Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, а я вот за всю Б 41-недельную, 20 кг набрала и ни один врач мне ни разу не сказал, что это много! :)

Ела когда и сколько захочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт хорошо, а я уж не знаю что и делать, хоть рот зашивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 31 неделю беременности набрала 9 кг, считаю что это уже много!Я после 18-00 не ем ничего выскокалорийного и трудноусваяемого, могу съесть йогурт, фрукт, чай, сухарик максимум!Очень тянет на булочки и сладкое, но ограничиваю себя, не ем их,поскольку пользы они не приносят , один вред и килограммы.Еще бассейн 3-4 раза в неделю...Плюс активно гуляю и отдыхаю!Распускать себя нельзя!что значит хочется ночью пельмешков или сладенького???это не желудку хочется и не ребенку, а мозг посылает ложные сигналы!а потом растяжки,лишний вес, все дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот точно себя распустила,на 36 неделе прибавка 17 кг,хотя домашнии меня успокаивают,что не очень то и заметно,чуствую после родов буду долго от этого избавляться.Кстати,по поводу сладкого,вчера прочитала статью,о шоколаде,и там было сказано,что исследователи выяснили,что у беременных которые едят шоколад во время беременности,детки рождаются более активные,менее пугливые,и вообще более положительно реагировали на окружающих.Но про аллергию,там конечно тоже говорилось,так что все хорошо вмеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я набрала за первые 16 недель сразу 6кг :wacko: (заедала токсикоз,как сказала наша терапевт).Сейчас прибавляю в пределах нормы.Но уверена,что меньше 20кг всё равно не наберу.Уже проверено.Конечно,чем старше становишся,тем медленнее сбрасываешь вес после родов.Но у меня один единственный способ работает-кормить грудью по требованию и питатся как до беременности-не объедаясь.Результат-от 4 до 12 месяцев- и ты как до беременности.И конечно,во время беременности никаких пирожных,копченой колбасы и т,д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 33недели набрала 9 кг. :huh: Интересно, сколько еще наберу :rolleyes:

Я конечно, хорошо кушаю, но стараюсь не объедаться. Хотя диета все равно впереди, чувствую :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CocoChanels

а сколько всего у тебя была прибавка? У меня вес в 1 триместре скакал как сумасшедший.. /- 700 грамм за день было нормой, а сейчас вроде устаканился..... За последние 1,5 месяца прилетело примерно 1,5 кг... А до этого организм как-то странно себя вел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность набрала 15,5 кг, беременность двойней, вполне нормально, знаю, что допускается до 20кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вес начала набирать только с 22 недели, зато к концу беременности набрала 16кг+отеки. Сейчас 2 лишних кг осталось <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели за время родов столько кг.уходит?

У меня прибавка веса за время бер 22 кг составила, вечером после родов пошла вернее поползла в другой корпус(в нашем не работали весы) обнаружила -7кг, приехав домой взвесилась- еще -8кг, в общем сейчас 5 еще осталось, надо бороться а мне лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прочитала, что, согласно исследованиям, детки у тех мамочек, которые набирали вес по норме, чаще страдают ожирением, чем у тех, кто набрал за беременность меньше нормы. В связи с этим предлагают сократить нормы набора веса для пузатиков. :cake:

 

Я набрала около 8 кг за всю беременность, причем за первые месяцы сбросила 3 кг от начального веса, т.к. есть из-за токсикоза не хотелось вообще. Потом стала набирать, но очень неравномерно, то +2 кг за 2 недели, то +500г. :blink:

 

А на этой неделе вдруг скинула больше 1 кг, хотя лопаю за двоих ^_^ Говорят, значит, скоро рожу :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня всегда "умиляет" отношение врачей к прибавкам веса, неукладывающимся в их "нормы"... Начинают ведь чморить, прессовать, аж на прием не хочется ходить - как на растрел... Сразу - меньше ешь!... Еще меньше ешь! (в контексте - НЕ ЖРИ!) и такие лица делают, когда вес свой говоришь - будто ты денег взаймы просишь.... Одним словом - предельно негативное отношение к женщинам, которые набирают лишнее. А ведь по сути - если причина в переедани- нормально поговори с человеком, объясни что к чему, и чем черевато... Убеди! А если причина не в переедании - так вообще, что морду то воротить и вздыхать? Разве женщина виновата? Ей помочь надо! поддержать морально. Когда же мы выберемся, наконец из "Совка"? Когда врачи поймут, что не мы для них существуем, а они для нас? (по сути - они обслуживающий персонал для пациента). Очень печально. Мне мама рассказывает, что когда мной ходилв к весу вообще не цеплялись. Проверяли на отеки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот и не ем ничего вроде такого жирного и мучного, а уже на 15 кг поправилась :cry: . Да похоже ёще буду расти. Творог, яблоки, кефир,отварное мясо, гречка - основная моя еда. Жидкости мне кажется в организме очень много, хотя отёков не наблюдается. Да и врач мне говорит, что можно весь день на яблоках просидеть, а в результате вес всё равно расти будет. :unsure: Необъяснимо, но факт. Мне сейчас кажется что уж к прежнему весу своему я уж никогда не вернусь. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и читала и врач в ЖК мне говорит, что за всю беременность предел 10-12 кг. Но я уже перешагнула этот рубеж и куда то меня прям тянет на вершину горы)))) Еще 10 недель ходить до родов, а набрала уже 13 кг.(77 кг сейчас) Но самое удивительное, по мне и не скажешь, не видно особо. Видимо вес как то равномерно распределился. А сзади со спины даже очертания талии видны :p

