Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Золотистый стафилококк

Рекомендованные сообщения

Quote (VALERIE)
но при этом я вижу , что сын как шмыгал носом, так и шмыгает

Каким цветом шмыгает? Если сопли прозрачные - значит это уже просто сопли, а не стафилококк. Промывать надо регулярно, маримером например. Вы чем-нибудь помимо антибиотиков лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Каким цветом шмыгает?

Да никаким. Ничего не высмаркивается. Если очень сильно старается, то капельки крови - сосудики лопаются, а соплей нет. А шмыгает где-то внутри, глубоко, в зеве. Бывает неделя затишья. Сейчас снова хрюкаем. Сморкать нечего. Достало уже. Куда бежать?

А сейчас добавилось на коже высыпание - импетиго по-моему (были у педиатра 31 декабря, назначила мази). Мокнущие болячки, растут как на дрожжах- лицо, пах, и в голове сейчас нашла. Лазарет. Срочно нужно что-то сдавать и чем-то лечить. Скорее всего колоть или пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу вкуса лекарств, моя тоже пила спокойно, я сама удивлялась когда попробовала чуть плохо не стало, а она по 4р в день да по 15мл, бедные наши детки!!!

вот и у нас обнаружили весной, я тут начиталась всего в нете про стафилококки была просто в ужасе, у нас и так-то проблемы с животом были всегда, а недавно реактивным панкреатитом переболели, лежали в больнице, после больницы начали сдавать анализы и вот такую бяку обнаружили, нам гастроэнтеролог выписала первые 7 дней стафилококкоый бактериофаг потом7 дней коли-протейный бактериофаг потом бифиформ, хофитол, хилак, короче месяца два лечились, вот теперь назначили анализ на 21 июля, очень хочется чтоб больше ничего не нашли!!!

Изменено пользователем Raksanochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!! Ура!!! Мы наконец-то вылечили этот золотистый стафилокок!!! Гастроэнтеролог посоветовала нам курс лечения, в который входил препарат Макмирор, стафилококк исчез, но остальные бактерии пока не выводятся, но я всё равно рада, хотя бы одна бактерия ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки!!! Ура!!! Мы наконец-то вылечили этот золотистый стафилокок!!! Гастроэнтеролог посоветовала нам курс лечения, в который входил препарат Макмирор, стафилококк исчез, но остальные бактерии пока не выводятся, но я всё равно рада, хотя бы одна бактерия ушла.

Не хотела бы Вас расстраивать, но то, что сейчас не находят не говорит о том, что его нет... Мы так пролечивались 3 раза. Теперь уже не появляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в год нашли стафиллокок. Лечились "БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ ЖИДКИЙ" вводили в прямую кишку и давали пить. Лечились 10 дней. Сдали анализы, всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а каким анализом выявляется стафилококк? а то у нас всё на это указывает, а педиатр нас всё на общий анализ крови направляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а каким анализом выявляется стафилококк?

 

Какашки нужно сдавать на дисбактериоз в стерильной баночке. Анализ платный и нас направили в Диалайн (т.к. он ближе).

А насчет лечения, нам бактериофаг стафилококковый не помог, после лечения стафилококка вдвое стало больше. Сейчас нам назначили эритромицин. Будем пробовать, жаль что это антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ. мы сегодня когда кровь сдавали я в лаборатории тоже спросила, мне сказали, что возможно достаточно мазка из носа либо из горла, а уж если не покажет не чего тогда кал сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,мы за 2 месяца стафолококк вылечили.Лечилась сама вместе с дочкой(на всякий случай).Лечилсь бактериофагом и энтерофурилом+нарине выписывали.Помню как сложно было заставить 5 месячного ребенка все это глотать...

Цветик, а врачи не говорили,что это могут быть аллергические проявления?У моих детей тоже часто сопли бывают(и прозрачные и просто шмыганья носом).Нам уже не раз говорили,что скорее всего аллергическое.Или врач об инфекции говорит,которую якобы никак не вылечим.Анализы сдать предлагает,но что-то сомневаюсь я...

