Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто сколько прибавил с начала Б и конкретно за праздники?

Кого "гоняет" за вес акушерка?

У меня до 25 недели вообще практически ничего не набиралось. В начале Б весила 50. Щас вот пошла набирать: 58 уже. но малышка вес то имеет (чуть за 2кг), поэтому вместе с полными грудями можно скинуть - 4 кг. Получается что за праздники я набрала 1,8 кг wacko.gif это для меня чересчур. У меня есть красивый журнал (дневник будущей мамы) и в нем по месяцам, по неделям и по дням все записываю. интересно.Вклеиваю все туда, там все в картинках, советы даются.

Но от сладкого прям не могу отказаться cry.gif отсюда и вес растет.

а как у Вас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хи хи smile.gif смешная ты smile.gif я уже 14 кг прибавила biggrin.gif

за праздники где-то 1,2 кг... сейчас пытаюсь разгрузиться, по крайней мере вечером тока творог и кефир, от сладкого по утрам не отказываюсь. Думаю всего 17 кг за беременность наберу (надеюсь на это по крайней мере). Меня врачи за этот вес не гоняют, отеков нет и слава богу как говорится... (тьфу тьфу тьфу)

Мне кажется в 33 неделе прибавка в 8 кг это нормально (моя мечта была не прибавлять больше 10 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 10 кг. за всю беременность набрала, а за праздники 1,2кг.

Quote (AnnaRu)
Меня врачи за этот вес не гоняют, отеков нет и слава богу как говорится... (тьфу тьфу тьфу)

вот и у меня также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох меня за вес гоняют, поставили ожирение 1й степени! Всего 14 кг., за праздники 3600!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на учёт вставала с весом около 50, поставили дефицит массы тела. за 38 недель набрала 12 кг, за праздники 2,5, но из них на сегодняшний день остался 1 кг. очень надеюсь до приёма у врача сбросить, а то мозг вынесут. перед тем как лечь на сохранение я за 10 дней набрала 1,2 кг, так мне написали патологическую прибавку в весе!терапе5вт отчитала по полной- хорош жрать, ты со своей комплекцией к родам должна была набрать не больше 9 кг... wacko.gif а когда лежала на сохранении, моя врач говорила, что я худая, что дочино сердце прослушивается с любой стороны живота.

но щас я всё-таки худею, уж больно злобная у нас акушерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
ты со своей комплекцией к родам должна была набрать не больше 9 кг...

странно, а я читала, да и мне врач говорила, что с недостаточным весом изначально, мамочка может под 20 набрать... и это будет нормлаьно, а вот полным женщинам наоборот больше 10 не рекомендуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, мне тоже так казалось. в роддоме девчонки были, которые набирали значительно больше меня и никто на них не орал, а вот я оказалась самой толстой и безответственной мамашей, т.к. думаю только о себе и своём желудке, но никак не о ребёнке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, ну не обращай внимания на акушерку, чуточку осталось smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, я себя этим же утешаю, тем более, что сама акушерка далеко не дюймовочка. но решила сё-таки на диете посидеть, по крайней мере отказалась от соли и теперь готовлю себя и мужу отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счастливые вы девочки что кушаете все,я сейчас на гв,почти ничего не ем из того что ела во время беременности! наслаждайтесь,конечно но в меру,я прибавила 17 кг за бер,конечно многовато,но я и ела каждый день по шоколадке cool.gif сейчас осталось 6 кг сбросить -фигня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность прибавила 18 кг, это считая от тех кг, с которыми я встала на учет - 52 кг. А мой нормальный вес 56-57 кг. Так вот я к ним уже вернулась.

Меня врачи всю беременность пилили за вес, пугали и т.д. Надо сказать, что было за что, поскольку родила я большого мальчика: говорят, раскормила.

Но я ничего не могла с собой поделать и уплетала все, что попадалось на моем пути.

Добавлено (11.01.2009, 18:46)

---------------------------------------------

Quote (FitMama)
я сейчас на гв,почти ничего не ем из того что ела во время беременности!

