Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Что за странная инфекция бродит в городе? Начинается с температуры, затем рвота, понос (причем, извините за подробности, водой!!! раз по 15 в день). Причем несколько дней ребенок не писал вообще.

Дочурка несколько дней ничего не ела, кроме груди (какое счастье что я еще ее кормлю). У нас все началось 29 декабря и только после 5-6 января стали приходить в себя. Спаслись в результате активированным углем и отваром столиков подорожника. Смекта и регидрон ничем не помогают.

Вокруг нас дети тоже болели (я точно знаю 4, может кто еще болел), причем ни с кем мы не общались ни до болезни (минимум неделю) ни во время.

Изменено пользователем Калипсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы в прошлом году этой дрянью переболели, лежали в больнице, потом заболели все, кто с ребенком общался. Тоже заболели 26дек., выписали нас 8 янв. И потом я узнала, что многие наши сверстники переболели этой энторовирусной инфекцией. Думаю, что это какой-то сезонный вирус.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорее всего это энтеровирусная инфекция,передается воздушно-капельным путем, симптомы: высокая темп. наряду с поносом и рвотой. Больше пить жикости, пить регидрон, можно попиьт уголь активированный, и ребенку вдобавок могут прописать энтерофурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что это была энтеревирусная инфекция. :wacko:

Изменено пользователем Калипсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калипсо, если б не залезла в эту тему, то так и оставалась в неведении((( Похоже, что у нас тоже инфекция, хотя и очень похоже наше состояние на зубы. Ребёнка никогда не рвало, он всегда хорошо питался....сейчас же какой-то кошмар. Понос, рвота, правда температурил только один день и ничего не ест кроме груди. Смекту один раз выпил, один раз после неё вырвало и больше он её на дух не переносит. Что самое интересное ни с кем не контактировали....хотя может в поликлиннике, вспомнила я. В общем не дай Бог. Вызываю врача и пускай не говорит, что это зубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была подобная инфекция примерно полгода/год назад. Тоже регидрон, смекта, энтерофурил и т.п. выписывал врач. Нифига не помогало. Старший в 3,5 года вышел только на арбидоле, младшей не было 2х лет арбидол нельзя.... Залезла в Инет, и стала ставить свечи кипферон. СРАЗУ легче. Понос прекратился. До этого был 9 дней не взирая на все выше перечисленные лекарства. Врач всё интересовался "зелени, гноя в поносе нет?" "пора или не пора" везти нас в больницу, колоть антибиотик.

Кипферон можно и грудничкам, в нем нет какаомасла, так что аллергию (как виферон) он не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже применяли свечи кипферон, линекс, ригедрон, антибиотики нам кололи в больнице. От поноса спас только энтерофурил. Температура бы ла 5 дней доходило до 39,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас сегодня такая же песня, были у стоматолога, вылечили два зубика, поехали в пол-ку за рез-тами анализов (ребенок здоров, не капризен), мы оформляемся в дет.сад. Рез-ты отличные, пошли одеваться тут дочка мне говорит что болит живот и на глазах прикладывается ко мне на плечо, плачит... Мы обратно к врачу, она направила нас к хирургу, тут нас в коридоре вырвало 2 раза, хирург сказал что живот мягкий, только бурлит все в животе, началась подниматься температура, еще раз вырвало... Поехали домой... Но дали направление в 7 больницу и сказали что если живот не прекратит болеть ехать диагностировать, вдруг аппендицит...

Вообщем дома уже 5 часов, свекровь давала чая-вырвало, просит есть (не ела с 12.00), сейчас я дала немного каши овсянку сварила, смекту, хилак форте и цефикон. Прям не знаю что за диагноз, кормить думаю не надо, но хочет ребенок... Завтра может на такси до гастро доехать... Прям крик души получился, так переживаю и не знаю чем помочь... Говорит только что животик болит...