Недавно говорила с мужчиной одним.Он рассказал как они дочку лечили.Сразу говорю-не в тему.Просто мне кажется,ради этой истории новую тему создавать не стоит,а рассказать ,думаю,надо.Может модераторы перенесут,если нужно.

Так вот,у этого мужчины дочке около 3 лет.Год не могли вылечить кашель.Уж чего врачи не выписывали.Пропила она море антибиотиков,сиропов от кашля и других препаратов.Причем,-говорит,-если сначала,к примеру лекарства были в пределах 200 руб.,то под конец одно лекарство стоило уже 1800.Анализов сдали всяких разных и в противочумке и в других платных тоже море.Кашель не прошел.В итоге кто-то посоветовал попробовать положить ребенка в обл.больницу на обследование.Уж не знаю,каким образом им это удалось,но девочку положили сразу.Сделали пробы на аллергены(бесплатно,а если бы платно сдавали,то,как сказал папа ее,заплатили бы около 16 тыс.) и оказалось,что у ребенка аллергия на все на что возможно.Родители в шоке были.Врачи сказали,что иммунитет ребенка просто убит лекарствами.Кушать ей нельзя ничего.Все по несколько часов вымачивается,вываривается.После месяца проведенного в больнице(уколов сильных иммуностимуляторов,жесткой диеты) кашель у ребенка пропал.Но,-говорит ее папа,-ребенок-то по сути искалечен врачами,которые выкачали из нас огромные деньги и выписывали то,от чего только хуже становилось.Кушать ей нельзя ничего,а ой как хочется.Она же ребенок,сложно объяснить почему все едят а ей нельзя.

Вот и задумалась я после разговора.А кто его знает,может и с нами такое случится.Лечат-то в первую очередь от инфекции,а об аллергии не задумываются.В общем,болеем мы тоже часто(сопли,кашель) и неизвестно,инфекция это или аллергия.Придется,наверное,тоже на аллергию сдавать анализы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечилсь бактериофагом и энтерофурилом+нарине выписывали.

 

И мы так же... Уж не Гречкина ли вас лечила (2 поликлиника)? Она всем это Нарине назначает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,помогите!

Может кто-нибудь сталкивался....................сдала грудное молоко на стерильность,обнаружен золотистый стафилоккок,в правой груди КОЕ 235 на 1мл,в левой 850 на 1 мл. Дочке 6 месяцев. Сдали кал ребенка на дисбактериоз,у нее золотистый стафилоккок не обнаружен. Думаю попить хлорофиллипт,только не знаю.... Как его применять. В инструкции про стафилоккок в грудном молоке ничего не написаго. А педиатр у нас фиговый,кроме амоксиклава других лекарств не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей ляльки тоже нашли золотистый стафилококк и клебсиеллу!!!

врач назначила лечение!на вопрос о том нужно ли после курса лечения перездавать анализы,ответила что необходимости в этом нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помогите!

Может кто-нибудь сталкивался....................сдала грудное молоко на стерильность,обнаружен золотистый стафилоккок,в правой груди КОЕ 235 на 1мл,в левой 850 на 1 мл. Дочке 6 месяцев. Сдали кал ребенка на дисбактериоз,у нее золотистый стафилоккок не обнаружен. Думаю попить хлорофиллипт,только не знаю.... Как его применять. В инструкции про стафилоккок в грудном молоке ничего не написаго. А педиатр у нас фиговый,кроме амоксиклава других лекарств не знает

 

Вообще-то, в инструкции написано, что разводить так: 5мл (1 чайная ложка) на 30 мл воды.Но относится ли это к грудному молоку - не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужна помощь!!!!!!!!!!!

Сдали мы анализ на дисбактериоз, нашли стафилококк sad.gif

Много я уже по этому вопросу нарыла, но недостаточно...

Может кто сталкивался?...

Что вам назначали?

Помогло ли лечение?

И вообще, как проявлялось присутствие в организме этой бяки?...

