Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Про походку после 1 года

Рекомендованные сообщения

скажите, как ходят ваши детки после года? Интересует возрастной интервал с года до двух или до трех...

Все наши ровесники на площадке семенят красиво, а моя дочь ходит разваливающейся в стороны походкой медвежонка, очень похожа походка на период начинающих топать, только ножки у нас выпрямились.

Меня это очень сильно беспокоит, потому что нам ставили и ставят рахит!!!, ИМХО растем мы очень медленно, пузо навыкат, ходим с 10,5 мес без ручки, стоим с 7 мес у опоры, ползаем с 5 мес. ОРТОПЕД СТАВИЛА сверхэластичность и рахит.

(если получится заснять, могу видео выложить, если это поможет)

 

в общем, напугайте (может нам срочно к врачу) или успокойте меня пожалуйста.

 

в сообщении № 21 ответ на мой вопрос.

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто манера ходьбы такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто манера ходьбы такая.

если это манера то она похожа на ненормальную все-таки ходьбу....разве ребенок в 1,4 должен ковылять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, про пузо навыкат-только на днях читала в журнале,по-моему"мой ребенок"-что это до определенного возраста нормально,так получается из за особенностей позвоночника.а рахит сейчас по моему каждому 2му ставят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, про пузо навыкат-только на днях читала в журнале,по-моему"мой ребенок"-что это до определенного возраста нормально,так получается из за особенностей позвоночника.а рахит сейчас по моему каждому 2му ставят.....

про рахит ч конечно понимаю что ставят. Но как же вот и походка не очень? может быть все-таки это связано?

А про рахит наш скажу вот что: нам не просто поставили его, нам нащупали ребра (нижние бугристые и выпирают расходятся) - вот вам и настоящий уже рахитичный склад.... у нас рахит не тот что не хватает чего-то а тот что опережал организм в росте, и получаемых микроэлементов н хватало. Хот у нас и ГВ.

Изменено пользователем libra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы почти год наблюдаемся у перепелкина(областной ортопед)-он нам всегда ставит нарушение минерального обмена,прописывает витамины-д,е,а.причем каждый отдельно от другого.мож вам тоже попить?он нарушение обмена всем ставит,во всяком случае-всем форумским :) и вот ща подумала-мож еще памперс мешает?ну мало ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо что напомнила про витамины. Я в Москве. Пойти мне что ли к педиатру с вопросом? Или к кому?

А про памперс не прокатывает - она и без него так же ходит. А еще очень часто спотыкается обо все на свете.

То есть я говорю ощущение что ходить начала недавно. а ведь уже 6 месяцев прошло....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,мне кажется все таки к ортопеду....и рахит и походка-все по его части,мож просто к другому?а дозировку витамин-если хочешь,я могу написать как он нам прописывал-с 3 х месцев одну и ту жже,он говорит,она даже не лечебная,а профилактическая. а может просто подождать?посмотреть?

 

и еще-модет проблема со стопой?у моей подруги у дочки плоскостопие и еще что то-так она даже на ровном месте умудряется споткнуться,хотя ей уж 9 лет скоро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Аня, я боюсь ждать.... а ортопед блин, наверное надо еще там один сидит у нас. Уточню спасибо. Мне тут написали что к остеопату ходили когда малышка ногу косолапила вот как у нас. Может нам тоже к остеопату?

 

да вот же нам и назначили обувь ортопедическую. но честно я читала не помогает она....

мы только вот до нового гоа купили эти ортопедические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не к районному?в москве есть хорошая ортопедическая больница зацепина. мож туда на консультацию??у нас когда вопрос по ортопедии стоял-я туда собиралась ехать,благо что все тут разрешилось-просто сменили врача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, спасибо. вы нас спасаете прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, наш карапуз ходит семенящей походкой, мы, кстати, с мужем недавно обсуждали, что его племянники в этом возрасте и до 2 лет ходили, как мишки, раскачиваясь, одному из них косолапие ставили, сейчас одному из них 2,5, другому - 3,5, они нормально ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, мне кажется, что вам нужно ещё и заодно сходить к неврологу, пусть он вас осмотрит, и если надо даст направление на массаж. вы в бассейн ходили?