А кто и как потом вес сбрасывает после родов это конечно же сугубо индивидуально каждой мамочки, ее организма. Есть и 20 набирают, а потом куда то все изчезает. Я надеюсь. что вернусь к своему изначальному весу до беременности - 64 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рост 158см, вес до беремен. 47кг

с первой беременностью набрала 13кг

со второй всего 7кг, родила сынишку на 3990гр. воть :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, девочки, все индивидуально, не парьтесь! Как набрали, так и скинем. Голодать нельзя, хочется кушать - кушаем, только нормальную еду. Главное, сгущенку по ночам не лопать банками, как одна моя беременная подруга :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до беременности весила 54 кг, в конце 63, а сейчас (после родов пршло два месяца) уже 50 :rolleyes: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не знаю тогда, что и делать, еще 14 неделек ходить, а вес уже под +12кг, аж самой тяжело, причем прет просто так, не от чего. Что будет дальше, просто боюсь представить :blink: За первую беременность всего 11-12 набрала, вес правда сам ушел где-то за полгода, без всяких упражнений, диет, но это уже давненько было, организм моложе был. А теперь прям не знаю! Буду танкером ходить, всех пугать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чтой-то все худею и худею :hi-hi: Вес сейчас 63,4 кг (до беременности был 57 кг) при росте 175 см. И это при том, что ступни немного отекают. Муж говорит, чтобы ела за двоих, ну а что делать, если не очень и хочется :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов вся моя жизнь превратилась в постоянную борьбу с лишним весом, чаше побеждал вес. В апреле этого года, до беременности, весила 99 кг. при росте 175. На первых неделях беременности начались жуткие запоры, приходилось пользоваться свечами, иначе - никак. Пришлось кардинально пересмотреть свой рацион. Сначала сознательно старалась меньше есть вообще, больше есть продуктов со слабительным эффектом, на обед стала ходить в ближайшее кафе кушать первое и салат (капуста или свекла), вечером обязательно огурец с молоком.

До 15 недели набрала 3 кг, но к этому времени наладилась работа кишечника и вес стал уходить! На приеме у врача в 18 недель весила 99,6, она сказала: "Молодец! Будем худеть дальше, набирать нельзя ни грамма". Сейчас, судя по моим весам (показания немного расходятся с ЖК, на моих больше) сбросила еще.

В итоге мой дневной рацион составляет: утром сладкий чай с молоком и 1 бутерброд с маслом и сыром, на работе до обеда всевозможные фрукты (спасибо коллегам дачницам) чай с конфеткой или печенькой или вафелькой, обед обязательно первое с булочкой и овощной салат (брала еще компот, но стало появляться чувство переедания, отказалась), до конца работы возможен чай, по приходу домой порция из разряда "что было дома" это может быть второе или первое или салат но не все вместе, часов в 9 вечера стакан кефира или стакан молока с огурцом.

Я никогда не бываю голодной, на работе говорят, что я совсем не ем, муж тоже заметил некую "странность" в моем отношении к еде. Выглядеть я стала гораздо лучше, схуднуло лицо и руки, ушла отечность. Кишечник работает (как бы не сглазить) как часы.

Что будет дальше - будет видно, пока я довольна собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забеременела - во мне было 64,5 кг...сейчас у меня 38я неделя - во мне уже 81!!! набираю жутко... :cry: не знаю сколько наберу ещё до родов...быстрей бы родить уже :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я забеременела - во мне было 64,5 кг...сейчас у меня 38я неделя - во мне уже 81!!! набираю жутко... :cry: не знаю сколько наберу ещё до родов...быстрей бы родить уже :crazy:

 

 

а тебя, врачи за такой набор не ругают?