FitMama, это почему??? аллергия у малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Так вот я к ним уже вернулась

pti4ka, счастливая ты!!! меня иногда страх мучает, что теперь эти набранные 12 кг так и останутся со мной. мне муженёк как-то намекнул, что после родов надо будет сесть на диету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (tomi4ka)
мне муженёк как-то намекнул, что после родов надо будет сесть на диету

tomi4ka, а вот это точно делать не стоит, если будешь грудью кормить. А то вместе с потерей веса из организма уйдут и нужные тебе и ребенку витаминки и другие вещества. Рано или поздно все равно ты вернешься в норму своего привычного веса, и без всяких диет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
мне муженёк как-то намекнул, что после родов надо будет сесть на диету

я бы убила своего за это smile.gif мой наоборот ходит меня успокаивает, что всё вернётся, не сразу конечно, постепенно, но вернётся на свои места. У меня сестра за всю Б набрала 24-26 кг, год после этого восстанавливалась, а вы девчонки за свои 12 переживаете biggrin.gif 7-10 кг уйдёт после родов, так что не морочте себе этим голову smile.gif от этого тока настроение ухудшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности весила 68 кг, с учетом сброшенных за сессию 4 кг, но у меня рост 1,8м... набрала уже 17 кг, т.е. сейчас вешу 84, цифры такие большие и страшные. Но фишка в том, что когда я активно стала набирать вес, меня врачи так стали ругать, что аж до слез доводили, хотя меня довести до слёз это надо сильно постараться. В конце-концов я стала говорить на приемах у врача такой вес, который бы их, врачей, радовал, а вот сегодня обсчиталась и сказала больше, чем нужно, так они опять как начали на меня кричать.... кошмар просто....

У меня отёков нет, чувствую я себя замечательно, а на диете мне сидеть нельзя, т.к. у меня гастрит, и если я питаюсь меньше нужного, то проблем потом больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Miiilla)
В конце-концов я стала говорить на приемах у врача такой вес, который бы их, врачей, радовал, а вот сегодня обсчиталась

Везет! на слово верят. Меня взвешивали каждый прием на электронных весах. Так я, чтоб уменьшить вес, старалась максимум с себя снять перед взвешиванием biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, у нас тоже весы электронные, просто, что врач, что медсестра сидят за столом и им не видно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miiilla, pti4ka, у меня электронные только дома- каждое утро "натощак" и голяком- и всех все устраивает: и меня и весы biggrin.gif

а вот в ЖК- старые, там гирьки двигать надо, я тоже всегда макс. там раздеваюся. И расхождение всегда между моими и в ЖК есть. какие то врут happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Ох меня за вес гоняют, поставили ожирение 1й степени! Всего 14 кг

Quote (tomi4ka)
за 38 недель набрала 12 кг

Quote (tomi4ka)
но щас я всё-таки худею, уж больно злобная у нас акушерка

Девчат, читаю и поражаюсь просто surprised.gif Вы еще и паритесь? Я за всю беременность набрала 20 кг и мне ни разу никто ни намекнул на ожирение, пилили, правда за слишком неравномерный набор веса (то 300 г, то 4000 за 2 недели biggrin.gif ).

Мне кажется, грех во время Б-то себя ограничивать, я как узнала о своем пикантом положении, так и начала есть, есть и есть, даже с утреца в день родов тяпнула мандаринок грамм 400, будтербродиков, чайку tongue.gif Остановилась только после родов в реанимации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Мне кажется, грех во время Б-то себя ограничивать, я как узнала о своем пикантом положении, так и начала есть, есть и есть

абсолютно согласна :)!!! я вот уже 16 прибавила... а всё лопаю и лопаю! так что 20 мне точно светит под конец Б biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
абсолютно согласна :)!!!

Да..., я б тоже не против wink.gif ....