У нас тоже рёбрышки немного крылатые, сказали, что от рахита, но как диагноз нам не ставили. По успеваемости в ползании и ходьбе, то мы пошли в точно такое же время, и всё остальное. Педиатр в Москве нам сказала, что если бы это был рахит, то ребенок бы не встал так рано на ножки и всё такое. Мы тоже медленно растем. Советовалась в Москве с массажисткой, она сказала, что вообще детское тело массажист может сделать-главное во время обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,пожалуйста!!!!я просто себя помню,когда металась по городу в поисках нормального ортопеда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, наш карапуз ходит семенящей походкой, мы, кстати, с мужем недавно обсуждали, что его племянники в этом возрасте и до 2 лет ходили, как мишки, раскачиваясь, одному из них косолапие ставили, сейчас одному из них 2,5, другому - 3,5, они нормально ходят.

все-таки это косолапие получается?

 

libra, мне кажется, что вам нужно ещё и заодно сходить к неврологу, пусть он вас осмотрит, и если надо даст направление на массаж. вы в бассейн ходили?

У нас тоже рёбрышки немного крылатые, сказали, что от рахита, но как диагноз нам не ставили. По успеваемости в ползании и ходьбе, то мы пошли в точно такое же время, и всё остальное. Педиатр в Москве нам сказала, что если бы это был рахит, то ребенок бы не встал так рано на ножки и всё такое. Мы тоже медленно растем. Советовалась в Москве с массажисткой, она сказала, что вообще детское тело массажист может сделать-главное во время обратиться!

да мы делали массаж первый раз в 9 месяцев. Второй массаж нам назначали вот в декабре, но мы не пошли из-за обострения гриппа в Москве (потому что нам в метро нужно ездить). из двух зол выбрали меньшее. Плавать не плавали в бассейне. На массаж еще раз хочу вот сейчас снова перезаписываться.

а невролог нас смотрела. выкладывала дорожку Уля по ней ходила. Ничего невролог не сказала и не назначила. Ну вот массаж нам рекомендовали да. Пойдем на него. У нас еще 2 бесплатных есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы делали массаж первый раз в 9 месяцев. Второй массаж нам назначали вот в декабре, но мы не пошли из-за обострения гриппа в Москве (потому что нам в метро нужно ездить). из двух зол выбрали меньшее. Плавать не плавали в бассейне. На массаж еще раз хочу вот сейчас снова перезаписываться.

а невролог нас смотрела. выкладывала дорожку Уля по ней ходила. Ничего невролог не сказала и не назначила. Ну вот массаж нам рекомендовали да. Пойдем на него. У нас еще 2 бесплатных есть.

Пригласи себе лучше домой массажиста, они дома очень за денежку стараются, а в поликлинике, лишь бы-лишь бы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть какие то сомнения лучше их у врача проверить.Тем более есть причины. А вам гипертонус мышц никогда не ставили? Массаж делали? А обувь удобная?

 

Инет тормозит, пока вопросы написала увидела ответы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какие то сомнения лучше их у врача проверить.

а у какого врача спрашивать то? ортопед нас знает....

 

Девочки, вчера узнала подробности про остеопата. Мы будем туда пробиваться, они занимаются тазобедренными суставами.

 

Вчера еще раз проанализировала походку ребенка - все-таки она выбрасывает ножки, ставит из изначально неверно не у голенища, а именно от начала ножки то есть где тазобедренный сустав. У нас ножки как на шарнирах, куда хотят туда и топают. Тем более нам ортопед говорила что у нас сверхпластичные суставы а в 3 месяца на Узи был дисплатический тип тазобедренных суставов, на что волжский хирург заявил - а это щас всем пишут! И массажировали нам ноги 5 дней...всего. и электрофорез тоже 7 дней. Так что я думаю это все-таки отголоски той проблемы, как всегда все выясняется только в Москве, а не у региональных "специалистов".

 

Так что после остеопата (наверное не раньше марта) отпишусь, чем у нас дело закончится.