Нас стафилококком золотистым с рождения наградил Роддом. Зелень шла, животик болел-сдали на дисбактериоз-стаф.золотистый обнаружен. Антибиотики не пили.Нам помог -БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ !! Хорошая штука. Пропили мы его 10 дней, перездали анализы через месяц и все ОК! Потом пили ПРИМАДОФИЛУС-это все полезные бактерии для заселения в желудочек(лучше линекса и бифеформа) Попробуйте. Можно еще ИНТЕСТИ-бактериофаг-он вообще убивает всех тварей. Но потом необходимо хороших заселять линексом, бифиформом, ациполом или примадофилусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына все было так же. То ли после р/д, то ли патологии новорожденных Каустика. Еще в больнице начался зеленый стул.На вопрос у врача почему так, ответили, что наверное что-то вы зеленое съели. Я уже после ее ухода подумала, а если я красное съем, то будет стул у ребенка красный и т.д.Закрались уже тогда сомнения. А почему у ребенка частый понос и живот болит на все один ответ. вы что-то съели, дайте смекту. На лице повыскакивали сначала прыщики. Потом щеки стали шершавые, а затем и совсем жесткие.Обратились к аллергологу в нашу 16 п/ку , мутузила она меня диетами долго. В итоге начиталась я на форумах и сама сдала в Диалайне кал ребенка. Стафил.золотистый.Лечила тоже сама, но страшно было. На нашу врачиху жаловалась в обл.здрав. толку- :car_play: то так и работает. ведь зав. Лечение -стаф.фаг, отсорбент, бактерины. 2 раза в течен. года сдавали анализ и этой гадости нет. Личико стало чистеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,мы тоже лечились бактериофагом,хлорфилиптом и т.д. и т.п.,а реально нам помогло козье молоко,котрое мы пьем с 4 месяцев и никакой аллергии и прочего, о чем говорят"знающие"педиатры,у нас не было.Сейчас стул очень приличный,животик не болит.и вообще прихожу к выводу,что далеко не всегда педиатры толковые,насоветуют кучу,а потом спрашивают,а зачем вы это пили,оно не помогает(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите пожалуйста кто где находил этот бактериофаг? Сколько аптек оббегала - нигде нет стафилококкового бактериофага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите пожалуйста кто где находил этот бактериофаг? Сколько аптек оббегала - нигде нет стафилококкового бактериофага

Дык в Волгофарме точно есть - я в Ворошиловском р-не на ост. к-т Мир покупала. Туда можно заранее позвонить - у них на сайте есть телефоны аптек, узнать, есть или нет - чтоб не бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пы сы - я брала пиополивалентный, но стафилококковый вроде тоже там был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите пожалуйста кто где находил этот бактериофаг? Сколько аптек оббегала - нигде нет стафилококкового бактериофага

 

 

Почти всегда есть в волгофарме. Но кстати нам не помог просто стафилокок бактериофаг. Когда начали писть секстафаг (у него гораздо шире поле действвия), тогда наступило улучшение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти всегда есть в волгофарме. Но кстати нам не помог просто стафилокок бактериофаг. Когда начали писть секстафаг (у него гораздо шире поле действвия), тогда наступило улучшение

 

спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие симптомы при зол. стаф.?

Может и бессимптомно. а может быть сыпь, понос с зеленью, слизь в кале, боли в животе. при более тяжелых случаях резко сокращается набор веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стафилококк. Золотистый стафилококк. Причины. Симптомы. Лечение

Что такое стафилококк?

Стафилококк – это бактерии, которые, как правило, являются причиной заболеваний в результате инфицирования различных тканей тела. Так же стафилококковые бактерии могут вызывать заболевания путем выпуска токсинов, которые приводят к пищевым отравления и вызывают синдром токсического шока.

Стафилококк происходит от греческого «стафл» – гроздь винограда и «коккус» – ягода, так как стафилококки выглядят , как гроздь винограда или маленькие круглые ягоды.