НО:Когда за первую бер-ть набрала 23кг, и не сбросила до 2-ой бер-ти половину набранного ПРИХОДИТСЯ ЗАДУМАТЬСЯ , хотя уже +10 еще sad.gif ... А ВЕДЬ целых 2 месяца впереди cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif а я когда беремушкой была, после пасхи, а там и майские праздники, пришла на очередной прием -врач чуть в обморок не упала! Потом несколько дней отказ от плюшек, типа диета и все нормализовалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да меня врачи за мои килограммы тоже не хвалят.... но особо на уши не наседают слава богу... smile.gif я и сама понимаю что многова-то, но если я ЕСТЬ хочу, чтоже мне голодной ходить? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
AnnaRu, у тебя растяжек нет от такого резкого набора?

у меня растяжки тока на груди, и то они появились в первые месяцы, когда вес вообще не рос, а грудь увеличилась резко sad.gif на животе, ногах и попе Бог миловал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки...А я тоже уже прибавила где то 14 кг..Врач не ругает, но просит все равно не налягать на еду...А я как есть захочу ничего не слышу и никого не вижу...да и сладкое в последнее время частенько кушаю...ну куда деться..если ОЧЕНЬ хочется! А если не поем как надо и настроение не такое хорошее! Главное потом сбросить! А то я такой толстушкой себя никогда ещё не видела..А муж улыбается, целует, называет меня пупсиком! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я при росте 170 в четыре недели б весила 47 кг. колоссальный недобор!!! к полуторамесяцам набрала до 53,5 кг и встала на учет. сейчас 28 неделя идет и вешу я 64.набрала 10,5 кг, врач ругает, говорит :"че, слонихой хочешь быть?типа весь основной набор веса еще впереди!" а в объемах своих я и не увиличилась! руки-ноги такие же, лицо тоже, попа тоже. только грудь большая и живот. за что ругают , гады, не понятно!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла в консультацию в весе 48 кг (обычной мой вес), потом за месяц потеряла кг, потом по полкило прибавлять начала, потом по килограмму, а потом на 25 неделях за месяц на 4 кг поправилась, сказали пить хофитол и курантил, теперь вот по 500 гр. прибавляю за каждые 3 недели, уж не знаю, хорошо или плохо, чувствую себя одинаково хорошо, ем всё что хочу, когда хочу и сколько хочу, ну может разносолы контролирую. Таким образом, к 30ти неделям прибавила 7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю.... я вот за праздники ничего лишнего не прибавила... у меня почти 6 месяцев - прибавка 2,5 кг. Девочки! Если вы беременны, не следуйте принципу - хочется значит надо. Не надо! Не нужна ребенку всякая ерунда - пирожные, конфеты, жареное.. Меня очень тянет на жирное и сладкое - но надо же держать себя в руках!!! глушите голод фруктами, хлебцами, соками, сыром - и поверьте мне, лишнего не прибавите!!! Кушать надо полезное, а не вкусное, иначе потом, после родов, будете долго мучится диетами, отворачиваться от зеркала и от мужа... Обжираловка - это вред. Кушайте в меру, у меня вот ни живот не пучит, вообше с пищеварением проблем нет, хожу очень легко.... В общем, держите себя в руках... Беременность - это не повод обжираться всякой ерундой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 16 недель "прибавка" составила "-100гр"

лёгкий токсикоз был до 11 недели, питаюсь как обычно, иногда нападает "жор" а результата на весах не наблюдается, точнее если на прошлой неделе прибавила 0,4 кг, то на этой 0,5 скинула и так постоянно, помоему у врача уже вырываетсяистерическое хмыканье при взгляде на мою "прибавку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, мне кажется, что для первой половины беременности такое явление-не редкость! Всё зависит от изначального состояния женщины. Если ты "в теле" , то, естественно, не будешь резко вес набирать! Ну хватает своих запасов организму! А вот если худая, стройная, то действительно, странно! Ну хоть килограммчик бы!

Хотя открыла щас свою обменную карту- на 16 неделе я лично ушла в минус от первоначального веса! (минус 200гр) :D

Зато после 20-й недели вес начала набирать ОЧЕНЬ быстро! В итоге сейчас прибавка составляет 14,5 кг!

Так что, я думаю, у тебя ещё всё впереди! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA, да то что летом пойдут отёки и "лишние" граммы я как-то спокойно к этому отношусь.

