Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Золотистый стафилококк

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужна помощь!!!!!!!!!!!

Сдали мы анализ на дисбактериоз, нашли стафилококк sad.gif

Много я уже по этому вопросу нарыла, но недостаточно...

Может кто сталкивался?...

Что вам назначали?

Помогло ли лечение?

И вообще, как проявлялось присутствие в организме этой бяки?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на дисбак. сдаем с 7 месяцев, после инфекционки, и ни разу еще не было хорошего результата. Бяк было много, всяких разных, в том числе какой-то стафилокок, уже не помню какой. Он в бумажке, кажись, просто был обозначен, как стафилокок патогенный. Лечение было комплексное, направленное на уничтожение всяких микробов и восстановление микрофлоры. В какой-то темке уже расписывали здесь лечение, поищи. Вот последний раз сдали и снова не фонтан. Устала уже поить ребенка лекарствами. Лечение сейчас еще не назначили. Педиатр решила не париться а просто послала к гастроэнтерологу До него мы еще не доехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнем номере "Мама, этоя " была большая статья по поводу золотистого стафилокока, чуть попозже могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала недавно об этом. Прдлагалось переждать, пока организм ребенка сам сможет побороть эту бяку. Но насколько мне известно, от нее очень помогает 1 % спиртовой раствор Хлорофиллипта. Пропейте сами, с молоком малышу поступит. ДЛя меня это средство было спасением от простудных заболеваний во время беременности, а еще раньше я его принимала в качестве профилактики бронхита. ТТТ давно им не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня в передаче "Наше всё" как раз про стафилококк расказывали. И основное ударение было сделано на то, что "НЕ НАДО ПАРИТЬСЯ из-за стафилококка". Эта бяка (15 ее видов) постоянно присутствует на теле и в организме человека. И как таковая она вообще не "бяка". Поэтому в анализах (любых) стафилококк всегда находится. И не очень опытные врачи видят в нем главную причину болезни, и не докапываясь до сути, тут же бросаются его лечить. Антибиотиками и т.д. А ему антибиотики по барабану - он приспосабливается к ним моментально. Убить его ничем невозможно, т.к. даже перекись водорода, к-рая убивает абсолютно любые микробы и бактерии перед ним бессильна. Он расщепляет ее и питается кислородом, к-рый она начинает вырабатывать. А "золотистый" нужно лечить очень- очень правильно и грамотно, главное, чтоб врач попался дельный.

(Это только то, что рассказывали в передаче, мои же познания в этом вопросе весьма скромные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже смотрела, да и весь "комаровский" сайт пролезла...

Все равно сомневаюсь лечить или нет... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была эта проблема (стафилококк) примерно год назад, Местный гастроэнтеролог выписала такую кучу сильных препаратов, что я засомневалась и поехала на консультацию в ж/д больницу к зав.детским отделением. Пропили мы щадящий курс в основном для улучшения микрофлоры и анализы стали хорошими.. Т.ч. мой совет проконсультироваться вам у нескольких врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я вот это имела ввиду. В темке про грудное вскармливание.

Окс, лечение на 2,5 мес. такое:

1.энтерофурил ? ч.л.*4 р. в день – 5 дней. (175 руб.)

2.интести-фаг 5 мл.*3 р. и 10 мл.*1 р. в клизме - 4 дня, 4 отдыхаем, 4 дня. 100 мл. стоит 460 р., надо 200 мл.

3.бифиформ ? капсуле * 2 р. -10 дней (211 руб. за 30 капсул)

4.линекс – 1 раз по 2 кап. – 1 месяц (правда и инете читала что линекс практически аналогичен бифиформу и бифидобактерину) стоит примерно 120 руб.

5.хилак-форте по 15 капель * 3 раза в день – месяц.

Добавлено (29.02.2008, 16:40)

---------------------------------------------

Вот здесь http://volgo-mame.ru/forum/33-130-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с золотистым стаф. мучались с 1 месяца, что только не делали, антибиотики - 2 раза (лежали в инфекционной), бактериофаги, биопрепараты, вот в 7 месяцев пропили р-р хлорофиллипта спиртовой, сейчас дочке 1,6 сдавали на дисбак не однократно, стаф. нет. Дочка, чему я была оч удивлена с удовольствием пила, бывает же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы его давали?