Изменено пользователем libra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у какого врача спрашивать то? ортопед нас знает....

 

Девочки, вчера узнала подробности про остеопата. Мы будем туда пробиваться, они занимаются тазобедренными суставами.

 

Вчера еще раз проанализировала походку ребенка - все-таки она выбрасывает ножки, ставит из изначально неверно не у голенища, а именно от начала ножки то есть где тазобедренный сустав. У нас ножки как на шарнирах, куда хотят туда и топают. Тем более нам ортопед говорила что у нас сверхпластичные суставы а в 3 месяца на Узи был дисплатический тип тазобедренных суставов, на что волжский хирург заявил - а это щас всем пишут! И массажировали нам ноги 5 дней...всего. и электрофорез тоже 7 дней. Так что я думаю это все-таки отголоски той проблемы, как всегда все выясняется только в Москве, а не у региональных "специалистов".

 

Так что после остеопата (наверное не раньше марта) отпишусь, чем у нас дело закончится.

Вчера стала к своему приглядываться, он тоже ходит не как детки взрослые. Может у меня просто тихая паника началась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ходит немного странно, но я выяснила почему. Она зажимает пальцы и ходит с зажатыми, я думаю что это невралогия, но наш невролог сказала ( правда я ей не особо доверяю) что в связи с плоскостопием (плоскостопие правда поставил хирург и сказал что зажатые пальцы это к неврологу) она зажимает пальцы и делает как бы арочку, но тут вышла другая проблема, т.к. у нас потеют ножки и мы ходили в пуховых носках и пальцы зажаты между ними начало преть и кожа слазить, пока я это заметила, кожи уже много слезло, сейчас уже ей конечно лучше, но между пальчиками видимо болит. Но самое интерессное, что эти врачи нам прописали массаж и когда мы с карточкой пошли записываться к физиоврачу он сказал что это все естесственно для ее возраста( вывод она сделала из диагнозов врачей) и массаж нам не нужен, я чуть не упала от этой поликлиники. При этом осматривают ребенка одетым, хирург правда уже в конце осмотра сказал снять колготки.

Сейчас собираюсь к другому неврологу, я ей больше доверяю, посмотрю что скажет. Сжатые пальчики периодически сама ей разжимаю, сейчас хоть даваться начала, а до этого со скандалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы побывали у остеопата. оказалось что у него в Саратове есть свой мед центр "Дыхание жизни".

Как я и предполагала дело у нас вовсе не в голени было (что мы пытались по совету ортопеда подправить ортопедическими ботинками с высокими берцами), а в тазобедренном суставе. У нас одна сторона. Как раз там, где кривила нога.

После сеанса дите бежало ко мне уже обновленной. Это такое счастье.

Сейчас она ходит по-детски но не раскачиваясь в развалку как медведь а просто стала семенить. Теперь я вижу, что тогда не зря обратилась. Врач сказал что я внимательная мама.

 

Орто обувь сказал доносить, но ВСЕГО по 2 часа в день.

Еще будет сеанс у нас в 2 года - дочь не дала прослушать голову.

 

А вот чем еще врач помог: дочь не могла терпеть когда ей на голову льют воду (например при купании). На след день после остеопата она спокойно наклонила голову как папа велел и папа ее смыл без единого писка. И теперь она дает себя расчесывать, хвостик можем даже сделать. Вот такие вот новости. Врач сказал что нужно еще разок прийти и может быть сон нормализуется. так что голова наша нас беспокоила однозначно.

 

Кому интересно про врача, могу дать координаты в Саратове и Москве.

 

если интересно про механизм излечения тазобедренных суставов и головы зависимость - расскажу. Спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
logoped, Рада за вас!!!не зря ты волновалась!!!а что было с суставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что было с суставом?

 

как была в 3 месяца на УЗИ органов "диспластический тип строения тазобедренных суставов", так никто в Волжском не удосужился этим заняться (хирург сказал всем сейчас такое пишут) так вот это и влияло. Не сильно, но нога шла боком.

Врач диспластичность подтвердил. сказал имеется такое дело у вас.