 

 

 

я вот к 27 нед. набрала +13, так меня сегодня на голодный паёк посадили(утром и вечером обезжиренный творог+ пара яблок и немного воды) и ВСЁ!!! так я весь день голодная хожу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность набрала 11 кг, меньше чем через месяц после родов вернулась в свой добеременный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вечная проблема с весом, постоянно растет, врач ругает, и наконец-то выяснили причину - это отеки, практически ничего каллорийного не ем, а ползу, стала принимать таблетки для избежания отеков, и за 5 дней минус три кг, думаю врач будет довольна, в итоге общая прибавка в 30 нед 13,900 с двумя)

А, что за таблетки? И их врач прописал или сама ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока набрала 9 кг. Вроде ем все, но ограничиваю себя в мучном и сладком, хотя сама страшная сладкоежка. Особеннов первое время не еле сладкого вообще, сейчас иногда даю слабинку ... . Живот как прилепленный смотриться, надеюсь вернуться быстро в форму. Да и ребенок у нас некрупный совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не очень много веса набрала. Пока 9200, думаю до конца беременности максимум 11 наберу!!! Но животик у меня не маленький,хотя многие говорят, что небольшой! :)

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но животик у меня не маленький,хотя многие говорят, что небольшой! :)

Мне тож кажется, что живот уже ого-го, особенно со стороны в зеркало когда посмотришь. А все говорят, что маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к 38 неделям у меня прибавка 9,300. терапевт хвалила))))

а про живот - мне тоже говорят, не оч большой. а я и думаю: если с ним так тяжко, то как бы было, если б он был большой???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня почти 40 нед. беременности. Я набрала около 16 кг, тяжело конечно(вес совсем не мой), но ничо потом похудею.

Очень люблю покушать, особенно ночью. :cake: А от сладкого ваще с ума схожу.

у меня такая же проблема... без сладкого не могу, аж до слез... врач ругается... а если не съем хотя б кусочек пирожного, то все... прям истерика начинается..

пробовала есть поменьше но чаще (так врач посоветовала) в итоге получается что за день съедаю в 2 раза больше и соответственно вес прибавляется больше... поэтому плюнула на все рекомендации, кушаю как раньше. с весом буду разбираться после ... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набрала 11...А мне еще больше месяца...многовато,врач начинает ругаться...Хотя мне кажется,что я ем меньше,чем когда я была не беременная!!! А по ночам печеньки такие вкусныеееееееееееееееееееееееееееееееееее :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прибавка сейчас 6 кг, вот завтра будет 33 недели. Мне в ЖК сказали что б много не прибавляла, т.к. вес до беременности не маленький, хотя я всегда такая была, не худая, но и к разряду ожиревших не отношу себя :hi-hi:

еще 7 недель ходить, посмотрим что дальше будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности я весила 56кг, перед родами 79кг, а спустя 2 месяца после - 63кг. Надо бы еще 4 кг сбросить, на как-то лень))) А вообще в следующую беременность буду стараться не запускать себя, а то +23кг это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока +16, было 54, сейчас 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я набирала по 17 кг и в первую и во вторую беременности, на разгрузочные дни меня не сажали, врач говорила что такая прибавка для меня нормальная, так как до беременности я весила 59-60 кг при росте 180 см(гинеколог посчитал что у меня изначально был дефицит веса :blink: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что будет дальше - будет видно, пока я довольна собой.

 

Молодец, так держать...

Я за всю бер-ть набрала 11кг, 3 раза писала отказ от госпитализации! Причина по мнению врачей- большие пибавки веса! Я категирически была не согласна. Кушала я все как обычно, ни с чем ниперебарщивала. Чувствовала себя прекрасно! После роддома остался 1 лишний кг. Очень обрадовалась, что так мало....но сейчас лишних иже 3 кг :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За вторую беременность я набрала 17 кг. До беременности-54кг,перед родами-71кг. Была в ужасе от своего веса,боялась,что не сброшу лишний... Родила,через месяц строгой диеты для корящих весила уже 48 кг-тоже крайности,но что поделаешь! Сейчас,спустя 10 месяцев после родов вернулась к своему первоначальному весу,кушаю практически все и с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже 17 набрала.Но врач на меня прикрикивала периодически.Хотя малыш у меня родился не большой 3350.Через 2 месяца я тоже сбросила больше,чем набрала.А сейчас в прежней своей форме 48кг.Ем всё,и много мучного. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За вторую беременность я набрала 17 кг. До беременности-54кг,перед родами-71кг. Была в ужасе от своего веса,боялась,что не сброшу лишний... Родила,через месяц строгой диеты для корящих весила уже 48 кг-тоже крайности,но что поделаешь! Сейчас,спустя 10 месяцев после родов вернулась к своему первоначальному весу,кушаю практически все и с удовольствием.

А расскажи пожалуйста, что за диета для кормящих? Мне сбрасывать много придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажи пожалуйста, что за диета для кормящих? Мне сбрасывать много придётся.

Присоединяюсь к вопросу, тоже очень интересует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность набрала 22 кг. Сыну 4 года, а у меня до сих пор килограмм 10 лишние, вернее я теперь их лишними не считаю. Даже уже не представляю как я такая худенькая была, и не нравится уже эта худоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...