Добавлено (29.02.2008, 22:25)

---------------------------------------------

И кто назначил? Врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, Хлорофиллипт - это едва ли не единственный препарат, который лечит именно Золотистый стафилоккок. Обратите внимание в инструкции написано, к тому же абсолютно безвредный. Я его не пиарю, но мне он реально помог. Прописал мне его в свое время врач в пансионате ялтинском, к нему со всей Украины народ ехал...

PS: насколько я знаю, банальный кариес- "дело рук стафилоккока"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
что "НЕ НАДО ПАРИТЬСЯ из-за стафилококка". Эта бяка (15 ее видов) постоянно присутствует на теле и в организме человека. И как таковая она вообще не "бяка".

Про разные виды - верно. Есть непатогенные виды. Золотистый стафилококк - патогенный. Стафилококк НА ТЕЛЕ и ВНУТРИ ТЕЛА - 2 большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стафилококка в кишечнике быть не должно.

Мы пили "Интести-бактериофаг". Потом заселяли бифидо- и лактобактерии, т.к. их не было вообще, и "Хилак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Daddy)
Стафилококк НА ТЕЛЕ и ВНУТРИ ТЕЛА - 2 большие разницы

Это точно, девочки вспомните, что с нами было! У нас то как раз золотистый и был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аlis

Девочки,подскажите пожалуйста на счет хлорофиллипта.Вы уверены что ребенку в 7 месяцев можно давать спиртовой раствор,вроде бы в аптеках и в таблетках он продается.Кроме того,там противопоказания для детей до 12 лет.Уже замаялись с этим стафилоккоком,антибиотики только понизили степень золотистого стафилоккока в анализах.

happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну обратитесь вы к хорошему инфекционисту! Мы от стаф. лечились пол года! Сдайте анализы, он покажет к чему ваш стаф. чуствителен и начинайте лечиться. А просто так, "кто-то, что-то посоветовал", ну так же совсем не разумно!!!. Мы вначале без анализов пили стафилок-ый бактериофак, все и осталось. После анализв оказалось, что он чуств. к интестибактериофагу. Пропили его, плюс клизмы делали. И все нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Обращались.Но если антибиотик не убил стафилоккок убьет ли его бактериофаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, нужно проверять чувствительность к бактериофагу. Эти пробы делают одновременно с результатами на дисбак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Аlis, Аlis, Все дело в том,что я живу на Украине.У нас определили чувствительность только к антибиотикам.Бактериофаг нам тоже приписали(антистафилоккоковый бактериофаг г.Пермь),но не учитывая чувствительность к нему.Вот я и думаю стоит давать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, у нас была ситуация следующая: лечили клебсиеллу, пробы дали чувствительность только на антибиотики, но педиатр все равно назначила нам бактериофаг. аргументировав это так: "в желудочно-кишечном тракте совершенно другая микрофлора, нежели в лаборатории, поэтому в организме бактериофаг очень хорошо работает, даже если анализы показывают отсутствие чувствительности к нему". В итоге мы отвалили за него кучу денег (500рэ 1 ампула), пропили несколько курсов. И НИЧЕГО.

Так что решайте сами и попробуйте обратиться еще к одному специалисту для получения другого мнения по этому вопросу. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Так что решайте сами и попробуйте обратиться еще к одному специалисту для получения другого мнения по этому вопросу.

Полностью согласна. Бактериофаг, бактериофагу рознь. Вот мы один пили и ничего. А стали пить тот, к которому стаф. чуствителен и все нормализовалось. Да, бактериофаги вещь дорогая. Нам нужно было 2 бутылочки по 250 мл. Успели купить по 400р, на след. день цена была уже 600.