 

Поноса нет, сегодня совсем не какала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, бедный ребёнок((( Выздоравливайте. :)

 

Мой тоже глазами хочет, а ко рту подносишь еду нос воротит. Всё время на руки просится, а ходит ножками и в сторону заносит. В животе постоянное урчание и булькатение, капризничает. С прошлой пятницы не выходим на улицу, вчера только на полчасика во дворе погуляли. Дурацкая инфекция....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECOza Вы тоже поправляйтесь, бедные наши карапузы, а я переживаю как ночь пройдет, прям чуть, мы еще любители молоко с бутылочки ночью попить, сейчас чай навела, боюсь голодная и с температурой всю ночь проворочиется капризничая, жуть)))

А с таким диагнозом вы врача на дом планируете вызвать, скорую или все же в пол-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, я наверно плохая мамашка...с воскресенья дежурного врача собираюсь вызывать, вроде смотрю улучшение идёт, а потом бац и опять...Завтра собираюсь звонить в поликлинику, а так я сама звонила своему педиатору...мы поговорили и она вроде как на зубы сослалась(она же нас не осматривала), сказала молочное исключить и ему и мне(т.к на ГВ). Вроде полегче, а всё равно вырвало и понос(извиняюсь за подробности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, DECOza, бедные ваши детишки, как они сейчас мучаются и вы вместе с ними.

Попробуйте давать активированный уголь (1 таблетку на 10 кг веса ребенка) и найдите где-нибудь столбики подорожника, нам только это помогло. А от температуры мы спасались обтиранием слабым раствором уксуса (чуть кисленьким), так как свечи уже не помогали.

Позавчера по телевизору говорили, по-моему, про Магадан, что там детишки заболели кишечным гриппом: рвота, понос, температура, которая никак не сбивается. Там все валят на фрукты (бананы, яблоки, апельсины) из Китая, вроде на кожуре нашли возбудителей вируса. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECOza врача обязательно вызови и не говори что ты плохая мама, в это все равно ни кто не поверит... Все наладится, поправляйтесь!!!

А у нас простуда так выражалась, рвота после приема смекты прекратилась, дочка сегодня жалуется на горло, температура конечно шпарит, пока свечками спасаюсь, Нурофен реже даю, Анис настояла, буду давать по ложечке... Здоровья нашим деткам!!! Ведь это самое страшное когда детки болеют, лучше самой но не ребенок!

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже через эту гадость прошли.... сначала доча, потом через 3 дня мы с мужем...всё как описываете. Рвота водой, температура и понос... думали отравление...ну так и не нашли продуктов чтоб все вместе одно и то же ели... Так что скорее всего эта гадость...и болели не так давно - в самом конце декабря.... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же ерунда. раза так всей семьей поочереди болели. первый раз гости приехали издалека и девочка у них в поезде так заболела. потом и мы болели. потом еще раз было но только дети так болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у меня теперь у самой метеоризм и боли в животе, подташнивает, весело теперь))) :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то у меня теперь у самой метеоризм и боли в животе, подташнивает, весело теперь))) :nelzya:

Срочно выпей арбидол пока рвоты нет. Должен помоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня врач приходила, выписала энтерофурил, регидрон и с моей подачи Хилак Форте. Сказала, что вполне возможно отравился чем-то, назначила диету и исключить в еде молочные продукты и фрукты. Вроде, ттт всё нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, я в шоке, мы тоже через такое прошли, после новогодней елки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нами все хорошо, тем-ры,насморка,поноса,рвоты нет!!!

Настя жаловалась на горло сегодня, я решила взглянуть, а там зуб последний прорезался, 17 по счету, мне кажется это у нас от этого было, там вся десна напухла и красная, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, я наверно плохая мамашка...с воскресенья дежурного врача собираюсь вызывать, вроде смотрю улучшение идёт, а потом бац и опять...Завтра собираюсь звонить в поликлинику, а так я сама звонила своему педиатору...мы поговорили и она вроде как на зубы сослалась(она же нас не осматривала), сказала молочное исключить и ему и мне(т.к на ГВ). Вроде полегче, а всё равно вырвало и понос(извиняюсь за подробности).