Возможно конечно , что лишний свой вес сгоняю: прошлой зимой больше 10 кг набрала.

до 1Б вес был 54, потом 56 ( а выглядела как доходяга), а теперь вот 67 кг (=/- 500 гр). при росте 167.

Вот только не помню сколько весила в конце 1Б , но вроде эти 67 и были.

Если прибавлю к концу до 70-75, боюсь, что передвигаться будет ооооччень тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, ой у меня с весом такая же история! Весила 55 кг (при росте 173), за зиму 2008 г набрала 10кг! На учет вставала уже с весом 68 кг! А теперь 82,5кг-я в тихом ужасе! Мои ноги в коленях скоро прогнуться в обратную сторону, от тяжести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла Ссылку..... http://www.kukuzya.ru/ внизу страницы

расчёт веса исходя из веса роста и недели беременности... я должна весить сейчас: 70,6 кг. УЖАССС!!!

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла ссылку

Не работает ссылка-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, у всех по-разному, у меня в 24 неделе была прибавка 200гр, врач сказала, что ребенок забирает все, что я ем и еще с меня успевает, но то, что это не нормально никто не говорил, а набирать вес я стала только в декрете. Зато проходила акуратно, с маленьким животиком и теперь нет лишних кг :)

Так, что не переживай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если прибавлю к концу до 70-75, боюсь, что передвигаться будет ооооччень тяжко.

 

А теперь 82,5кг-я в тихом ужасе! Мои ноги в коленях скоро прогнуться в обратную сторону, от тяжести!

 

Милые девочки, во мне уже 87 при росте 168 и чувствую я себя прекрасно, :umilenie: конечно не бабочкой, но и не бегемотом( как я изначально предполагала) На учет вставала с весом 79. И с передвижением все отлично, я бегаю до сих пор!!! Все лишнее мы сбросим, когда время придет.И не нужно подстраиваться под кем-то придуманные стандарты, кому сколько положено, тот столько и наберет. :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь 82,5кг-я в тихом ужасе! Мои ноги в коленях скоро прогнуться в обратную сторону, от тяжести!

 

:hi-hi: :hi-hi: еще немного Танюш, и все восстановится. говорят перед родами 1-2 кг скидываешь, а после родов тем более

 

расчитать вес вот ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я за время беременности набрала 20 кг :o, это при том, что последние 3-4 недели были сильные отеки. Кушала не много, но ела сладкое - опять же не много, но тем не менее. До беременности к сладостям была равнодушна, а сейчас до сих пор хочется - стараюсь сдерживаться. Родила дочку. Сейчас у меня лишних 10 кг, и каждые 0,5 кг. мне даются с большим трудом (не в плане лени, а потому, что не хотят они меня покидать). Если соберемся рожать второго, буду держать себя в руках и стараться кушать только то, что полезно, а не вкусно, сладко и т.д.....

Удачных Вам родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще немного Танюш, и все восстановится. говорят перед родами 1-2 кг скидываешь, а после родов тем более

 

По данной ссылочке, получается что я на килограммчик больше набрала! Ну, я думаю, это не смертельно! Да здравствует спорт! Сбросим потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже при первой беременности прибавка составила 17 кг при росте 171 (при весе до беременности 55 кг). При этом позволяла я себе многое :shy: - ночные перекусы :cake: , сладкое, сладкое и еще раз сладкое (без него не могу и дня прожить, хоть режьте).... Несколько раз даже на пельмешки ночью потянуло, да так сильно, что мужу пришлось исполнить мой каприз... :umilenie: . При этом, после родов ушло ровно 10, а 7 я скинула в течение 7-9 месяцев полностью!

 

При этой берем-ти, до 20 недель вес был на месте (сначала скинула около 3 кг, а потом к 20 неделе вернула их на место). Сейчас на 26-ой неделе у меня +4 кг.... :oh_mama: .... спасибо празднички....

Вот сейчас начинаю усердно следить за своим рационом..... Хотя понимаю, что ребетенок именно сейчас начинает набирать вес и расти..... :nyam-nyam: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...