В человеке может быть до 30 различных видов стафилококка, но большинство инфекций вызывает стафилококк ауреус (золотистый стафилококк). Интересно, что в большинстве случаев, бактерии не являются причиной болезни. Но любое повреждение кожи или другие повреждения могут позволить бактериям преодолеть естественные защитные механизмы организма и привести к инфицированию.

От куда берется стафилококк у новорожденных и детей

Лица, применяющие инъекционные препараты, использующие внутривенные катетеры, после хирургических вмешательств, а также с ослабленной иммунной системой – все они имеют повышенный риск заражения стафилококковой инфекцией. Таким образом, любой человек может заразиться стафилококковой инфекцией, новорожденные, кормящие грудью женщины, люди с хроническими заболеваниями, такими как диабет, рак, болезни сердечно-сосудистой и легочной системы, заболеваниями кожи.

Внимание! По данным ВОЗ, золотистый стафилококк возглавляет список бактерий, которыми наиболее часто заражаются в медицинских учреждениях. Высок риск инфицирования стафилококком при использовании внутривенных катетеров и других медицинских устройств, контактирующих с внутренней средой организма, например, при внутривенном питании недоношенных детей или при гемодиализе (искусственной очистке крови в специальном приборе, который заменяет работу почек). Фактором риска также является искусственная вентиляция легких. Инфицирование стафилококком может также происходить при нарушении обычных правил гигиены в больницах. Всего на S. аureus приходится 31% всех случаев инфекций, приобретенных в госпиталях. Инъекционные наркоманы, естественно, тоже относятся к группе риска по инфицированию золотистым стафилококком.

Симптомы заражения стафилококком

Заболевания, вызваемые стафилококком: дерматит гидроадениты, блефариты, карбункулы, абсцессы, фурункулы, фолликулиты, остеомиелиты, панариции, сикозы, периоститы, дерматиты, холециститы, пневмонии, перитониты, аппендициты, экземы, пиодермии, менингиты.

Стафилококк обусловливает развитие вторичных заболеваний при оспе, гриппе, раневых инфекциях, послеоперационные нагноения.

При раневых инфекциях, дифтерии, туберкулезе, актиномикозе, ангинах, гриппе, парагриппозных и других острых респираторных заболеваниях, также обнаруживают стафилококк.

История болезни

Золотистый стафилококк вырабатывает фермент — коагулазу. Стафилококк попадает в сосудистое русло с поверхности кожи, под действием коагулазы начинается свертывание крови. Стафилококки оказываются внутри микротромбов – это приводит к развитию стафилококкового сепсиса, а также инфекция может попасть в любой орган и вызвать гнойный воспалительный процесс.

Стафилококковые инфекции могут стать причиной остеомиелита (воспаление костной ткани). Если стафилококк с кожи проникнет в грудную железу, то вызовет гнойный мастит, а если, например, со слизистых оболочек верхних дыхательных путей в полость уха, придаточные пазухи носа, и опуститься вниз в легкие, то это приведет к развития стафилококковой пневмонии. Эта инфекция вырабатывает сильнейший яд, способный вызывать тяжелые заболевания. Токсин, который вырабатывает стафилокок – эксфолиатин поражает новорожденных. Стафилококковые инфекции приводят к развитию пузырчатки – “синдром ошпаренных младенцев”. В 1980 году, когда только появились сорбирующие тампоны для менструаций, это вызвало у многих женщин синдром токсического шока. Самая распространенная токсическая стафилококковая болезнь — пищевое отравление. 50% золотистых стафилококков выделяют энтеротоксин — яд, вызывающий сильнейший понос, рвоту, боли в животе.

Стафилококки размножаются во многих пищевых продуктах, масляных кремах, овощных и мясных салатах, консервах. При размножении стафилококка в пище накапливается токсин, и с ним, а не с самим стафилококком, связаны симптомы пищевой интоксикации.