НЕ ругайте себя! Вы ни в чем не виноваты и уверена, что вы замечательная мама! Эта гадость (я имею ввиду энтеровирусная инфекция) передается воздушно-капельным путем и предотвратить это никак нельзя, так же как и все микробы остаются у нас одежде, когда мы приходим домой с улицы. Да и взрослых может так зацепить (по собственному опыту), что.....

А то, что врачи говорят про зубы - просто хотят свалить все на зубы, чтобы не заморачиваться. По моему всем известно (я имею ввиду нас т.е. лиц с немедицинским образованием)уже, что когда лезут зубы иммунитет ребенка ослабевает, и цепляет всякую гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы с пятницы мучаемся. Видно в саду подцепила. Врач приходила и в воскресенье и сегодня. Назначила энтерофурил, регидрон, смекту и мезим форте. Улучшений пока не наступает. Бедная детка уже ослабла совсем.

Нашим деткам выздоровления, а мамам терпения (сама сегодня после того, как дочу в очередной раз вырвало, не знаю по счету какой, разревелась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rasti-irina, может Хилак Форте попробовать, но я конечно не врач....

А как у вас с аппетитом обстоят дела? Может куриные супчики, кашку рисовую дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже теперь с инфекцией. После операции подхватили. На второй день после операции рвота, температуру еле сбили. Понос уже 5-й день.

Теперь и папу заразили этой инфекцией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недели 3 назад переболели.Рвало всем что ел,понос раз в сутки,первые 1,5 суток температура была.Так похудел что ходить не мог - шатался от бессилия.Целыми днями носили его по очереди на руках.Говорил мама Бе-Бе(это значит тошнит)и показывал на ванную, чтоб его умыли.Нам тоже назначили энтерофурил, регидрон, смекту и мезим форте + Хилак Форте (обязательно,потому что с поносом вымывает все живое из кишечника,а восстановить полезную микрофлору может только Хилак т.к. только он активен совместно с Энтерофурилом,так врач сказал).Мы начали принимать Хилак сразу стул стал закрепляться.Мамочки терпения вам и вашим деткам,т.к. опробовали эту инфекцию на себе (заразились с мамой от моего сынули) желудок так выворачивало и очень сильно болел (нас правда не рвало, но тошнило постоянно,угораздило еще на свое день рождения заболеть,у нас с мамой в один день) + в кишечнике не понятно что творилось атомная война,есть ни чего не хотелось,только кисло молочное,сыр и печенье постное.Желудок или поджелудочная болит, даже ночью спать не могла(Мезим хорошо при этом помогал).

Еще врач сказал,обязательно поить(насильно),хотя бы по чайной ложечки каждые 10-20 мин,сказал как организм наберет жидкость опять у ребенка появиться аппетит.

 

Здоровья вам и вашим деткам!

Изменено пользователем Луиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, с аппетитом плохо. 2-3 чайные ложки кашки. Молочное нельзя, мясные (куриные) бульоны тоже нельзя. Но сегодня вроде получше, ттт,ттт,ттт. Правда у самой с ночи такие рези в желудке. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила сестра двоюродная, сказала, что началась энта ерунда и в их семействе, братик со школы принес. Она в ужасе... И от куда это все берется? ладно август, сентябрь - плохие месяцы, а здесь вот те на - при морозе минус 10........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только кисло молочное,

 

Молочное нельзя, мясные (куриные) бульоны тоже нельзя.

да, нам тоже запретили молочное и бульоны. Рис и картошка на воде, чай и сухарики...

