если видела хоть малейшее остаточное явление в ушах или носу, больничный максимум 1,5 недели с отитом и зел.соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин и нас ждет эта поликлиника :jest_1:

 

нам скоро месяц............куда идти...к каким врачам...записываться ли...или очередь живая....знать не знаю...педиатр 1 раз была после выписки.........и всё........придется ей звонить узнавать все...

 

только разве там не 7я поликлиника??

Спасибо, исправила. Кто первый раз идет, тот без очереди к педиатру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и я сюда. Прописаны в Кр.Арм, живем в Ворошиловском, относимся к 10 хотим ходить в 6. Кто-нибудь может нас сопроводить к своему хорошем доктору чтоб мы попросились. Чтоб не просто с улицы приперлись. И механизм какой если кто знает? просто приходим с карточкой - драсьте мы хотим у вас лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 поликлиника на тракторном очень удивила - на прием к педиатру (здоровые дети) надо записываться! Я очень удивлена. Нигде такого нет по-моему.

И на молочку не сразу рецепты выдают - сперва надо прийти, карточку отдать, а потом через несколько дней за рецептом еще тащиться. На Спартановке всегда сразу выписывали, там три строчки написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Спартановке в поликлинике (3 по-моему), к ЛОРу записываться надо? Или живая очередь? И вообще, кто-нибудь в курсе там ЛОР хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 поликлиника на тракторном очень удивила - на прием к педиатру (здоровые дети) надо записываться!

 

Cristi, у нас в 27-ой всегда так было. Нахожу очень удобным, запишусь первой и не надо с малышом ждать в очереди ( где со здоровыми детьми стоят болеющие мамы. К великому сожалению, культура здоровья оставляет желать лучшего). Да и врача жалко, иногда без записи приходит в два раза больше записанных. А рецепты может заведующая проверять, они ведь льготные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Спартановке в поликлинике (3 по-моему), к ЛОРу записываться надо? Или живая очередь? И вообще, кто-нибудь в курсе там ЛОР хороший?

:vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Спартановке в поликлинике (3 по-моему), к ЛОРу записываться надо? Или живая очередь? И вообще, кто-нибудь в курсе там ЛОР хороший?

Лор-врача там 2, один очень хороший, вот фамилию не могу вспомнить, но она принимает по записи, в пятницу к 7-30, выносится листок с талончиками... ЛОр находится в филиале, по адресу, Н.Отрады, 10а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лор-врача там 2, один очень хороший, вот фамилию не могу вспомнить, но она принимает по записи, в пятницу к 7-30, выносится листок с талончиками... ЛОр находится в филиале, по адресу, Н.Отрады, 10а

Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дети в разные поликлиники ходят! :klizma: Дочь в 30-ю,а сын - в 5-ю!Мне есть зато что с чем сравнить!В пятой хоть баночки для анализов и бахилы бесплатно выдают!Зато в 30-й нам недавно детское пюре "гербер" в рекламных целях подарили :kniksen:Ну,а кроме шуток,от бесплатной медицины ничего путного не жду,хотя мы болеем редко(тьфу,тьфу,тьфу...) и особо врачи нам без надобности были...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 поликлиника на Тракторном.Посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нибудь что-нибудь может сказать про хирурга из детской поликлиники № 5? А то нам с грудничком надо специалистов проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нибудь что-нибудь может сказать про хирурга из детской поликлиники № 5? А то нам с грудничком надо специалистов проходить.

Вот целая тема посвящена этой поликлинике Детская поликлиника №5 И про хирурга там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лор-врача там 2, один очень хороший, вот фамилию не могу вспомнить, но она принимает по записи, в пятницу к 7-30, выносится листок с талончиками... ЛОр находится в филиале, по адресу, Н.Отрады, 10а

Лор уже без талонов,по направлению от педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наблюдаемся во 2 пол-ке. УЖЖЖЖААССС!!!! Коридоры узенькие, бедным деткам некуда дется, а уж детки которые уже начали ходить вообще рискуют оказаться пришибленными дверью, ибо в этих узких коридорчиках двери открываются в коридор, так что проход становится еще уже. Прибавьте к этому летом еще и невыносимую жару и очереди, которым не видно ни конца ни края. Плюс к нашему педиатру невозможно попасть без очереди. Ходим 6 мес. и каждый раз одна и та же история. На той неделе простояла 2,5 часа с 6 месячным ребенком, себя измучила и ребенка, да и еще врачиха на нас наорала, что надо приходить с кем-нибудь, чтобы пока я в очереди стою, кто-нибудь с ребенком гулял :cranky2: ,ага по морозу -15 2,5 часа гулять. Но это полбеды, я ей говорю что мне не с кем ходить, муж работает с утра до ночи, она мне отвечает: НУ ТОГДА ЭТО НАДО ТВОЕМУ МУЖУ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ!!!!! :jest_1: !!!! Потом спрашивает: Чем кормишь, говорю: Смесью, потом читаю в карточке ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!! Это конечно немудрено, когда принимаешь за раз человек 4-5, половину из которых без очереди, по блату. Медсестра не может померить вес, спрашивает есть ли унас дома электронные весы, типа дома взвеситесь....

Окулист тоже выше всяких похвл))) Приходили в сентябре в 3,5 месяца, потому что у ребенка начал глазик слезится, она нам сказала что все хорошо, пройдет, дожили до ноября, не проходит, слезка так и течет, да еще и глазик гноится начал, пришли в ноябре, она нам говрит, что у гас забит слезный канал и надо пробивать, что же вы мамочка раньше не пришли? Я ей говорю, что мы были и вы нам сказали что все пройдет, так она не поверила, в карточке начала проверять что она там в сентябре написала. Короче, в четверг мучили ребенка, пробивали канал, и еще не факт, что с первого раза поможет((((

Вообщем решила я убегать оттуда, пока моего ребенка не угробили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите кто знает, адрес "Центра Здоровья" в центральном районе. Ориентировочно Новоросийская - Невский пассаж - рынок.

 

Очень нужны точные координаты или телефоны.

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите кто знает, адрес "Центра Здоровья" в центральном районе. Ориентировочно Новоросийская - Невский пассаж - рынок.

 

Очень нужны точные координаты или телефоны.

 

Спасибо)

Находится за Невским пассажем в здании, которое стоит к пассажу торцом.Остановка ул.Новороссийская. тел.32-18-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...