Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Кому не досталась бесплатная ортопедия в фирме РИНТЕК

Рекомендованные сообщения

Девочки в этом году произошла очень мутная история с фирмой выигравшей тендер на изготовление бесплатной ортопедии.

23.07 они только подписали контракт, два дня они не брали трубку. 26.06 при визите в их магазин сообщили что уже записали 370 детей и записи на замер больше нет. При этом говорят, что соцзашита не предоставила свои списки. А соцзашита говорит, что у них списки не взяли.

Хочу разобраться кто из кого делает дураков!

Нас уже 4 человека. Планируем обращаться в прокуратуру для выяснелия загадочных обстоятельств нехватки мест. Кроме того хочу обратиться к депутату, чтобы раскрутить это дело и привлечь внимание властей.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки в этом году произошла очень мутная история с фирмой выигравшей тендер на изготовление бесплатной ортопедии.

23.07 они только подписали контракт, два дня они не брали трубку. 26.06 при визите в их магазин сообщили что уже записали 370 детей и записи на замер больше нет. При этом говорят, что соцзашита не предоставила свои списки. А соцзашита говорит, что у них списки не взяли.

Хочу разабраться кто из кого делает дураков!

Нас уже 4 человека. Планируем обращаться в прокуратуру для выяснелия загадочных обстоятельств нехватки мест. Кроме того хочу обратиться к депутату, чтобы раскрутить это дело и привлечь внимание властей.

))))))) с 20 у них было постоянно занято))) 23 утром при личном визите, сообщили, что на обувь больше мест нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))) с 20 у них было постоянно занято))) 23 утром при личном визите, сообщили, что на обувь больше мест нет((((

И?

Ты с нами?

Я вот за тебя проголосовала! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И?

Ты с нами?

Я вот за тебя проголосовала! :misc_crazy:

Так я везде в полете :misc_crazy: и в соцзащиту когда звонила - сказали списки закончились и в ринтек тоже))))

Но в прошлом году тоже в ринтек не досталось, делали в сентябре на ортопедическом... В этом году будет второй тендер?

 

А так я за любой кипеж коме голодовки))))

Обувь по любому добиваться буду, учитывая, что мне на четверых надо, там за свои покупать нехилая сумма выйдет....

 

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо вообще узнать кто-то на форуме заказал в ринтек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще с этим ринтек прикола не понимаю... Столько лет всегда на ортопедическом заказывали без проблем и дозвониться всегда можно было и чуть ли не две-три недели заказы принимали....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже не досталось.все один в один как тс написала.могу тоже заявление наисать.

девчат,это же в прошлом году было?я уже запуталась..в этом я не звонила.В прошлом году звонила,уже была большая очередь и ничего не досталось.Потом вроде сказали что опять протезный завод выиграл тендер?

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну кто-то заказал обувь в ринтек - расскажите как?)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема называется кому не досталось, а ищите кому досталась))).

 

Ну не знаю, досталась сыну или нет, увидим позже, но записаны на замеры в середине июля. Звонила 20 числа целый день, то занято, то сброс шел. Звонила и по горячей линии (хотела узнать, может еще какой номер у них есть), и на Красный (тоже шел сброс номера). Дозвонилась уже часа в 4 дня, когда и надежды то не осталось... И о чудо взяли трубку и даже записали.

 

 

А в прошлом году в Ринтеке тоже не досталось - поздно узнала, получали уже в октябре-ноябре на протезном заводе.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, расскажите как это все оформляется? и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, расскажите как это все оформляется? и что для этого нужно?

Если ваш хирург ставит вам плоскостопие или подобное, то вы имеете право взять у него справку и обратиться соцзащиту за 2 бесплатными парами орт. обуви. Они составляют списки и когда разыгран тендер на изготовление, обычно, всех обзванивают и приглашают на индивидуальный замер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваш хирург ставит вам плоскостопие или подобное, то вы имеете право взять у него справку и обратиться соцзащиту за 2 бесплатными парами орт. обуви. Они составляют списки и когда разыгран тендер на изготовление, обычно, всех обзванивают и приглашают на индивидуальный замер.

Благодарю! А справка в каком формате должна быть? нам Перепелкин бумагу написал, там диагноз и назначения, она не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю! А справка в каком формате должна быть? нам Перепелкин бумагу написал, там диагноз и назначения, она не подойдет?

У нас прямо написано #нуждается в ортопедической обуви#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю! А справка в каком формате должна быть? нам Перепелкин бумагу написал, там диагноз и назначения, она не подойдет?

Нет справка из поликлинике должна быть с тремя печатями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Девчат, а где вы смотрели, что закупка завершена и есть поставщик, я все http://www.zakupki.gov.ru/ перерыла, не нашла. Вежливый дядечка из соцзащиты трубку месяц не берет. Пожалуйста, напишите. Я тоже в пролете. Ситуацию не оставлю,нужна подробная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Девчат, а где вы смотрели, что закупка завершена и есть поставщик, я все http://www.zakupki.gov.ru/ перерыла, не нашла. Вежливый дядечка из соцзащиты трубку месяц не берет. Пожалуйста, напишите. Я тоже в пролете. Ситуацию не оставлю,нужна подробная информация.