Некоторые факты про стафилококк:

Стафилококки характеризуются сравнительно высокой устойчивостью к высушиванию, замораживанию, действию солнечного света и химических веществ (в высушенном состоянии жизнеспособны более 6 месяцев, в пыли – 50 -100 дней). Повторное замораживание и оттаивание не убивает стафилококков, они не погибают в течение многих часов от действия прямых солнечных лучей. Стафилококковая инфекция может выдерживать нагревание при температуре 70 более одного часа. При температуре 80 стафилококки погибают через 10-60 минут, от кипячения – мгновенно; 5% раствор фенола убивает стафилококков в течение 15-30 минут.

Стафилококк золотистый разрушает перекись водорода. Стафилококк способен выживать в растворах натрия хлорида — поваренной соли, может выжить в потовой железе (вырабатывает фермент липазу, которая разрушает жиры и сальную пробку в устье волосяного мешочка).

Стафилококк. Профилактика и лечение.

Лечение стафилококковых инфекций — сложная задача, так как стафилококк занимает лидирующую позицию по способности вырабатывать устойчивость к антибиотикам и другим антибактериальным средствам.

Но в качестве профилактики и дополнения к основному лечению, желательно пить сок XanGo, который обладает антибактериальными свойствами и доказано, что действует также на сальмонеллу, стрептококк, Хеликобактер пилори и энтерококк.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже, к сожалению, не по наслышке знаем про эту дрянь. Поймали мы ее в больнице, куда обратились с тем, что ребенок вывихнул ногу и в этом же месте ее поцарапал сильно. Нам "обработали" ранку, приложил мазь и ВСЕ. Дальше пол-года больниц, невозможность поставить диагноз, СОЭ 60!!! Финал - операция в С.-Пб. на тазобедренном суставе. У нас остеомиелит. Теперь ребенок после операции 4 месяца не должен ходить, а последствия пока вообще тайна. Надеемся Бог даст и все будет хорошо. Так что нельзя в нашей стране оружие разрешать иметь людям. Я бы за такую стерильную перевязку...

А если серьезно, то не слушайте "специалистов", которые говорят, что само пройдет, перерастет и т.д. Может и перерастет, но что случится до этого...

На коже могут жить и не вызывать болезней самые разные гадости, но кишечник источник иммунитета. Какой же может быть иммунитет, если его постоянно ослабляет такая зараза. И про цены на фаги писать не стоит. Это все ерунда. Главное добиться результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то знает, где в городе можно купить бактериофаги не упаковкой, а по флаконам, т. е. упаковки разбивают? нужно- бактериофаг стафилококковый жидкий 2 флакона по 20 мл и бактериофаг клебсиеллезный поливалентный- 1 флакон 20 мл. Может, у кого-то остался? выкуплю 89023888667

Кстати, лучше всего микрофлору восстанавливают нормофлорины! не сравнить со всякими бифиформами и т. п. Единственное средство, которое реально помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие симптомы при зол. стаф.?

У нас был. Стул у ребенка был зеленый и пенился. Сдали на анализ и вот пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и реву,у нас тоже эта бяка выявилась.Но у нас кашель,а поноса или чего-то ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сейчас лечимся от этой бяки. Даже не знаю где подцепили - может в роддоме. Из симптомов был только стул зеленый. Сдали на дисбактериоз анализ - и вот пожалуйста(((. Первые 7 дней пили Линекс и Энтерофурил. Потом еще неделю будем пить интестибактериофаг. После этого - повторный анализ и узнаем помогло ли лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините пожалуйста,не стала читать всю тему.Где анализы сдавали?И сдавали ли повторно сразу же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вылечили сына от этой бяки лечили ее с полу года и до полтора с доцентом Мельник В.М.в детской больнице напротив конфил номер ее забыла отделение гастро )))желаю быстрее вам от этого избавиться !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обнаружили его в носу. Насколько я понимаю - это все-таки условно-патогенный микроорганизм.

Тогда зачем назначают лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кому нужен стафилококовый бактериофаг? Мы купили, а оказалось, что не тот, который нужен... Отдам за 500 руб. Срок годности до марта 14 года. Стоит в холодильнике...

Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все дело в кол-ве. когда норму превышает лечение назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...