Гость, а вам только пить назначили? Нам еще и клизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Нам назначили уколы.А мы с мужем еще от антибиотиков не отошли,малышка орала так от уколов,что я успокоительные пила неделю.А потом я на сайте прочла про этот бактериофаг,что если стафилоккок в кишечнике,то лучше клизмы(А врач то приписала в виде уколов) .Вот и не знаю че делать.Кроме того врач не знает что антибиотик полностью стафилокок не убил. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вчера обнаружили эту бяку в носу cry.gif cry.gif cry.gif Причем чувствительность высокая только к двум препаратам и те только в виде инъекций cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Именно золотистый стафилоккок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Именно золотистый стафилоккок?

Ну да (тема-то называется именно так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки,а бактериофаг вреден или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
а бактериофаг вреден или нет?

В инете очень много инфы про них. Например, вот здесь почитай применение бактериофагов

Если лень, то вот краткие выдержки оттуда:

- Бактериофаги одинаково безопасны для детей и взрослых

- Высокая степень очистки гарантирует отсутствие аллерги

- Противопоказаний к применению бактериофагов нет

- Побочные эффекты отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Девочки,а бактериофаг вреден или нет?

Он не вредный, но такой вонючий! Я перед тем как сыну дать, сама попробовала. Гадость, но сын пил, даже не морщился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Просто наш врач сказала,что это антибиотик,только местного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
что это антибиотик,только местного действия

surprised.gif :o surprised.gif

"Хороший" врач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Просто наш врач сказала,что это антибиотик,только местного действия.

обалдеть! angry.gif И вы после этого своему врачу доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Да в том то и дело,что уже нет,иначе ничего б здесь(на форуме) не спрашивала.Завтра поедем к другому врачу.Да мне вообще интересно что по нашему вопросу скажут несколько врачей,поэтому съездим и в другой город к инфекционисту или гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Да мне вообще интересно что по нашему вопросу скажут несколько врачей,поэтому съездим и в другой город к инфекционисту или гастроэнтерологу.

Правильно! Нас вначале врач лечил, мы ему за каждый прием по 500р. отдавали. Очень крутой врач в городе считается. Но он нас нифига не вылечил. А попали к нашему инфекционисту, в простую поликлинику, так она "так на нас взялась!"(В хорошем смысле biggrin.gif ) То есть все от врача зависит и как говорит Комаровский"от здравого смысла родителей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
smile.gif Спасибо девочки.Как что-то изменится,напишу.Будем лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже беда. sad.gif Называется отдохнули. Перед отъездом домой у Тимура поднялась температура, полились сопли. Начался понос, потом просто стала литься водичка. Сегодня сходили к врачу. Она сказала, что у нас кишечная инфекция. Прописала смекту, гентамицин, бактисубтил. Надеюсь, что нам это лечение поможет и мы обойдемся без инфекционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки подскажите пожалуйста,как делать клизьмы малышке,она у меня такая шустрая.Съездили к другому врачу наконец-то,прописала секстифаг, клизьмы с хлорофиллиптом,симбитер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, думаю надо все-таки минимум 4 руки для успеха операции. Один держит детку на спинке и фиксирует руки-ноги (даже удобнее на коленях), а второй пока клизмочку делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Жалко!Малышка,из за того что ее держат, еще больше орет.Наверное, буду давать пребиотики,стараться погасить патагенную флору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А у нас вчера обнаружили эту бяку в носу

А у нас в зеве.Пропили 10 дней антибиотики, так на них рассчитывали (делали анализ на чуствительность -все как положено), но при этом я вижу , что сын как шмыгал носом, так и шмыгает. Выходит зря травились амоксицилином. Не подскажете куда дальше идти, что сдавать, кому и зачем? К своим врачам уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в полтора месяца лечили золотистый стафилококк, много инфы нашла, говорят трудно вылечить, разговаривали с главным инфекционистом, он сказал, что до 3-х лет дисбак у всех есть-это нормально. Потом микрофлора налаживается. Так что особо не стоит беспокоиться поэ тому поводу. Если малыша ничего не беспокоит, хорошо набират вес, волноваться не о чем. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...