Дядечка в отпуске. Вообще, всех, кто был у них в списках они обзвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Девчат, а где вы смотрели, что закупка завершена и есть поставщик, я все http://www.zakupki.gov.ru/ перерыла, не нашла. Вежливый дядечка из соцзащиты трубку месяц не берет. Пожалуйста, напишите. Я тоже в пролете. Ситуацию не оставлю,нужна подробная информация.

закупку нашла. ПОзвонила я в ринтек, записали в резервную очередь, сказали, что возможно будет проводиться еще одна процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на ортопедическом заводе Больше не делают? У нас справка с физдиспансера, она не подойдет? Обязательно с поликлиники. И с тремя печатями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, это только касается волгограда? у меня плоскостопие и два плосковальгуса)) но фактически живем в волжском, хотя прописка волгоградская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закупку нашла. ПОзвонила я в ринтек, записали в резервную очередь, сказали, что возможно будет проводиться еще одна процедура.

Я в больнице лежала после наркоза, когда звонили из соц.защиты, а когда оклемадась и перезвонила, то уже в резерв тоже записали. Но что то мне подсказывает, что я так же в пролете....

Я за прокуратуру и иже с ними!!! Мне двоих обуть надо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за списки из соцзащиты?обувь детям не инвалидам положена только опред.видам граждан?малоимущие-многодетные?или всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, расскажите, обратились ли вы коллективно куда-либо? Есть ли результаты?

 

И еще вопрос, некоторые пишут про второй тендер, который иногда проводится к осени. Как узнать, состоится ли он? На протезный завод снова звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Присоединяюсь к теме. Записывали с подругой детей в списки до конкурса. После конкурса так никто и не позвонил. Ни мне, не подруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но руки мои опустились. Я устала идти против системы. Делать ничего не буду.

Может тут найдётся другой "Робин гуд"....

 

 

Ps. Надеюсь, когда-нибудь, я смогу дальше биться за правду..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь. Съездили на замеры, в августе обещали выдать.

 

ПС. ну и цены в этом магазине :sm044:

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто не в курсе. Будет второй тендер разыгран в августе. Звоните в соц.защиту, пишут списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мы сегодня были на замерах. К сожалению, попали только со старшим. Девушка сказала, что вроде все желающие и резервные успели.

Кто что про второй этап знает/слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Мы сегодня были на замерах. К сожалению, попали только со старшим. Девушка сказала, что вроде все желающие и резервные успели.

Кто что про второй этап знает/слышал?

Ну не знаю, мы были в резерве - нам нас не пригласили на замер(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, мы были в резерве - нам нас не пригласили на замер(((

Печально. Но вы же во второй поток записались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30-81-89 там берут трубку, когда-нибудь? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печально. Но вы же во второй поток записались?

Да) спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй поток это второй тендер?звонила я в собес еще..с месяц наверно назад..пресловутые списки,как мне объяснили,составляются в собесе и ни на что не влияют,только на примерное кол-во желающих приобрести обувь,типа они как то определяются с деньгами.Если вы записаны в самом магазине то этого достаточно.Вот как этот ринтек,так вечно проблемы,с заводом было проще.

и в резерв записывали на второй осенний отшив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, это только касается волгограда? у меня плоскостопие и два плосковальгуса)) но фактически живем в волжском, хотя прописка волгоградская.

повторю вопрос, может кто откликнется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторю вопрос, может кто откликнется))

а в чем вы сомневаетесь?что вам не положено?сходите к хирургу,возьмите справку,запишитесь по тел и все.прописка то волгоградская есть.

интересно областным положено?по идее наверно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй поток это второй тендер?звонила я в собес еще..с месяц наверно назад..пресловутые списки,как мне объяснили,составляются в собесе и ни на что не влияют,только на примерное кол-во желающих приобрести обувь,типа они как то определяются с деньгами.Если вы записаны в самом магазине то этого достаточно.Вот как этот ринтек,так вечно проблемы,с заводом было проще.

и в резерв записывали на второй осенний отшив.

Я все таки как-то надеюсь, что второй тендер завод выиграет.. у них обувь лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки как-то надеюсь, что второй тендер завод выиграет.. у них обувь лучше...

Я была сильно удивлена, что вот этот вот Ринтек шьет(?) обувь под маркой Ортек. ..... Точнее, у них и га витрине, и померить сыну приносили именно эту обувь. Продавец сказала, что это их производство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, для тех кто в танке, а где вы на второй этап записывались: в соцзащите или в ринтеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, для тех кто в танке, а где вы на второй этап записывались: в соцзащите или в ринтеке?

В соцзащите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соцзащите.

Спасибо, я туда звоню с мая, телефон не берут 30-81-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...