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
logoped, расскажите что с головой? у нас тоже голова "неприкосновенна" :wacko: ничего не дает сделать, даже когда погладить по головке пытаешься-не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа ходит "как Чарли Чаплин" - сильно носки врозь, пятки вместе...И у сынули такая же походка намечается! Я в ужасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите что с головой? у нас тоже голова "неприкосновенна"

 

вот врач объяснил так: шейные отделы и копчик естественно соединены между собой стволом позвоночником и он работает как передача импульсов от низа вверх.

у деток в родах бывает защемление и низа и верха (дело не в кривошеях а в их отголосках незаметных на первый взгляд но проявляющихся вот в ногах или в головных болях или в том что трогать голову не дает). Сами подумайте если у вас что-то болит вы же не даете это место трогать?

так что мысль о том что вот такие они капризные индивидуальные не дают голову трогать это миф - у ребенка действительно она или напряжена или даже болит.

в общем когда малыш не плачет доктор "слышит" руками пульс, может прослушать импульсы в голове и сделать выводы в чем причина.

для этого он сказал прийти хоть в 2 года хоть когда лишь бы она не плакала.

а конкретно нам что помогло - нам подправили тазобедренный сустав который сковывал не только движения ноги но и давил через позвоночник на головные отделы (не знаю как научно выразиться). поэтому у нас часть проблемы решилась - ребенок дает лить на себя душ. Я каждый день бегаю вечером в ванную спрашиваю папу - дала помыть голову? все нормально. и хвостик терпит и расчесываться немного стали.

еще врач сказал что у него была экспериментальная гурппа которым делали только вот низ, сказал что да, кое-какие проблемы тогда остаются. То есть нужно полностью отрегулироваться работы и низа позвоночника и всего верха.

 

А еще девочки всем должно быть известно что страшные головные боли у взрослых это ни что иное как шейный остеохондроз. отсюда выводы.

 

если кому-то покажутся слова и действия нашего доктора как чистой воды мошенничество то я пойму, но я смотрю на ровные ножки доченьки теперь с восторгом - мы ходим красиво по детски семеня. спотыкаемся намного реже или почти нет.

И все это произошло не постепенно если кто-то подумает что возрастное типа ноги выровнялись. это было видно на след день а через неделю ребенка было не узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас похожая походка , в развалку, часто теряет равновесие. Неврологи ставят норму (один из них Нерсисян). В понедельник буду звонить остеопату, думаю что наши проблемы исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В понедельник буду звонить остеопату,

 

а где у нас в городе такой врач принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где у нас в городе такой врач принимает?

сама узнала про Евсееву случайно, причем узнала про нее сначала на питерском форуме - литлван- пришла сюда и обнаружила темку. зайдите в топик "посоветуйте врача-остеопаты".

Записалась к ней только на 11 марта, т.к. уезжаю, но она могла принять меня 27 февраля (приехать). т.что вы можете попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дочка тоже не давала до головы и шеи дотрагиваться.После остеопата спокойно расчесываемся и шею можно помасировать,с хвостикаи ходит.Но с ногами все равно проблемы остались.Я так надеялась на остеопата, хотя конечно стало намного лучше, спотыкаться дочка перестала.У нас плосковальгусная постановка стоп.У нее это по наследствупередалось.У папы и у старшего сына также.Им это ни как не мешает, плоскостопия нет.Но она же девочка, поэтому хочется, что бы у нее были красивые ровные ножки.Вот сейчас делаю ей каждый день сама массаж, как показала массажист и остеопат.Ч/з месяц пойдем к массажистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл, а какова стоимость консультации?

 

*Alena*, а вы к какому остеопату ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, а какова стоимость консультации?

 

*Alena*, а вы к какому остеопату ходили?

 

она приходила ко мне домой, 700 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, а какова стоимость консультации?

 

*Alena*, а вы к какому остеопату ходили?

К нам Евсеева приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думала что у сына нормальная походка. Были у невролога- сказал, что косолапит чуть-чуть. Надо на массаж записаться. Сегодня едем к хирургу, пусть он посмотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...