Так мы вообще есть перестали. Я хоть малыша молочными спасала от голода, а теперь он вообще не ест ничего из всего предложенного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в инфекционке летом лежали.Дома я точно с детьми не смогла бы ничего сделать.Приехали с сильными симптомами обезвоживания-сразу отправили на капельницы.Из лекарств давали :панкреатин(для облегчения работы ЖКТ),аципол(он мягче Хилак-форте),смекту(детей от нее рвало,поэтому пили фосфалюгель)+делали уколы антибиотиков+диета.Сыну мед.сестры носили препараты от обезвоживания.Врач не разрешала дочку часто кормить,НО посоветовавшись с Орленой(я сама знала,но решила на всякий случай проконсультироваться) кормила дочку постоянно.Сосала она почти не отрываясь,воду не пила.Благодаря кормлениям она быстро восстановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы только выползли из этой фигни, подхватили в больнице, капали нас 3 дня, температура была до 39, ребенок вообще ничего не кушал. Я на второй день как произошло у нас сие событие, дала ему молоко, так как он вообще ни воду ни чай не пил. Так неделю и прожили в больнице на одном молоке. От столовской пищи рвало ребенка, поэтому пришлось в пятницу говорить с врачом, что бы нас домой отправляли и дома мы по чуть-чуть стали кушать по 2-3 ложки. Вчера уже кушать сам просил, приходит ко мне и ведет в кухню.

Миленькие детки выздоравливайте и не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, с аппетитом плохо. 2-3 чайные ложки кашки. Молочное нельзя, мясные (куриные) бульоны тоже нельзя.

Кашки, печенюшки кушайте)) Скорейшего и удачного вам выздоровления. :mishka_small:

 

Всем огромного здоровья, не болейте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока детке совсем плохо было наводила ей каши Нестле гречку и Хайнц овсянку с персиком, много пили, пришлось даже бутылочку достать, она пока её не опорожнит из рук не выпускает. А вчера начался кашель и утром появились сопли. Уч. педиатор сказал, что это так протекает энторовирусная, сначала рвота и понос, а потом кашель и сопли. Так, что тем кто эту заразу подцепил терпения и конечно же скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ч. педиатор сказал, что это так протекает энторовирусная, сначала рвота и понос, а потом кашель и сопли.

 

о, прям как у нас. У нас сегодня как раз кашель и сопли...жуть... ну хоть стул стал немного лучше, аппетит появился. Сколько еще мучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня как раз кашель и сопли...жуть... ну хоть стул стал немного лучше, аппетит появился. Сколько еще мучиться?

Сопли у нас остались как побочное явление, хотя думаю что они на зубы. Мы болели неделю. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, прям как у нас. У нас сегодня как раз кашель и сопли...жуть... ну хоть стул стал немного лучше, аппетит появился. Сколько еще мучиться?

Нам педиатор сказала, что ещё неделю ( мы сегодня были). Наберитесь терпения и пусть детки скорее выздоравливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неделя-дней 10... и откуда эти злобные инфекции на наших деток?!((( выздоравливайте и больше не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а антибиотики кому-нибудь назначали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы подцепили эту гадость где б вы думали??..В инфекционной больнице, туда за 2 дня до рвоты, поноса и боли в поджелудочной привезли на скорой дочку с обострением ларингита. Первый день (когда рвота и понос) сидели с будильником и каждые 5!! минут по чайной ложке регидрона. На воторой день чай с сахаром и лимоном+ водичка, тоже всего буквально по 1-2 чайной ложечке. Бедная лежит и просит пить и кушать, а я смотрю на нее и слезы наворачиваются, знаю ведь, если дам хоть что-нибудь съестное опять пойдет рвать. Третий день у нас сегодня. Утречком чаек и сухарики. Сделала пюрешку на воде съела чайную ложку и больше ничего съесть не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь кто лежал в инфекционной на Бакинской, какие там условия, что можно- нельзя. какие для деток условия, какие для мам.что нужно взять, что можно что нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...